Автор Тема: Прогулочные шары.  (Прочитано 57832 раз)

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #40 : Декабрь 01, 2007, 22,56:21 »
проще следить, чтобы крыса не попала в беду, чем сажать ее в шар.
1 секунда - не доследил и беда случилась.Тем более в доме ремонт.Нажрётся строематериалов,а дальше что?А так всё нормально.

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #41 : Декабрь 01, 2007, 23,07:29 »
1 секунда - не доследил и беда случилась.Тем более в доме ремонт.Нажрётся строематериалов,а дальше что?А так всё нормально.
значит, можно гулять на диване. На столе. Еще где-то, только не на полу.
У меня крысы жили при разных обстоятельствах, и ремонт был, и многое еще. Нормально можно справиться с этим.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #42 : Декабрь 02, 2007, 13,23:04 »
Но на кровате не интересно,мало места,не разгуляешься...А в  шарике здорово. :)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #43 : Декабрь 02, 2007, 13,45:48 »
 Это она Вам сказала? Или Вам "в шарике здорово"?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #44 : Декабрь 02, 2007, 13,55:19 »
Это она Вам сказала? Или Вам "в шарике здорово"?

Знаете, ведь крысы разные бывают по характеру. Есть и такие, которые любят в воде плескаться, хотя в целом крысам это не свойственно. Почему же тогда не допустить, что приученные с детства крысы любят прогулочные шары? По-моему, это как-то видно: когда насильно крысу в шар запихиваешь или когда она туда идет добровольно.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #45 : Декабрь 02, 2007, 14,15:37 »
О том, что крысы любят плескаться в воде, я впервые прочитала в постах девушки из Нижневартовска (не помню ее ник).
 О том, что крысы любят гулять в шарах, встретила впервые в этой теме.
 Так вот, на обе эти темы очень хочется сказать словами Станиславского: "Не верю!"
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #46 : Декабрь 02, 2007, 14,34:38 »
Очевидно, что Rat_Fat заботится в первую очередь о безопасности зверя. Имея на совести двух раздавленных по неосторожности крыс, я могу ее понять. Крысы - это не собаки и не дети, они гораздо более мелких размеров. Лично я не стану использовать прогулочные шары, поскольку уже в состоянии уследить за крысой на прогулке и знаю, в чем была моя ошибка, только знание это мне слишком дорого далось. Уж лучше пусть будут прогулочные шары, чем подобный опыт. Если Rat_Fat  считает такой способ необходимой мерой предосторожности и если крысы при этом не страдают, то так тому и быть.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #47 : Декабрь 02, 2007, 14,56:39 »
 Что-то я не встречала ее тему про раздавленных :'( крыс (наверное, вы общались в личке). Возможно, тогда в какой-то мере и оправдан этот шар. Но, как я поняла, у Rat_Fat одна крыса? Неужели нельзя уследить за таким количеством ???
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #48 : Декабрь 02, 2007, 15,00:52 »
Не знаю, может и есть крысы, которым нравится прогулочный шар, я своих даже в малолетстве не смогла засунуть в шар. ))
А про ремонты вот что скажу: мои крысы пережила три ремонта и один пожар. И было их не одна штука, а четверо. И мы всегда находили чистые поверхности для гулянок. ))
Тем более, что необязательно ж выгуливать крысу целый день, достаточно часа. ))

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #49 : Декабрь 02, 2007, 15,22:57 »
Что-то я не встречала ее тему про раздавленных :'( крыс

Я имела в виду только своих крыс. Просто подумала, что лучше уж прогулочный шар для перестраховки, чем мой страшный опыт свободы передвижения. Надеюсь, что у Rat_Fat ничего подобного не было и не будет.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #50 : Декабрь 02, 2007, 16,27:05 »
 Ой, Vik, извините, значит, я не поняла Вашего предложения :(
 Но после этого, я думаю, Вы все-таки не купили прогулочный шар :) Мне кажется, он облегчает жизнь только хозяину, но никак не крысе :-\
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #51 : Декабрь 02, 2007, 16,43:29 »
Люди объясните мне, каким образом в шаре можно повредить ХВОСТ ???

Вообще данные шарики очень удачно изобретение для таких зверьков, как хомяки и и песчанки.  Мои хомяки не очень охотно шли на кличку и не каждую песчанку можно изловить в квартире, особенно если зверек не самый ручной.
К тому же как такому зверю размяться, побегать, кроме как в колесе в клетке? А тут вроде как и гуляет :) Безопасность прежде всего!
Крыса - несколько иное создание. В колесах не бегают, в шариках тоже хотить отказываются. Но есть исключения ;)
Может в данном случае речь о нем. Если крысе шар совершенно не нравится - она не побежит. Мы проверяли ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #52 : Декабрь 03, 2007, 17,06:57 »
Цитировать
Ориентируются ещё как!!!И на голос отзываются и видят через него всё,и фигуру сохраняют,и нравится тоже(наверное)по край ней мере не протв
Крысам по началу может быть там и интересно, но потом наскучит хотя если ремонт то ,как мне кажется это один из вариантов 8)
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #53 : Декабрь 03, 2007, 17,46:52 »
Очевидно, что Rat_Fat заботится в первую очередь о безопасности зверя. Если Rat_Fat  считает такой способ необходимой мерой предосторожности и если крысы при этом не страдают, то так тому и быть.
Спасибо за понимание,мне действительно очень важна безопасность моего любимца.
Цитата: Lanka
link=topic=16176.msg314313#msg314313 date=1196603009
Если крысе шар совершенно не нравится - она не побежит. Мы проверяли ;)
Вот видите!!!А моя бегает,и весело,быстро)))

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #54 : Декабрь 03, 2007, 17,49:29 »
Не сомневаюсь, что без шара она бегала бы ещё веселее и радостнее  :)
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #55 : Декабрь 03, 2007, 19,35:13 »
а что будет если свободу человека оградить мутным прогулочным шаром?????
И будет он там кататься,с огромным удовольствием :-X :-X
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

Umo4ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 505
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #56 : Декабрь 05, 2007, 06,31:43 »
у нас есть прогулочный шар,Феня ему не сопротивляется и даже бегает,но я только иногда сажаю ее туда,пока клетку чищу,она гоняет,если просто положить его то какает в нем))),шар можно ассоциировать с тунелями например...
а так мы гуляем по мне и по кровати,делаем норки из одеяла пухового...
а в шар когда он не используется,я складываю маленькие коробочки с вкусняшками. ЧЕСТНО-БЕСТОЛКОВЫЙ ШАР. но зато я увидела и знаю че это такое и нашла ему хоть какое применение,может продать кому получится у кого хомячки или песчанки...
а хвост там не повредишь,там вобще ничего не повредишь,не знаю а может он и полюбится Феньке,в конце концов можно использовать как большую нору,соорудить декоративную вазу, да че угодно кароче! ну что вы в самом деле... )))) счастья вам всем)))
тем кто захочет купить шар и будет смотреть эту тему- не надо покупать!!!
Мои любимые питомцы: Катя, Триша, Фенечка, Амира

Rat_Fat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #57 : Декабрь 05, 2007, 17,10:56 »
Umo4ka   спасибо вам, а то мы тут всё спорим и спорим.Вы как-то мирную ,доброжелательную нотку в тему внесли.Первое высказывание,которое было действительно приятно прочитать.Одним крысам,нравится а другим нет и в этом вся правда.У меня тоже теперь есть шар))) И моя в нём с радостью бегает(пусть кто - то из пользователей в это не верит,пусть кто-то будет против - не важно.Я говорю как есть.)Неужели вы все  думаете ,что кто-то будет насильно упихивать своё животное в этот шар насильно? Я например желаю ей только добра.И если бы в шаре не нравилось,я бы это заметила.Не нужно больше спорить,прошу вас,не нужно выплёскивать сюда все свои отрицательные эмоции,я поняла что большинство против шара,хотя это большинство даже не пробовали предложить этот шар своей крысе....
Закончим же этот разговор мирно,спасибо вам  Umo4ka :-*.Досвидания всем.Желаю счастья Вам и Вашим крыскам. :-* :-* :-*

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #58 : Декабрь 05, 2007, 17,25:00 »
Да. Даже собственных детей "для их блага" пихают и не в такое, и тоже потом все это красят в розовенькое и улыбаются. Крысу понять еще сложнее.
Вообще, на мой вкус тема мрачная.
Я знаю, какого сажать крысу в переноску. Им даже это не нравится, хотя там места больше.

Неужели вы все  думаете ,что кто-то будет насильно упихивать своё животное в этот шар насильно? Я например желаю ей только добра.И если бы в шаре не нравилось,я бы это заметила.
« Последнее редактирование: Декабрь 05, 2007, 17,26:41 от sonqka »

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Прогулочные шары.
« Ответ #59 : Декабрь 05, 2007, 17,36:12 »
Вчера в магазине видела здоровый гигантский шар такой. на коробке изображена крыска с несчастной мордочкой. Крыске там будет скучно и грустно.
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.