Автор Тема: Живоловки - обсуждение и где купить. Принимаю заказы - совместная покупка!  (Прочитано 15029 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Я всего-лишь про то, что мне легче, и практичнее (на долгую перспективу) живоловку купить. Не только для домашних декорашек, а и в деревне пригодится.
так мы и не писали, что сделать легче, чем купить  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Когда ждать новостей по живоловкам?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Мята пока в отпуске, поделаем ей хорошо отдохнуть!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
К кому, куда и когда стучаться, кто будет заказывать, кому и как деньги перечислять, как будут живоловки рассылаться - сразу по адресам, или сначала к заказчику придут, а потом уже по людям? Если сразу, то кому адрес мой писать?
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Ведёт тему Мята (Mint), она и заказывает и все остальное.
Приедет из отпуска - ответит тут.

Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Я вернулась!
Кому еще нужны живоловки из иностранщины - до понедельника есть два дня на то, чтобы к нам присоединиться!

Будем заказывать в понедельник-вторник.
Придут все на один адрес. Оплата при поступлении живоловок "на склад" ко мне и отдаче с рук на руки. KrbIs, с Вами будем решать в индивидуальном порядке.

Цену доставки примерную сейчас буду узнавать.

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Никак не могу найти, там есть как номер 2 только 50-60см? Может кто натыкался

Добавлено Сентябрь 05, 2015, 14,59:21
Модель 2 сейчас по 22 фунта, вроде? + Сколько скидываемся на доставку?
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2015, 14,59:21 от Um4ik »

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Нам с рыжей Бестией просто жизненно необходима живоловка с площадкой, ибо она, раз попавшись в обычную, наверняка придумает, за что подергать, чтобы дверца захлопнулась  и ее не нервировала.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Живоловки как №3(с дверцей-гильотиной) будут стоить 1400-1450 руб. - 15 фунтов.

Живоловка №2 - 18.5 фунтов - это примерно 1750-1800 руб

Um4ik, поищу сейчас большую живоловку на 50см.

Доставка - рублей 700 будет за каждую   :-X при покупке 4 живоловок. Это с учетом, что мы тоже что-то заказываем.
Если поедут только живоловки - доставка выйдет вообще - 1000 руб. за каждую ???
Сейчас пытаюсь уменьшить доставку всячески :)

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Mint, по деньгам выходит достаточно прилично для меня пока, поэтому можно не искать на 50 см) такую деньгу смогу только после 20 сентября внести...
Так что если оплачивать после 20 числа, то можно и побольше) а пока режим строгой экономии и живоловки на 40см ))

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
Um4ik, вот 60 см в длину
http://www.amazon.co.uk/Havahart-1078-Professional-Squirrels-Rabbits/dp/B000BQPGQQ/ref=lp_1896998031_1_10?srs=1896998031&ie=UTF8&qid=1441732814&sr=8-10

Но смысл переплачивать 1.5-2 раза? Такой уже мелких кошек ловить можно

Они и приедут числу к 20-му только :)
Я бы брала или самые дешевые как №3 или уже в России самые простые.
Я не видела ту, что куплена на Садоводе. Где можено посмотреть? Она такая же, с площадкой? Может тогда зря заморачиваемся?
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 20,26:32 от Mint »

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Если бы живоловка с садовода была с площадкой, то моя крыса сидела бы в клетке, у меня бы были наушники (хотя бы одни), удлинители, настольные лампы, обои, одеяла, подушки и ковролин...)))
Там я нашла только 40см с крючком за 1200 и еще 40 см вот такого вида за 600 вроде http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32244325730/Rat-Catcher-Spring-Cage-Trap-Humane-Large-Live-Animal-Rodent-Indoor-Outdoor.jpg.    Но это совсем фу.


Добавлено Сентябрь 08, 2015, 20,48:14
http://www.planetsad.ru/крысоловка_клетка_макси

А вот тут дяденька по телефону сказал, что они в принципе могут привезти их в павильон на садоводе, нужно только заранее договориться, пока они там кончились и спрос на них небольшой
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 20,48:14 от Um4ik »

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
А мне-а мне-а мне, а я?! Ну так что там с живоловкой номер три? Значит, она стоит "за всё-про всё" 1400 - 1500? Или это без доставки? Да в принципе, не так уж дорого. У нас один поход в гипермаркет за едной, примерно 1000 рублей, на одного человека, дня на три. Так что, 2000, это не так уж дорого. Если мерить в харчах. Систему от вирусов вылечить, я беру 500 рублей, систему с нуля поставить - 1500.
 Ну так сколько там мне платить? И кому и чего отсылать, и адрес кому говорить?
Несколько постов назад было сказано, что со мной всё будет индивидуально.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Mint

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Город: Москва
  • Мята
    • Имя: Надя
KrbIs, 1500 без доставки. Не меньше 700 будет до Москвы (общий заказ) Еще рублей 300 выйдет до вас почтой или транспортной компанией (будем смотреть, что дешевле).
Ок, тогда я получаю "не возр" от остальных и заказываем, так?

Um4ik, тогда тебе тоже берем за 1500? №3, с гильотинкой. Она кстати, легче срабатывает, чем №2.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Нет, мне номер 2... Как-то она мне на вид больше нравится) 2500 совсем хорошо) отложу сразу, чтобы не задерживать оплату, как придет.
Я бы конечно и две разные заказала, но вот 700р за каждую жутко жмет, если честно)


P.S. Крыс, если вдруг понадобится ттт, можно я вашу поюзаю одну ночь перед отправкой по почте?

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
KrbIs, 1500 без доставки. Не меньше 700 будет до Москвы (общий заказ) Еще рублей 300 выйдет до вас почтой или транспортной компанией (будем смотреть, что дешевле).
Ок, тогда я получаю "не возр" от остальных и заказываем, так?
Так. Нацелился до 2500 рублей, с запасом, так сказать.

Добавлено [time]Сентября 08, 2015, 23,05:14 [/time]
P.S. Крыс, если вдруг понадобится ттт, можно я вашу поюзаю одну ночь перед отправкой по почте?
Что такое "ТТТ"? Поюзайте, только сами не попадитесь. ))) Заодно выясните её рабочесть.

Добавлено Сентябрь 08, 2015, 23,06:20
P.S. Только упакуйте перед отправкой понадёжнее. Не хочу получить её согнутую лишь потому, что кто-то на почте на неё задом сел.
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 23,06:20 от KrbIs »
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

Um4ik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Тьфу-тьфу-тьфу) я то надеюсь, что по Закону Мирового Свинства мне ничего не понадобится, как только я куплю, так всегда бывает

KrbIs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 632
  • Город: Липецкая область
Тьфу-тьфу-тьфу) я то надеюсь, что по Закону Мирового Свинства мне ничего не понадобится, как только я куплю, так всегда бывает
А я вот хочу крыс к полу постепенно приручать, так вот жду живоловку. ))))) А без живоловки стрёмно. Не хочу потом ночь на пролёт в кота играть.
А если не пригодиться, то "запас карман не тянет и не трёт, он пить и есть не просит. Ведь поп монашку не ****, но член с собою носит".
Мало-ли что в жизни произойдёт. Сегодня не убежит никто, завтра не убежит, через полгода не убежит, через год не убежит. А через год и два дня - убежит. Да и дикие могут завестись. А тут вы её живоловкой - БАЦ, и отдадите на форум диких крыс. .А до этого дня можете использовать как коробку для всякой мелкотни.
[Мф.25:40] ...истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Подтверждаю свой заказ N 3
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон