Автор Тема: Снеговички. Белые мальчишки 4 месяца. Кастрированы  (Прочитано 3749 раз)

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Начало истории: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=14676.0
Коротко: крысята с мамой отдавались в зоомагазине на корм бесплатно. Дети были очень худые и недоедали. Их забрала и начала откармливать Дант Сальери, позже при разделении по полам, парни уехали на передержку к JackESC

Родились примерно 24.11 (+\- 5 дней)

Куратор: Mint
Передержка: JackESC (МО-Черное)
До Москвы доставка проблем не вызывает, в другие города обсуждается с куратором.

1. Альбинос - стандарт - самец
Без меток дома у Alesta
Спокойный парень, пока все не изучит, дальше не идёт, после съёмки поместили в переноску, почти сразу уснул. Если в комнате какое-то движение сидит возле двери, первый идёт проверять миску, и высовывает морду из клетки, сам не выходит.

Спойлер

2. Альбинос - стандарт - самец Кастрирован свободен
Две полоски возле корня хвоста(обновлять буду одну).
Шугливый, не нравится вспышка, быстро надоела вся движуха. Спрятался от фотоаппарата, самая "долгая модель". В клетке играет очень активно с рукой, на выгуле гуляет только с другом, один просто прячется.

Спойлер


3. Альбинос - стандарт - самец Кастрирован
Две полоски дальше от хвоста. дома у Pleo
Первый, везде должен вперёд, бегать-прыгать, все узнать. Пришлось снимать на канате ибо не сидел спокойно, зато после каната дали вкусняшку и уговорили чуток посидеть. Потом опять прыгал. Встаёт на задние лапки за вкусняшку, играет с дразнилкой.

Спойлер

4. Альбинос - стандарт - самец Кастрирован
отметка на ушах дома
Из клетки не любит выходить, довольно пассивный крыс, что на выгуле, что в клетке. Вне клетки не пугается, но ему неинтересно, разве что когда вся куча начинает бегать может присоединится, хотя чаще просто сидит где-то или лезет на ручки. (если клетка возле выгула, то уходит туда, ложится на полку, и смотри как остальные гуляют)

Спойлер

в личку писать мне с указанием, на какую крысу претендуете, и ответами на вопросы анкеты. Опытным форумчанам-крысоводам анкету заполнять необязательно. Если Вы новичок и кто-то из опытных может за Вас поручиться - напишите об этом.

АНКЕТА

Спойлер
Общая информация:
ФИО:
Возраст:
Город:
Телефон:

Общие вопросы:

1. Были ли у вас раньше крысы, и какие (если есть) крысы есть у вас сейчас?

2. Будет ли приобретаемый крысенок жить с другими крысами?

3. Есть ли у вас какие-либо другие домашние животные?

4. Фото клетки и размеры. Она уже должна быть в наличии.

5. Какой наполнитель вы используете/планируете использовать?

6. Какой корм будет получать крысенок?

7. Будете ли вы заниматься животными самостоятельно и как будет решаться вопрос об уходе за ними в случае вашего отъезда или длительного отсутствия?

8. Живете ли вы в собственной квартире или снимаете жилье? Если вы снимаете жилье, то есть ли у вас согласие хозяев на приобретение домашних животных?

9. Страдает ли кто-либо из вашей семьи астмой или аллергией на животных?

10. Сколько времени ваши крысы гуляют/смогут гулять вне клетки?

11. Являетесь ли вы (планируете ли стать) членом какого-либо клуба или сообщества любителей декоративных крыс? Если да, то какого?

12. Посещаете ли вы какие-либо тематические форумы о крысах? Если вы являетесь пользователем таких форумов, то каких и под каким ник-неймом?

13. Каких ветеринарных врачей вы посещаете/планируете посещать?

14. В каких случаях вы посчитаете необходимым обратиться к ветеринарному врачу?

15. Готовы ли вы подписать договор о приобретении крысенка?

16. Готовы ли хотя бы раз в два месяца предоставлять куратору отчётную информацию о состоянии животного, присылать фото?

Крысы не отдаются в одиночное содержание!

Перед отдачей крысы будут обработаны стронгхолдом.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2018, 15,29:18 от Mint »

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Снеговички. Белые мальчишки 2,5 месяца
« Ответ #1 : Март 15, 2018, 12,41:30 »
А почему зима до сих пор?


