Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185916 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #240 : Май 10, 2018, 21,20:19 »
Сегодня подсаживала малыша Верещагина в большую клетку. Сначала все большие дядьки были внизу, а малыш наверху, потом пришел Рокет и решил, что это вторжение и надо кусать. Ни разу не поймал, мелкий слишком шустрый, но прятаться он не умеет, так что сразу забрала его от злого дядьки. Подозреваю, что его ссадить с большими будет невозможно в принципе  :wall Малыш по-прежнему страшно боится, большие чуют его страх и раздражаются, а через месяц отдельного житья-бытья, по словам Польшковой, крысы по сути теряют социальные навыки и возможность жить в крысоколлективе. Две недели прошли, уже три почти.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #241 : Май 11, 2018, 03,48:25 »
Сегодня движуха на выгуле была. Братаны бегали за Стефанчиком, он то задумчиво думал, не начать ли огрызаться, то сбегал от них, но они были весьма настойчивы. И я не особо понимала, они его "только понюхать", или Рокет не против и куснуть. Не, Рокет всегда не против куснуть, вопрос только до какой степени. Часто стоял, уткнувшись носом в бок Стефанчика, пока у меня не выдерживали нервы и я их не фиксировала так, чтобы не могли покусаться.
А еще братаны сублимируют. Когда им не дают покусать или повалять новенького, идут и валяют друг дружку. Плюшка розовый гамак бил, а эти устраивают братские спарринги, причем то Нюхлер сверху, то Рокет.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #242 : Май 12, 2018, 02,28:59 »
Сегодня у нас был новый формат выгула - Стефанчик сначала пошел в гости к братанам. Не сразу, но подрался с Рокетом, есть небольшой укус, который, думаю, даже обрабатывать необязательно, хотя можно за капелькой Олазоли сходить. Потом погуляли по дивану, потом опять зашли к братанам. Самое для Стефанчика страшное, когда оба братана активно лезут к нему и бегают за ним. Может, конечно, Нюхлер и понюхать, но Рокет-то кусается!  :wall Короче, продолжает боятся, но все же куда меньше, чем Малыш Верещагин, который просто ускакивает от страшных дядек или ко мне на шею, или на спинку дивана.
Верещагин сегодня обнаружил на моем халате молнию. Старательно дергал за язычок, пытаясь открыть :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #243 : Май 13, 2018, 04,12:11 »
План-минимум на сегодня выполнен, Верещагин и Стефанчик поменялись клетками. Все оборудование, которое было и там, и там, перенесла, так что со своей мебелью въезжали, надеюсь, это будет не так страшно, как в совсем новую клетку. Теперь Стефанчик стоит повыше, смотрит на братанов, хотя скорей наоборот, они на него смотрят, а он пока бродит по клеточке, изучает - А ТОЧНО ЛИ ТАМ БОЛЬШЕ НИКОГО НЕТ?! Малыш по этому поводу даже спускаться с домика и гамака пока боится :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #244 : Май 15, 2018, 03,25:11 »
Ребенок спрятался. В это время старшие гуляли по дивану внизу, и за лапой его видеть совсем не могли ) А еще у него смешная полосочка по спине, как у хомячка или бурундучка )


