Автор Тема: Ратолог в Самаре  (Прочитано 34826 раз)

lihacheva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Самара
Ратолог в Самаре
« : Ноябрь 13, 2008, 23,18:31 »
ИНформация этой темы не актуальна, на всякий случай храним.
« Последнее редактирование: Март 06, 2020, 00,40:54 от Vorona »

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #1 : Ноябрь 13, 2008, 23,44:39 »
Добрый вечер, посоветуйте, пожалуйста, ратолога в Самаре.
На Магнитогорской, 8
Тел. клиники 340-90-40 (старый телефон был 926-90-40, сменилась АТС)
Клиника работает с 8 до 18, суббота - с 8 до 15. В воскресенье клиника не работает. Звоните в рабочее время.
Врач Коломиец Дмитрий Владимирович
« Последнее редактирование: Май 23, 2011, 01,01:18 от DrUnk »
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #2 : Июль 25, 2009, 18,39:20 »
А мне (точнее моим крысам) прекрасно помогали в "Айболите" на Поляне Фрунзе, оперировались тоже там.

А на Фадеева мы не ногой, с тех пор, как там "пожалели" кошке наркоз и она во время операции плакала и кричала человеческим голосом, до сих пор вспоминаю с ужасом.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #3 : Июль 27, 2009, 14,50:53 »

А на Фадеева мы не ногой, с тех пор, как там "пожалели" кошке наркоз и она во время операции плакала и кричала человеческим голосом, до сих пор вспоминаю с ужасом.
Это просто хана какая-то. Они там живодеры что ли? Как она от шока не умерла?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #4 : Июль 27, 2009, 18,15:08 »
Хана была, когда я ворвалась в кабинет, а они там у нее в животе копаются ( операция была полостная - перевязывали трубы).

Меня мама не дождалась, поехала раньше, я приехала, когда кошка была уже на операционном столе, а мать рыдала в коридоре. Мне попытались объяснить,  что раз животное не вырывается, значит - все хорошо. Насколько я понимаю - что-то из миорелаксантов ввели.

Кстати, следующую кошку стерелизовали уже в "Айболите" - та даже не пикнула.

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #5 : Сентябрь 19, 2009, 19,57:46 »
Ездили на Магнитогорскую к Колониецу на осмотр после перелома лапки, врач вроде ничего,денег не взял даже, чем удивил. Но подцепили там паразитов, которых выводили неостамазаном.Крыс так нанервничался во время обработки, что разлизал себе болячек, которые выводили еще месяц.
Ездили к Зотовой на прием с крысом из роговского зооуголка по поводу проблем с пищеварением. Впечатление странное. Не взвесила, до крыса не дотронулась, разговаривала о моем малыше с каким-то пренебрежением, типа мелкий он у вас какой-то. Хотя до этого я объяснила, что крыс взят из неблагоприятных условий и с плохой генетикой. Дозировку для лактобифадола (который выпускается в форме порошка) написала в таблетках, как для лактобифида. На мой вопрос покажет ли копрология простейших, если образец на анализ взят 6 часов назад и хранился в холодильнике, сказала - конечно покажет. А в инете пишут что в течение часа анализ сдавать надо. В общем если это рекомендуемые врачи, каковы обычные веты?

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #6 : Октябрь 27, 2009, 02,20:08 »
Ездили на Магнитогорскую к Колониецу на осмотр после перелома лапки, врач вроде ничего,денег не взял даже, чем удивил. Но подцепили там паразитов, которых выводили неостамазаном.Крыс так нанервничался во время обработки, что разлизал себе болячек, которые выводили еще месяц.
Не знаю как Зотова, но вот Колониец много крыс спас....Да ходят к нему многие, у всех все нормально...Я был недавно, все порядке, ни каких паразитов нет.
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Veronni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 472
  • Город: Самара
    • Имя: Катя
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #7 : Октябрь 27, 2009, 12,19:35 »
Колониец мне понравился, хороший врач. Кстати, мое предыдущее сообщение я написала через пару дней после приема у Зотовой. Так вот, оттуда тоже привезли паразитов. Хотя я, наученная горьким опытом, продезинфицировала переноску и брала прокипяченую подстилку. Паразиты не кровососущие - не блохи, и точно не власоеды. Желтые, мелкие-мелкие, заметные при ярком свете с очень близкого расстояния. С этой пакостью ко мне приехали три моих декоративных кролика (одна из зоомага, вторая с птички, третья от заводчика). У них все прошло через два дня от пшика фронтлайном (полтора года назад это было). У крыс паразиты такие же, но сейчас фронтлайн не берет их.. Сейчас начинаю думать, может в машине клещи какие нибудь...

