Автор Тема: Проблемы с крысей, порфирин  (Прочитано 1540 раз)

Snoopy-dog

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 255
  • Город: Киев
  • Крысы - это наше все :)
Проблемы с крысей, порфирин
« : Декабрь 29, 2007, 14,34:16 »
Уже и не знаю что делать, наверное, все помнят, как еще несколько месяцев назад я писала, что у Чуни (хаска) порфирин из носа выделяется без причины. После чего последовал переход на салфетки, потому покупка второй крыски, потом смена клетки, опять опилки... Последний раз я писала про закисающие глазки, мы съездили в ветклинику и получили диагноз: начальная стадия микоплазмы или простуда, анализ не делали. Выпили курс байтрила (обек крыски) после чего проверились, все было хорошо. Но у Чуни из глазика начал появляться порфирин, стабильно. Прописали дезинфицирующие капли, стало немного лучше. Сейчас капаю иногда и промываю чаем.  Мама предположила, что глаз воспаляется, когда крыса находится в халате (днем по дому я обычно перемещаюсь с крысами, которые мирно спят в складках халата), так как во время моего недельногог отсутствия порфирина из глаз не было вообще (а крысы  намного дольше сидели в клетке). Вчера оставила крыс в клетке на целый день, и правда, с глазом стало намного лучше, зато из носа теперь появляется(((( Вечером заменю опилки на салфетки, что делать дальше не знаю. Никаких звуков не слышно, ест крыса замечательно, пьет, бегает, прыгает... Что это может быть?
Моя крысосемья - Чуня и Юлеми
[Дрю] помню тебя, моя девочка.