Автор Тема: Лимфома. Кто сталкивался?  (Прочитано 1312 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Лимфома. Кто сталкивался?
« : Январь 09, 2008, 15,59:15 »
Сегодня были с Лаврентием у Польшковой. После рентгена был поставлен диагноз опухоль средостения, предположительно лимфома. Назначен курс лечения. Прогноз пока неясен.
Мне вот какая мыслЯ пришла - Е.В. сказала, что обычно провоцирующим фактором для образования лимфомы является микоплазма. Лаврюхе 14 мес, ни разу в жизни не чихнул. Да он еще позавчера носился лосем и гонял мелких, а вчера вдруг мигом ослабел.
Я вот к чему веду - мой первый крыс Арнольд умер от такой же опухоли в год и 9, заболевание выявилось в полтора года, спустя 3-4 месяца после появления в доме Лаврюши (из зоомага). А однопометник Арнольда живет в одиночестве у моей подруги, ему 2 года 3 месяца, здоров (ттт).
Лаврентий носитель какого-то злостного штамма микоплазмы, которая никак не проявляется клинически? Так бывает или у меня бред? И мои агутики тоже в опасности?
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]