Автор Тема: Два хвоста и один маленький хвостик:)  (Прочитано 60771 раз)

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Я не могу представить себе дом без животных. Видимо, такое воспитание - вся моя семья хорошо ладит с животными. Были в нашем доме и крысы, сначала мальчик, Кешка, потом девочка Мыша. Когда Мыши не стало, мама не захотела больше заводить крысу - переживала. Потом у нас появился пес и вопрос о хвостатом питомце был снят - вместе они бы не ужились. "Стану жить самостоятельно - и заведу крысу", - говорила я.
Живу. С крысом.
Жулика я увидела в магазине "Матроскин". Это был единственный крысенок небольшого размера, который почему-то дремал в рыжей вязаной "шапке". Мне объяснили, что его сдала в магазин какая-то женщна и что крысенку примерно 3 месяца. Клетка, пакет с опилками и кормом в руки, крыса под теплую куртку, - и мы поехали домой. Волновалась я сильно: у моего молодого человека не то что крыс, вообще никаких животных домашних не было никогда! Да и уезжаем мы периодически на день-два из города, как быть с крысом? В итоге присматривать на время отъездов согласилась сестра, а молодой человек в крысе души не чает.
Назвали крыся Жуликом. Изначально я ехала домой и подумала: "Вот и новый жилец появился". Жилец-Жулик, как-то само собой так получилось. Живет наше сокровище в клетке, но мы стараемся выпускать его на прогулки при каждой удобной возможности. "Гулять" с крысом - увлекательное занятие, правда, первые несколько дней я его теряла на сером фоне, но потом крыс привык прибегать на зов. Просто так бегать - это не интересно, нужно обползать хозяев, оббежать комнату и спрятаться в складках пледа - это святое. Меня радует, что крыс растет общительным и ласковым парнем - любит дремать на руках, "обниматься" (подходит к лежащим хозяевам, встает на задние лапки и прижимается к шее или руке), играть в "догонялки". С возрастом стал изрядно "рыжее". Ест сухой корм, яблоки, бананы. Иногда угощаем кефиром, кусочком сыра (не плавленого), тыквенными смечками. Как-то на пробу дали треть ложки гречневой каши - съел всю и раза три подошел к мисочке - не осталось ли там чего.
Таким был Жулик, когда приехал к нам.

Правильно говорят, "лиха беда - начало". Изучение крысофорума (море полезной информации, прекрасных фотографий - ОГРОМНОЕ СПАСИБО) и вот крыс уже двое.
Второй крысенок тоже зоомаговский, назвали Метеором (сокращенно - Митька, Митяй).

Подселение прошло достаточно гладко, крысы зажили вдвоем в новой клетке.
Потом у нас появился Тихоня (Тиший, Тишка). "Крыс-сюрприз", очень противоречивый мальчик.

Примерно через месяц в нашей с крысами жизни все поменялось: мы переехали в другой город.
Продолжение следует.
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2012, 14,18:58 от keldyuin »
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #1 : Сентябрь 22, 2009, 18,27:39 »
Недосмотрела и вставила одну и ту же фото два раза..
Первый кадр должен был быть вот таким:
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2009, 18,29:40 »
Какие замечательные мальчики... с почином вас!!!

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2009, 20,42:53 »
Добро пожаловать Вам и Вашим крысопарням! Будем ждать продолжения

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #4 : Сентябрь 22, 2009, 22,02:57 »
Adriana, Sofiya, спасибо.

Продолжение.
Жулик стал большим авторитетным крысом. С Митяем они крепко не ладили, и пришлось Жульку отсадить отдельно. Думала, что будет жить один до конца, а вышло по-другому.
Тихоня тоже стал солидным, пушистым крысом. Ему сейчас примерно 9 месяцев.
Помимо состава мы сменили еще и место жительства. Я ушла от молодого человека, с которым мы начинали держать крыс. Разошлись мирно, он очень просил отдать кого-то из наших хвостатых ему. Я долго не могла на это решиться, страшно было разлучать свою, хоть и не дружную, но крысостайку. А потом поняла, насколько он привязался к этим созданиям и было решено, что с ним поедет Митька. Также мы договорились, что если крысенок на новом месте не уживется, то я тут же приеду и заберу его. К счастью, Митяй покорил сережиных дедушку и бабушку, ему увеличили жилплощадь, каждый день отпускают гулять, холят и лелеют.
Я по нему очень скучаю..
За неделю до переезда в Челябинск я увидела в зоомагазине стайку крысят. Юркие, активные, и самое главное, угольно-черные..Именно о крысе такого цвета я мечтала, но как-то все не получалось. Так у меня появился Капитан Флинт. Сейчас Флинтюхе примерно 5 месяцев, он долго и забавно перелинивал, был и серым, и полосатым (мы его звали "черепаховой крысой"), а в итоге стал черным с белыми редкими волосками и парой трогательных пятнышек на пузе. Удачно подселился к Тишке, на положение доминанта не претендует, но вольностей по отношению к себе не позволит. Очень любит бегать под одеялом на кровати во время выгула. Чемпион в номинации "заберись на хозяйку 20-тью способами и..придумай еще 20":)

Так и получилось, что переезжали мы с тремя мордами. И все бы ничего, но хаски - совершенно особенные крысы. И без митькиного обаяния мне жизнь была не жизнь..В один из приездов в Екатеринбург я зашла в зоомагазин (все тот же "Матроскин", нельзя меня туда пускать) за кормом, не могла первое время найти в Челябинске зоомагазины. А там был крошечный крысенок-хаска, совсем крохотный, с косым белым клинышком на лбу. Я честно вздохнула, вышла из магазина и отправилась по делам. До вечера промаялась и вернулась..Так у меня появился Кузьмай, Кузька, Кузенька. Специально выбирала имя поспокойнее, чтобы смягчить свойства породы. Боевой крысь, единственный, кто любит играть "фкрысу" и в догонялки с хозяйкой. Я планировала подселить его к Тишке и Флинту, но там крысенок пришелся "не ко двору". Так расстроилась, что будет третья клетка, мысль о подселении к Жульке даже в голову не пришла. А потом выяснилось, что Жуль - отличная нянюшка. Что это потрясающее создание способно играть с маленьким, опекать его и даже не пытаться лишний раз завалить, ведь и так понятно, кто главный:).
Жалко, что фотографий маленького Кузьмая совсем-совсем мало. Он быстро подрос, но перелинивать не спешит. Белое целовательное пузо, аккуратные бока - но не более того.
Это Кузьмай.

