Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1584504 раз)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #40 : Ноябрь 17, 2005, 15,58:54 »
У меня 2 клетки связаны проволочкой, а еще 3 сцеплены зажимом, который фиксирует решетку на поддоне. Разбирать легко. Такую пружинку и согнуть можно самому, были бы пассатижи и пруток подходящий /~ 1мм толщины/.Только не за край поддона, а за проволочку нижней клетки зацепила и все. /там верхняя кл. меньше нижней/ .дверки, которые  внутри оказались - какие совсем сняла, какие проволокой прикрутила, чтобы не захлопнули хвостами и не оставили себя без еды-воды. проволочку взяла ту, которой провода всякие стянуты в новом оборудовании. она гнется хорошо и концы не торчат.
http://photofile.ru/image.php?id=20935259
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2005, 12,46:48 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #41 : Ноябрь 17, 2005, 23,28:45 »
Тут живут 3 моих мужчинки))

http://foto.mail.ru/mail/todeskampf/71/125.html
 ;D

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #42 : Ноябрь 18, 2005, 16,26:34 »
Люди!!! Не хочу начинать новую тему, но очень прошу - ответе. Купила книжку про крыс, а там написано что:
1.   Проволочная клетка не должна быть из оцинкованной проволоки. Что такое оцинкованная проволока я не знаю. Здесь немного раньше есть фото моей клетки. Оцинкованная она или нет???  ???
2.   Крысам вредно ходить по полу проволочному клетки. Ело надо покрывать каким-то коврикам «Magic Mat» или пластмассовой конвой для вышивки. У меня крыса все время на верхнем этаже тусуется. Действительно ли это вредно? кто-нибудь знает, что это за коврики и где они в Питере есть??  ???
3.   Подстилка не должна быть из опилок сосны и кедра не прошедших тепловую обработку, иначе из нее выделяется фенол, вредный для дыхания крысы. Я покупаю в зоомагазине опилки в пакетах. На них ничего не написано. Это как раз те которые нельзя????  ???
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #43 : Ноябрь 18, 2005, 16,48:44 »
Насчет опилок:
В магазинах почти все из хвойных пород :(, максимум смесь из лиственных и хвойных. Просто  опилки из лиственных пород я по крайней мере не встречала >:(

Люди!!! Не хочу начинать новую тему, но очень прошу - ответе. Купила книжку про крыс, а там написано что:
1.   Проволочная клетка не должна быть из оцинкованной проволоки.
   
Ужась а там не написано почему, а то я напряглась? Оцинкованная - это покрытая цинком, чтоб не ржавела.
Таня, Москва, Марьино

Alka81

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #44 : Ноябрь 18, 2005, 16,53:20 »
2.   Крысам вредно ходить по полу проволочному клетки. Ело надо покрывать каким-то коврикам «Magic Mat» или пластмассовой конвой для вышивки. У меня крыса все время на верхнем этаже тусуется. Действительно ли это вредно? кто-нибудь знает, что это за коврики и где они в Питере есть?? ???
Желательно стелить, во-первых теплее, во-вторых оберегает от повреждения лап. Я например стелю коврики для ванны, такие ...мммм...мягкие... не пластиковые, а такие прорезиненные слегка чтоль.. вот http://tinypic.com/f35g61.jpg
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2005, 16,56:02 от Alka81 »
Таня, Москва, Марьино

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #45 : Ноябрь 18, 2005, 17,17:29 »
Крысиная моча вызывает коррозию оцинкованного метала. И еще крыса может отравится цинком, если будет грызть оцинкованную проволоку или лизать свои лапки после лазанья по ней.
Клетка должна иметь покрытие: Эпоксидное, виниловое, хромовое или порошковое.
Вот так написано!!! Правда, всех этих умных слов про покрытия я тоже не знаю.
Вот ссылка на фотку клетки посмотрите из чего она. Плизззз!!!
http://foto.rambler.ru/public/n/e/nesskaa/albom/S1010016/S1010016-web.jpg
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #46 : Ноябрь 21, 2005, 09,55:37 »
А у моих на полках куски линолеума лежат-они лучше моются чем коврик для ванной.А еще я прикрутила к стенке трубу из банки для салфеток чтобы протирать монитор-они в этой норе спят,и играют в прятки.

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #47 : Декабрь 02, 2005, 02,11:51 »
Ребята, не хочется открывать новую тему, пишу здесь. Посоветуйте! Заколебалась я отцеплять одну клетку от другой. Всё ищу единую, да определённого размера. Вот что нашла. 1200 р.

Она мне идеально подходит, но это покупка через интернет и клетка птичья.Китай. Гляньте опытным глазом, как она на ваш взгляд? Может, у кого живут крысы в птичьих клетках?
Вот сайт магазина.
http://superkletki.superpopugai.ru/index.php?categoryID=22
Дайте совет! Не хочется делать напрасную покупку!
Или ещё вот какая. Но там большое расстояние между прутьями, зато удобные двери!
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2005, 02,21:15 от miamia »

Alvis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва. м. Чертаново.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #48 : Декабрь 02, 2005, 05,14:42 »
Есть вопрос для спецов, которые сами делали клетки или для тех, кто знает что вообще такое инстрУмент. :)

У нас клетка в три этажа как у melamory, только одна.

