Автор Тема: ХОНДА и СУЗУКИ  (Прочитано 52780 раз)

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
ХОНДА и СУЗУКИ
« : Август 20, 2007, 20,06:19 »
Здравствуйте :) Хочу к Вам присоединиться. Меня зовут Юля. Вчера в моём доме появились две чудесные сестрички-крыски Чайка и Сузи. Им всего три недельки, малышки совсем. Чайка - альбиносик, Сузи - чёрная, поэтому и назвала темку Инь-Янь (они когда спят образуют этот самый знак). Чуть позже я Вам их покажу :)

Всем привет! :)
« Последнее редактирование: Январь 21, 2008, 17,05:21 от Chaika »
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #1 : Август 20, 2007, 23,35:29 »
 Привет! Добро пожаловать и ждём фотографий! :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #2 : Август 21, 2007, 12,05:43 »
Ждём-с! ;)

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #3 : Август 21, 2007, 13,32:47 »








А вот и мы!

Надо заметить, что Сузи (муж её назвал Сузуки, но я предпочитаю сокращать) очень активная на руках, её буквально не удержать, зато в клетке она постоянно спит. А вот Чайка полная её противоположность, абсолютно спокойная на руках (чуть-ли не спит), а в клетке носится как торпеда :) Поэтому Чайку на фотографиях видно лучше, чем Сузи
« Последнее редактирование: Август 21, 2007, 13,35:58 от Chaika »
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #4 : Август 21, 2007, 14,19:10 »
Какие хорошенький малышки! Пусть растут большими и здоровыми)
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Busya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 649
  • Город: Минск
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #5 : Август 21, 2007, 14,27:13 »
Крысятки просто прелесть, а хозяйка вообще красавица! Здоровья и долгой-долгой счастливой жизни хвостикам!
Пасюкович

[Масянька, Маня, Ляля, Буся, Шуша, Жорик, ЖорикII, Пых, Плюш]  - вы навсегда останетесь в моем сердце

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #6 : Август 21, 2007, 14,55:18 »
Спасибо огромное за тёплый приём :) Очень радостно и приятно.
Поскольку я ещё не опытный крысятник, то сразу же хочу задать пару-тройку вопросов.
Первый вопрос будет относительно клетки и уборки. У меня клетка небольшая (но это с расчётом на то, сто малыши будут больше ручными, нежели клеточными). Я купила наполнитель, а точнее прессованные опилки. Сколько лучше насыпать их? И вообще, какой наполнитель лучше? прессованный или просто крупные опилки? Как часто его менять?
Второй вопрос относительно кормления. Пока я им даю сухой корм, балую яблочками и морковкой. Ещё мне дали лакомство в виде витаминок. Но мне почему то кажется, Чайка после них чешется. Может быть на них аллергия? Давала витаминки только два раза, потом перестала. И ещё. Говорят, что крыс нельзя кормить с рук. Слышала даже мнение, что это связано с иерархией в крысином обществе, вроде как если кормишь крысу с руки, то она считает тебя подчинённым (по-моему бред). Можно ли кормить крысок с рук?
Ну вот пока и всё. :)
Чуть позже расскажу про малышек :)

Busya, спасибо за комплимент :)
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #7 : Август 21, 2007, 15,47:02 »
 ;D здравствуйте. какие вы все красотки!
с рук кормить можно. еще грызики любят огурчики и арбузики, к тому же можно 1-2 раза в неделю давать что нибудб из серии перепелиные яички(хорошо помытые с мылом и без трещин), творожок. в общем словно они маленькие детки. наполнитель по своему усмотрению, но гранулированные они меньше сыпят на пол. меняйте тоже по своему усмотрению, или скажем так по мере загрязнения.
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #8 : Август 21, 2007, 16,59:48 »
Такие крохотки милые!Кормите их хоть с рук,хоть изо рта-отношение к вам не ухудшится.

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #9 : Август 21, 2007, 17,33:29 »
Я свою малышку кормлю с рук кашкой, вкусняками разными - она так быстрее понимает, что я ей вреда не хочу, а наоборот - вкусненькое даю. Насчет уборки, и наполнителя. Я использоваю прессованые опилки, которые обязательно 2е суток стоят в морозилке - чтобы не было каких-нибудь жучков. Насыпаю я сантиметра 3, не больше, так как Чуня вообразила себя кротом и последние две ночи роет в опилках тоннели, выкидывая половину на пол. Меняю по появлению запаха, до этого клетка стояла пять дней нетронутая и не пахла, а тут вдруг за три дня уже появился запах, сейчас буду менять подстилку.
Удачи вам с малышками, и показывайте нам чаще фотографии)
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #10 : Август 22, 2007, 07,51:56 »
Огромное всем спасибо!!! С такими советчиками мы не пропадём!!! Вчера мы ели рисовую кашку (по одной рисенке сжевали), потом гуляли по столику (описали его весь), Сузи поняла, что руки - её спасение, уползла на плечо, а Чайка так и не хочет на ручки идти. Из клетки любят вылезать обе, но их больше привлекает свобода, нежели я... Процесс приручения продолжается, потихонечку. Сейчас пойду за наполнителем, почищу клетку и вернусь сюда :)
А вам пока оставлю рассказик про своего... кота. Да, про крысявых пока нет больших рассказов, поэтому пока расскажу вам о Батоне:

"Напишу-ка я немного про кошек. Очень уж их люблю. Была у меня в раннем детстве кошка Фуська. Двуцевтная норвежка. Красивая, крупная, но с характером стервы. Из моих воспоминаний о ней сохранилсь лишь то, что она очень любила поесть (летела к миске так, что её заносило на углах), была очень боевой (собаки её предпочитали обходить за версту), любила царапаться. Правда меня было за что царапать. Благодаря мне Фуська на пару месяцев лишилась пышных усов (они мне показались слишком длинными, я их подрезала слегка, а потом стала выравнивать и выравнила до нуля), также ей пришлось несладко когда я пыталась её водить на самодельном поводке (тогда она чуть не задушилась на этой бельевой верёвке), да и клей на спине, признаться, ей пришёлся не по вкусу. Но всё таки я её любила. И когда её украли целую неделю горевала и искала её.

Потом через года три у нас появился Батон. Удивительный кот. Порода у него была на тот момент редкая - американский экзот (счас их стало уже много).



