Автор Тема: Нужен совет, но начну издалека.  (Прочитано 1677 раз)

Gyena

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Московская область
Нужен совет, но начну издалека.
« : Январь 20, 2020, 01,06:43 »
Надеюсь, в том разделе создала тему.
Уважаемые форумчане, хочу попросить совета.
Но, начну издалека.

В совсем далеком прошлом - я была яростным крысовладельцем.
Первый Крыс - Уорен, подарил мне 2 года или около того, счастья. Был взят уже взрослым. Как он ушел - я не видела. Просто пришла со школы и мама сказала, что он умер. Мы его похоронили во дворе. Уорен был белый с черной головой и белой проточиной на носу.
Второй Крыс - Луи (ударение на "у"), черный, с белым пятном на пузе. Прожил около 4-х лет (вот не кидайте помидоры, он реально долго жил). Если судить по дате написаных на обороте фотографий. В один далеко не прекрасный день, он меня встретил в клетке лежа на полу. Отказали задние лапы.Местная ветеринарка и эфтаназия, если ее можно так назвать. Скорее всего, вкололи просто какой-то миорелаксант.
Третий - Дэни. 2.5 года. Изначально, он был цветом почти как Уорен, только, помимо "маски" на голове, у него была еще полоска на спине. Но, потом стал седеть (сереть?) и по итогам стал совсем белым. Ушел тихо, как Уорен.
После Дэни, уже будучи в относительно сознательном возрасте, я решила, что крыс заводить больше не буду. Живут мало, дают много. Тяжело отпускать.
Так и жила до недавнего времени. Крыс люблю. Но себе не заведу.
____________________

В декабре 2019, я уезжала домой из гостей. Пока ждали лифт и болтали, хозяева квартиры захватили мусор, дабы выкинуть. И возле мусоропровода стояла клетка. С живым Крысом. Который своими ручонками цеплялся за прутья, водил носом и явно недоумевал, как он тут оказался.
Ну а дальше понятно. После всех разговоров и плевков ядом в адрес бывшего хозяина, цепляю клетку со зверем и тащу в машину, везу домой. А куда его еще девать?
____________________

Уже на подъезде к дому, я поняла. Что это все хорошо, конечно. Крыса домой притащить... Но, у меня еще жители есть.
Если в пофигистичном кобеле, старом 18-ти летнем коте (кстати, который застал последних моих двух крыс)и 19-ти летней кошки-аутистки, которую я получила как трофей, спустя неделю устроившись на вторую работу, бывший кандидат в усыпалку с филиала "у нас родился ребенок", я не сомневаюсь - они ребенка не обидят. То вот в молодой Кокос у меня доверия не вызывал. Он парень лихой-удалой, серый, косоглазый бандюган. Ему закон не писан.

___________________

Мои ожидания оправдались. Зевая меня меня вышел встречать старый Персик, который только покосился равнодушным взглядом на клетку. Трешка вообще внимания не обратила что я приперла. Кобель посопел носом на незнакомый объект, услышал мое "нельзя" и тоже забил на гостя.Кокос... Кокос раздулся до размеров манула. Хотя, нет, он надулся аки рыба фугу, в такую ровную и сферическую форму.
Ну, думаю, так дело не пойдет. И решила клетку с крысом, который в принципе, в восторг от такой разношерстной компании не пришел, поставить в стандартную клетку для котов, в которой я всю свою котобанду скопом на прививки таскаю. Так сказать, двойная защита. И комнату закрою. От греха...

___________________

Остальное, допишу уже завтра. Раскрою саму тему саббжа и моих страданий. 

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нужен совет, но начну издалека.
« Ответ #1 : Январь 20, 2020, 10,06:01 »
Продолжайте, очень интересная история!  hb
Все мы когда-то начинали ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

suzun

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Новокузнецк
Re: Нужен совет, но начну издалека.
« Ответ #2 : Февраль 04, 2020, 12,23:42 »
Продолжайте. Прям начало доброй сказки   ;) будет интересно почитать продолжение.

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Нужен совет, но начну издалека.
« Ответ #3 : Февраль 05, 2020, 01,17:37 »
Остальное, допишу уже завтра. :)
Очень-очень ждем продолжения истории!)