Вот и я научилась вставлять фоты! Это наш "Крысиный домик"

Хочу присобачить к ней вторую, только не основной дверью (нижней) как на фото, а боковыми дверями. При этом есть желание спилить металл с боковой дверцы и выше. Чтобы первый этаж в обеих клетках как бы был разделён, а второй совмещен. Третьего этажа у мну нет вообще - сняла верхнюю полку, а то крысам в клетке на задние лапки не встать в полный рост. :)

Теперь вопросики:
1. чем отпиличать?
2. чем края ровнять, чтобы зазубрин не было?
3. чем скреплять клетки на месте спиленных участков? Я думаю карабинов хватит, если нет - поправьте мну ...

зы: у меня конечно есть для этого муж, но:
1. инструментов дома практически нема
2. муж работает скорее головой, чем руками  ;D

А так я могу купить сама клетку, взять у соседа инструменты и поставить супруга перед фактом моего хотения.  :P
Тус (пусть тебе будет спокойно, сердечко мое);
Малёк - ягозистый беркшир;
Раш - рыжое чудо.

Mr.Wolf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 375
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #49 : Декабрь 02, 2005, 09,04:04 »
По порядку:
1. "Отпилячить" можно ножовкой по металу, но лучше всего, я думаю, для данной цели подойдут мощные кусачки.
2. Края ровнять напильником, как всегда.
3. Скреплять карабинами, на мой взгляд, не очень удобно, т.к. карабины оставят некую свободу перемешения. Для более жеского скрепление наиболее подходит листовой алюминий(железо, медь). Берем полосочку 1х2 см, и ею сматываем оба прута двух клеток, кол-во смоток по усмотрению.
Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.
                  Гор Видал, 1987 от Р.Х.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #50 : Декабрь 02, 2005, 10,49:38 »
Вот и у меня проблемы с совмещением клеток. То есть второй клетки еще нет, и третья крыска-дамбочка только в планах, вернее, в очереди, а мысли в голове уже вертятся...

Клетка у меня такая, как у melamory, с короткими пластмассовыми полками. Вторую буду брать такого же типа, может, чуть поменьше. Наращивать клетки в высоту не хочется, а единственное во всех подходящее место расположение клеток предполагает, что они будут совмещаться узкими боковыми сторонами.

Если совместить боковые двери на втором этаже, дотянуться до него рукой без разборки соединения клеток будет весьма проблематично. Если выпилить на клетках куски решетки, это будет уже необратимо, и использовать клетки по отдельности, если возникнет такая необходимость, станет невозможно.

Может, кто-нибудь предложит еще какой-нибудь вариант, который мне в голову не пришел?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #51 : Декабрь 06, 2005, 11,01:04 »
http://foto.rambler.ru/users/crimsonsmile/new/7/
http://foto.rambler.ru/users/crimsonsmile/new/8/

Наши крысиные апартаменты)
Скоро девичья клетка переедет на свою тумбочку :)
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2005, 11,06:45 от SmiLe »
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #52 : Декабрь 08, 2005, 01,44:45 »

Это пластиковая сетка со строительного рынка(3$ метр), у неё есть один недостаток - она слегка скошена и нельзя отрезать ровно чтобы углы были прямые.
Достоинства: лапы крысиные не проваливаются, опора практически нормальная (в биомеханическом плане), моется легко, дешёвая, можно для быстрой смены заготовить дубликаты

Поддон с фальшдном, с наполнителем крысы не контактируют, можно использовать опилки или гелевые наполнители

« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2005, 01,58:43 от VladTs »

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #53 : Декабрь 08, 2005, 01,46:55 »



Клетка в собранном варианте с крысами, полки подвесные сделал из китайской клетки, доработку ещё буду делать.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2005, 02,06:03 от VladTs »

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #54 : Декабрь 08, 2005, 03,09:45 »
Вот,приобрела! Идеально вписалась в мою нишу. Клетка, правда, птичья, но оказалась удобной. Жёрдочки послужили крепежём для гамака. В клетке огромная дверь! Теперь не надо вынимать её из поддона, чтоб вставить полки или дом. Ещё открывается верх. Клетка может разбираться-удобно нести. А через прутья можно погладить крыс!  ;D Правла, для малышей она не подойдёт-проскочат. Ну, для этого есть другая клетка! Малыши имеют свойство быстро расти.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #55 : Декабрь 08, 2005, 12,33:13 »
miamia, как клетка? Я тут в соседней теме обсуждаю особенности клеток китайских производителей, а вот он, оказывается, опытный человек!  ;D ;D ;D

Пластмасса у поддона нормальная?
Я правильно поняла - в поддоне есть выдвижная часть? Через нее сильно проливается?

