Автор Тема: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????  (Прочитано 5274 раз)

avt_ksu

  • Гость
Привет люди ;(((( Крыс умирает, все знают от чего, но как помочь??????? Может черт с ним, вколем новый 4-5 поколения антибиотик???? Но, не дозы не знаю (хотя все равно вколю - пусть хоть от моих рук умрет ;(((((((), ни как потом лечить, если выживет ?) Кто знает, как от етого аналога нашего туберкулеза их можно вылечить - посоветуйте!!!!!!! ПРодайте!!!!! ничего сейчас не пожалею (хотя и нет у меня почти не чего - тысяч 2$ кровных на него совсем не жалко, хотя сами без квартиры), но смотреть как умирает - сил нет - дорог он мне ;(((((
Отликнитесь кто-нибудь, только не убеждайте, что микоплазмоз для них(крыс) не смертелен ! %((

Alex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #1 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
Умирают, конечно. :-[ Но мы своих вылечили. И Вы пытайтесь. На сайте все подробно описано и в форуме очень много сообщений на эту тему. Потратьте время - почитайте. Валентин опять же поможет. Шанс на выздоровление есть  :) Успехов!

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #2 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
А Вы уверены, что это именно микоплазма? Ведь очень много заболеваний с похожими признаками...
Крысиная доза обычно 0,3 мл.
Если хрюкает, могу поделиться, как я своего лечила... подробно, но мылом на [email protected]

Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #3 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
Если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверены в том, что это микоплазмоз (неплохо было бы описать симптомы), попробуйте действовать так:
1. Зайдите на главную страницу сайта, прочитайте в разделе "Айболит " статьи о микоплазмозе. (понадобится Word)
2. а) Если вы живете в Москве или Питере - там есть ДЕЙСВИТЕЛЬНО хорошие, честные врачи, которые НЕ РАЗОРЯТ Вас и ПОМОГУТ крыске. В Москве обратите внимание на доктора Валентина, телефон (домашний и рабочий) есть на сайте.
б) Если Вы живете в другом городе, где нет заслуживающих доверия ветеринаров - попытайтесь вылечить самостоятельно. Для этого нужно знать:
- возраст животного
- массу животного (именно исходя из массы рассчитывается доза)
- давали ли Вы зверю антибиотики. Если да, то какие, с каким результатом, как долго. (не пытайтесь самостоятельно накормить зверя новомодным лекарством - в итоге получите хронь и невосприимчивость к антибиотикам)
3. Поддержите организм животного витаминами (см. соответствующую тему форума) и эхинацеей (см. статью в разделе "Айболит")
4. Создайте зверю необходимые условия (чистая, сухая клетка, отсутствие холода и сквозняков)
5. Не отчаивайтесь и не бейте меня ногами по голове - микоплазмоз действительно не смертелен, если, конечно, Вы не запустили болезнь. (Хотя, конечно, как посмотреть - жизнь вообще смертельная штука)
Сообщите необходимые данные и я позвоню специалисту и выясню дозу для Вашего зверя. Повторюсь, если Вы УВЕРЕНЫ, что это микоплазмоз!
« Последнее редактирование: Июль 03, 2001, 00,00:00 от olga »
С уважением, Ольга

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #4 : Июль 05, 2001, 00,00:00 »

Первую нашу крыску купили на Птичке перед Новым Годом - ребенку в подарок.Долго сомневались, особенно когда увидели в клетках гигантских серых крыс совершенно понурых и озлобленных см по 40 в длину без хвоста и еще малышей крохотных навалом в банках, причем внизу уже были мертвые крысята. Потом все-таки купили гоубую капюшонную крысу Лизу,   клетку,корм,книжки по содержанию. Более очаровательного существа мы не видели - ласковая, нежная, ручная, игривая. Месяца в три она вдруг начала подхрипывать, до этого чихала иногда. Про микоплазмоз до этого ничего не слышали. Стала менее подвижна, меньше ела. Решили, что ей очень скучно и  приобрели еще одну голубую крыску Глашу.Глашка была маленькая и приняла Лизку за маму , стала ее доставать всячески, но Лизка терпела. Потом хрипы усилились и мы повезли Лизу к ветеренару - диагноз восполение легких. Прописали уколы (антибиотик,эуфилин,какой-то иммуностимулятор еще), грудной сбор, ветом (какой-то прикорм для молодняка). Все это мы честно пытались вколоть,скормить Лизке. Жалко было ее мучить безумно.Когда делали уколы она как ребенок кричала, но при этом не царапалась,не кусалась, просто терпела. Через четыре дня лечения она умерла - мне кажется больше от стресса. Ощущения - все равно что ребенка потерять. Тут же купили еще одну крыску опять на Птичке - черную капюшонную Алиску. И вот через два месяца опять - чихание, снижение аппетита. Такое чувство безысходности сразу. Колоть не стали - начали поить грудным сбором и ципролетом. Эффект потрясающий - на следующий день у нее проснулся зверский аппетит, она повеселела. Сейчас чувствует себя прекрасно.Кстати в период болезни она очень многое еле травы - крапивы (подсушенной или ошпаренной, пырея, одуванчиков...).
Наша бабушка, которая сначала говорила - Не подносите ко мне крыс,а то я упаду в обморок - втихоря в магазине купила еще одну крысу. Назвали Матильдой или Мотькой. Совершенно бесшабашная, подвижная, в колесе носится по два часа, не реагирует на пинки Глашки и на то, что другие норовят отнять у нее еду. Ей сейчас месяца три. Так вот неделю назад она тоже захрипела - до этого не чихала, не кашляла, поведение не менялось, аппетит не пропадал. Попробовали тоже ципролетом - никакого эффекта. Уколов после Лизки боюсь хронически и не верю в них. Поим эхинацеей и рудным сбором - пьет охотно. Но хрипит без конца. Они наверное друг от друга заражаются. Кормить стараемся правильно. Тщательно изучали все советы по кормлению. Сквозняков нет, клетка большая - условия нормальные. Неужели они все болеют?
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #5 : Июль 05, 2001, 00,00:00 »
Крыски могут заражаться друг от друга микоплазмозом. В идеале было бы неплохо еще проколоть антибиотиками крысунь (диоксициклин, Тилан, Байтрил). Дозу лучше обсудить с Валентином. Он проконсультирует даже по телефону. Его телефон где-то есть на форуме, но точно не помню где. Просто поиском задайте слово "Валентин" и в поле сообщение отправлено пользователем Rumik. Форум выведет вам все сообщения от Алены с упоминанием Валентина. Надеюсь, что совсем скоро Валентин начнет проводить на форуме консультации онлайн.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #6 : Июль 06, 2001, 00,00:00 »
Вчера вечером уже созвонилась с Валентином. В воскресенье поедем с Матильдой в зоопарк к нему. По телефону он сказал, что может быть это возрастое - быстрый рост и сердечная система не справляется. Потом
расскажу чем дело кончилось
Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #7 : Июль 06, 2001, 00,00:00 »
 Мы когда к ветеринару Пиму носили, там вкололи ампициллин... всякие тетрациклины тоже без толку... надо в описании антибиотика смотреть, чтобы он действовал против микоплазм (обычно упоминается туберкулез), большая часть стандартных ветеринарных антибиотиков, которые используют при покусах, абсцессах и т.п, на микоплазмы никак не действуют. Знаю, чтоиз таблеток действует Ципролет.
lab rat rescue

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Как ИЗЛЕЧИТЬ его(ее) от МИКОПЛАЗМОЗА?????
« Ответ #8 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »

У Матильды действительно проблемы с сердцем и микоплазмоз. В переноске сидеть категорически отказалась, залезла ко мне в сумку и выглядывала оттуда на радость окружающим. Пока ездили в зоопарк, потом за лекарством она видно совсем измучилась. Дома забилась в домик, легла на спину, подняла лапы кверу и глаза закрыла. Я думала, что все уже. Дала ей валокордин, вкололи эуфилин. Вроде слегка оклемалась, хрипит только сильно. Начали колоть антибиотики - курс 2 недели.
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон