Автор Тема: Страдания по "ботве" или комнатные растения  (Прочитано 248147 раз)

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
С недавних пор поразила меня цветочная "болезнь", жила себе спокойно, ютились дома несколько чахлых цветиков, и вот... А все виноваты некоторые крысолюбы, не будем показывать пальцем, чьи фиалки находились у меня некоторое время на передержке. Особо меня тогда почему-то поразили пестролистные Rob's Ragamuffin и Rob's Lucky Penny, возможно их хозяйка нам покажет. Но в то же время я поняла, что фиалки не для меня, а душа почему-то резко запросила гибискусов. Причем запросила сразу много и разных.  :) И понеслось... как выходной, так в теплицы тянет, все кажется, что там появилось что-то новое и необыкновенное, и все надо хап-хап-хап. И самое смешное, что неожиданно действительно повезло. Покупала один из гибискусов как бледно желтый, а оказалось прямо-таки как в "12 стульях" "..вам дали гораздо лучший мех, это не мексиканский тушкан, а шанхайский барс..." Вот оно мое сокровище  :-*

Естественно и пестролистный гибискус не могла не приобрести, и что интересно, я даже не знаю как он должен цвести, хотя это и не особо важно, листики сами по себе такие нарядные.  :)

Сейчас только гибискусов в моем хозяйстве всяких-разных уже 10. Не смогла и фуксии обойти вниманием, вот одна из них Аннабель, не особо экзотическая, но такая нежная и красивая.

Так еще постоянно ловлю себя на том, что мне цветы все время хочется поливать и опрыскивать, просто маниакальное какое-то стремление, лейка с брызгалкой так и просятся в руки, сдерживаюсь с трудом. :D
Народ, похвалитесь, что у кого из цветиков есть, интересно же? Ну ни одна же я такая "больная".  ;)
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Ой, Ларис!
Мне тут соседка "на передержку" на время ее каникул кинула гибискус. Вчера фоткала цветочек этого чуда - махровый, алый, размер цветка в роспуске сантиметров 15. Если честно, я таких по размеру цветов у гибискуса еще не встречала - куст чуть побольше диаметром, чем сам цветочек. Если будет возможность, вечером фотку закину.
Сама же держу только фиалки - так традиционно сложилось. Ну колерия еще есть, которую подруга из Штатов привезла.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
О привет тебе, друг по сумасшествию!!!  ;D Тож такая "болезнь" присутствует... Только тяготею я к пальмам (чем крупнее, тем лучше) и к разного рода плющам! В общем плющит меня!  :))) А к теплицам я вообще стараюсь не приближаться и даже не думать о них...  shuffle теплицы...ТеПлИцЫ!... ТЕПЛИЦЫ!!!!  :o У меня пока нет отдельных фоток моих насаждений, но будут!  ;)
Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Ой, Ларис!
Мне тут соседка "на передержку" на время ее каникул кинула гибискус. Вчера фоткала цветочек этого чуда - махровый, алый, размер цветка в роспуске сантиметров 15.
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Хочу-хочу-хочу!!!!! Лана, срочно воруй у нее череночек.  ;)
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Yulyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3162
  • Город: Москва, Перово
Вот это часть моего растительного мира!



Маранта сейчас вся в цвету! Не гибискус, конечно, но всё же!  ;D

Мечтать можно даже о том, о чём нельзя думать!
---------------------------------------
Дей, Фианит, Экзотик Перл, Эдельвейс, Зинзиля и Хлопотун - мои крысомордочки!
КДК "Планета Крыс"
 [Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром,Надир, Платон...люблю]

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
о да! это нам знакомо еще как! только я предпочитаю декоративнолиственные, из цветущих осталась одна фиалка и хойя.
Только вот когда я влюбилась безумие это цветочное само собой прошло ;) И теперь остались только выжившие после отсутствия внимания на протяжении полугода цветы... да и для крыс мое чуйство не обошло стороной :( Но они выжили ;D

Так что "болейте" на здоровье, пока финансы и время позволяют - это же так интересно! :) ;)

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
уууу, привет братьям по счастью  ;D У меня дома тоже цветник, постараюсь вечером фотки запостить! Растет все,что мне нравится! Я не привязана к каким-то одним видам цветов,мне нравится все что красиво, даже не обязательно что бы это цвело :)
Тоже люблю пальмы,дома есть Юкка и еще одна,Не помню название  ::) Из крупных фикус,диффенбахия и строманта (вроде так). А недавно Laura подарила гибискус, скоро должен зацвести :)

Кстати,вы еще не маньяки,скоро Alka81 тему увидит...вот она-маньяк цветочный :-X ;D ;D ;D
*******
КПДК "Flying Spot"

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
ах...
вот только что от магазина оттащили.... правда фиалочки там так себе, у меня такие уже есть... все равно оттащили от греха подальше...
люблю фиалки и не только, но окна северное и западное - так что позволяю себе только их родимых... Сейчас цветут всего три букетные голандочки и одна американочка, ну еще парочка обычных доцветает своих, Королевский рубин ЕК отходит, он хоть и не букетный, но цветки огромные были, красивые. А вот гад лапусиновый чай цвести не хочет... И несколько фиалок лечу от клеща паутинного, занесла откуда-то :'(
Из не фиалок только пару лилий, декабрист красный, выскочка, олеандр розовый махровый (душка), да каменный цветочек... Ну еще роза китайская ...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
А-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! Хочу-хочу-хочу!!!!! Лана, срочно воруй у нее череночек.  ;)
Ларис, я не знаю, чем оно там размножается! Если объяснишь в личке... Я же дома только фиалки держу.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Мне,конечно, очень стыдно, но те что мои цветы - я их названия не знаю :) Только фиалку признаю, остальные живут себе безымянными. Есть такой забавный кактус с листьями :)

А вот свекр мой маньяк цветочный, у них из комнаты лоджия есть, деревянная и теплая, даже в холода там тепло и круглый год цветы. Есть даже мини-деревья :) Папа их с любовью каждый день опрыскивает :)
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

korushka4

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2358
  • Город: Москва, Новогиреево
  • Маленькие лапки.)))
 А за гибискусами сложно ухаживать, цветут часто?
Вечером кину фотки своих цветиков!

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Кстати,вы еще не маньяки,скоро Alka81 тему увидит...вот она-маньяк цветочный :-X ;D ;D ;D
Да тут маньяков цветочных предостаточно, вот увидишь как быстро тема обрастет сообщениями :D

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Марин, вон про гибискус написано:
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=462&GID=0
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Хы-хы-хы grin
Ну-с, с чего бы начать.
Фиалки. Для коллекционера немного - сортов 180. В основном мини и полумини. С уклоном в зелененькие и страшненькие. Такие, например:

Еще из геснериевых глокса, нематантус, несколько эписций, петрокосмея, эсхинантус мраморные, пара стрепсов.
Гибиски - штук 8. 2 голландских и 6 флоридских.  Например, Tiger Eye:

Голландец

Дальше... Вобщем, еще много. Ароидные - три разных монстеры, агалонемки (одна - долго разыскиваемая King of Siam - , сингониумы, филодендроны, сциндапсусы и пр.  4 хойки.  Всякая мелочь вроде бегоний, птицемлечников, геранек (зональные, царские и плющелистные), марантовые немного. Еще любимец - хлорофитум Бонни. Постоянно рассаживаю деток, дома уже горшков 6 - и все жааалко расставаться  ;D. Фуксов немного. Всякие юки, фикусы. Пальма одна - вашингтония из семян, года 4 растет, уже почти как настоящая. Плющей - было много, но зимой у них мор случился, осталось сортов 5. Вобщем, все так сразу и не вспомню  ;D
Забиты 3 окна, 2 стойки-распорки. Фиалки не считаю - они на полках с подсветкой в коридоре. И одна полка в туалете - а то столько места зря пропадает grin
: June 14, 2006, 19,23:45
И еще хочется, всего и побольше... Например, гибискус Kinchen Yellow - заказывала с флоридскими, а он сдох, пока доехал :(
Zosic & нагломыши

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Я тоже цветовод)) и цветолюб)))
Приходится себя ограничивать, т.к. подоконник и прочее свободное пространство для цветов уже занято))
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Ой, забыла про суккуленты... Никогда меня с них не перло, но толстянку-то полагается в доме иметь. Потом стало 3 толстянки. Потом появился коровий язык - тырсифлорное каланхое.

Потом - алоэ. Как в доме без алойки  ;D. Т.к. оно было неправильное - древовидное - кинулась искать aloe vera. Нашла. Потом у подруги из семян напрорастали - ну как не прихватить. Мужу купила в подарок маленький пейот. Затем сезонно возникли декабристы... Вобщем, это диагноз  ;D

А жто одна из любимых фукс - Lady Beth



Блин, Остапа понесло  ^^
: June 14, 2006, 19,43:28
А еще клеры забыла
филлипинский



и угандийский





И с тоской воспоминаю убитые добрыми родственниками такку и  мединиллу  cry

« Последнее редактирование: Июнь 14, 2006, 16,55:35 от Zosic »
Zosic & нагломыши

dassyl

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 266
  • Город: Москва
Zosic, ну вы даете! :o
Мега {Black Variberk Standard}
Иллюзия {Silvered Mink Self Dumbo Standard}
Шанель {W/Headspot black berkshire dumbo standard}
*** Альфочка на облачке

Larisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: г. Москва
  • КДК "Планета Крыс"
Zosic, ну вы даете! :o
Вот-вот, от Зосиков вся цветочная "зараза" и идет.  ;D
Лариса и крыски
Москва, Нагатино

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Вот-вот, от Зосиков вся цветочная "зараза" и идет.  ;D
Ну-ну, Лаш на меня уже повесили - давайте и цветочки тоже ?
Фигу! grin Сами маньяки!

По заказам маньяков  :P - листовая химерка Rob's Lucky Penny, по имени Козявка, в память о моей Козюзечке
« Последнее редактирование: Июнь 14, 2006, 17,26:18 от Zosic »
Zosic & нагломыши

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
У меня цветоводство идет приступами, как обострения у шизиков по весне. Сейчас что-то (с переездом на новую квартиру) малышата мои не очень хорошо себя чувствуют, никак нормально не зацветут.
поэтому фото прошлогоднее (кажется уже как-то тут выкладывала)




А вообще периодичеси посещаю (в моменты обострений как раз) Московский Дом Фиалки, и мучительно там себя сдерживаю, чтоб не скупить все, что вижу.
Квакуша и компания