Потому, что снеговичков никто не берет  ;D

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Снеговички. Белые мальчишки 2,5 месяца
« Ответ #2 : Март 27, 2018, 20,35:28 »
Доброго вечера. я пишу вам по поводу крысенка без отметок, первого, который есть в темке. Он меня заинтересовал, я готова его взять. Куда Вам прислать ответы на вопросы по анкете?

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Снеговички. Белые мальчишки 2,5 месяца
« Ответ #3 : Март 27, 2018, 20,49:34 »
Доброго. Можно в личных сообщениях, если удобно

Alesta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 560
  • Город: Н.Новгород
Re: Снеговички. Белые мальчишки 2,5 месяца
« Ответ #4 : Март 27, 2018, 20,58:08 »
Ой. А я там и хотела написать, да видать чего-то  эм... не знаю, ошиблась

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Re: Снеговички. Белые мальчишки 2,5 месяца
« Ответ #5 : Март 29, 2018, 09,37:20 »
Прииииближаааем веснуууу! Раааазбираааем снеговичкооооов!

Солнышко знаете почему? Потому, что бронь на снеговичка #1

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя

Сегодня мальчишки 2, 3 и 4 были кастрированы. Через недельку или чуть больше готовы ехать в новый дом.

Кому толстячков?

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Все описанное ниже характеры и повадки которые были отмечены до кастрации.. в данный момент времени пока рано говорить, что именно осталось, сейчас все носы.. очень обижены на меня.. из-за уколов… но от почесушек и вкусняшки не отказываются, хотя и на выгул пока не особо желают.

2. (кольцо) Чисто моя крыса, а как ещё описать? С моей рукой не куда не страшно, ходим смотрим изучаем, но ты руку не убирай(идёт такой, страшно, прижался… а рука тут, норм идём, но лапкой за руку будто держится, или прикосновения). Ластится, любит лечь рядом и получать нежности, почесать за ушком милое дело(ДА! Оно у нас не много травмировано, две полоски царапинки еле видные). Получил он царапины за свою любовь совать нос к другим крысам, вот там потасовка, а он нос и получил. Вообще-м один из самых общительных, мне кажется он даже обижается если мимо клетки пройти.. но может мои домысли.. По выгулу так и осталось, движняк идёт только если не один куда-то, один нее.. лучше полежать или в домик уйти.

3. (полоска дальше от хвоста) Любит спрыгивать и запрыгивать, на плече залезает сам, и потом так же сам прыгает с него(осторожно!). Вот захотел и всё. Таскает все салфетки, двигает домики, кажись хозяйственный парень. Нравится ходить по канатам, когда они закреплены на клетках, и перьевая дразнилка, превратил в лысую уже пару штук;)

4. (точки) Суетливый парень, на руках ему сидеть не нравится, тут же надо сбежать, а возле нормально, можно даже лечь и получить порцию почесушек. Любит мячик который сильно гремит, особое удовольствие скидывать его с кровати, и чтоб я поднимала  ><  К дразнилкам относится спокойно, если разыграть может половить, но не долго.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2018, 19,40:39 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Мальчик #3 бронь Pleo

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Снеговички приедут на смотрины на Усатые звёзды. Их можно будет потискать, вдруг вы поймёте что это - ваш крысенок.
Будут на столе у Лариска - nstep - NaTaLi3Rat.

Напоминаю - мальчики уже кастрированы, их можно брать в девчачью стайку.



Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Первый добрался до хозяйки в НН (Alesta с бума)
Третий дома у Pleo.
Четвертый дома у Подруги Дант Сальери


Свободен, второй белый мальчик кастрированный.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Кому интересно, вопросы или хотите взять писать мне!! Мята временно отсутствует***

Второй мальчишка, и последний из оставшихся.
Готов стать завидным мужем для вашей девочки крысочки. 8)=
Кастрированный, белый комой шерсти.
Парень очень хочет домой, тоскует один в клетке, прогулки его радуют мало... Проходя мимо клетки ловлю грустный взгляд.
Один на выгуле волнуется больше чем раньше, переглядывается с другими крысам в клетке...


http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Парень уехал к Crazy Rat/ICQ с ратмании.

Тему можно закрывать
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)