Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 407540 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4500 : Май 03, 2018, 11,46:55 »
Утром и вечером примерно по часу уходит на мед.процедуры - уколы, таблетки, а теперь еще и ингаляции. Пора переходить на кактусы...) Стоят, молчат, наполнитель по квартире не раскидывают :bm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4501 : Май 03, 2018, 12,33:55 »
 
Утром и вечером примерно по часу уходит на мед.процедуры - уколы, таблетки
Аналогично  :wall
Но одно другому не мешает.
Ребуция красная очень нарядная, ее можно и нужно омолодить - детку отсадить и уже ей-то организовать правильную зимовку - холодную и абсолютно сухую. У меня тоже ребуции деформировались, т.к. из-за нехватки места зимовали на кухне, так они отправились к консьержам (и там таки зацвели снова!), а их детки все с бутонами и цветами, вплоть до тех, чей диаметр менее 1 см!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4502 : Май 03, 2018, 12,44:09 »
Алиса, продолжая тему про кактусы).
Ты - молодец! hb Первый раз вижу, чтобы неотдыхающий кактус зацвел). Видимо, твоя положительная энергетика и на растения распространяется. :)
Смотри, форма у них должна быть такая.
           
Это достигается холодной и сухой зимовкой, за время которой они отдыхают, вызревают, а не растут, вытягиваясь.
Я могу тебе подбросить еще кактусят из простых, которые легко зацветают. На осенние УЗ привезти. :)


Добавлено Май 03, 2018, 12,48:58
Ой, только сейчас увидела аналогичное послание от Лены). С двух сторон мы на тебя накинулись. shuffle
« Последнее редактирование: Май 03, 2018, 12,48:58 от Liudmila_1010 »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4503 : Май 04, 2018, 16,23:52 »
Вот, все верно - как раз эту зиму я постаралась организовать кактусам более правильно - они стояли на балконе, хотя там наверно было слишком холодно... Но если в комнате - было бы слишком тепло. Как раз в предыдущие зимы они у меня и деформировались - так как стояли в тепле. А в марте (или в апреле, не помню) - я их полила, и они решили расцвести).
Люда, я плохой цветовод, мне даже пока жаль набирать новые растения - поливать забываю, землю тоже надо менять...)
Кстати, насчет земли - когда лучше пересадить в новую, после того как они отцветут?
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4504 : Май 04, 2018, 21,31:30 »
Алиса, зато ты крысовод классный ;D.
Хотя насчёт кактусов, мне кажется, ты скромничаешь. Заметь, они у тебя все зацвели. :)
Я бы не стала их пересаживать. Кактусы не нуждаются в частой пересадке. Добавила бы мелкого гравия и то, скорее, для эстетики). Горшки по величине совершенно нормальные, года 2-3 я бы растения не трогала.
Но если очень хочешь, конечно, можно пересадить). После того, как отцветут.
Алиса, ты добавь ещё фоточек крыс, такие они у тебя уютные, прелесть просто. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4505 : Май 05, 2018, 00,26:46 »
Люда, спасибо, насчет пересадки поняла:).
А вот, кстати, и про крысочек.) В майские праздники у меня на передержке был крысик Ксенократ от Сергея Serge. Вчера вечером уехал. Замечательный крыс - общительный, деловой, доминант, серьёзный и любопытный одновременно.) Вот он, Ксенька-Ксенократ:







« Последнее редактирование: Май 05, 2018, 00,28:52 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4506 : Май 05, 2018, 23,47:24 »
Классный парень получился). Но морда всё-таки не Венькина, тот был очень интеллигентным крысиком...

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4507 : Май 19, 2018, 22,49:53 »
Кому Деда спящего - мимимишного да няшного?)) ;)



Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4508 : Май 20, 2018, 07,21:47 »
уютный дед :-*
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4509 : Май 20, 2018, 16,27:19 »
уютный дед :-*
Пасиба))
Очень старалась не разбудить его)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4510 : Май 20, 2018, 17,01:20 »
Гуляшик  love2
Как сладко спит старичочек кудрявенький  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4511 : Май 20, 2018, 22,30:49 »
Гуляшик  love2
Как сладко спит старичочек кудрявенький  :-*
royal_yawn  :))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4512 : Май 21, 2018, 11,21:59 »
Лапки под голову подложил и шпит)
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4513 : Май 21, 2018, 13,20:34 »
Абсолютное доверие и полная расслабленность). Как тебе это удается, Алиса, не понимаю :) Как будто внешнего мира вообще нет).

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4514 : Май 21, 2018, 17,17:25 »
Лапки под голову подложил и шпит)
Человекоподобная квысочка)

Добавлено [time]Май 21, 2018, 17,25:40 [/time]
Абсолютное доверие и полная расслабленность). Как тебе это удается, Алиса, не понимаю :) Как будто внешнего мира вообще нет).
Спасибо, Люда)).Думаю, от самой крысы очень многое зависит). Ну, и от хозяина тоже ;D У Гуляша характер всегда хороший был - спокойный, ласковый, по молодости - игривый да поскакучий). А вот есть у меня Ориончик - так от него доверия и расслабленности что-то не видать... Даже не знаю почему. Очень пугливый, на руках сидит с опаской - как будто его обижать собираются. Видать, психика такая просто.
« Последнее редактирование: Май 21, 2018, 17,26:41 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4515 : Май 23, 2018, 14,09:03 »
Ну да, от характера крысы много зависит. Но я никогда не забуду, что когда забирала у тебя Мосянтия с передержки, он выглядел отъевшимся уверенным королем, а дома ведь занимал последнее место в крысиной стае и выглядел куда более робким..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4516 : Май 24, 2018, 00,47:45 »
Замечательные ребята были Мося и Чуша)...
Вот ужо заведу когда-нибудь лысика... ::) И еще девила!... :bm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4517 : Май 24, 2018, 11,57:08 »
Алиса, спасибо! hb
Они же подобрашки, свалится когда-нибудь и на тебя лысое счастье. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4744
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4518 : Июнь 17, 2018, 23,14:55 »
Про крыс... Очередная ветеринарная история :wall.
Вчера вечером у меня был плановый визит в "Ласку", собиралась показать трёх хвостов. Днем услышала подозрительные звуки из фурета - кто-то хрюкал и хрипел. Нашла источник звуков - крысик Эльф. Сидел хрипел, подбородок весь в слизи-слюнях... Похоже, подавился. Промыла ему ротик как могла, крыс продолжал похрюкивать, тяжеловато дышать и вообще выглядел весьма неважно. Уколола лазикс на всякий случай. Ну, и повезла в клинику вместе с тремя заявленными крысями.

На приёме стали разбираться что случилось. Эльф продолжал слюнявиться и выдавать что-то похожее на рвотные позывы... Стали делать рентген. Сначала простой снимок, на котором увидели, что лёгкие и сердце в норме. Потом с большим трудом напоили крыса контрастным веществом - надо было посмотреть, не застряло ли что-то в горле или пищеводе. Контраст прошел часть пищевода и встал. В желудок не проходит. Остался один выход - давать наркоз, вставлять зонд и проталкивать то, чем он подавился, в желудок. Где оно должно по идее перевариться...

Дальше - больше... Во время процедуры с зондом крыс решил помереть :wall Выдал брадикардию и остановку сердца... Е.С. сказала, что такое бывает - реакция блуждающего нерва. Реанимировали. После всего вышеперечисленного было решено на ночь оставить его в стационаре.

Сейчас Эльфик дома, забрала его утром, пока вроде, ттт, стабилен... Вчера вечером и ночью его нельзя было кормить, только воду давали - сегодня начала кормить, можно только кашки-пюрешки, чтоб не травмировать пищевод. Куча лекарств в уколах(( Слабительное, надо запустить кишечник и понять вообще, работает ли там всё... Антибиотик, так как крыс мог вдохнуть всякое, пока давился, и из-за этого может появиться пневмония. Еще противоязвенное лекарство... Я вся в шприцах, а Эльфик весь в дырочках!... :swoon :facepalm Только бы выкарабкался... Так жалко его, как же он так умудрился-то...

А вот и само бедное животное:

« Последнее редактирование: Июнь 18, 2018, 01,16:04 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4519 : Июнь 17, 2018, 23,51:33 »
вот дурашка, скучно жить стало что ли?
ттт на него, поправляйтесь!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме