Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 289661 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Лена, Поздравляю С 8 Марта!!  hb

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Лена, поздравляю!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Я тоже хочу поздравить всех наших дорогих дам с праздником  hb

И вот мой маленький подарок:

Двадцать пятая серия

В мгновение ока, крысы стол расчистили от грязной посуды и водрузили на него свою добычу


– Ну что, мелкая, начинай!
– Коллеги! Позвольте поднять этот бокал…


– Да ты его и не поднимешь! Ха-ха, мало каши ела!
– Ах так! Я не собираюсь дальше выслушивать ваши насмешки. Адью, алкоголики!


– Ну, вот, обиделась. Ты крыса конечно авторитетная, но зачем же так? Конечно, мало каши ела. Потому что ты сама её и трескаешь. Вот, даже сейчас от миски ни на шаг не отходишь.


– Но-но, поговори мне ещё! И вообще, чем меньше обидчивых, тем нам больше останется. Девчонки, налетай!


– Ладно мелкая, не обижайся. Ну, пошутила я неудачно, извини. Присоединяйся к нам, пусть завтра плохо будет всем!


– Зато сегодня, лично мне, оч-ч-ч-ень хр-р-шо…


– Подруги, вы чего, совсем отвалились? А вискаря хряпнуть?


– Лично я – не могу!


– Во-во, я тоже – не могу от такого дела отказаться!
– Блиин, ну какая же зараза горлышко в бутылке запаяла? Мне что, грызть теперь его прикажете?


– Эти чудаки, ик!, мало того, что горлышко запаяли, так они ещё ик!, в дне бутылки дырку провертели, и пробкой её заткнули.


– Да без разницы, в какое место пробку засунули, лишь бы до неё добрать можно было!


Гулянка безусловно удалась. А лучше всех было маленькой крысе. Ей было настолько хорошо, что она так и уснула мордой в макаронах.


... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну что-же, можно сказать, наш квази-сериал прошел все стадии, присущие и настоящему сериалу - повышенный интерес в начале, плавное угасание интереса к нему по ходу сюжета и практически нулевой рейтинг в конце. Словом, явно пришло время его заканчивать. Приношу извинения зрителям. Действительно, я излишне его затянул. Стоило сократить сюжет серий на 5 (а то и сразу на 10). Увы, не сообразил, в результате он наверное действительно стал слишком зануден и однообразен. Исправляю свою ошибку и сим объявляю о закрытии сериала.

Двадцать шестая (последняя) серия

На следующий день (правда ближе к полудню, когда крысы немного пришли в себя после вчерашней пьянки) они начали переправлять добычу с корабля на свой остров.


Как всегда, было много суеты, толкотни и путаницы


– Нет, ну зачем нам эти ящики? – вопрошала маленькая крыса
– Мала ещё, чтобы подобные вопросы задавать! Тебе сказали тащить – тащи и помалкивай.


– И пушку тоже тащить? Вы что, совсем меня за круглую дуру принимаете?


– Ну, до круглости тебе конечно далеко…
– Но вот дурости уже достаточно!


– Впрочем, пушка нам действительно ни к чему. Лучше ожерелий побольше захватить да тканей нарядных.


Крысы трудились не покладая лап и вскоре, на песке возвышалась целая груда всевозможного добра. Выгрузив его на берег, они деловито принялись растаскивать по своим нычкам всё, заслуживающее внимание. В результате, к вечеру под одинокой пальмой, возвышавшейся на берегу, остались лишь несколько предметов, оказавшихся для всех ненужными.
– А вот я говорила, что мы тащим бесполезное барахло! Ну спрашивается, зачем нам понадобился спасательный круг? Кому он тут нужен?


– Ну, этот сундучок ещё можно как-то пристроить. А вот что с якорем делать?


– Ха, ты ещё спроси, что делать с этой пальмой! Стоит себе и стоит, есть не просит, никому не мешает.


– Хотя да, с якорем мы конечно перемудрили. Не было никакой необходимости его сюда тащить, остров и без якоря от нас никуда не уплывёт.