Помню как у нас появился он в квартире. принесли маленького, напуганного, взъерошенного котёнка, который так и норовил спрятаться за штору. Ночь он провёл в моей комнате, на утро я встала пораньше и долго гладила его, чесала за ушком, придумывала кличку... Правда Батоном его назвала не я. На самом деле его назвали Бат, но по ходу взросления он стал именоваться Батоном или Батяней. Так вот. С того нашего утра мы стали неразлучны. Он спал со мной, просыпался со мной, умывался со мной, ел со мной, провожал в школу, радостно встречал после школы, делал со мной уроки, вместе ложились спать. Постепенно он выучил мой распорядок дня. В 7 утра ласковым мурчанием он будил меня, потом наставительно мяукал. Под его мяуканье я шла в ванную (он обычно садился у двери и охранял меня),  шла завтракать (он неизменно сидел рядом с моим стулом), уходила в школу, приходила со школы и шла обедать, делала уроки (несколько часов он просиживал у меня на плече или лежал рядом с тетрадью, вытянув лапку), ложилась спать в 10 (сначала сидел у кровати, когда же наступала кошачья уверенность, что я уже сплю, аккуратно запрыгивал ко мне и ложился рядом с подушкой, вытянув лапку так, чтобы касаться меня). И так каждый день. на протяжении ровно 11 лет. Удивительно, но этот кот на расстоянии выполнял команды. с 15 метров сидел, лежал, давал лапку (представляете картину? Я в начале комнаты, он в противоположной стороне на телевизоре. "Батон, дай лапку?" Он поднимает лапку и ждёт когда я подойду и пожму её). Он охранял меня на даче (помнится, как-то ночью у нас рядом с участком тусила шумная пьяная компания, после одного из очень громких криков, Батон вскочил, бросился к окну и стал рычать). Вообщем кот был просто волшебный. Удивительно, какая у нас была крепкая с ним любовь друг к другу. никого он так не любил как меня, и я отвечала ему тем же. Я разговариваю с ним, а он в ответ подмигивает глазом, мяукает, мурлычет, тыкается мне мордой в голову... За 11 лет мы сроднились с ним так, что я и он на расстоянии чувствовали друг друга. И вот в 2005 году он заболел. На глазу появилось тёмное пятно. Я повезла его к ветеринару. Шилкин Алексей германович. золотой человек, первокласный ветеринар-офтальмолог. Этот человек почти полгода бескорыстно пытался спасти коту глаз. но диагноз был тяжёлый - воспаление роговицы. Через 5 месяцев было принято решение об удалении глаза. Принималось это решение с тяжёлым сердцем. Ведь Батону уже было 10 лет. Он мог не выдержать общего наркоза. Но я решила, что надо использовать любой шанс. И вот сделан первый шаг. Согласие на операцию. Утро. Помоему это был вторник. Январь. Клиника переполнена бедными животными, ожидающими операции. Выходит ассистент Алексея германовича. Делает укол. Ждём.. Томительные 40 минут превратились в час. Батон никак не хотел засыпать, сражался до последнего, но после второго укола всё таки уснул. Операция длилась недолго. и вот нас вызывают в кабинет. Батону зашивают глазницу, смазывают зелёнкой, выписывают лекарства и желают удачи, выразив надежду, что мы приедем на повторный приём. Приежаем домой. он проснулся почти сразу как мы зашли в квартиру. Когда отошёл от наркоза, широко открыв левый глаз пытался понять, куда делся правый. Тяжко было. потом вроде отошёл. Стал бегать, играть, много ел... Батон, Батон... если бы я знала, что ты тогда уже был неизлечимо болен, и что не играл ты тогда, а старался избавится от нестерпимой боли... В мае 2006 я обнаружила желтизну слизистых и кожи. в голове ударило несколько молоточком. "Печень" - меня как будто ударило током. Снова Ветеринарка иновый диагноз: поликистоз печени. Прогноз: жить осталось ему 3 недели. На глаза навернулись слёзы. Я 11 лет прожила с ним и вот через несколько недель нам придётся распрощаться... Но... он держался, цеплялся за жизнь. последний месяц он прожил на балконе, видимо там ему было проще всего - свежий воздух и прохлада. Помню, как в июле я сидела с ним на балконе ночью и смотрела на сверкающее молниями небо. Это была последняя наша гроза, когда я и он бок о бок сидели смотрели... После той грозы ему стало хуже... Он таял на глазах. Много ел... Но худел... худел... за пару недель из огромного кота он превратился в скелет.. Скинул 6 кг... он почти уже не мог ходить... Но он не хотел умирать... Это было видно. Его левый глаз всегда блестел, как только я приходила на балкон. он пытался встать, поприветствовать меня как раньше, он постоянно мурлыкал... постоянно...  В августе я написала стихотворение...


Мягкие лапки, ушки и хвост
Глаза как янтарь, доверчивый взгляд
Ты для меня самый лучший мой кот
Но век твой недолог... и годы летят.
Мы вместе бок о бок прошли через жизнь
Мы спали, деля одеяло с подушкой
Меня ты учил как правильно жить
Меня охранял, навострив чутко ушки...
Мы вместе играли, мы ели вдвоём
Тебя я ласкала, дарила тепло
Я думала вечно с тобой проживём
Но ты умираешь и мне тяжело
Ты смотришь понятливым взглядом в глаза
Ты просишь облегчить страданья и муки
Но я не могу остаться одна
И снова беру тебя в тёплые руки
Ты скоро закроешь навечно глаза
Ты просто уснёшь, не проснёшься, не встанешь
Но я буду вечно помнить тебя
И буду любить... и ты это знаешь...

А 19 августа его не стало. В день его рождения. Наверное это судьба. он прожил ровно 11 лет. Я была с ним рядом до самого конца...

Многие мне говорят, что это глупо так любить "какое-то животное". но... он был, есть и будет моим другом, преданным, верным, дарящим бескорыстное тепло и чистую любовь. пусть его уже нет рядом, но он всегда со мной... в моём сердце..."


« Последнее редактирование: Август 22, 2007, 07,55:26 от Chaika »
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

buka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1049
  • Город: Москва, Речной вокзал
  • Что не съем, то поднадкусаю!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #11 : Август 22, 2007, 08,04:48 »
Вот уж действительно Батон!  ;D

Вам будет полезна темка про содержание крыс с другими животными
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13925.0
Пипяка де Монбар (Black Self Dambo Rex) 11.02.08

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #12 : Август 22, 2007, 12,25:12 »
Вот уж действительно Батон!  ;D

Вам будет полезна темка про содержание крыс с другими животными
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13925.0

Спасибо за темку, но она мне уже вряд ли понадобится. Батона со мной нет уже год и три дня. А любимый мопс живёт с родителями. так что моим крысявка-малявкам никто не помешает :) Но ссылку Вы мне дали оооочень полезную :)

Проходила по районным Зоомагам, купила наполнитель и искала гамак в клетку, но не нашла... Да кстати, хотела спросить двухэтажная хомячья клетка для двух крыс маловата? или нормально? Просто сейчас обдумываю вопрос о новой клетке, стоит ли покупать или нет?

А вообще я загорелась идеей приобритения ещё одной малышки (а может и малыша), очень хочется дамбика -они такие милые! Правда не знаю как среагирует муж ещё на одну крыску :(
Posted on: Августа 22, 2007, 12,22:37
Да и ещё... решила переименовать Чайку, не идёт ей это имя. Муж предлагает её назвать Хондой, но мне кажется что называть крысу маркой машины не супер-клёвая идея. А Вы как считаете?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #13 : Август 22, 2007, 13,09:16 »
А почему бы и не Хонда? Хонда - Хоня - Хонечка)). Насчет гамака - я покупала, но ни крысе ни мне он не понравился, и в итоге я шила его сама. Насчет двухэтажной клетки, мне кажется, что для двух малышек будет маловато, но это зависит от того какая клетка, мы же ее не видим, и не знаем размеров. А в какой клетке сейчас живут крысята?
Если будете покупать еще одну крыску, то лучше все же девочку, ведь для мальчика нужна будет отдельная клетка, новый друг и так далее..
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #14 : Август 22, 2007, 13,20:14 »
А почему бы и не Хонда? Хонда - Хоня - Хонечка)). Насчет гамака - я покупала, но ни крысе ни мне он не понравился, и в итоге я шила его сама. Насчет двухэтажной клетки, мне кажется, что для двух малышек будет маловато, но это зависит от того какая клетка, мы же ее не видим, и не знаем размеров. А в какой клетке сейчас живут крысята?
Если будете покупать еще одну крыску, то лучше все же девочку, ведь для мальчика нужна будет отдельная клетка, новый друг и так далее..

Хоня :) Мило :)))) Значит будет Хондой, а Вы будете крестной мамой :)))
Сейчас девчонки живут как раз в двухэтажной хомячьей клетке, размеры у клетки такие: 30х35х25 (высота-длина-ширина). Пока им места больше чем достаточно, но они совсем малявки - им месяц. Боюсь им будет этого мало. Надо наверное начинать мужа разводить на подарок на ДР :)
Posted on: Августа 22, 2007, 13,17:57
Итак, малышки теперь окончательно окрещены: теперь они Хонда и Сузуки :)
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #15 : Август 22, 2007, 13,32:41 »
Chaika, ой ой, мне кажется, что это маловато для двух крысок, пока они мелкие это хорошо, а потом им будет совсем тесно :( Пока девчонки растут, просматривайте обьявления в отдам, продам, там часто отдают или довольно дешево продают хорошие клетки для крысок. :)
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #16 : Август 22, 2007, 13,34:43 »
Сделала небольшую перестановку для крысявых. Если раньше летка стояла на полу в укромном местечке, то теперь она возвышается на журнальном столике, специально освобождённом от журналов и прочей ереси, забарахляющей дом. Рядом с основной клеткой стоит переноска. Сейчас я клетки обе открыла и наблюдаю за девчонками. Хонда сразу же покинула основную клетку и, нарезав кругов пять-шесть по столику, забралась в переноску. Сузуки из основной клетки сначала вроде вылезла, но потом залезла обратно, дескать, так спокойнее. сейчас обе девчонки жуют по дропсику, а я пишу это сообщение. Не могу никак добиться доверия с их стороны. Вроде и не боятся руки, но лишний раз не рискуют на неё восходить. причём если Сузи ещё может сделать осторожные шаги и добежать до плеча, то Хонда ни в какую.  
Posted on: Августа 22, 2007, 13,34:06
Chaika, ой ой, мне кажется, что это маловато для двух крысок, пока они мелкие это хорошо, а потом им будет совсем тесно :( Пока девчонки растут, просматривайте обьявления в отдам, продам, там часто отдают или довольно дешево продают хорошие клетки для крысок. :)


Спасибо за совет :) И кстати, давайте познакомимся?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #17 : Август 22, 2007, 14,45:57 »
какая грусная и трогительная история про котика :'(
на счет клетки, я тоже все мучалась мучалась, в итоге купила здоровую попугаичью клетку (всего 1.200руб. :P)
взяла старую маленькую клеть, кусачками её разчленила, набрала стяжек пластиковых, и позакрепляла это множество полочек стяжками. получилось отлично. клетка называется интерзоо НИНА. во! отличная весч!
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Чайка и Сузи
« Ответ #18 : Август 22, 2007, 15,28:20 »
какая грусная и трогительная история про котика :'(
на счет клетки, я тоже все мучалась мучалась, в итоге купила здоровую попугаичью клетку (всего 1.200руб. :P)
взяла старую маленькую клеть, кусачками её разчленила, набрала стяжек пластиковых, и позакрепляла это множество полочек стяжками. получилось отлично. клетка называется интерзоо НИНА. во! отличная весч!


О, отличная идея!!! Наверное лучший вариент, действительно попугайчья клетка, она проторная, всё ж таки на полёт расчитана, а продумать в неё полочки, домики, лесенки и ходы дело нехитрое и увлекательное!!! А где ты (можно на "Ты"? Не люблю официоз) клетку покупала? на птичке или в зоомаге?
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Re: Инь-Янь или Хонда и Сузуки
« Ответ #19 : Август 23, 2007, 07,16:36 »
Ура! Хонда сама залезла ко мне на руки, убежала в рукав халата и проспала там полчаса, после съела с рук кусочек арбузика, а сейчас когда подхожу к клетке, бежит ко мне и просится на волю! Забавно, она на меня почти не писается - терпит до клетки. Как только отпускаю в клетку - сразу летит в туалет. Метить. А меня не метит. Наверное, ещё рано её ко мне любовь проявлять. Но я уверена, раз привыкла к рукам, это успех. С Сузи будет сложнее - она жутко боится находиться вне клетки. Как её приручить? Как сказать малышке, что тут на воле её никто не обидит?

Вчера разговаривала с мужем на предмет приобретения ещё двух крысок (в разделе "Отдам, продам" тема про двух 11-месячных хасочек), он сказал "НЕТ". Так обидно. Не могу понять, чем ему крысы мешают. Если есть две, четыре уже не в тягость. Тем более что он за ними не ухаживает. Отговаривается тем, что им место нужно, клетку ставить некуда. Но мы же знаем что, если захотеть клетку и место для неё всегда можно найти и устроить! Придётся пока ограничиться двумя крысявыми и выпрашивать большую клетку, потому что та, что у них сейчас - издевательство, на мой взгляд.
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости