Автор Тема: маточное кровотечение  (Прочитано 2978 раз)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
маточное кровотечение
« : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
Всем привет! Как давно я сдесь не была.
Мы тут такое пережили! Смотрю, в клетке на картонке кровь. На хвосте у Дусечки кровь. Решила, что кто-то из девченок ей поцарапал хвостик. На следующий день, смотрю -  опять кровь на картонке, теперь у Фроси на хвостике пятнышко, и тут, о ужас, смотрю, а у нее кровь на влагалище. На следующий день бежим к ветеринару. Чтобы зверька не травмировать, побежали в клинику напротив дома, рядом. Врач пощупал ее, осмотрел, опять пощупал и сказал, что это ничего, это пройдет , это последствия течки ( она как раз за два дня до этого была). Вы, дескать,  подождите, через два дня пройдет. Мы хватаем Фросюню и бежим в другую ветклинику делать УЗИ. Выбрили нам наше тепленькое пушистое брюшко, опять щупали, нам было больно и мы попискивали. УЗИ делали долго - аппарат не предназначен для таких малюток, но все-таки доктор решила написать, что матка увеличена и сказала, что скорее всего надо делать операцию, но мы должны быть в курсе, что от наркоза отходят не все, т.к. крысятинка - зверь маленький и дозу наркоза подобрать трудно. Нашей девочке уже месяцев 7-8 и она довольно крупная. А в последнее время резко потолстела и оба бока стали аж выпирать. В общем перепугали нас насмерть. Крысенок ест неплохо, довольно подвижная, решила я не торопиться с операцией, а на следующий день позвонила Валентину.
-  Привозите, говорит,- посмотрим, но скорее всего надо делать операцию.
-  А как же с наркозом?-спросила я.
-  Не переживайте, у нас  его умеют давать как надо. Сначала проведем специальную диагностику, я уверен всего на 70%, что это эндометриоз.
Мы несемся к нему. Он ради нас  (а был в отпуске) пришел, принес оборудование для диагностики и забрал нашу лапушку. Сказал прийти через час, т.к. диагностика, скорее всего,плавно  перерастет  в операцию. Полтора часа мы бродили вокруг клиники. Меня уже трясло от страха. Тут он выходит и выносит нашего пушистика в руках. Она лежит в полном анабиозе и с большим швом на пузике, в йоде. Глазки открыты,  головушкой двигает, но ничего еще не понимает да и не видит, а вокруг глаз мокро и большая прозрачная капелька под глазиком ( может чем капали) но похоже на слезы......
Валентин нас успокоил, что все прошло нормально. У нее, оказывается,  был сильнейший эндометриоз, а влагалище закрылось после течки и вся гадость из матки не выходила больше, могла начаться интоксикация организма. Он удалил матку и яичники. (Бедный мой ребенок!). В общем прописал антибиотик, научил колоть и дал много попутных советов. Сказал, что зверек будет выдергивать из шва нитку и это может быть опасным, надо будет следить за ней. Так я первую ночь не спала, лежала она рядом со мной на кровати и пре первой попытке заинтересоваться своимт швом, была отвлечена всеми возможными способами.
Прошло уже девять дней. Крысюнечка ожила довольно быстро.  Только сначала ножки как-то странно тянула и поджимала. А бока... страшно сказать, был один позвоночник, ребра и две огромные впадины по бокам. Нитки, все-таки, эта козюлина повыдергивала, но было уже не опасно. Все срослось. Сначала к остальным не допускалась. А теперь наш шовчик почти зажил, бегаем с остальным коллективчиком, все страшно по ней соскучались. Валентин предупредил, что теперь  она может быстро набирать вес и станет апатичной - последствия нарушения гормонального баланса .
В общем сейчас мы молемся за нее, следим за поведением и настроением и благодарим Валентина от всех наших сердец и маленьких сердечек.  Дай Бог ему здоровья!!!
Ирина и дружный пушистый коллективчик ( лежат вокруг меня на кресле, сопят и мечтают о чем-то своем, о крысином).
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: маточное кровотечение
« Ответ #1 : Июль 03, 2001, 00,00:00 »
Скорейшего выздоровления девочке! Пусть крепнет и веселеет скорее!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Victoria

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Москва
  • ...
Re: маточное кровотечение
« Ответ #2 : Июль 05, 2001, 00,00:00 »
Очень рада, что у вас так все обошлось! Поскорее выздоравливайте!!!
Виктория и Мишель. И Асенька с нами по-прежнему...

Natasha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: Москва, Люблино
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: маточное кровотечение
« Ответ #3 : Июль 05, 2001, 00,00:00 »
Замечательно, что все кончилось хорошо. Скорейшего выздоровления малышке. :D
РошРацон, Эзра, Бетенель, Дуби, Афор, Ямай
--
Пикусь, Бадди, Гоша, Рыжий, Левка, Трой, Хэллоуин, Люк, Ёжик, Матрос, Тахман, Рамик, ПлоКун, Симха, Пильпель, РуахРефаим, Тиква, Уман, Шалом, Ахбарош, Лехаим, ГурМых, Кохав, Дуби, Эл-Аль, Пурим, Мазаль, Пальмах, ХофГаЯм, ЙомШиши, Шахор, Ицув, ЛаБриут, Меушар

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: маточное кровотечение
« Ответ #4 : Июль 06, 2001, 00,00:00 »
Неужели у крысок тоже бывает эндометриоз? Бедная девочка! Слава богу все обошлось! А рецидива быть не может?
Olga O.