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #8 : Январь 21, 2010, 21,08:15 »
Зотову не советую, она крыске от паразитов какую то пудру прописала от паразитов, так моя мама в составе признала по запаху дуст. И отношение такое пренебрежительное. Максимальный возраст жизни крысе дает 1,5 года не больше.
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #9 : Апрель 13, 2010, 13,10:00 »
У крыс паразиты такие же, но сейчас фронтлайн не берет их.. Сейчас начинаю думать, может в машине клещи какие нибудь...
Это может быть обычная перхоть. У нас народ ходит к Дмитрию и ни каких клещей и прочих гадостей ни у кого нет. Сам хожу часто для консультации и просто профилактики. Все крысы чистые и здоровые. Не пугайте народ!!! :)
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #10 : Июнь 21, 2010, 12,02:38 »
А Колониец - он хирург или терапевт?
У нас подозрение на абсцесс. К кому лучше пойти?

sakyra

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Самара
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #11 : Июнь 21, 2010, 13,30:58 »
Иди к Диме :)
8-909-32-94-576 пароль  крысиный бум

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #12 : Июнь 21, 2010, 19,56:38 »
Он наш царь и бог! Не только терапевт и хирург :)
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #13 : Июнь 22, 2010, 14,05:57 »
К сожалению, к Дмитрию Владимировичу Колонийцу я вчера не попала, он до 16:30 всю эту неделю работает. И поехала я в клинику Самарская лука, что на пересечении Советской Армии и Московского шоссе. Клиника - так себе, не плохая и не хорошая. А вот хирург там - чудо! Тоже, кстати, Дмитрий Владимирович :) Не соврать бы, но вроде Быков. Мы к нему всегда свохих кошек носили. А вчера вот крысу принесла. Доктор чудесный! Знающий, понимающий.  Рассказывает всё понятно, что делать дальше объясняет. Видит, что я перепуганная пришла  :) Проблемка оказалась ерундовая, но всё равно учел моё состояние, успокоил. И с Пафнутом моим разговривал, его успокаивал, когда тот запищал :)
А ведь он изначально человеческий доктор! Приятно осознавать, что он не различает, человек его пациент или маленький крыс. Все равны!
А медсестра там хихикнула, когда я, не фоне водолаза с гноем после родов и кота со сломанной лапой, сказала, что принесла крысу с абсцессом :)
В общем, хвала ему! hb

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #14 : Июнь 22, 2010, 14,07:06 »
Ой, я, наверное, не вполне в тему. Он же не ратолог.
Но если кому-то оперировать зверька - то советую! :)

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #15 : Июнь 22, 2010, 15,28:38 »
Бывали уже случаи когда люди пошли хоть и к знающему ветеринару, но крысака сгубили.
По этому у нас Коломиец Дмитрий Владимирович все умеет, и все его уже знают и ездят только к нему.
Случаи разные бывают, по этому лучше уж к проверенным ветеринарам ;)
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #16 : Июнь 29, 2010, 14,28:27 »
Подход к крысам всё таки другой, чем к другим животным, не все ветеринары это знают, дозировки препаратов имеют свои особенности из-за совершенно бешеного обмена веществ у крыс (перелом лапы, например, заживает за 3-4 дня). Но поэтому и другие болячки протекают иначе. Короче, специалист у нас, к сожалению, пока один - Коломиец.

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #17 : Июнь 29, 2011, 12,29:55 »
В этой теме снова я :-\
Подскажите, пожалуйста, где в Самаре можно и лучше сделать рентген крысе? И что значит "с барием"? В темке http://rat.ru/forum/index.php?topic=43709.0 посоветовали.

limonchik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Самара
    • Имя: Екатерина
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #18 : Февраль 11, 2012, 21,33:24 »
Это может быть обычная перхоть. У нас народ ходит к Дмитрию и ни каких клещей и прочих гадостей ни у кого нет. Сам хожу часто для консультации и просто профилактики. Все крысы чистые и здоровые. Не пугайте народ!!! :)
а крысы может быть перхоть????? если да,то из-за этого может она чесаться до болячек??? а то я ее лечу от паразитов разными мазями и каплями,а эффекта нету :(

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Ратолог в Самаре
« Ответ #19 : Февраль 12, 2012, 08,51:40 »
перхоть быть может
расчесываться из-за перхоти в кровь не  может
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*