Автор Тема: И снова РРРадость в нашем доме (Литера "Р" из ДГК)  (Прочитано 47210 раз)

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Шур, докладываю:
Дети с папой ужились сразу. Ржачная ситуация. Папа похоже почувствовал угрозу со стороны деток только на его питательный рацион, а не на территорию. Теперь он с таким же усердием, как и мелюзга, хрумкает сушняк целый день, и даже начал его подтыривать из общей клетки в свои закрома (под диваном), до которых дети пока не успели добраться. Деток же можно обозвать одним словом - тараканы! Ёшкаются везде, правда рексенок чуть менее активен. На данный момент минчонок Рамик весит 110 грамм, рексик Разик - 98 грамм.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Шур, докладываю:
Дети с папой ужились сразу. Ржачная ситуация. Папа похоже почувствовал угрозу со стороны деток только на его питательный рацион, а не на территорию. Теперь он с таким же усердием, как и мелюзга, хрумкает сушняк целый день, и даже начал его подтыривать из общей клетки в свои закрома (под диваном), до которых дети пока не успели добраться. Деток же можно обозвать одним словом - тараканы! Ёшкаются везде, правда рексенок чуть менее активен. На данный момент минчонок Рамик весит 110 грамм, рексик Разик - 98 грамм.
ФОТКИИИ!!! И папани-героина и деток-таракашек!
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

violala13

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: г.Можайск
Считаю своим долгом рассказать как поживает малыш Рэйни!
Сейчас клетка настолько для него велика,что он в ней часто теряется,
особенно на разных этажах!
Очень любит гамак,сидеть за пазухой и кушать! ;D
На лично опыте еще раз убедилась,что не стоит держать крысу-одиночку.
Свой выходной провожу с Рэйни,который соправождает меня везде,от похода в магазин до ванны (вешаю кофту с большими корманами и капюшоном на крючок,а то поймете не так ;))
В рабочии дни ждет моего прихода и не успокоится пока его не возму на руки,даже не дает толком эти руки помыть ;D
На память обычно свои фотографии дарят,а я тебе сердце на память хочу подарить...

Mrakobesochka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Спасибо всем за отчеты! Рада читать про деток )

У нас одна свободная девочка!
Циннамон дамбо. Девочка очень красивая, достаточно крупная, с хорошими ушками. По поводу приобретения - пожалуйста, звоните, я сейчас редко бываю в интернете. Телефон - в подписи.
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай



Разик и Рамик
« Последнее редактирование: Апрель 16, 2010, 19,53:57 от DrUnk »

Mrakobesochka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3952
  • Город: г.Москва
    • Мой ЖЖ
Какая прелесть!
Коль, а сфоткай их с папашей, а?
Крыски ели, есть и будут есть!

Клуб любителей декоративных крыс
8 (926) 124-72-75
[email protected]

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
C папой:




« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 01,40:11 от DrUnk »

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
За папой как за каменной стеной :)
Такая милая семейная фотография :)
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2010, 02,22:33 от DrUnk »

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Растут как на дрожжах!
На сей момент Рамик весит 142, и Разик -133 грамма.

violala13

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: г.Можайск
К малышу Рэйни,наконец-то приехал друг Джент.
Теперь вместе колбасятся! ;D
На память обычно свои фотографии дарят,а я тебе сердце на память хочу подарить...

Helene

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва
Доложимся и мы: доехали прекрасно, всю обратную дорогу мелочь кушала, практически не переставая))) Но дома неожиданно возникли большие проблемы со знакомством со старшими девченками(. Мелочь пока в отдельном доме.

Mlada

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Нижний Новгород
Рохан сегодня весит 130 гр. :)

LadyDepp

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Тверь
Готовилась писать о сложностях подселения Шейлы (Ронды) к моей Шанель, но смотр сейчас, как обе девчонки лопают из одной кормушки, и понимаю, что писать, собственно, не о чем. Конец повествования  ;D

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
покажите фотки внуков!!! ну пожаааалуйста!!!! shuffle
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

egik20

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: Москва
Обязательно покажу фотки моих девчонок Радочки и Риммочки, как только муж фотик из ремонта заберёт 8-)
А пока расскажу немного как хорошо мы поживаем... Девчонки выросли, похорошели, пополнели. Жалко весов нету, чтобы их взвесить. Кушаем хорошо - корм Вака люкс постоянно, днём - фрукты, овощи, изредка яички, мяско и орешки, ночью - творожок детский или мясное пюре детское или запаренную крупу. Общаться мы тоже любим. Но больше всего нравится на выгуле бегать, хулиганить и всё вынюхивать ;D Уже есть потери - наше постельное бельё было жестоко погрызано, остальное не погрызано только потому, что не дали ;D Ночью нам тоже дают жару... Как только свет выключается - морды начинают носиться, драться, пищать, грызть клетку. К этому сложнее всего привыкать было. Пока всё.

Chysya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Как то тихо совсем в нашей темке. Как там все поживают?
Рубик совсем взрослый стал.Очень трусливый в клетке,на прогулках носится как веник,а при попытке взятия на руки совершает прыжки сантиметров на 40.Жуткая пищалка,никогда еще не встречала настолько разговорчивых крыс.Дружелюбный,но в то же время сам по себе.С первого дня ходил вместе со старшим крысом,очень многое у него перенял.А когда тот плохо себя чувствовал,защищал от нападок другого крыса.После смерти Чуньки,очень переживал,сидел три дня в трубе и даже есть отказывался.Сейчас приходит в себя,скоро с молодняком сселятся будет.
Из болячек были у нас расчесы,ветеринар нашел какую то гадость,мы пролечились и сейчас все у нас хорошо.Вот такие мы стали

Chysya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
Re: И снова РРРадость в нашем доме (Литера "Р" из ДГК)
« Ответ #137 : Сентябрь 03, 2011, 17,49:01 »
31.08.2011 не стало моего любимого мальчика. Моя сладкая, шаловливая дамбоухость, мы тебя никогда не забудем  :'(

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Рампант или по домашнему Рамик умер после непродолжительной болезни. Внезапно отказали задние лапы. Подозрение на инсульт. Недельный курс церебролизина и преднизолона не внес улучшений.  Состояние ухудшалось постепенно. До последнего момента был достаточно бодр. Утром стало парню плохо. Дышал с трудом. Было похоже на отек легких. Реанимационные меры фуросемидом, преднизолоном, сульфиком не привели к улучшению. В общем он вскоре умер.
 
Второй крысик, Разаманаз или Разик еще жив. Хотя у него с грецкий орех жировик на боку (скорее всего жировик, а не злокачественная опухоль, так как развития нет и размеры сохраняются несколько месяцев и поэтому оперировать нет смысла) и еще бородавка под нижней челюстью, что тоже, как показало время это не злокачественное, как подозревала Новикова. В общем парень еще пыхтит. Достаточно активный, хоть и лапки задние тоже слабые. Надеюсь, что пару месяцев он должен протянуть.
Хех..Вот так вот быстро летит время. Только недавно были мелкие шустрики, а теперь вот уже старички...  :-\

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Всё. Кончились у меня крыски. Последний умер вчера вечером. Звали его Разаманаз или Разик или НосОк, потому что он был похож на белый пушистый вязанный бабушкой носок. Очень тяжело уходил. Так хотел жить... :'(