Автор Тема: Живоловки - обсуждение и где купить. Принимаю заказы - совместная покупка!  (Прочитано 15025 раз)

we1t

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Город: Санкт-Петербург
Живоловки - расскажите о них. Как выглядят, сколько стоят, где купить (если можно - в Питере).
А то уже отчаялся просить пасюка.
В поиске искал, но как-то туманно все.

Заранее благодарю.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
В питерском клубе есть 2 живоловки, крыски туда попадались только в начале, а потом кто не пытался туда кого то поймать, ничего не получалось... Но приманка пропадала...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Боюсь, что всем владельцам рыжих "помоечников" придется живоловки иметь у себя в собственности  ;D

Добавлено [time]Августа 04, 2015, 11,58:02 [/time]
Расскажите, плиз, какая модель самая удобная и где покупали
« Последнее редактирование: Август 05, 2015, 11,44:09 от Nessy »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Живоловки даем всем желающим в аренду от Фонда помощи крысам
Нужна живоловка? Жми сюда


--------------
О, это история. Мы покупали на Амазоне и в Москве. Одна стоила в итоге 15.5, кажется фунтов, вторая 18.5. Курс был около 96р за фунт. Получилось не сильно дороже, чем в Москве. Более дешевые, к сожалению в Россию не доставляют :(

Доставка дешевле, когда позиций больше. Например, за 1 живоловку доставка 20 фунтов, за две - 27 и т.д. Мы еще брали товар, потому для фонда доставка обошлась бесплатно :)
В принципе, есть еще возможность на Амазоне купить, т.к. коллега оттуда хочет себе термопот заказать.

Они разные по принципу действия и по размеру. Я все выше писала.
Франциска купила такую же как первая (московская), но пока на нее никого из пасюков не поймала, они бояться сплошного дна, похоже. Поправка, все-таки поймали квартирного пришельца-пасюка.
В действии еще не опробованы - это первый опыт этих живоловок.

Можно собрать заказ на "персональные" живоловки и разбить оплату доставки на всех пропорционально.
« Последнее редактирование: Август 05, 2015, 14,28:54 от Mint »

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Было бы здорово!
А что такое Амазон?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Спойлер
www.amazon.com  площадка, через которую продают товары + интернет-магазин
мы заказывали через английскую версию Amazon.co.uk

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Боюсь, что всем владельцам рыжих "помоечников" придется живоловки иметь у себя в собственности  ;D

Вот кстати да... Если уж совсем честно, то я не знаю как буду ее кормить сегодня вечером( сухого корма я насыпала много... Да его можно и через решетку насыпать, если вдруг совсем тяжело будет. А вот открыть дверцу, чтобы поставить мисочку с творожком (растущий организм ж)... Проблема))
В прошлый раз я тоже только дверцу открыла) крысы четыре дня не было

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
В интернете полно живоловок. Отечественного производства, без всяких амазонов. Но какая модель оптимальная, по конструкции, не даёт осечек, на какой остановиться? Может быть есть разборные, чтобы не лежала объёмным коробком, а можно было сложить.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
не знаю как у вас, а у нас их продают в

Спойлер
ОБИ :  http://catalog-obi-mag.ru/
такого типа (только побольше мышиных):


 
« Последнее редактирование: Август 04, 2015, 19,32:25 от tanja671 »
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Франциска сказала, что живоловками, купленными в ОБИ, она еще никого не поймала  :P

KrbIs, одна живоловка, первая, была куплена в Москве, она в высоту 50 см. с учетом механизма, не везде поставишь  ::) Больше я не нашла, есть только полностью металлические, закрытые.  В Спб есть, но доставить почтой - те же деньги с учетом веса. И механизм такой же. Длинная штуковина, которой нужен ход. Под шкаф не засунешь :)

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
ну не знаю... 
мыши хорошо ловятся ; (кстати, там на фотке - моя живоловка и моя мышка;  документально подтверждено, что ловятся  ;)   )  ;  для крыс - точно такая же , только больше
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Да мне не диких, мне своих ловить, если что. А то как в прошлый раз. Мне утром по делам уходить, а крыска в три ночи в самоволку пустилась. Засела за сервантом, и фиг чем выманишь. И уйти нельзя, куча шнуров, комп с открытой боковой стенкой, и так далее. И вот я в три ночи, вместо сна, тяжёлой атлетикой занимался. Сначала убрал из серванта иконы, винилы, книги, и только после этого сервант стал подъёмен. Отодвинул его, вытащил крысу, помыл её, так как она получилась "вся в говне и паутине". Посадил её обратно в клетку. Притёр заодно всю пыль за сервантом. Задвинул сервант на место. Стал возвращать винилы, книги, иконы. А там и спать расхотелось. Потом клевать носом начал, а тут уже вставать надо. Отменил все дела и завалился дрыхнуть.В итоге - день потерян. Была бы живоловка, поставил бы её на ночь у выхода из под серванта, а сам бы спал. Утром вернул бы крысу блудную в клетку и делал бы свои дела.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Дома проще ставить, да...

В общем, если кому нужны живоловки с Амазона, готова собрать заказ.
Ориентировочно времени на раздумье - около месяца, потом коллега будет заказывать. Так что думайте.

Поиском можно найти на амазоне по словам Rat cage trap или cage trap
Желательно выбирать из этих Это те, что продаются самим амазоном (доставка сборная будет дешевле) и доставляются к нам.
Либо напишите мне модели, я найду подешевле.
Дюйм " - 2.5 см :)

Предварительно:
1. Франциска
2. nstep
3. KrbIs
« Последнее редактирование: Август 10, 2015, 15,28:13 от Mint »

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
А как мне, например, переправите, если я закажу? Липецкая область.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Мне нужна живоловка, если можно закажите пожалуйста!

Кстати поймался мой мелкий рыжик! Утром поставила, вечером уже сидел в ней как миленький! Спасибо Фонду за аренду и Хеленике за доставку! hb hb hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ура! Обкатываем живоловки на рыжиках!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
А какая из живоловок наиболее эффективна?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Я поймала в №2 в квартире примерно за два часа)