Автор Тема: Живоловки - обсуждение и где купить. Принимаю заказы - совместная покупка!  (Прочитано 15012 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А какая из живоловок наиболее эффективна?
У меня номер 3, мне очень понравилась
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
А как мне, например, переправите, если я закажу? Липецкая область.
Можно по почте, они в коробках приходят.

№3 поменьше и ячейка меньше, №2 побольше.
Но, учитывая, что рыжики примерно одним весом - обе хороши :)

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Рыжики, это пасюки, что-ли?
Какую же мне заказать? Мне здоровенная не нужна. Дикие крысы не водятся, в квартире живу. Мыши, иногда если только. И то, по осени, когда они с природы в дома перебираются. Надёжную, долговечную, с простым и надёжным механизмом. Достаточно длинную, чтобы при поимке не прищемить ей хвост, чтобы крыса достаточно удалилась от входа, углубилась в глубь живоловки. Завожу в основном крысо-баб, но в будущем, чем чёрт не шутит, могут быть и крысо-мужики. В высоту, что-то типа коробки от ботинок. Цельнометаллическую.
И ещё такой вопрос.
Крысы, весьма соображучие. Если поймать крысу живоловкой, а спустя время её опять придётся ловить, то полезет ли она в ту же живоловку  снова? В природе, дикая крыса, второй раз в один и тот же капкан, реееедко идёт.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Alike

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Москва
Крысы, весьма соображучие. Если поймать крысу живоловкой, а спустя время её опять придётся ловить, то полезет ли она в ту же живоловку  снова? В природе, дикая крыса, второй раз в один и тот же капкан, реееедко идёт.

Не знаю насчёт всех крыс, но у меня пасюк раз за разом ловился, как миленький. Правда, в качестве живоловки я использовала маленькую клетку с привязанной к дверце бечёвкой. По мне, так самый надёжный механизм - на ручном приводе, так сказать.   ;D

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Поиском можно найти на амазоне по словам Rat cage trap или cage trap
Желательно выбирать из этих Это те, что продаются самим амазоном (доставка сборная будет дешевле) и доставляются к нам.
На многих стоит Sorry, this Seller doesn’t deliver to Russia, эти не выбирать? И нигде не увидел размеры, ни в сантиметрах, ни в дюймах.

Добавлено [time]Августа 07, 2015, 08,29:18 [/time]
[ur=http://www.amazon.co.uk/Havahart-Animal-Professional-1-Door-Squirrel/dp/B000BPAVCG/ref=sr_1_1?m=A3P5ROKL5A1OLE&s=outdoors&ie=UTF8&qid=1438924629&sr=1-1&keywords=cage+trapl]Вот у этой [/url]за счёт чего дверь падает, под своим весом или принудительно? Самая дешёвая + четыре звезды. Механизм, вроде простой, нет торчащих прутьев и нагромождения рычагов. Решётка не крупная, вроде. Если одобряете, возьму её.

Добавлено [time]Августа 07, 2015, 08,36:33 [/time]

При пересчёте на рубли, получилось дороговато. Во сколько она мне обойдётся с учётом всего-всего, примерно?

Добавлено [time]Августа 07, 2015, 08,55:40 [/time]
А то, может не выпендриваться, и вот эту заказать?
Или эту.
Или отсюда выбрать...

Добавлено [time]Августа 07, 2015, 09,22:37 [/time]
Принцип работы живоловки. https://youtu.be/C0Z9SleBhVU

Добавлено Август 07, 2015, 10,04:09
Дёшево и сердито https://youtu.be/QDgAuVK1Br0
« Последнее редактирование: Август 07, 2015, 10,04:09 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Где стоит "не доставляем" - лучше не выбирать. Там надо лично договориваться о доставке - иногда получается, но редко.

1. Хавахартовская самая маленькая из закупленных живоловок. Обошлась в общем заказе в 1500 примерно - цена была 15 фунтов в счете (это без доставки). Во сколько с доставкой - узнаем только при формировании заказа - курсы плавают, доставка будет зависеть от количества заказанного + почта не знаю сколько возьмет за посылку. Размеры: 40.6 x 15.2 x 16.2 cm ; вес 1.5 Kg
Это фондовская №3 В нее nstep поймала крыску. Принцип - крыса становится на площадку, системой крючков освобождается дверца, дверь захлопывается сверху.

2. "Вот эта" по габаритам 28*10*10 кажется маленькой.
3.  "Или эта" еще меньше 26*9,5*9,5
4. "Или отсюда" как раз одна из наших фондовских №1 - 40 см за 1500р. Лучше взять тогда ее 40см (1500руб) или 30 см (990 руб.). Ни в коем случае не брать те, что дешевле. Мы щупали их - отвратительные, кривые, с заусенцами + страшные длинные пружины внутри. Хотя принцип действия тот же. Если есть возможность взять у Новитала - берите, нормальная живоловка. Если брать за 990р. - точно выйдет дешевле, чем с амазона.

Про 1 и 4 здесь + видео
http://rat.ru/forum/index.php?topic=61168.0

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Вот тут гельетинная цена в долларах, дешевле рублей на двести-триста, чем та, в фунтах. Правда в названии модели есть слово Smoll, но судя по фотке с пойманной крысой и рукой, размер нормальный.

Если брать за 990р. - точно выйдет дешевле, чем с амазона.
Она и за 1500, 40 см, походу тоже выйдет дешевле. Померил я рулеткой - 30 см (990 руб), тютелька в тютельку по размеру средней крысо-дефки, вместе с хвостом. Но хвост будет на грани. Вот эта всем хороша, если бы не её жёстко торчащая вверх, в незаряженном состоянии, проволока. Это надо пружину снимать с креплений, что бы её сложить, иначе будет торчать. А если складывать принудительно - будет пружина постоянно в боевом положении - растягиваться, да и дверца будет открыта - можно сломать.
Остался вопрос в цене доставки. Что наша, 40 см - 1500, но с торчащей рогулей; что энта, за доллары, тоже ~1500 рублей, даже сейчас, когда доллар опять скаканул. Но я ни разу не покупал с амазона, о цене за доставку не имею ни малейшего представления. Если существенной разницы нет, то я тогда эту выбираю , если не ошибся в расчётах цены и размера. Если с ценами на товар. пересылку и размер нет ошибки, в том числе и по выгодности, то можно принимать заказ. Одобряете выбор?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Рыжики, это пасюки, что-ли?

Рыжики это вот. Сбегают, поганцы, в новых домах.
---

Вот эта гильотинная и есть фондоживоловка №3. Компактная и при этом длинная - 43 см
Мы закажем где выгоднее будет (.com, .uk) по цене (по курсу) и доставке.
Я в первых числах сентября, когда будем заказ делать оповещу всех, сколько будет стоить живоловка и доставка, для окончательного принятия решения "надо-не надо". Пока пишу Вас в список.

По второй - пружину снимать трудно, я пыталась. Это только ради длительного хранения стоит делать. Для фондоживоловок это, к сожалению, не подходит :(

Кажется, что разница будет, не сильно большая, но будет (за счет стоимости доставки). Но преимущества "заграничной" все же эту разницу перекрывают :)
« Последнее редактирование: Август 10, 2015, 15,36:26 от Mint »