Видюшка про гуляние старших: https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=gfchzQZxz3M Примерно на 24-й секунде Стефанчик забежал под "крышу", где сидели братаны. Раньше он никогда так не делал, боялся-боялся.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #245 : Май 15, 2018, 12,28:01 »
Объединила клетки, и все утро братаны протусовались в гостях у Стефанчика. Все живы, никто не покусан, даже конфликтов не было. Ура!
Но вот да, рядом большая клетища, нет - надо всем набиться в маленькую.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #246 : Май 17, 2018, 19,13:47 »
Всю ночь просидели "объединенными домами". К утру братанам надоело там тусить и они стали временами возвращаться домой. Стефанчик вздыхал с облегчением  :bm Это все несмотря на то, что они его не трогают, разве что иногда пристально обнюхивают, ну на всякий случай. У Стефана всю сушку подъели до овса, а то и частично вместе с овсом, у самих к утру еще и огурчики оставались, и зернышек-гранулок дофига, но чужое вкуснее  :facepalm
Уходя на работу, оставила их опять объединенными. К следующей неделе, надеюсь, можно будет и убрать вторую клетку.
А Малыш Верещагин по-прежнему активно боится и сидит отдельно.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #247 : Май 18, 2018, 12,39:23 »
Еду съели, воду выпили, постелила Стефанчику в домик свежую салфеточку - пришел Рокет, схватил ее и поволок куда-то в свою клетку :facepalm Хуже татарина просто!
Вот сейчас дала им есть, сидят в клетке Стефанчика, опять жрут его еду. Стефанчик посмотрел на это безобразие и пошел есть их еду, там никого нету. Но клетка страшная, так он берет вкусняшку и бежит к себе на крышу домика, там ест.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #248 : Май 18, 2018, 18,43:46 »
Только я перед уходом накрыла их (новым пододеяльником и старым пледиком), как началась драка. Стефанчик с Нюхлером сцепились, друг на друга шипели, горбились и верещали. Никто не покусан, все намочены из пшикалки, а потом вытерты, поглажены и утешены. Если бы не пора было идти на работу, я бы кого-нибудь в карцер посадила, а так только наглой черной морде сделала выговор и вываляла.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #249 : Май 19, 2018, 03,15:45 »
Иииии... у нас новый формат выгула! В прежнюю формулу добавился еще один хвост!
Ребенок ведет себя офигенно странно. С одной стороны, он может сам подбежать к большому крысу и начать его обнюхивать (со свойственной ему скоростью, взрослые не успевают реагировать), потом будто чего-то пугается, вспискивает и пытается укусить  :wall Может, действительно пугается, ВНЕЗАПНО БОЛЬШОЙ ЧУЖОЙ КРЫС! Короче, повторяем все, что учили со Стефанчиком - фиксирую, не разрешаю бросаться кусать, хотя даю обнюхать, показываю, что большие - не страшные, мои его даже не нюхают толком, кажется, тоже побаиваются, непонятно, что от этой белой мелкой фигни ожидать вообще. Так что часто проходят мимо. В общем Верещагин довольно большое время провел у меня на коленях, куда заходили братаны и Стефанчик. Нюхлер от этого страшного зверя спасался у меня на плечах :facepalm Один раз залез на голову, всеми своими почти 700 граммами веса  :facepalm Если у меня будет сплющивание шейных позвонков, виноват будет он.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #250 : Май 19, 2018, 15,12:36 »
Встала - а там истошные вопли. Оказывается, Нюхлер хотел куда-то пройти, а Стефанчик с перепугу ему не давал, думал, его сейчас съедят. Как главкрысу увидели, так Нюхлер сразу решил поменять направление движения, и ситуация сама собой рассосалась.
Наглые сидят и едят в клетке Стефанчика, Стефанчик пошел есть в клетку наглых. Все, можно ссаживать в одну  :bm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #251 : Май 20, 2018, 22,00:13 »
Стефанчик переместился на ПМЖ в большую клетку к братанам!  yahoo Хотя вчера его Нюхлер укусил за пузико, и мы полчаса сидели у главкрысы на коленочках, уткнув носик в рукав, а потом полезли на клавиатуру. После этого я решила, что все, вылечился. Ночь он провел единолично в своей клеточке, а с пару часов назад переехал. Теперь время от времени подходит к выходу и грустно смотрит, не появилась ли там его клеточка. В ней, конечно, тоже постоянно наглые тусили, но все-таки его была ЕГО клеточка! А тут же все их. Прямо хоть обратно ставь  :-\
А клетка Малыша Верещагина переехала на новое место. Теперь хоть посреди комнаты ходить стало можно.
Ребенок лежит в домике. Стефанчик сидит на голубом гамаке. Рокет что-то лопает в левом нижнем углу клетки. А Нюхлера не вижу.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #252 : Май 22, 2018, 02,25:30 »
Кажется, я поняла, почему Стефанчик кусал Малыша Верещагина. ЭТО БЫЛА САМООБОРОНА! А Верещагин, если не считать бешено холерического темперамента, второй Бонечка  :facepalm Он налетает на старших и пытается выкусывать им мордочки, потому что сил перевернуть и выкусить нормально у него, естественно, еще нет Все старшие, мягко говоря, в глубоком недоумении, човаще. Они не успевают воспринимать информацию на такой скорости, с какой носится Верещагин.

Добавлено Май 22, 2018, 03,04:33
Видюшка с прогулки четырех https://youtu.be/fkftMLDWxpI
« Последнее редактирование: Май 22, 2018, 03,04:33 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #253 : Май 23, 2018, 02,36:53 »
Это надо было снимать, но это было нереально снять. Вытаскиваю гулять старших, сажаю по одному на диван, подталкиваю под пластиковый козырек, они все трое туда залезают и выглядывают из двери. Сажаю на диван перед дверью мелкого, так, чтобы у него был выбор куда бежать: налево, направо, мне на ручки... Он первым же делом несется к старшим, они пятятся вглубь под крышу от него, он залетает внутрь, наводит там шороху, оттуда все разбегаются (кроме, кажется, Рокета) :facepalm Но Рокет так там всю прогулку и просидел, только выглядывал наружу из двери и дырочек :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #254 : Май 23, 2018, 17,30:03 »
Да, сегодня ровно месяц, как у меня появились Стефанчик Злодейчик и Малыш Верещагин. Неделю назад Стефанчик переехал жить к братанам, теперь работаем над вселением в коллектив Верещагина.
Правда, у меня складывается ощущение, что фамилии им надо было наоборот давать - Стефанчик тихий и не агрессивный, если его не трогать, и попискивает, когда ему страшно, а Малыш, кажется, проявляет задатки альфа-самца, за что пока и может огрести от офигевающих старших. Но он же вырастет и замстит!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #255 : Май 24, 2018, 13,51:13 »
Вчера на прогулке мелкий почти не отжигал, больших не кошмарил и даже пару минут провел на коленочках спокойно - лежал, гладился и шуршал зубками. Это ему все нравилось. Потом, конечно, все равно вскочил и понесся.
Не будем показывать пальцем, кто, хотя это был Стефанчик, на (бывшем) пледе оставил письмена и большущую кучу :facepalm Стоило только на пару минут разрешить ему побегать по спинке дивана, вдали от всяких страшных, что больших, что маленьких.
А Нюхлер сегодня упал Пошел гулять по клетке Верещагина, а там всякие конструкции для недоставания укрывного пледа и пододеяльника, и одна из них соскользнула вместе с тяжеловесом. Но вроде цел, хотя и испугался. А уж как я испугалась!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #256 : Май 27, 2018, 17,27:50 »
А я тут телевизор смотрю. Передачу "Четыре крыса в одной клетке" - объединила клетки, все старшие немедленно пришли в гости к Верещагину :facepalm Не без эксцессов, но пока относительно спокойно, хотя не без писков-визгов.
Сидит  Верещагин в тоннеле-лестнице, перед ним на крыше домика сидит Нюхлер. У них позиционные сиделки с периодическим вытягиванием носов в сторону друг друга для превентивного обнюхивания и сопения. И тут сзади к Верещагину подходит Рокет! Кааак тот завизжит! Каааак быстрей своего визга из трубы вылетит, и по дядьке Нюхлеру всеми лапами пробежит, как по клетке по кругу проскочит и опять в трубе!

Дописать не успеваю, там опять случается. Грозный Рокет пришел кусать мелкого, когда тот спрятался в гамаке-трубе. Рокет был упшикан водой из пшикалки, а пока Рокет лез спереди, сзади подпрыгивал (ну, как мог) Нюхлер, трогал за хвост и возможно нюхал за рядом с хвостом! Тоже ж все ужасно страшно, визгу было! Потом я достала Рокета вытирать, и веселье закончилось.

Нюхлер зажал Верещагина в домике Аж несколько секунд, с полминуты почти, там было тихо, потом оттуда пулей и с визгом же вылетел мелкий, за ним дядька, правда, дядька рванул домой. Надо проверить, не укусили ли его  :bm Мелкого так никто и не догнал, ни разу не укушен.
Клетки пока стоят рядом, но дверь от старших закрыта. Пусть смотрят друг на друга.

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Шуршунчики
« Ответ #257 : Май 27, 2018, 20,21:32 »
   М-да... И где ты, спокойная старость?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #258 : Май 28, 2018, 12,18:47 »
   М-да... И где ты, спокойная старость?

Им всем до старости еще далеко, было бы близко - может, были бы спокойные и флегматичные ) А тут старшим год, среднему девять месяцев, младшему три с половиной, страсти кипят и бурлят

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #259 : Май 28, 2018, 20,19:18 »
С утра сажала в клетку к мелкому монстра Рокета. Тот ходил, нюхал, как Нюхлер, к малышу не лез... Малыш сам к нему лез! :crzsot: Буквально сначала хвостом, а потом вообще начал пытаться на спинку вскочить, зачем, кто его знает, то ли покусать, то ли "повалить, а там запинаем". Хотя кусать-то за что угодно можно было... Короче, Рокет там немножко походил и вернулся домой, а то мало ли чего взбредет в голову этому несоциалированному Верещагину.