А я клетку так и не могу подобрать. Правда, и третью крыску пока не предлагают, но ведь когда-нибудь это случится! То ли надстраивать имеющуюся (тоже непонятно как), то ли покупать новую. А у меня беда в том, что единственное подходящее для клетки место имеет ширину до 40 см, желательно даже 35-38. Из Ферпластовских годится только Дегус, но что-то там за такую цену прибамбасов маловато, и решетка до дна достает, а я где-то читала, что такие решетки в конце концов начинают разъедаться мочой. Или к качественным итальянским клеткам это не относится?
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2005, 12,39:29 от Jasinta »
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #56 : Декабрь 08, 2005, 13,15:06 »
А у меня беда в том, что единственное подходящее для клетки место имеет ширину до 40 см, желательно даже 35-38. Из Ферпластовских годится только Дегус, но что-то там за такую цену прибамбасов маловато, и решетка до дна достает, а я где-то читала, что такие решетки в конце концов начинают разъедаться мочой. Или к качественным итальянским клеткам это не относится?

Та клетка, что я купил в ширину 35 см (+ 1 см на выступающие части поддона), длину не мерял, но что-то между 60 и 70 см.
Насчёт решётки мало вероятно, что та что не касается дна разъедается быстрее. А металл у итальянцев галимый. Я это по нержавейке знаю, итальянская нержавейка ржавеет ???. Наша чернеет и дальше уже не окисляется, а итальянская натурально покрывается ржавчиной. Это из-за того, что в ней мало добавок типа никеля или что там в нержавейку добавляют. Галимые итальяшки покупают российскую нержавейку и разводят :D её обычной сталью, оно и понятно - экономика должна быть экономной ;D ;D ;D :o Думаю и остальной металл у них такой же галимый

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #57 : Декабрь 08, 2005, 14,29:12 »
Я не хочу польскую клетку. То есть EURO-ZOO я бы еще попробовала, но из них мне только Мастер-2 глянулась, да и ту только в Интернете видела.

А INTER-ZOO у меня была у второго крыся. Поддон треснул еще на первом году, примерно тогда же начала облезать краска, а чуть позже обломился крючок в месте крепления полки к стенке. И это не единичный случай - летом мне одолжили под изолятор весьма похожую клеточку, и проблемы были те же.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #58 : Декабрь 09, 2005, 03,52:57 »
Для китайского производства эта клетка очень удачная! Сколько я их пересмотрела! То это не то, то то не подходит!
Расскажу плюсы.
1) Выдвижной поддон. Ничего не проливается, можно всегда вытащить и сменить наполнитель. Щель небольшая.
2)Огромная дверь спереди! Не нужно вынимать клетку из поддона, чтоб вставить полки, дом, прибамбасы. Открывается верх-тоже облегчается доступ ко всем уголкам клетки.
3) Жёрдочки (клетка птичья) отлично используются для подвешивания гамака! Исчезла проблема карабинов, завязочек. Вставил жёрдочки, куда хочешь, и за секунду гамак висит там, где надо. Крысы ничего не перегрызают по той причине, что грызть нечего!
4) Большие удобные кормушки. Если даже их снять, то не будет дыр-сразу закроются маленькие дверцы.
5) Просто красивая! Даже моя скептичная подруга оценила!
6) Прочные прутья! Сама клетка за счёт этого тяжёлая и устойчивая.
7) Низ клетки плотно прилегает к поддону. Крепления другие- закруглёнными овальчиками клетка входит в боковые пазы поддона. Ничего не шатается.
8)  Довольно глубокий поддон.
9) Разбирается! Удобно везти без такси, в руках.
10) Решётку, которая прилагалась для дна, сняла. Из неё получатся чудесные две полочки!
А теперь минусы. Правда, их, возможно, со временем окажется больше.
1) Пластмасса поддона мягковатая. Не знаю, плохо ли это. Но для данной клетки нужна именно мягкая, чтоб крепить клетку к поддону. Будет жёсткая-быстрее треснет.
2) Большое расстояние между прутьями. Крысятки пролезут. Но на этот случай можно на пару мес. пользоваться другой клеткой.
3) Там, где закрывается передняя дверь, остаётся щель (у самого замка-это же ведь для птиц!). В эту щель может пролезть некрупная взрослая крыса. Хорошо, что мы заметили! Худосочная Маська вылезла, а толстая Дося наполовину застряла! Но этот минус я легко доработала. На картинке, наверно, видно.
4) Немного туго выходит клетка из поддона. Может, пока новая? Но, думаю, можно мыть, не вынимая! Доступ есть к каждой щёлочке.
Пока всё, что заметила! Цена в нашем зоо 1530. В интернете немного дешевле. Ах, как мне подошёл размерчик!!! Когда покупала, многие спрашивали, для какого попугая беру. Но когда узнали, что для крыс!...Сказали, что это царские хоромы. Что ж тогда говорить про Дженни или Лагос?!!!

« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2005, 03,59:12 от miamia »

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #59 : Декабрь 18, 2005, 22,57:51 »
не нашла,блин,Тему про аксессорайзы,поэтому буду писать сюда и хвастаться тож  :P ::) ;D

у нас новый дом  ;D



*******
КПДК "Flying Spot"