– Ну ладно вам, притащили и притащили. Что же теперь, обратно на корабль его относить?


– Нет, если есть у кого желание – прошу! Но лично я пас, больше таскать ни с корабля, ни на корабль не могу, спина ноет – ни согнуться ни разогнуться.


– И кстати, якорь тоже не зря тащили. Во всяком случае, у него отличная цепочка, которая ещё не знаю зачем, но наверняка может нам пригодиться.





– Ой, гладите, корабль уплывает!
– А ты чего ожидала? Оставили корабль без якорей, вот он и уплыл.
– А куда он отправился?
– Да кто его знает, куда ветер и течения понесут, туда и отправился. Может в Америку, а может в Индию…


4 декабря 1872 года, судном «Деи Грация» под командованием капитана Дэвида Рида Морхауза, посреди Северной Атлантики было обнаружено неуправляемое судно, которым оказалась "Мария Селеста". На борту бригантины не было ни одного человека. Судьба экипажа корабля остаётся неизвестной до сих пор.


– А всё из-за дурацких фантазий про свирепых кровожадных крыс. Вот не рассказывали бы подобных баек про гигантских крыс, ничего бы с моряками не случилось. Я всегда говорила: крысофобия – это зло!


The End

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
4 декабря 1872 года, судном «Деи Грация» под командованием капитана Дэвида Рида Морхауза, посреди Северной Атлантики было обнаружено неуправляемое судно, которым оказалась "Мария Селеста". На борту бригантины не было ни одного человека. Судьба экипажа корабля остаётся неизвестной до сих пор.
Ну просто все по фактам, а!!

А я предыдущую серию пропустила  :-[ Хорошо, что в записи посмотреть можно  ;)
Пьяные крысы - хехе  ;D Пьяных собак видела, а вот крыс  ;D

Машка со спа.кругом и Шуш с пальмой отлично получились просто!!

Т.е. теперь будет новый сериал?!  :D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Угу, завтра состоится премьера нового сериала. Собственно, отныне устанавливаю следующий порядок - серии будут выходит по субботам. Каждую субботу - очередная серия.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Неожиданное завершение сериала!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Почему неожиданное? Ты несогласна с Шушкиными выводами? :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Ну я думала, что еще приключения будут  :)
А про фитиль под колпачком так и не поняла  fool

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну ты сама видела, он как-то уже выродился и поскучнел. В качестве подарка, вот немножко забавных кадров, не попавших в основные серии. Так сказать, бонус к фильму:

Шушка проверяет кошачий паспорт


Тошка по хрустальному шару определяет будущее


Зумка подглядывает за обитателями замка


Шушка пробует на вкус Зумкин хвост


Инька занимается макаронамаме


Шушка демонстрирует смысл пословицы "Почесать пяткой у себя за ухом"


"Видеть вас не желаю!"


Неизвестный художник (первая четверть XXI века) "Машки прилетели"




 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Кадры забавные  ;D
А обилие реквизита просто поражает!!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Ну так, чем больше реквизита - тем проще снимать.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Интересные кадры!
Инечка с макаронами особенно понравилась!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Сегодня суббота  shuffle

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Что, правда? Какая неожиданность! Как-то она незаметно подкралась :) Ладно, раз суббота, тогда встречайте:

XXI century Rat, совместно с Rata television и Сейсакушицу нэдзуми представляет:



Крадущийся хвост, затаившийся нос


Первая серия

Разве вы тоже из тех,
Кто не спит, опьянён цветами,
О крысы на чердаке?

Басё



С самого утра в замке уважаемой Нэдзумиширо1  Шушаку царили волнение и суматоха. И это не удивительно, ведь она ожидала дорогих гостей, поэтому всё – от татами под лапами, до светильников над головой, должно было быть идеально вычищено и аккуратно расставлено по своих местах. Она придирчиво осмотрела самые дальние закутки за ширмой. Обычно именно там, в первую очередь скапливались пыль и всевозможный мусор. Но  сейчас даже в самых дальних уголках всё было безукоризненно чисто.


Затем, она проверила всю мебель, уделив особенное внимание большому резному сундуку. Этот сундук  считался важной фамильной ценностью благородного семейства Нэдзумиширо. Давным-давно, основатель рода привёз его на священную землю Аматэрасу2  из Срединной империи3. Впрочем, знатоки изучавшие сей драгоценный сундук утверждали, что роспись и резьба на нём скорее указывают на мастеров далёкой южной страны Индо4. В этом не было ничего невозможного, ибо основатель рода, Нэдзумиширо Исамаши пришел в эти края с той стороны Цусимакайко5 и прежде чем осесть и построить замок, он успел прославиться как величайший воин, наводивший страх на лучших бойцов Чосена6, Нанчи7 и иных земель, находящихся под властью чутэи8.


После этого Шушаку тщательно осмотрела пол. Ни единой пылинки, ни малейшего признака небрежности. Да, именно так и должно выглядеть жилище благородного семейства.


Наконец, она позвала Зуико и принялась дотошно проверять её познания в области хороших манер. Зуико, худенькая девушка с живыми чёрными глазками, была внучкой её доброй подруги. Она приехала из Окинавы к своей бабушке, спасаясь от очередной войны, охватившей южные княжества. Увы, бабушка к этому времени умерла и Зуико обратилась к Шушаку как к единственному знакомому в этих краях. Та, в память о былой дружбе, связывавшей её с уважаемой бабушкой,  согласилась на некоторое время приютить внучку.


Удовлетворившись её ответами, она тщательно осмотрела Зуико от усов до хвоста и, решив, что та не опозорит  славный дом Нэдзумиширо ни своими манерами, ни внешним видом, позвала Чин-Йен.


Чин-Йен была тихой ласковой девушкой, очень скромно себя ведущей и старающейся никому не доставлять неудобств. Хотя она попала в дом Шушаку-санна вместе с Зуико, та практически ничего не могла рассказать о своей подруге, за исключением того, что она тоже убегала из объятой пламенем войны провинции. Они познакомились совершенно случайно и, так как дорога на север была длительной и опасной, за время пути успели сильно сдружиться.
Шушаку-санна и её проэкзаменовала на предмет умения вести себя на крысах и, оставшись довольной результатом, отправила девушек ещё раз проверить самые дальние закутки зала.


Затем, в виде особого доверия к Зуико, она позволила ей протереть большую, в крысиный  рост, расписную фарфоровую вазу и главную реликвию замка – золочёный котёл для риса, пожалованный её предку самим тэнно9.


И вот, когда все приготовления были окончательно завершены, замок наполнился гостями. Приглашенных было немного, но каждая из них являлась представительницей наиболее уважаемых родов княжества. Это были ближайшие подруги Шушаку: Тошико-сан, Сузуме-данна, а также самая молодая, хоть и наиболее знатная по происхождению Катакао Ямаширо10.


Гости поочередно принялись поздравлять хозяйку с юбилеем. Ведь сегодня исполнялось ровно шестьдесят лет с тех пор, как Шушаку-санна появилась на свет. Было сказано много тёплых и приятных слов, так что юбилярша едва не прослезилась


Чтобы скрыть своё смущение, она отправилась на поиски девушек, которые были в замешательстве от столь блестящего общества и скромно удалились за ширму.


Гости тем временем принялись изучать изумительной красоты роспись стен


И знаменитый золочёный котёл. Этот котёл почитался как главная реликвия, ибо символизировал он не только воинскую доблесть предков, но и их преданность тэнно. А может ли быть доблесть выше верности своему императору? 


Примечания

Нэдзумиширо1 – буквально эта фамилия переводится как Замок крысы
священную землю Аматэрасу2 – т.е. Японии. Богиня Аматэрасу считалась покровительницей страны
Срединной империи3 – имеется в виду Китай.
страны Индо4 – Индия.
с той стороны Цусимакайко5 – имеется ввиду Цусимский пролив, отделяющий Японию от Азиатского материка.
Чосен6 – Корея.
Нанчи7 – южный Китай.
чутэи8 – китайский император.
тэнно9 – японский император.

... to be continued ...

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Обалдеть!!!
Не, ну пора уже отдельную тему для сериалов!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
С удовольствием прочитала!! Очень познавательно!!  hb

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Я в восторге! И от завершающих серий первого сериала, и от первой серии нового! Содержательно, познавательно, да и просто красиво!

С нетерпением жду следующей субботы! ;)
« Последнее редактирование: Март 15, 2010, 23,43:51 от vle »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Аригато!

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Наконец, мы дома. Хотя оба устали ужасно, но слово нужно держать. Раз сегодня суббота, то вот вам:

Вторая серия

Как нежны молодые листья
Даже здесь, на сорной траве
У позабытого дома.

Басё



Зуико очень стеснялась, но Шушаку-санна вытащила её из-за ширмы и объяснила, что подобное поведение по отношению к гостям выглядит оскорбительным. Чего доброго, те решат, что она пренебрегает их обществом, так как считает их недостойными общения.


Зуико, ужаснувшись подобному предположению, бросилась исправлять свою невольную ошибку. Она подошла к уважаемой Тошико-сан и постаралась развлечь её своей беседой, подробно описав историю сундука, который та рассматривала.
Разумеется, госпожа Тошико в совершенстве знала историю этой реликвии но, как и положено благородной даме, она ни единым жестом не выдала этого, старательно поддерживая беседу. При этом она отметила про себя как хорошие манеры девушки, так и её усердное желание развлечь собеседницу приятным и разумным разговором.


Выслушав Зуико, она поблагодарила её за столь подробный рассказ и, повторно высказав своё восхищение тонкой резьбой и изумительной росписью упомянутой реликвии, выразила желание ещё раз осмотреть замечательную роспись стен зала.


Тем временем, госпожа Шушаку разыскивала вторую девушку. Она видела, что обе подружки при появлении гостей стыдливо укрылись за ширмой, но вытащить из-за неё удалось только Зуико. Чин-Йен рядом с ней не было.


Тогда Шушаку-санна сообразила заглянуть за ширму с другой стороны и, как и ожидала, обнаружила там пропажу.


Чин-Йен было очень неловко оказаться в чужом доме в окружении незнакомых людей. Ей хотелось прятаться, но она понимала, что теперь это будет невежливо по отношению, как к гостям, так и к хозяйке.


Гости тем временем, мирно вели беседу, осматривая главные достопримечательности и реликвии замка.


Наконец, собравшись с духом, Чин-Йен подошла к госпоже Ямаширо, разговаривавшей с хозяйкой замка и уважительно отвесив низкий поклон, представилась:
– Здравствуйте, уважаемая Ямаширо-сан. Я случайная гостья этого великолепного замка, Чин-Йен. Высокочтимая Шушаку-санна, которая, как общеизвестно, наделена всеми возможными достоинствами необходимыми благородной даме, в доброте своей душевной соизволила снизойти до того, чтобы предоставить бедной девушке еду и крышу над головой.


Закончив свою речь, она ещё раз почтительно, но при этом крайне изящно поклонилась, и скромно отошла в сторону.
Этим она произвела очень хорошее впечатление, как на гостей, так и на хозяйку дома, одобрительно улыбнувшуюся в усы.


– Уважаемая Шушаку-санна, – обратилась к ней госпожа Ямаширо, – расскажите, пожалуйста, кто эта девушка и как попала в ваш замок? Хотя она и не назвала своего рода, из скромности представившись только по имени, но её изысканные манеры явно свидетельствуют о благородном происхождении и хорошем воспитании, полученном в детстве.
Госпожа Шушаку, ответив вежливым поклоном, сказала:
- Эта девушка попала в мой дом вместе с уже знакомой вам внучкой моей подруги – Зуико. Полагаю, лучше будет, если она сама расскажет, где и как они познакомились.


... to be continued ...
« Последнее редактирование: Март 20, 2010, 22,16:06 от WolfRat »

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.