ЗооМир Fiory

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Автор miss_Dragon - Последний ответ от miss_Dragon

Это надо было снимать, но это было нереально снять. Вытаскиваю гулять старших, сажаю по одному на диван, подталкиваю под пластиковый козырек, они все трое туда залезают и выглядывают из двери. Сажаю на диван перед дверью мелкого, так, чтобы у него был выбор куда бежать: налево, направо, мне на ручки... Он первым же делом несется к старшим, они пятятся вглубь под крышу от него, он залетает внутрь, наводит там шороху, оттуда все разбегаются (кроме, кажется, Рокета) :facepalm Но Рокет так там всю прогулку и просидел, только выглядывал наружу из двери и дырочек :facepalm

Автор lelik0907 - Последний ответ от lil-koala

Как счастливый владелец девочек пасючек - могу от себя добавить,что ОЧЕНЬ ВАЖНО прямо сажать на себя - за пазуху , в футболку, толстовку , халат , неважно куда! И носить на себе прям часами !!! И поверьте личному опыту - чем доблестен лучше!
Также пока они ползают по тебе ,или просто сидят ( любимое место на пояснице  :bm
 предлагать вкусняшки, овощи- фрукты, пюрешку мясную с пальца, творожки , кошачий корм премиум класса, чтобы приучались есть с руки и понимали, что пальцы - это ДРУЗЬЯ
 leb

Добавлено Сегодня в 01:11:14
Извиняюсь за помарку - чем дольше тем лучше ! Имелось ввиду  ::)
И главное понимать, что сейчас счёт идёт даже не на дни а на Часы! В социализации пасюков имеет огромное значение время и прямой  контакт ! Иначе далее будут большие проблемы с лечением  :-\

Автор Venyasha - Последний ответ от Venyasha

У меня тоже крысенок умер сегодня внезапно. Пол часа до этого бегал весёлый, печеньку у меня взял и побежал есть, а через пол часа сын нашел его уже мертвым, с вытянутыми передними лапками и полуоткрытыми глазами. У нас 2 крыса, Веняша и Валера, они у нас не грызучие попались, вещи, провода, плинтуса для них несуществовали, поэтому всю свою жизнь практически на свободном выгуле у нас, только на ночь закрывали в клетке), Я человек ответственный, уход, питание, содержание за ними самый серьезный с детства. Все это время они на первом месте у нас в семье. Может поэтому один дожил до 2,5 лет, второй вот остался черный старичок. Причем Валерка более слабоват, порфиринит время от времени, но это скорее от старости уже стал более вялый и медлительный, а вот Веняш был активный, здоровый, шустрый, ел с аппетитом, поэтому даже шок был, насколько неожиданно это случилось. Я понимаю, что возраст уже 2,5 года, но если по второму это можно сказать, то про Веняшу ну никак, в шутку его Джанго Освобожденный называли... Месяца два назад похрюкивать немного начал, но сразу пролечили его, все прошло, без последствий. Ни в весе не терял, не потери аппетита, как будет то и не было ничего... Днём только спал сегодня со мной, радостный был (( Не знаю, как Валерка теперь без него будет, один остался (( хоть и здоров пока, но видимо тоже скоро на радугу уйдёт, они друг без друга никуда ни разу (( Очень печально расставаться с такими любимыми умными членами семьи, по другому не могу назвать. Больше вряд ли заведу крыс, до слез тоскливо. Успокаивает только, что умер не мучаясь.[/img]

Автор Valentina_M - Последний ответ от Vorona

раз уж он так хорошо писает - сдайте анализ мочи.

Автор Knopa_i_Macia - Последний ответ от KAMER

А для хомяков тоже ничего другого нет?

Автор Vorona - Последний ответ от marish

Ойра с призами, титул Bs

Заводчица была рада такой информации :) Удивилась как много подарков. И в финляндии в прошлую субботу брат Ойры тоже получил титул звезду.

Автор supernova - Последний ответ от supernova

Люсинда прикармливает чужого кошака. Наверное, чтоб не удрал, если вдруг резко понадобится на период течки.  :o :facepalm
Разрешает ему доедать за ней из оставленныx на улице мисок. Кот такой "правильный" - мордастый и с драным уxом. И вечно голодный, xотя на нем есть ошейник.
- Что ж тебя дома-то не кормят, что ли, вдоволь? - удивленно спросила я кошака.
- Ой, не кормят, добрая женщина! - кот с удовольствием доедал мясо из Люськиной миски.
- Да пусть поест, - благородно разрешила Люси.
Конечно, сама-то уже нажралась от пуза. Кот - джентельмен. Сначала кушает дама, а потом он подбирает остатки. Правильно, нужно оказывать уважение xозяйке территории.
- Ну, давай я тебе еще мяска дам, что ли, - я добавила говяжьего фарша с куриными потроxами в мисочку.
- Вы так замурчательно готовите! - восxитился кошак.
- Ты не забывай, что эта самка человека - уже моя. Официально. По всем необxодимым документам, - на всякий случай напомнила Люсинда.
Я присела на корточки.
- Наелся?
Кошак неожиданно подошел ко мне вплотную и подставил большую башку мне под ладонь:
- Cпасибо, добрая женщина, - cказал кот.
Я неуверенно его погладила.
- Если что, - напутствовала я кота. - То алименты я с тебя стрясать буду.
- Эй, Балбес, пошли уже! - Люська изящной рысью направилась к воротам.
- Иду, - засуетился кошак.
- Только, пожалста, Люся, - крикнула я кошке вдогонку. - Не тащи его ночью, через крышу, ко мне в комнату!
- Мрррря-а-а! - раздалось уже откуда-то издалека.

Добавлено Вчера в 23:48:32
Тигра - Леопарда

- Так-с, спит... - в окне появилась рыжая кошачья мордень.
Я почувствовала, как по мне прошлись лапы, а потом Люська удобно устроилась за моей спиной, около стеночки.
- Я за Машу завалюсь, никого я ... да ну его на фиг! - передумала кошка. - Я и так никого не боюсь. Я ведь - тигра-леопарда!
- Два часа ночи! - напомнила я.
- О, проснулась! - обрадовалась кошка. - Я тебе сейчас расскажу, Маша, почему я - тигра-леопарда...
Я заранее поёжилась.
- Я - леопарда, потому, - замурчала Люсинда. - Что я легко и ловко лазаю по деревьям. И по крышам. Я - тигра, потому, что я рыжая и уверенная в себе!
- Даже слишком, - буркнула я. - Люся, а давай, ты мне завтра, с утречка, все расскажешь? И будешь xоть пантерой-ягуарой, ладно?
- Ничего ты, Маша, не понимаешь, - оскорбилась кошь. - Ни в романтике ночныx крыш, ни в тиграx-леопардаx.
- Вот и славно, - я повернулась на другой бок.
- Скучно с тобой... - Люська сладко потянулась, выпустив острые коготки и тоже уснула.

Автор LambrovAlex - Последний ответ от LambrovAlex

Объясняю ситуацию : Крыс отдавать/раздавать не собирался,несмотря на большое количество.
Но,в связи с квартирными проблемами (съёмное жильё,неожиданный переезд на новую квартиру ),вынужден был их отдать.
Осталась одна девочка,их мама.
Допускаю,что в скором времени,всё же смогу её оставить себе.
Сейчас - раздал всех детей,прошу взять на временную передержку - Одну крысу.

Автор iloverats - Последний ответ от sToshka68

Срок годности до июля 2012.
До какого?

Автор M_ari_a - Последний ответ от M_ari_a

Спасибо, Лена  :hug Пожелания от трёх Лен Айка просто обязана выполнить  shuffle
Страницы: [1] 2 3 ... 10