Автор Тема: Делика  (Прочитано 2653 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Делика
« : Февраль 12, 2018, 01,08:15 »
больше месяца прошло, но боль не утихает. Надо написать, какой она была.. Эта грёбанная ёлка, купленная в садовом центре  :wall Тяжело вспоминать, но..
 
Делика, полуписючка из шиномонтажа во Владимире. Я взяла ее в надежде, что будет вторая Ктулху. Но нет, так не бывает, новая крыса была со своим характером. Сначала пряталась по углам и каменела в руках. Потом оттаяла, но начала гонять всех новых девчонок. Драла всех нещадно. При очередном подселении решила стричь ей зубы. И стригла что-то 5 или 6 раз, пока она не притерпелась. Хаську гоняла, но постепенно Хасятина втерлась к Делике в доверие и они подружились. Потом жили - шерочка с машерочкой  ;D.  Она была лояльна к человеку, не кусалась, но беря ее в руки было понятно - не декорашка. Всё время напряженная, как струна, утекающая из рук. Я спецом ее затискивала и жмакала. Оттаяла она только с возрастом. В 7 месяцев у Делики начал седеть нос. Я думала - ранняя старость, но недавно Наташа Нейл предположила, что так сказывается носительство гена хаски.
нос в год


нос в 2 года


В остальном Делька была беспроблемной крысой. Здоровой, ни разу не чихнувшей. Старость и вправду оказалась ранней - уже летом, еще 2 лет не было, начали слабеть лапы. Гораздо раньше, чем у Текси. Ходила, шлёпала... Опять-таки, это не мешало ей жить, хоть и было непросто - трудно принять немощность у гордой, независимой крысы.  И если бы не эта ёлка  :wall


 К новому году была куплена ёлка - в садовом центре, не на ёлочном базаре. Когда наряжали - одну ветку дали девчонкам на погрызть. Я всегда даю им елки, развлеченья ради. Обычно после НГ. А тут муж дал эту. Видимо, в садовом центре их обрабатывали от паразитов... 31.12 утром Ойра и Делика слегли - с симптомами отравления. Ойру я откачала - она и моложе, и крепче, и, может, меньше с"ела. А вот Деличку - не получилось.. Ничего не помогло.
Фоток Делики у меня нет - они на сдохшем жестком диске. А перерывать весь дневник в поисках фото - сил нет, все время натыкаюсь на имена ушедших крыс. Тяжело.

Прости меня, Делика, машина для путешествий.. Если хочешь - возвращайся.
19.07.15 - 01.01.18
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2018, 10,51:39 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Делика
« Ответ #1 : Февраль 12, 2018, 07,26:10 »
 :'(

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Делика
« Ответ #2 : Февраль 12, 2018, 08,26:34 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Re: Делика
« Ответ #3 : Февраль 12, 2018, 09,16:47 »
Светлая память...

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Делика
« Ответ #4 : Февраль 12, 2018, 16,45:31 »
 :'(
Яркой Радуги девочке. Как иногда несправедлива бывает судьба....
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Делика
« Ответ #5 : Февраль 12, 2018, 16,59:29 »
Девочке пушистых облачков... Держись... :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Делика
« Ответ #6 : Февраль 12, 2018, 20,59:10 »
радуги  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Делика
« Ответ #7 : Февраль 12, 2018, 21,58:15 »
Ох, Лена...
Крысы никогда не дадут нам расслабиться...

Мягких облачков Делике, а тебе сил пережить, смириться и ждать ее обратно... она не сможет не захотеть... я так думаю...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Делика
« Ответ #8 : Февраль 14, 2018, 22,46:53 »
Сочувствую, очень жаль...Трудная потеря, почти на ровном месте и в праздники еще.. :-[

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Делика
« Ответ #9 : Февраль 16, 2018, 17,56:42 »
Сочувствую...никогда бы не подумала, что можно отравиться елкой... Сил пережить!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Делика
« Ответ #10 : Февраль 16, 2018, 18,48:54 »
 :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Делика
« Ответ #11 : Февраль 17, 2018, 15,33:11 »
 :'( :'( :'(

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Делика
« Ответ #12 : Февраль 20, 2018, 09,06:05 »
Мягких облачков  :'(
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Делика
« Ответ #13 : Февраль 20, 2018, 21,19:59 »
Лена, сочувствую...
Очень жаль Делику :'( :'( :'(
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0