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
пробовал ли кто-нибудь изготовить живоловку самостоятельно по такому рецепту? я просто в них не разбираюсь совсем...
https://www.youtube.com/watch?v=QDgAuVK1Br0
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Пока пишу Вас в список.
ОК. Жду. Спасибо.
Кстати... А веса крысят хватит, что бы "полка" прогнулась и механизм сработал? В живоловках, где приманка на крючке, там ясно всё - крыса даже маленькая дёргает весьма серьёзно, а вот хватит ли веса крысёнка пятинедельного? Я крысят в ванную посадил, с целью лёгкой обмывки после дороги, ибо как правило в пути, крысы сильно пугаются, начинают вонять. Переноска тесная, и как правило они получаются перемазанные нередко в своих делах. Ну я и крысят туда посадил, наливаю потихонечку тёплую воду. Так они настолько невесомые, что плавали на поверхности воды совершенно не двигая лапами, держась на поверхности только за счёт поверхностного натяжения воды. ))) Ну, совершенно невесомые. Я даже их мыть не стал. Крысята очень маленькие, они толком испугаться не успели. Так как не понимали даже что с ними происходит. В переноске было практически без детской неожиданности. Поднял я крысёнков , понюхал, они зоомагазином слегка пахли, и вытащил из воды. Длилось их купание не более минуты, они даже шерсть намочить не успели, не то что бы успеть испугаться. Как два листочка на поверхности держались, смешно растопырив лапы. При этом морды были такие невинные и озадаченные. Похоже первый раз "большую воду" увидели. Я для больших живоловку приобретаю, но если таких ловить, сработает-ли такая крысоловка?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
пробовал ли кто-нибудь изготовить живоловку самостоятельно по такому рецепту? я просто в них не разбираюсь совсем...
https://www.youtube.com/watch?v=QDgAuVK1Br0
У меня была мысль такую сделать. Но, как говорится, если уж вздумал всю жизнь с крысами провести, то лучше уж один раз потратиться, и нормальную взять.
А эта, из баклажки.. Ну, так на видео видно , что работает, ловит. Но там минусы есть. Резинка "на улице", крысе может понравится её запах, и перегрызёт за два движения челюстей, прежде чем полезть внутрь.. Если будете делать такую, то не забудьте дополнительных дырок насверлить, для дыхания. И достаточно длинную баклажку взять, что бы крыса полностью внутрь зашла, с хвостом. Что бы ей его не перебило крышкой. К тому же, мне кажется, что если крыса захочет, она может пластик за полчаса продырявить.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
У меня была мысль такую сделать. Но, как говорится, если уж вздумал всю жизнь с крысами провести, то лучше уж один раз потратиться, и нормальную взять.
А эта, из баклажки.. Ну, так на видео видно , что работает, ловит. Но там минусы есть. Резинка "на улице", крысе может понравится её запах, и перегрызёт за два движения челюстей, прежде чем полезть внутрь.. Если будете делать такую, то не забудьте дополнительных дырок насверлить, для дыхания. И достаточно длинную баклажку взять, что бы крыса полностью внутрь зашла, с хвостом. Что бы ей его не перебило крышкой. К тому же, мне кажется, что если крыса захочет, она может пластик за полчаса продырявить.
да, про длину хвоста и дырочки для вентиляции мы тоже думали.
вообще, со времени той записи Сергей научился делать живоловки наподобие представленных выше- с деревянным полом и из мелкой сетки.
принцип работы такой же, себестоимость меньше, но требует труда.
единственный минус такой же- резинка, которую может съесть крыса. хотя, если внутри будет приманка, крыса скорее пойдет кушать ее  :)
а ловушка из баклажки- на самый крайний случай.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
вообще, со времени той записи Сергей научился делать живоловки наподобие представленных выше- с деревянным полом и из мелкой сетки.
Подтвержу, очень даже приличная конструкция, размер правда ого-го. ;D А резинки можно заменить пружинками стальными, если выйдет их где-то добыть. Но пока проверим в деле вариант с резинками. :)

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
но требует труда.
И времени, и инструментов, и исходников (сетка-решётка, пружины, проволока). И всё это надо чем-то, когда-то паять, гнуть и т.г.д.
Цитировать
единственный минус такой же- резинка, которую может съесть крыса. хотя, если внутри будет приманка, крыса скорее пойдет кушать ее  :)
Когда будете заряжать живоловку, то руки могут быть в чём-то вкусном (для крыс). Измажете резинку, кто его знает, что первым делом выберет крыса. Балдеют же они от проводов.  ;D
Ну а вообще да, если есть время, инструменты, материалы, желание, то никто не мешает тупо слизать устройство какой-нибудь простенькой живоловки.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
И времени, и инструментов, и исходников (сетка-решётка, пружины, проволока). И всё это надо чем-то, когда-то паять, гнуть и т.г.д.  Когда будете заряжать живоловку, то руки могут быть в чём-то вкусном (для крыс). Измажете резинку, кто его знает, что первым делом выберет крыса. Балдеют же они от проводов.  ;D
Ну а вообще да, если есть время, инструменты, материалы, желание, то никто не мешает тупо слизать устройство какой-нибудь простенькой живоловки.
Ушло около трех часов на одну живоловку. Делал на скорую руку, времени было мало. Инструменты все были. Материал тоже, у меня осталась сетка, из которой делал клетку шиншиллу. Себестоимость по материалам выходит около 300-400р.  С металлической пружиной намного лучше было бы, но подходящую еще найти надо, я решил пойти простым путем. Чтобы крыс не соблазнился резиной, использовал из швейного магазина тянущуюся ленту, к тому же она широкая и явно не на один укус. Ничего не паял, сетка гнется руками.Если интересно, вот небольшая демонстрация, без крысы http://www.youtube.com/watch?v=reZRfOIpCJQ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Инструменты все были. Материал тоже, у меня осталась сетка, из которой делал клетку шиншиллу.
У меня ни того, ни другого, ни третьего. Да плюс ещё, сейчас правая рука неполноценно работает. Не могу сжать в кулак, перерезано сухожилие на мизинце. Для пересадки туда брали кусок сухожилия из безымянного пальца той же руки. Средний тоже был повреждён в районе ладони, но сухожилие цело, но один чёрт образовалась контруктура на всех трёх пальцах. Так что, я сейчас мастер - рукожопый.
Цитировать
вот небольшая демонстрация, без крысы http://www.youtube.com/watch?v=reZRfOIpCJQ
У вас все видео как-то странно названы, в том числе и с крысами, этак их никто не найдёт через поиск.
И мне показалось, что у вас крючок не в ту сторону гнётся, что бы сработал механизм. Надо на себя, у вас от себя. Может сработать и так, но это надо, что бы крыса прошла до конца живоловки и развернулась. Тогда надо крючок повыше сделать, что бы крыса тянула сверху вниз, хотя бы. Имхо
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Вот такую живоловку, которую показывал KrbIs можно найти сейчас в продаже. Она побюджетнее


