Автор Тема: Выброшенный мальчик в Набережных Челнах  (Прочитано 16801 раз)

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
Надеюсь что парень скоро оклемается и всё будет хорошо у него. Спасибо всем большое кто не остался равнодушен.
Спасибо Наташе большое! Это такое чудо дать второй шанс малышу!

Милославе огромное спасибо что не прошла мимо, не испугалась, просто молодчина! Такие люди дают веру в то что мир еще не совсем потерян!

Оле спасибо за информационную поддержку во всех фронтах!

И хочу поблагодарить наших друзей крысоводов Рустема и Ирину из Набережных челнов, которые откликнулись моментально, организовали переноску и переправку мальчика.

Все-таки очень здорово что есть замечательные люди, которые не остаются в стороне, которые делают поистине важные дела!
 Пусть у мальчика всё будет хорошо теперь!
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
+100500!

Кому всё же передать 500 р. на мальчика, их Estee для него в Фонд кинула?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Когда мы едины - мы непобедимы  yahoo

Все молодцы огромные. Пусть крыс наконец познает настоящее крысиное счастье.
Ну а тему, наверное, можно закрывать?
Надеюсь, что Наташа будет что нибудь о нем в дневничке рассказывать.
Мальчику счастливого имени и долгой жизни  :) 
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Я не совсем правильно отписалась по рентгену. Имела ввиду что с легкими проблем нет особых.

У мальчишки серьёзные проблемы с позвоночником. Выкладывать сюда фотки с телефона я не умею...
Пацан осваивается в просторной клетке, по моему офигевает от пространства, всё ручками перетрогал. Наполнитель ему насыпала фиоревский, так он кажется каждую крупинку перебрал. В гамачке полежал.
Вот тока вопрос-можно его накупать? Или сам отмоется? Ну дюже вонюч :falling

Добавлено [time]Май 18, 2018, 19,30:08 [/time]
Вот что написала его спасительница на своей страничке в вк

У БОГОВ НЕТ ДРУГИХ РУК КРОМЕ ТВОИХ..
А я такая дура, думала кому нужна эта зашуганая облезлая крыса? Ну это же крыса, ничего особенного в крысах нет. Я вообще боюсь всяких там крыс, и зачем я его взяла? Ну отмою, накормлю, ну а дальше что? Куда я его дену?.. Так я думала. Пока на мой пост https://vk.com/voislava_lynx116rus?w=wall178573924_17.. не стали откликаться.. И тут я узнала, что есть целые клубы крысоводов, целые фонды помощи крысам попавшим в беду. Крысам !!!! Не породистым собачкам, ни экзотическим игуанам, ни красивым игривым попугаям, а Крысам! Хотя наверно и игуанам тоже есть, теперь я этому не удивлюсь. Я тут недавно на собаке нашла клеща, и показала фото знакомому. На что он у меня спросил, зачем вообще в природе существуют эти паразиты. Но он забыл, что именно благодаря этому паразиту, он со своей женой дали дом щеночку, предварительно спася этот маленький шерстлявый камок от смерти после укуса клеща. И теперь у них большой лохматый верный друг живёт, и так как этот друг любит их, их так любить больше ни кто не будет.. Всякая тварь для чего- то да нужна.. Вот и этот крысик. Он заставил откликнуться столько людей... Крысёныш, казалось бы который вообще безсилен хоть как- то влиять на события и уж точно что- то менять в этой жизни, дал всем нам шанс стать в чём то лучше, и вырасти хоть немного в глазах наших создателей.. Такие вот маленькие жители планеты делают для нас такие вот большие дела..
Ведь у Богов нет других рук кроме наших...

p.s мой найдёныш кстати, сегодня уехал из Челнов в Самару, к опытному крысоводу Наталье, где получит необходимую помощь, и правильные условия для жизни. Наверное там под палящим солнцем ( я кстати за эти дни узнала, что перегрев для крыс может быть фатален ), гдето в глубине души мой крысик думал, что вот так паршиво и закончится его жизнь... А жизнь только начинается...
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 19,36:54 от sToshka68 »
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
если проблемы с позвоночником  :-\
лучше не мыть пока.
любые нежелательные крысу движения ( а он, естественно, будет сопротивляться мытью) могут усугубить дело.
что с позвоночником?
(от этого он и пищит, бедолага  :( )
трещина? перелом? защемление?
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Возможно старый перелом(или какая то травма), возможно какая то врождённая деформация.
Я Ратхантер скинула снимки, выложит, полюбуетесь...
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
бедолага  :(
похоже, досталось ему  :'(
так хорошо, что парнишка попал в хорошие, добрые, заботливые руки  hb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
расшифровали рентген...
Перелом телаTh12?/L1? позвонка с грубой краевой компрессией верхнего внутреннего края и образованием угла до 60 градусов в сагиттальной плоскости.
Перелом почти пополам. Спиномозговой канал не разрушен, повреждение прошли со стороны внутреннего края тела.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Там с позвоночником полный п...ц, простите. Мне сТошка в скайпе покаывала. Уж на что я чайник в лечении, даже я ужаснулась.
Он просто петлей изогнут... бедный зверик. Не думаю что это как исправить уже можно у взрослого зверя
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Вот...(((





18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Ох.
Мальчику здоровья и сил! @@@@@@@@
Теперь хоть лечение и обезболивание будет получать. И еду хорошую.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Мальчишке нужно имя.
В голову ничего не идёт. Формат-слявянские/старославянские имена.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Кузьма
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Кузя у меня уже был.
Обычно имена сразу ложатся, а тут никак.
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Даня (Богдан, Даниил)

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Богдан тоже был.
Даня нравится))).
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Милослава купала его сразу в первый вечер, коода нашла, потому что и деревянная клетка с тухлой кашей и сам он "благоухали" невыносимо.
Он очень плакал при этом (((
Наверное, лучше подобную процедуру не повторять... 

Начало истории словами Милославы
Спойлер
     Походу дела это карма.
Я не знаю каким чудесным образом вся эта живность попадает именно на моём пути. Ну почему вот ни на дороге соседа к примеру??? Уф...
 В очередной раз " человек разумный " отличился. На прогулке с собакой Кирюша нашёл странное сооружение, которое конечно меня тоже заинтересовало. Я подошла посмотреть что это и .. Я была поражена.. На сколько должно быть у человека мозгов много, если он додумался выставить животину на солнцепёк, да ещё и с горой каши вываленной в клетке, которая на этом солнце уже стухла и начала жить своей жизнью, источая соответствующие ароматы на пол улицы .. Клетка была открыта, но животина, от испугу видимо, не спешила её покинуть, скорее всего воспринимая эту клетку как единственное безопасное место. В общем животное просто безысходно коптилось живьём под прямыми лучами солнца, с протухшей кашей и водой в клетке, и вряд ли расчитывало на спасение.. И после такого скотства человек в очередной раз считает что он достиг вершин эволюции..
Почему ведёте себя как твари вы, а стыдно мне????   
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 21,08:30 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Он плачет когда только пытаешься взять его, т.е. когда видит руки. На руках всё норм. На рентгене растягивали для снимка, узи делали, молчал. Он понял что убивать/ломать не будут.

Добавлено [time]Май 18, 2018, 21,10:13 [/time]
Кому всё же передать 500 р. на мальчика, их Estee для него в Фонд кинула?

Спроси у того кто передал, пусть решает.

Добавлено Май 18, 2018, 21,21:23
Весит мой богатырь 310 грамм :-X
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 21,21:24 от sToshka68 »
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
 А если его назвать в честь спасительницы? Ее имя имеет мужскую форму -Милослав. Происхождение имени славянское, значение -милостивая слава.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

letushka

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1265
  • Город: Казань
    • Имя: Екатерина
    • КЛДК МОСК
А если его назвать в честь спасительницы? Ее имя имеет мужскую форму -Милослав. Происхождение имени славянское, значение -милостивая слава.
Вот тоже это в голову сразу пришло)) Милочек, Милослав
« Последнее редактирование: Май 18, 2018, 23,40:31 от letushka »
Вечная память ушедшим на радугу друзьям  -     http://rat.ru/forum/index.php?topic=47675.0
Наш дневничок-с http://rat.ru/forum/index.php?topic=48175.0