Автор Тема: Его Крысиное Величество Эдик V  (Прочитано 2486 раз)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Его Крысиное Величество Эдик V
« : Март 18, 2018, 11,40:34 »
Его Крысиное Величество Эдик V

31.01.2016 - 18.03.2018

  Два года назад после внезапного ухода Гарика V  передо мной встала задача найти особенно ласковых крысят для Эдика IV (Дядюшка), учитывая его трепетный характер.  Мне предложили крысят из Графства Рэтшир от очень ласковых родителей.  Эдика я выбрала первым, так как он отличался тихим нравом, любил сидеть рядом с матерью. 
 
  Эдюша отлично поладил с Дядюшкой. Он вообще был спокойным, неконфликтным и ласковым, старался держаться в стороне от разборок, которые иногда случались у Дядюшки и его брата.  Предпочитал набрать полный рот еды и уединиться в самый дальний гамак.
 
  В детстве отличался непомерным грызунячеством (сожрал поилку и углы поддона) и  свинской манерой есть – садился попой на кормушку и залезал в нее всеми ногами.  За это ему не раз попадало от Дядюшки.  Со временем грызунячество прошло, а на кормушку он просто перестал помещаться.

  После ухода Дядюшки у Эдика  с братом  установились очень нежные отношения.

  В начале ноября у Эдюши обнаружили загноившуюся ранку на стыке нижней и верхней челюсти.  Решили, что прокол семечкой. Почистили, назначили лечение.   Дальше все пошло по нарастающей.  Через некоторое время опять распухло. Поставили дренаж.  После наркоза начали отказывать задние лапочки.  Потом выпучился глазик, который Эдюша умудрился еще и поранить.  По некоторым признакам источник инфекции находился  где-то под костями черепа.  Решили глазик не удалять. Глазик видел, а операция скорее всего плавно перешла бы в вскрытие.  В январе нас отпустили на дожитие.  Мы дважды в день чистили, но начали появляться незаживающие абсцессы на мордочке.  Несмотря на отличный аппетит, Эдюша слабел и худел.  Съедала его эта зараза.  Да еще начал впадать в стресс от процедур.  Но держался до последнего.

  Вчера днем он еще хорошо кушал и был весел после умывания.  А ночью меня разбудили хрипы.  Приступ сняла, вернула его в клетку, где его тут же облизал брат. Успел попрощаться. Через некоторое время  опять хрип.  Ушел у меня на руках во время попытки снять приступ.

Эдюшина выпускная фотография



Это он после приезда











Эдюшка – лопоушка.





С Дядюшкой



Уже подрос



Опять с Дядюшкой



Ну что тебе от меня надо?



Эдики



Эдик пытается стащить очки



Уже взрослый







Эдик,   703 гр



После годика на носике появился белый треугольник



Медвежонок Эдик



Эдик: это только футляр, а где планшет?



В этом доме крыс не любят, в этом доме крыс не кормят. (с)

Эдик на диете



Эдюша завтракает



Эдюша принес себе завтрак в постель



Ну что ты от меня хочешь? Никуда не пойду.



Это уже больной, с дренажем



Последний Новый год



Совсем уже больной









Последние фотографии.  Эдюша, хронь моя бедная, греется на солнышке.



 

Лети, мой хороший!  Там ты встретишься с Дядюшкой и ушедшими братиками.




Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Его Крысиное Величество Эдик V
« Ответ #1 : Март 18, 2018, 13,25:15 »
мягких облачков Эдику ....  :'( :'( :'( :'(
наш сын и брат.... теперь он рядом с дядюшкой, папой, братьями и т д 

"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Его Крысиное Величество Эдик V
« Ответ #2 : Март 18, 2018, 14,50:18 »
Ох... Яркой Радуги Эдичке....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Его Крысиное Величество Эдик V
« Ответ #3 : Март 18, 2018, 21,09:00 »
Очень очень очень хороший. Больше не будет ничего болеть. Вы молодцы все трое, качество дожития Эдичке обеспечили.
 Плачу, конечно же, вместе с тобой. Гарьку очень жаль, ведь у него не будет уже утешителя-малышителя-отвлекателя...
Тяжёлый сегодня день (((
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни