Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 289658 раз)

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #660 : Февраль 27, 2010, 20,23:36 »
За поздравления спасибо. Юбилярша последнее время живёт на уколах, но, тьфу-тьфу, вполне сносно.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #661 : Февраль 27, 2010, 20,55:34 »
Поздравляю Иньку!
Она так на нашего Айсика похожа - и по внешности и по ласкучести:)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #662 : Февраль 27, 2010, 21,13:54 »
Cпасибо всем за поздравления и от меня тоже. Старушка держится, а мелочь наглеет. Зилька нынче умудрилась не пустить Шушеля (!) в кокон, Женька отстаивала выданную косточку с энтузиазмом настоящего хищника - и таки отстояла.  ;) Растут малышки.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #663 : Февраль 28, 2010, 18,36:19 »
Вах, а мы припозднились с поздравлениями Юбилярше...
Но пусть праздник длится дольше! ;)
Поздравляем любимицу Инечку, очаровательную ласкушу, да и просто красавицу,
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! lad358 congr! bis

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ничего, Инька не в обиде, она всегда рада принять поздравления :)

В качестве ответной любезности, продолжение сериала.

Двадцать третья серия

- Так ты говоришь, это часы? А где же у них стрелки, циферблат?


- Ох и дура ты, красноглазая! Это же песочные часы! У них вместо стрелок песок. Пересыпался весь песок из верхней половины в нижнюю – прошла минута времени. Что непонятного?
- Ну ладно, допустим это часы. А это, по-твоему, циркуль?


- Не по-моему, а действительно циркуль.
- А что в таком случае вот это? Тоже циркуль?


- Да, циркуль. Честно говоря, не знаю, зачем штурману сразу два циркуля, но это действительно циркуль.


- А это говоришь, специальная морская свеча. Ой, врёшь ты всё! Сдаётся мне, что ты на ходу выдумываешь разные дурацкие объяснения.
- Я вру? Да я тебя сейчас за это…


- Погоди-погоди. Если ты такая сведущая в штурманских науках, скажи что вот это за прибор?


- Действительно, загадочная штука. И основание у него такой странной формы и штырьки какие-то в хитром порядке расставлены.


-  Э-м-мм…Ну есть такой прибор. Не помню, как он называется, знаю лишь, что штурман его на разные звёзды наводит и каким-то образом, по их взаимному расположению, вычисляет местонахождение корабля.
- Ох и здорова же ты врать! Не знаешь, так и скажи, что не знаешь, а то звёзды зачем-то приплела…
- Врать? Ну держись, сейчас ты у меня получишь!


- Нет, но самом деле, странно. Корабли ведь по морю плавают, при чём тут какие-то звёзды? Да и смотреть на них сподручнее через телескоп.


- Эх, тёмные же вы, однако крысы. Между мореплаванием и астрономией прямая связь. Впрочем, ладно, просвещать вас всё равно без толку. Лучше я расскажу, как штурман картами пользуется.


- Это какими такими картами? Которыми мы тебя в дурака обыграли?
- Вот ты сама дурой и осталась. Морскими картами. Теми самыми, на которых ты сейчас стоишь.


- А вот это интересно! Я сама спросить хотела, что это за карты такие странные? Какие-то точечки, цифирки нарисованы на них, а ничего не понятно.


- Это поначалу ничего не понятно, а если разобраться, то всё яснее ясного. Словом, глядите сюда…


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ну почему бы не выделить это отдельно? Ведь целая книга уже получается!
Интересно, очень! Иллюстрации великолепны!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Если отдельно выделить - то что я в дневник писать буду? Нужно же его чем-то заполнять :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
 yahooНовая серия! Ловлю себя на мысли, что уже жду продолжения! С нетерпением! ;)

Если отдельно выделить - то что я в дневник писать буду? Нужно же его чем-то заполнять :)

Так и заполняй! А потом копируй в выделенную тему! Вот есть же "Бумовские ляпы"? Параллельно можно раскручивать тему "Истории с продолжением" или "Сериалы"! ;) Может, кто-нибудь детям даст почитать, а детям интереснее подряд, без дневниковых будней :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
 lad358 lad358 lad358  Браво!
                                  Ах какой хитрый

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
С днем рождения, Изумрудинка! Будь здорова и живи долго-долго!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Спасибо за поздравления. Зумка тоже передаёт поздравления братишкам :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
ПОЗДРАВЛЯЕМ ЗУМОЧКУ! lad358 congr! bis

Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Поздравляю Изумрудинку!  hb

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Спасибо! :) Виновница торжества бодра и толста. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Толста?! не может быть!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Нет, это Лена преувеличивает. не худышка, это да, но вполне нормальная дама нормальной комплекции.

Ну вот, попраздновали, а теперь продолжаем наше традиционное сериаловещание :)

Двадцать четвёртая серия

- Для начала, нужно точно определить своё местоположение. Для этого мы используем компас.


- Ну допустим, определили где мы сейчас находимся. А что дальше?


- А дальше, раз мы знаем где находимся и с какой скоростью движемся, то можем начертить наш курс на карте и рассчитать, где в какое время мы окажемся. Дело это нехитрое, из инструмента нужны только линейка, карандаш, циркуль да транспортир. Ну и, разумеется, побольше опыта.


- С карандашом и линейкой понятно. А циркуль нам зачем?
- А им удобно откладывать одинаковые расстояния. Скажем, если ты знаешь, что за сутки корабль проходит сто миль, то можно выставить его на расстояние, которое в масштабе карты соответствует ста милям и очень быстро рассчитать, где корабль будет хоть завтра, хоть через месяц пути.


- Ух ты, здорово! Какой полезный инструмент.


- А вот это, как его, тра-та-тир, зачем? Странная такая штука. Вроде и шкала как на линейке, а расстояние им всё равно не измерить.


- Глупая! Не тратарир, а транспортир. Тоже очень важный инструмент. Им измеряют углы. Вот видишь, на карте курс проложен? Чтобы попасть в порт, а не проскочить мимо него, нужно повернуть вправо. А как узнать, на какой угол поворачивать? Вот для этого транспортир и нужен. Капитан на карту с проложенным курсом посмотрит, увидит, что повернуть нужно на 44 градуса и скомандует рулевому – ««Эй, там, на руле! Четыре румба к осту!»


-  Ух, мудрёная какая, эта морская наука.


- Эй, вы долго там ещё будете ерундой заниматься? Пошли лучше капитанскую каюту исследовать!
- Ты права, мне тоже эти штурманские науки надоели. Пойдём, поглядим что там капитан прятал у себя.


В капитанской каюте не было ничего интересного. Судовой журнал, документы на груз, таможенные декларации, судовая роль, зарплатная ведомость… Скукотища!
Крысы совсем уже собрались уходить, когда заметили небольшой ящичек. Он правда  был плотно закрыт, но что такое пара замков и запоров для настоящей крысы? Словом, он был вскрыт, а там…


- Вот это здорово!
- Нет, не зря мы сюда заглянули!

 
- Виски, коньяки, ликёры!
- Хватаем выпивку и идём в кают-компанию, там ещё закуска должна была остаться!


- Ну прямо глаза разбегаются, даже не знаю что брать.


- Тьфу-ты, дурищи какие! Чего тут выбирать? Тащите всё, а там уж разберёмся, что пить будем!


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Вот, оказывается, что тащить надо! А не лавашик там какой-то  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Правильные крысы тащат все, а уж на месте можно и разобраться нужно это было или нет  ;D

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Обхохоталась! ;D ;D ;D В следующей серии пьяных крыс смотреть будем? ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну, не без этого.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.