А вот так она работает:
Т.е. еще нужно место для этого длинного крепежа, сдерживающего дверцу. Но компактна в хранении.
http://www.youtube.com/watch?v=DSCnfcHqcPI

Для малышей нужна мышеловка, в обычную живоловку крысиную не поймаются, ячейка великовата.
А вообще для протирки крыс после транспортировки все используют влажные салфетки - протер слегка, остальное крыса сама сделает :)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Да плюс ещё, сейчас правая рука неполноценно работает. Не могу сжать в кулак, перерезано сухожилие на мизинце
тут можем только посочувствовать. но это не отменяет того, что все материалы можно легко и дешево найти в магазине. и человек со здоровыми руками, при наличии инструментов и минимальном опыте работы с этими инструментами сможет сделать такую живоловку запросто.
у нас было мало времени, поэтому они не доведены до ума, но работают. это главное.

У вас все видео как-то странно названы, в том числе и с крысами, этак их никто не найдёт через поиск.
нам не нужно, чтобы посторонние люди смотрели наши видео через поиск.

живоловки работают, всё в нужную сторону. да, они не такие качественные, как покупные. но это лишь  вопрос опыта и времени, на них потраченного. эти две Сергей смастерил всего за день для туапсинских потеряшек.
  Так что, я сейчас мастер - рукожопый.
мы не заставляли вас мастерить живоловки самостоятельно  :-\
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
К вопросу о живоловках. В данный момент я сижу в засаде, волнуюсь и сделать особо ничего не могу, поэтому решила поделиться опытом)

Сегодня понадобилась живоловка СРОЧНО (ппц, никогда бы не подумала, что она будет средством первой необходимости у меня). Поехала на птичий рынок. Так вот) там живоловок нет) если вдруг кто соберется покупать живоловку сам в Москве, вам надо туда же на Садовод на 14км мкад, только в "садовый центр", он стеклянный с другой стороны. Там живоловки, мышеловки, отпугиватели для кротов и лопаты продаются в одних павильонах.
Нашла место где можно купить живоловку 40см как у фонда за 1200р, на месте их не оказалось, но сказали завтра могут привезти хоть 10шт) до завтра я ждать не могу, поэтому взяла узкую 30см за 400 рублей. Она маленькая и узкая, но хоть что-то.
И именно в маленькую и узкую мы вчера ловили выброшенных в люк пацанов, отлично ловились.
Так что если кому-то срочно нужна живоловка, можно на садоводе затариться.

З.Ы. Поймаю девицу и можете мою тоже брать, если понадобится) так что +1 живоловка в пользование, хоть и маленькая

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
мы не заставляли вас мастерить живоловки самостоятельно  :-\
Я всего-лишь про то, что мне легче, и практичнее (на долгую перспективу) живоловку купить. Не только для домашних декорашек, а и в деревне пригодится.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.