Автор Тема: Зверек в опасности  (Прочитано 7895 раз)

Aleksey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Обожаю крыс!
Re: Зверек в опасности
« Ответ #20 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Оказалось, что это была не опухоль, а глубокий абсцесс. Зверю под местным наркозом делали разрез, чтобы вышел гной. Сейчас рана заживает. Хорошо, что пошли к другому врачу (первый ведь ничего не сказал по существу). Что бы было, если начали ждать? Наверное ничего хорошего.
И непонятно, почему эти нарывы возникают? Один раз уже был, но тот был какой , а этот очень глубоко. От сквозняков крЫса бережем с самого первого дня как он у нас появился. Простудой, к счастью не болел.
Непонятно в чем же дело, как предотвратить появление подобных нарывов? ???

Aleksey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Обожаю крыс!
Re: Зверек в опасности
« Ответ #21 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Может ему антибиотики давать надо? Чтобы эти инфекции не возникали.

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: Зверек в опасности
« Ответ #22 : Июнь 16, 2001, 00,00:00 »
Ой, Alexey, я конечно в ветеринарии дуб, но после собственного печального опыта дисбактериоза (и кучи сопутствующих бяк) твердо убеждена: антибиотики стоит использовать только в крайних случаях. Это же, в сущности, отрава! В крысиных лекарствах не разбираюсь,
но, может, вам стоит попробовать человечью гомеопатию? В качестве профилактики? По крайней мере, хуже точно не будет. Я еще нынче загляну в справочник, поищу что-нибудь от абсцессов. Я так в гомеопатию верю, т. к. ей вся моя семья лечилась, включая собаку и крыс ;)  
Катеринище

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Зверек в опасности
« Ответ #23 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Гомеопатия, конечно, хорошо, но эти препараты нужно принимать длительное время, тогда будет стойкий эффект. А в случаях, когда нужно получить быстрый эффект, нужны, таки, антибиотики. Чтобы не было дисбактериоза, нужно давать йогурт и в него подмешивать какой-нибудь пробиотик, например, бифидол, лактобифидол, ну, или еще что-нибудь в этом духе. В крайнем случае, можно и человеческие пробиотики, типа бифидума.
А потом уж закрепить полученный эффект гомеопатией.

Удачи!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: Зверек в опасности
« Ответ #24 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Значит, так. Ща буду рассуждать на тему, в которой соображаю, прямо скажем, маловато (так что если обнаружите в етих рассуждениях бред - не ешьте меня целиком, оставьте кусочек!).
Если правильно подобрать гом. препарат, эффект проявится очень даже быстро. (пример: я болела восп-ем легких, несколько дней кашляла не переставая (т. е. днем и ночью, максимальный перерыв - 2 минуты). Гомеопат прописал лекарство, весь день я его пила и к вечеру кашель прекратился. Честно-честно!) Правда, "правильно подобрат препарат" для зверька непросто, он же не может описать свои ощущения. И в экстренных случаях, конечно, приходится все же травиться антибиотиками. Но, насколько я поняла, у Алексея самое страшное позади и теперь его интересует профилактика. А профилактика тут может быть только одна: укреплять иммунитет. Т. е. все та же эхинацея. И все тот же траумель - чтоб разрез лучше зажил. А конкретно против абсцессов (нарывов, гнойных воспалений и т. п.) я лекарств не нашла - это же все от слабости иммунитета, я так понимаю.
Вот. А еще я слышала, что теперь уже выходят ветеринарные гомеопатические справочники и некоторые ветврачи зверушек гомеопатией лечат.
А еще в чем плюс гомеопатии - такое лечение зверя не напрягает. Представляете, какой это для него стресс, когда его ловят и втыкают в попу иглу (пардон)! Там, по-моему, и втыкать-то некуда, животинка же крошечная...  
Катеринище

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Зверек в опасности
« Ответ #25 : Июнь 17, 2001, 00,00:00 »
Категорически не согласен насчет гомеопатии. Суть та же, что и с другими лекарствами - подобрать надо исключительно точно. У меня жена попила два дня по совету гомеопата какой-то лабуды, так у нее такая сыпь по всему телу высыпала, аж в больнице сначала супердиагноз поставили - краснуха. А если учесть, что крысы насчет аллерги не устойчивы до чертиков, то тут подумаешь еще десять раз. Кстати, могу сказать, что у старшого крайне подозрительная реакция на пресловутую эхинацею. Как только наткнулся на этот форум, стал ему давать, так он ходил как в воду опущенный (вроде дозировку правильно соблюдал), как только перестал давать - опять повесел. Не ставлю под сомнение ее полезность, но все-то разные, а крысы, по-моему, в плане реакци на лекарства еще более разные, нежели люди.