Автор Тема: Опять про опухоли  (Прочитано 7069 раз)

KrysaLisa

  • Гость
Опять про опухоли
« : Июль 08, 2001, 00,00:00 »
Привет всем!
Надеюсь, все живы-здоровы!

А у меня опухоль. Под горлом. Уже месяц-полтора. Поначалу была небольшая, но заметная. Появилась в течение двух-трех дней. Растет очень медленно, но сейчас размерами, как шарик диаметром сантиметр-полтора под шерсткой. Хозяин стал нервничать, что опухоль вырастет такая, как у Ланы на сайте фотография. Наверное, надо удалять.

В связи с этим вопрос, может быть глупый, но каждому дачнику и парикмахеру знакомый:
Кто-нибудь знает, в какие дни лунных фаз следует удалять опухоли?]
Поскольку парикмахеры знают, что стричь волосы, чтобы они росли хорошо или плохо, надо в некоторые, но разные дни.
А каждый дачник знает, цитирую: "За сутки до и после новолуния: ничего не рекомендуется сажать, сеять, прививать и обрабатывать с применением металла.
Можно полоть, обрезать деревья, пасынковать, прищипывать, собирать лечебные травы (корни) и корнеплоды, квасить капусту."

А мне не до капусты, как Вы сами понимаете, мне надо опухоль удалить, чтобы снова не выросла.

Какие у кого есть мнения на этот счет?

Заранее спасибо.




Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Опять про опухоли
« Ответ #1 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
Мнение есть. Правда, заранее прошу прощения, если оно Вам будет неприятно. Вы что, действительно верите, что луна как-то повлияет?! Я конечно не физик, но ни о каком влиянии луны на операции мне неизвестно ;). Кроме приливов и отливов я не знаю природных явлений связанных с фазой луны. А привитых в новолуние (или полнолуние или когда там ещё...) яблонь я не видела. Что, правда есть ОБЪЕКТИВНАЯ разница ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ?
В общем, если бы речь шла о МОЕЙ крысе, я бы сделала всё КАК МОЖНО СКОРЕЕ, не взирая ни на какую луну!!!
Юлия

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Опять про опухоли
« Ответ #2 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
Все живые организмы живут по лунным ритмам . У меня дома есть целая книга на эту тему. Попробую вечером в ней посмотреть на тему операций. По логике вырезать опухоль надо на убывающей Луне. Мне и раньше попадались статьи на эту тему. С растениями это точно так. Если сажать на убывающей Луне - то растение очень плохо приживается и растет. Сейчас по-моему как раз убывающая Луна.


Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Опять про опухоли
« Ответ #3 : Июль 09, 2001, 00,00:00 »
Ну, за два года работы в реанимации могу сказать точно только то, что в полнолуние обостряются все хронические болячки, случается очень много приступов сердечных и проч. Еще очень много различных травм поступает, падений с высоты и авто травм... В общем, точно было подмечено, если реанимация забита, стало быть полнолуние....
Остальные фазы луны для меня проходили незаметно.
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

KrysaLisa

  • Гость
Re: Опять про опухоли
« Ответ #4 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
Алена!
Очень хорошо, что Вы в реанимации работаете, значит, у Вас знакомые хирурги есть. А они ничего подобного не замечали, какой-нибудь связи отрезания-пришивания с нарастанием-убыванием Луны? Может есть какой умник, что диссер на эту тему состряпал?

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Опять про опухоли
« Ответ #5 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
Lisa, да я уже давно там не работаю.... :(
Скучаю страшно, но.....
А когда работала, что-то особо не поприпомню таких разговоров. Про всякого рода переселения душ, приведения и проч. было, а про фазы луны не помню... :(
Единственное в чем я уверена, так это то, что опухоль трогать нельзя. Вкакой-то теме я уже развивала эту мысль.  Только не стоит воспринимать это как совет и уж, тем более, как руководство к действию! Не уверена, что если (не дай бог) у кого-то из моих хлопцев появится опухоль, я не побегу к Валентину со всех ног.... Да и с Жориным абсцессом я тоже особо не мудрствовала. Просто искала врача, чтобы удалил (а надо сказать, что была уверена, что у него опухоль). Слава богу, все обошлось! Про фазы луны я тогда вообще не думала, надо было зверика спасать.
Думаю, что проще всего поискать какую-нибудь литературу на этот счет. Сейчас таких книг полно. Если повезет, найдете толкового автора, который грамотно и квалифицированно сможет подойти к этому вопросу.
Вот посмотрите по ссылочке, это не совсем то, что нужно, но, возможно, у них можно получить совет или подскажут, где его можно найти. http://www.enet.ru/~ocean/Psychology.htm
Если что-нибудь удасться разузнать, поделитесь, пожалуйста. Нам тоже это может пригодиться.

Удачи! :)
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Опять про опухоли
« Ответ #6 : Июль 11, 2001, 00,00:00 »
Уважаемая KrysaLisa!
Я тоже нашла наконец книжку. Там целая глава про операции. Попробую процитировать . Если опухоль на горле, то важно положение Луны относительно Тельца:
Влияние самое неблагоприятное - полная Луна в Тельце;
Очень плохое - растущая Луна в Тельце;
Плохое - растущая Луна в других знаках;
Среднее - Убывающая Л. в Тельце;
Хорошее - убывающая Луна в других знаках;
Самое благоприятное - убывающая Л. в противоположном знаке Скорпионе.
Гиппократ еще писал - "Не прикасайся железом а части тела,управляемой знаком,который пересекает Луна".
KrysaLisa, если нужно подробнее,пишите - буду уточнять, глядя в книжку . Авторы Иоганна паунггер и Томас Поппе.
Название - "Все в нужный момент".

Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

KrysaLisa

  • Гость
Re: Опять про опухоли
« Ответ #7 : Июль 12, 2001, 00,00:00 »
  Спасибочки огромное, Лида! Именно то, что нужно!
Было у меня ощущение, что Гиппократ и Ибн Сина были грамотные ребята. Только ничего не смогла найти. Тут это так просто не сделать, надо профессионально этим заниматься.
Опухоль на горле, значит, я поняла надо бояться Тельца.
Вот только бы сообразить или определить, в каком знаке Луна сейчас. Операцию назначили в эту пятницу (если, конечно, решат делать). Будет 13 июля. Это как раз начало последней четверти. До новолуния (20 июля) - 7 дней.
Эх! Вычислить бы знак! У хозяина был календарь для садоводов, там все знаки и их Луна указаны были. Но это на 1999 год.  В интернете календарь прохождения не нашла, только какие-то рекламные ссылки все и лучшие дни для посадки.

Срочно! Кто-нибудь знает 13-14-15 июля 2001 года в каком знаке Луна?
   
« Последнее редактирование: Июль 12, 2001, 00,00:00 от KrysaLisa »

lida

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 321
  • Город: г.Королев Московской области
Re: Опять про опухоли
« Ответ #8 : Июль 12, 2001, 00,00:00 »
Лиса, 13 похоже последний благоприятный день -
14 -го днем в 15.00 переход с Овна на Тельца. Сейчас
пока в Овне. Это точные данные ,у меня друг занимается астрологией.
А тебе по ночам, смотрю, не спится. Надеюсь, все пройдет хорошо. Мы тоже лечимся от микоплазмоза - будь он не ладен.

Лида
Желаем всем долгой и счастливой жизни
Лида, Зоська, Джо, Джим,Нестер и Никсон

Lilu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: г. Москва
Re: Опять про опухоли
« Ответ #9 : Июль 12, 2001, 00,00:00 »
гляжу меня опередили  :) но все равно, вдруг кому пригодится, нарыла ссылочку на Лунный календарь
это на июль:
http://www.shortway.to/vornes/july.htm

Всем крепкого здоровья!  ;)

KrysaLisa

  • Гость
Re: Опять про опухоли
« Ответ #10 : Июль 12, 2001, 00,00:00 »
Ой, ребятки, спасибо большое!
Спасли Вы меня от гибели неминучей.
Хозяин думал, что 13 число, пятница - не очень хороший день, а получается как раз хороший.
Спасибо еще раз!

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Опять про опухоли
« Ответ #11 : Июль 12, 2001, 00,00:00 »
Ничего не понимаю в Тельцах и Овнах, слабо во все это верю, но в любом случае - удачи вам! Пусть вам помогут и звезды, и Луна! Здоровья, Лисонька!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

KrysaLisa

  • Гость
Re: Опять про опухоли
« Ответ #12 : Июль 13, 2001, 00,00:00 »
Спасибо, Svet-lana!
Я тоже ничего не понимаю. Пыталась тут выбрать по тем ссылкам, что ребята дали (очень хороший календарь Lilu процитировала) наиболее благоприятный день. Как всегда, получается, что он был вчера. А следующий будет через месяц. Очень все сложно. Надо своего гороскописта-астролога иметь, который это все рассчитает, и собираться что-то делать надо за месяц, а не за неделю.

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Опять про опухоли
« Ответ #13 : Июль 14, 2001, 00,00:00 »
Лиса, как дела? Как прошла операция? Как самочувствие?
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

KrysaLisa

  • Гость
Re: Опять про опухоли
« Ответ #14 : Июль 14, 2001, 00,00:00 »
Спасибо, Alyona!
Я не пошла в пятницу на операцию - плохой день. Я спряталась под шкаф и хозяин не смог меня оттуда выманить. Для тех, кому интересно, еще ссылку нашел мой хозяин с описанием Лунных дней.(http://www.kahovka.net/~aslan/moon.htm)
Там написано, что нельзя делать операцию в такой день, как пятница была (23 лунный день). Даже не знаю теперь, какой день выбрать... Наверное, 24-й лунный, но там Луна в Тельце... Гиппократ не рекомендует...
Эх, тяжелое это дело, подходящий день выбрать... И плохо я это все понимаю...

Еще раз всем Спасибо! Календари пригодятся на будущее!

 

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Опять про опухоли
« Ответ #15 : Июль 15, 2001, 00,00:00 »
Lisa, да ты просто боишься на операцию идти, как я погляжу!  ::)
Будем надеяться, что и не понадобиться она! Ну ежели решишься, помни, вся наша крысиная стая, во главе с их хозяевами, переживает за тебя и желает тебе скроейшего выздоровления! Удачи тебе!

ЗЫ, не забывай время от времени информировать о своем самочувствии!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru