Автор Тема: Вечный ребенок Арчик  (Прочитано 2017 раз)

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Вечный ребенок Арчик
« : Апрель 13, 2017, 14,23:19 »
Арчибальд
[22.09.14 – 5.04.17]

По назначенному дню рождения 2 года, 6 месяцев и 14 дней.

Я очень долго не могла собраться с мыслями, чтобы написать про Арчи. Арчи – не та крыса, о которой можно рассказать в двух словах. Он был своего рода открытием для меня, можно даже сказать, что он стал моей еще одной первой крысой, потому что с ним все было по-другому и будто заново.
Я до трясучки хотела «настоящую стаю» из хотя бы четырех крыс. И я до смерти боялась подселений. Поэтому я собрала стаю из близковозрастных подростков и Арчи был в ней четвертым, последним :facepalm Типичная ошибка новичка, плоды которой я пожинала долго...
Маленькое лысое недоразумение с такими смешными ушами и огромными глазами... Кто бы устоял?

С подселением все равно не задалось с самого начала. Тихоня-Гаррет, всегда державшийся в стороне от всех разборок, вдруг возжелал чужой крови. Были попытки решить дело миром, но закончилось в итоге стрессовой переноской и каникулами в карцере для всех. Мальчишки прониклись, Арчи – нет. По возвращении в основную клетку события приняли неожиданный оборот - Арчи обосновался на обеденной полке и включал истерику каждый раз, когда кто-то приближался. Парни сидели по углам и старались лишний раз не нарываться на сирену и акробатические трюки, а полку, на которой обосновался понаехавший, преодолевали бодрым галопом, не оборачиваясь. И только Винтер, добрый нежный Винтер, снова и снова пытался завоевать доверие новенького, раз за разом подходя чуть ближе, садясь рядом и осторожно-осторожно выкусывая лысый загривок... Арчи оттаивал и к нему потянулись и остальные... А Винтер стал его первым другом и верным защитником на всю жизнь.
Первые моменты дружбы...

...превратившиеся в дружбу сквозь года...

Арчи – это ураган, торнадо, огромный сгусток чувств, эмоций и энергии, заключенный в крошечном лопоухом тельце. Наверное, такие должны быть крысодевочки, если судить по чужим словам и описаниям в дневниках. Я, привыкшая к мальчишкам, первое время сходила с ума и мечтала, чтобы у Арчи где-нибудь находилась кнопка «выкл». Его шило было больше его самого в несколько раз и оно несло его навстречу приключениям. Арчи ничего не боялся и был уверен, что весь мир принадлежит ему одному. Для него никогда не существовало никаких запретов и правил. Он побывал везде, просто везде, под всеми пледами и во всех возможных щелях, попробовал на зуб все, что смог. У этой стаи не было ни одного целого гамака. Их все съел Арчи. В его маленькой головке не было места для мысли, что что-то может быть запрещено. Я помню, как попыталась наказать его за попытки пролезть под плед. После –дцатого раза вытаскивания крысы из запретной зоны я в сердцах ущипнула его за попу. А Арчи пикнул, встал на задние лапы и показал мне зубы! Только что лапы в бока не упер – настолько весь его вид говорил о возмущении моей наглостью, и... Конечно, потом он снова полез под плед. Его никогда нельзя было сбить с намеченного пути.
Сама невинность...


Феноменальное упрямство было визитной карточкой Арчи. Он никогда не сдавался, ни в попытках куда-то пробраться, ни что-то достать. Сдаваться и уступать в ссорах он тоже не умел. Они с Гарретом невзлюбили друг друга с самого начала, и ссоры случались на протяжении всей их совместной жизни. Мне часто приходилось вмешиваться и растаскивать вояк по углам. Арчи проигрывал и часто ходил покоцанный, но все равно с упрямством барана пер на врага, выставив вместо щита свою шикарную улыбку в 4 зуба. Этот боевой оскал тоже был характерной визитной карточкой Арчи, ответом на любой выпад в его сторону. Не уверена, что Арчи умел кусаться... Мне думается, он был убежден, что одного его внешнего вида достаточно, чтобы враг бежал в ужасе.
Упрямства и уверенности в себе у парня было море... Хватило всем.



Еще Арчи был хозяйственный. Ужасно хозяйственный. Все в дом, все в семью – это про Арчи. В клетку уносилось все, что представляло малейший интерес. Внутри клетки тоже все уносилось в один гамак, святая святых Арчи. Туда он собирал все ништяки, туда относил вкусняшки из сушки и те, что отбирал у товарищей. Товарищи про гамак знали и без зазрения совести периодически его разоряли, что, впрочем, не так расстраивало Арчи, как могло бы. Мне кажется, он вообще никогда не планировал есть все то, что натаскивал к себе наверх. Сам процесс его увлекал намного больше. Из-за этого ли, или из-за того, что в самом нежном возрасте Арчи плохо ел, он так и не вырос. 420 грамм был его максимальный вес за всю жизнь. И там не было ни единого грамма жира. Только мышцы, складки, лысость и большие-большие уши.
Вкусность найдена и через секунду будет унесена домой.

К людям Арчи относился, как к интересному дополнению к выгулу. Он использовал их как игровой снаряд. За одну прогулку Арчи мог нарезать с десяток кругов, которые непременно задевали человека. Он залезал на руки, на плечи, совал нос в уши, заставлял открыть рот, залезая туда чуть ли не на половину, проверял все под одеждой, обязательно под всеми слоями, и бежал дальше исследовать мир. А потом возвращался и повторял все еще раз. И еще.

Наручная крысь. Бесстрашно забирался в ладонь и мог сидеть, как будто так и надо. У меня ни одна крыса до него так не доверяла рукам.

К году Арчи начал немного позволять себя чесать и начал лизаться. Но выражение лица у него в эти моменты было таким... Отсутствующим. Будто он знает, что так надо делать, а вот зачем – понятия не имеет. Иногда его можно было погладить, пока он спит. Сонный Арчи не сразу понимал, что происходит и даже немножко плющился... До того момента, как осознавал, что его гладит человек, а значит надо вскочить, проверить руки на предмет еды и попроситься гулять. Гулять... Дали бы ему волю, Арчи жил бы на выгуле... Клетка всегда была ему тесной. Первое время я боялась, что он все зубы сточит об решетку в попытках выйти. Потом он все же сложил два и два и начинал свою игру только при мне. И продолжал до посинения, моего, конечно же. Как я уже сказала, сдаваться он не умел...
Плющится... И, кстати, спит на выгуле. Редкое явление.

Время идет, а ничего не меняется...


Чего Арчи категорически не любил, так это фотографироваться. Это ж целых пару минут надо сидеть и ничего не делать! Ему всегда было катастрофически некогда...

И удержать его для фото могли только еда, неудобная поза и хорошая реакция фотографа.


А вот это фото даже побывало на выставке в Казани) Арчик не видел мира, но мир видел Арчика

Все вышесказанное относится к Арчи в полгода, к Арчи в год, к Арчи в два... Он не менялся. Никогда. Вечный ребенок, так его называла я и все, кто когда-либо его знал. Вечный ребенок, вечный егоза, вечный... Казалось, он и жить будет вечно. Когда его состайники уже начали тяжело таскать лапы и телеса по полкам, Арчи продолжал ходить по стенам. Почти или совсем слепой (что-то случилось с глазами после года, и как я ни билась, зрение постепенно сошло на нет), лысый, иногда такой нелепый, уверенный в себе... Наш вечный двигатель. Он был как глоток ледяной воды, как внезапный порыв ветра. Своим появлением он будто встряхнул нас всех за шкирку, заставил Жить, и объяснил, что на самом деле значит это слово.
Никакого интернета во время крысовыгула! И нетбук желательно тоже убрать.

Крысозаврик

Мальчик-позитивчик

Генератор гениальных идей. Кто бы еще додумался так спать в лежаке...

И когда стая подростков вдруг превратилась в стаю стариков, даже когда Арчи сменил свой привычный бег на цыпочках на степенный мальчуковый шаг всей стопой, я все равно не верила, что он когда-нибудь состарится. Он не мог. Кто угодно, но не Арчи. И он доказал это, просто уйдя однажды вот так... Вчера был, бодрый и веселый, вечный мальчишка – а сегодня уже нет, убежал, не попрощавшись. Побежал догонять друга, ушедшего за день до...
Последняя фотография. Шери больше нет, греется об Гаррета...

Я верю, что так оно и должно было быть. Он не мог состариться, не мог слечь больной и хилый. Это было бы так на него не похоже... А так все хорошо, все правильно, все в духе Арчи...
Я знаю, там, наверху, у него самые быстрые крылья... И самые ясные глаза...
Не прощаюсь. Мы когда-нибудь обязательно встретимся снова... Я узнаю тебя из тысячи...
Лети, маленький... fol
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #1 : Апрель 13, 2017, 14,41:09 »
Ты так про него написала... слёзы на глазах. Вся жизнь Арчи - в этом прощании.
Удивительный крыс. Лети, Арчи, легкой дорожки тебе. Там тебя ждут новые неизведанные края - и друзья
Держись. Он обязательно вернется к тебе...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #2 : Апрель 13, 2017, 20,13:55 »
 :'( :'( :'(
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #3 : Апрель 13, 2017, 20,56:38 »
Арчи мягких облачков, отдыхать и возвращаться.
 :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #4 : Апрель 14, 2017, 00,25:13 »
Арчи  :'( мой любимый милый мальчик  :'( :'( :'( трепетный, сахарный крысёнок, как же мне будет тебя не хватать  :'(
возвращайся скорее, жизнелюбивый и независимый мальчик.
держись, Дашенька.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #5 : Апрель 14, 2017, 14,47:20 »
Удивительный мальчик и необыкновенная история любви...
Лети, малыш, легкой дороги...

Даша, сочувствую...
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #6 : Апрель 15, 2017, 13,46:52 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #7 : Май 02, 2017, 21,38:13 »
 :'( :'( :'(
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #8 : Май 16, 2017, 21,15:27 »
 :'(

ivangeran

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Москва, м.Нахимовский проспект
  • Иван
    • Имя: Иван
Re: Вечный ребенок Арчик
« Ответ #9 : Февраль 24, 2018, 18,22:49 »
Жизнь определяется не временем, а эмоциями. Грустно, но светло...