Автор Тема: Ранка, облысело и глаза.....:(  (Прочитано 5227 раз)

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Ранка, облысело и глаза.....:(
« : Июнь 30, 2001, 00,00:00 »
Люди, помогите советом, что ли!  ??? У моего Максика я недавно заметила маленькую ранку на голове между ушами  :(,затем на следующий день (видно он ранку расчесывает) ранка увеличилась и место  вокруг нее облысело! :-[ Мазала спасателем. Да, еще, в уголках глаз уже с неделю есть что-то типа засохшей крови, плохо счищается.  :'(Я сначала надеялась, что скоро само собой пройдет, но что-то никак, может я просто нетерпелива? :-/
Спасибо,
             Ваша Магни.

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #1 : Июль 02, 2001, 00,00:00 »
Какой-то ужас! облысение увеличивается :o
облысело ближе к носу, и там какое-то темное пятно, и еще немного облысело ближе к хвосту! Жуть!
Спасибо,
             Ваша Магни.

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #2 : Июль 02, 2001, 00,00:00 »
Magni, думаю лучше позвонить по телефону, который Лана дала в разделе Ветклиники. По нему теперь консультируют "наши" врачи....  ;)
Круглосуточно и на дом врача можно вызвать, и договориться подъехать самим!
А то и Валентину попробовать дозвониться.
Ситуация у Вас уж больно специфическая и, боюсь, опасная. :-[
Не теряйте врямя на ожидание предположений и догадок, обращайтесь к специалистам! Благо, есть такая возможность!

Удачи!
Обязательно напишите, как себя зверик чувствует!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #3 : Июль 02, 2001, 00,00:00 »
Во, во мне тоже интересно будет, а то у моего старшого только что очень похожее было ( это свежее, не то, что в "Подскажите, pls" было). Правда, лысела, по большей части задница и спина, ну и расчесывал опять же. И у глаз было нечто похожее. Да и сам обмяк. В клинике, как всегда, глубокомысленно предположили грибок и посоветовали клотримозол. Попробовал. Руки в царапинах, видать щиплется, раствор-то спиртовой. После этого посовету на форуме мазал нитрофунгином, вроде спокойнее переносит. Спустя четыре дня решил (типа после  логических рассуждений), что не грибок. Сейчас кормлю экзеканом и мажу облепиховым маслом. На третий день - существенное улучшение. Вот так вот, приходится заниматься самолечением. Сейчас отживел вроде совсем, скачет тут, понимаешь, печатать мешает.  

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #4 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
В принципе Макс не обмяк.
А вот экзекан - это где брать? и отрастут ли волосики на облысевшем месте хоть когда -нибудь? А то ужастики какие-то. :o
Спасибо,
             Ваша Магни.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #5 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
Магни, экзекан продается в нормальных зоомагазинах.  Сама его видела в "Пинчере" на Нижегородской.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #6 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
2Magni: Ну, про экзекан Лана написала. А насчет облысения и ранок, так вроде у моего старшого эта пакость уже третий раз (каждый раз по разным причинам и разных разновидностей), так всегда обрастал, чего и Вам (вернее,Вашему крысюку) желаем.

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #7 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
Хочу рассказать как у нас идут дела:
To kpz : 1. большое, просто огромадное спасибо тебе! Стала мазать облепиховым маслом, и о чудо! стало быстренько заживать! ;D
2. потом, черные пятнышки на голове - это видать новые волосики просто растут! (еще проблемой меньше) и + не будет лысым, наверно.
3. только вот что, кровь в уголках глаз -это что? у тебя такое было? я их не мазала, не знаю как ему , будет ли удобно смотреть? (если, я немного помажу,  то немножечко на глазки попадет).
Спасибо,
             Ваша Магни.

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #8 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
2Magni
Вот и славно, только вот насчет крови в уголках глаз, к сожалению, не разумею, т.к. у моего быстро прошло, отнес это на действие экзекана. Думаю (опять же - мои предположения и наблюдения), что ничего страшного не будет, если на глаза попадет, поскольку когда зверюгу мажем, он норовит тут же слизнуть все масло (шибко на вкус нравится), настойчиво вырывая при этом ватную палочку, в рез-те чего не только глаза, но и вся морда в масле. Совсем не хочу каркать, но как бы не оказалось, что мы боремся не с причиной, а со следствием. Мож все-таки задать вопрос Валентину в "Консультациях"? Самому очень интересно будет узнать.

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #9 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
Уже....
Спасибо,
             Ваша Магни.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #10 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
Я полагаю, что кровь в уголках глаз - это порфирин. Он не всегда есть причина микоплазмоза, как иногда пишут. Порфирин может появляться при любом недомогании, стрессе. Повышается внутричерепное давление - отсюда выброс порфирина. Зверек выздоровеет, порфирин будет выделяться реже.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #11 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
Да у моего и на кровь было не очень похоже. А разве порфирин и в районе глаз выделяется? Я думал все время, что из ноздрей.

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #12 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
Аха.. А кто-нибудь мои статьи о микоплазмозе на сайте читает? Похоже что малый процент. Поэтому и вопросы задаете, которые уже описывались несколько раз.
Из ноздрей и из уголков глаз!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #13 : Июль 11, 2001, 00,00:00 »
2 Lana
Да ладно, не серчайте, читаем статьи, читаем.
Просто думал, что про порфирин и так достаточно знаю, поэтому все что касалось его пропускал. Век живи ...  :-[

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Ранка, облысело и глаза.....:(
« Ответ #14 : Июль 15, 2001, 00,00:00 »
 Не сочтите, что это не в тему! Просто точно знаю, что у крыс тоже такое бывает, но пример приведу мышиный, т.к. столкнулась с этим у разноцветных лабораторных мышей, когда их тоже держала. Аквариум стоял на столе, и хоть был домик, летом мышки бывало любили полежать на солнце, когда оно попадало в их жилище. Через какое-то время заметила корочки в шерске, причем приличные - по полсантиметра и больше. Корочки отпадали, под ними была рубцующаяся раневая поверхность. Корочки появлялись и на ушках, у одного мыша не стало пол-уха и появилась розовая лысина поперек мордочки. Я переставила аквариум под стол, и новые корочки перестали появляться. В итоге я выяснила, что это что-то вроде аллергии на солнце и крысики, особенно белые, тоже этому подвержены. шерсть новая не вырастает. Замазывала облепиховым маслом, зажило, но шрамы остались. Вот так. Так что с солнцем нало осторожней, даже если есть где укрыться от него.
lab rat rescue