Автор Тема: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?  (Прочитано 127548 раз)

Vampirca

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Россия, Челябинск
  • Говорящие`СИСЬКИ
zhuravlik, а креветки и рыбку давать несолеными?
За все самые непреодолимые желания... В конце-концов нам приходится платить... (с) CalypSo

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
Да, конечно, не солеными. Креветки даю отварные (закипели и снимаю) и нечищенные, только голову отрываю. Мои девушки ооочень уважают. sla Рыбку тоже отварную без соли. Кашу, кстати, тоже без соли.
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

Zlovredina

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 331
  • Город: Москва, Алтуфьево
  • крысотка
Чего только не предлагала своим капризулькам из сухих кормов:
Крысуню ели когда-то, сейчас воротят нос.
Грызунчик едят, если только своем ничего больше в клетке не осталось. А так как таких ситуаций почти не бывает, то не едят его.
Vitakraft Emotion Beauty не едят совсем, хоть тресни  :(
Зато с большим удовольтствием трескают Little One.
Еще добавляю им немного щенячьего  сухого корма Royal Canin, он богат белком и минеральными веществами. Именно его гранулы первым делом выбираются и сметаются крысюками  ::)
Сейчас валяется неприкаянная палочка Prestige, не обгрызают ее. И корзиночки TiTBiT тоже не едят. Все вымогают чего по вкуснее.
Зато охотно трескают дропсы Sanal: лесная ягода и тропические фрукты. От Саналовских же подушечек с вишней отказываются наотрез.

BadCAt177

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва м.Выхино
мой крыс из сухого корма, съел все семечки и кукурузу, на остальное смотрит как то недовольно:)

Vampirca

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Россия, Челябинск
  • Говорящие`СИСЬКИ
Моя девочка видимо еще ест корма по старой памяти от зоомагазина. Скоро наверно тоже перестанет =) Я то ее балую.
За все самые непреодолимые желания... В конце-концов нам приходится платить... (с) CalypSo

BadCAt177

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Москва м.Выхино
 :( я вот что то тоже своего крысюка избаловал ((

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Попробовала недавно Крысуню - очень понравился всем. Хомячат с большим удовольствием. Неплохо едят Ваку (ту, которая в тубусе продается).

Грызунчик не понравился совсем, все четыре варианта пробовали. Ни в какую не хотят есть.

Остановилась таким образом на Ваке+Престиж+Крысуня. Часто смешиваю.
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Уникальные у вас крысы. Чуть ли не в первый раз слышу, чтобы у кого-то не ели Грызунчик.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

matias_rust87

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Санкт-Петербург
    • ru. The Sims 3
Ilona, я и сама удивляюсь. Его так хвалили на все лады - вот я и решила на пробу взять. А мои с такой неохотой его ели, будто им касторку подложили  ???
Всех ушедших друзей - люблю, помню. Бусенька - прости меня...
Дневничок:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22360.0

Я сменила асю. Пожалуйста, добавляйтесь заново. Номер уже в профиле.

feel79

  • Гость
А мы едим грызунчик)) только овощной, а фруктовый игнорят. Но купили еще Ваку в коробке и Биокрафт, особо не убывает. А Грызунчик постоянно поедается.

Arkady

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва, Коломенская
Я своим юношам делаю мешанину из сушек и она постоянно в кормушке - Грызунчик 1,2,3,4 + Престиж + Витакрафт. Первым сьедается Грызунчик, остальное - с голодухи. Престижные гранулы плохо идут, витакрафт тоже медленно (там еще какие-то подозрительные ядовито-зеленые гранулы, после которых они сыплют такими же зелеными "семечками"). Под конец остаются коричневые престижные колечки (трава-травой, фу :-X), овес и изюм! Ну а не сушка - свежие фрукты, овощи, сыр, отварное мясо, йогурты, мясные пюрешки.
Народ, а как вам самим крысиная сушка? ;D На мой вкус хорош Витакрафт - много натурального, Грызунчик тоже нормальный, на кукурузные "червячки" похож по вкусу и консистенции, вкусные зерновые гранулы-орешки.  ;)
Беспокоит еще цвет кормов - не вредно столько красителей крысителям поедать? ::)
<:3)))~~~

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
А у меня обожает little one! Хотя последний раз любимого корма не оказалось,взяла грызунчик 3, тоже вроде ест, но мне не нравится что он гранулами, все равно не натуральный такой корм.... Хотя на вкус не противно, сама пробовала ::) А такой постой корм где просо и овес приходится выкидывать, не ест ни в какую, выберет самое вкусное и все....
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

elean

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: м.о. г.Раменское
а у меня кушает Грызунчик №2 и Вака...а остальное как то не пробовала еще давать... надо будет попробовать, а то как то без аппетита стал грызть..  :(

Zambia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Тольятти
У меня больше всего любят фруктовый Грызунчик, остальные Грызунчики похуже едят. Когда я давала им зерновые корма, так вообще иногда прихожу вечером с работы, они смотрят голодными глазами, а кормушка полная - ни зернышка не съели. Палочка зерновая тоже вместо мебели в клетке. Так что Грызунчик меня прям спасает.

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Завидно. Ну почему ваши крысы вообще едят сухие корма!?

Мои не принимают их вообще за еду, роются, раскидывают, а одна деятельная дама по имени Молли презрительно в них писает.
После чего кормушка вымывается, высушивается, в нее помещается новая порция - и все по кругу. Все время надеюсь, что сработает принцип "ни одно животное не умерло с голоду рядом с полной миской".

Правда, с голода они и не умирают.
 
Кормлю: запаренные крупы (пшено, гречка, рис), кашки и овсяных хлопьев с гамамарусом, тушеные овощи, все не соленое.Куриное мясо белое, рыба слегка "прихваченные" в микроволновке.
Раз в неделю после мытья клетки - креветки(типа после стресса, т.к. дом "исчезает" и возвращается с новыми запахами). 
Очень уважают семечки, особенно тыквенные, но где-то прочитала, что они не очень полезные, поэтому 2-3 раза в неделю.

Нда.. Перечитала написанное. Тут не до "сушки". ;D

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Конечно))) Будут они после этого сушняк есть!)
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Сделать выводы - это замечательно. :) Осталось им последовать. :) У меня через день девки вообще ничего, кроме сушки, не получают.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #37 : Август 01, 2009, 00,34:28 »
Уф а мы остановились на литл ване, биофаровском корме и JR. :) а вот нам недавно дали пару пачек грызунчика, так мои деффки из клетки им швыряются :)))
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

Arkady

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 223
  • Город: Москва, Коломенская
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #38 : Август 01, 2009, 01,55:24 »
О, а у меня осталось с полкилограмма "Престижа", не сьедим адназначна, с удовольствием поменялся бы на Грызунчика. А Little One и Ваку еще не пробовали...
<:3)))~~~

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Какой корм лучше? Как правильно подобрать?
« Ответ #39 : Август 01, 2009, 02,25:36 »
О, а у меня осталось с полкилограмма "Престижа", не сьедим адназначна, с удовольствием поменялся бы на Грызунчика. А Little One и Ваку еще не пробовали...
из Ваки мне кажется лучше Ваку Люкс давать. А грызунчик-могу поделицца :) на встрече
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)