Итак, это 4 крыса. Ласковые, обшительные парни. Казалось бы, чего не хватает? Целая пушистая сокровищница...
А не хватало мне лысого крысенка. Еще на мартовской встрече "Рокфора" подержала я в руках чьего-то лысого питомца с темными кустистыми бровями и поняла, что лысые крысы вовсе не противные. Мечта сбылась  - крысенок опять зоомаговский, дабл рекс с прекрасными ушами (наконец-то дамбо). Назвали крысенка Трям, для большей солидности добавив отчество Марсианович. Поселила Тряма отдельно, т.к. у меня уже было две более-менее устоявшиеся пары со своей иерархией. А чтобы крыс не скучал один - появился сосед, Осенька.
Трямыч месяц назад.

Оська.

Вот так и живем: 6 крыс, 3 клетки, и пара счастливых хозяев:)
А короткий хвостик - это карликовый кролик Крош.



храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #5 : Сентябрь 22, 2009, 22,13:33 »
Отличная крысостая!Жалко, что не все вместе, но им и так весело вроде  :)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2009, 06,11:20 »
обаятельные парни, а гуляют-то вместе, или так же, парочками?
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2009, 09,09:26 »
Да, гуляют "парочками". Как-то не уживаются они всей компанией, а я не настаиваю.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #8 : Сентябрь 23, 2009, 10,45:58 »
Как я уже писала, помимо крыс в доме есть еще и кролик. Гуляет он отдельно, к крысьим клеткам я его не пускаю (очень уж активно хвостатые защищают свою территорию, могут и цапнуть). В отместку Крош "показал" крысам, что если грызть прутья клетки, то хозяйка обратит внимание быстрее. А если делать это с жалостливым выражением морды, то не только внимание обратит, но и погулять "вне очереди" пустит. Крысы "прониклись" и в отместку "научили" крольку паре-тройке своих премудростей. Теперь по утрам у нас конкурс "кто лучше всех потянется за вкусняшкой". Передние лапки ставятся на решетку, спинку прогнуть, морды проникновенные, и вперед: "Хозяяйка, сами мы не меееестные...чего на завтрак?".
Кстати, о завтраке (а также обеде и ужине): сушняк крысы едят неплохо, но даже в самые тяжелые времена воротят нос от травяных гранул. Невкусно им, видите ли..А кролику вкусно. Даже очень.
Так что семейство у меня хоть и не очень дружное, но вполне уживаемое:)
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #9 : Сентябрь 23, 2009, 11,38:35 »
Отличная у вас компания!
Попробуйте мелкую парочку подселить к другой.  На своем опыте знаю - чем больше стая, тем проще они все разруливают сами. ;) И веселее. Только все равно - про подселение почитайте сначала.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #10 : Сентябрь 23, 2009, 13,29:03 »
Интересная комплектация квартиры ;D А гидроусилитель, магнитола, подушки безопасности? Хотя, подушки вижу... :D
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #11 : Сентябрь 23, 2009, 13,35:29 »
Красавчики мальчишки,как вы с ними со всеми справвляетесь...Я боюсь заводить больше 1 так как думаю,что не хватит внимания и общения всем :(
А вы прям мать-героиня ;D

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #12 : Сентябрь 23, 2009, 15,25:19 »
Отличная у вас компания!
Попробуйте мелкую парочку подселить к другой.  На своем опыте знаю - чем больше стая, тем проще они все разруливают сами. ;) И веселее. Только все равно - про подселение почитайте сначала.
Беда в том, что в обеих клетках по мальчику возраста "гормоны спать нам не дают".  Хотя мне грех жаловаться - валяют друг друга они без царапин-покусов. С другой стороны, не нарушится ли это равновесие с подселением новичков, особенно если учесть, что новички эти - оба с характером? Тему про подселение еще раз прочту.
Интересная комплектация квартиры ;D А гидроусилитель, магнитола, подушки безопасности? Хотя, подушки вижу... :D
Хм..а они должны быть?
Красавчики мальчишки,как вы с ними со всеми справвляетесь...Я боюсь заводить больше 1 так как думаю,что не хватит внимания и общения всем :(
А вы прям мать-героиня ;D
Нуу...почитайте дневники заводчиков или тех, у кого крыс около десятка - вот настоящие герои! А насчет 2-го крысенка - я сначала думала также, и, если бы не Крысиный бум, на второго крысенка не решилась бы..А так решилась - и ничуть не жалею! Они такие разные растут, и относятся друг к другу по-разному. Главное, почувствовать свои размеры крысостаи...
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #13 : Сентябрь 25, 2009, 06,44:10 »
Из старого-любимого:) "Крыса может пролезть везде"


На всякий случай, чтоб никого не волновать: системник был выключен из сети, никто из диверсантов  - а их на фото двое:)) -  не пострадал. В дальнейшем подняли системник на стол, крысы к нему больше не подходили.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #14 : Сентябрь 25, 2009, 08,11:16 »
Цитировать
Цитата
Из старого-любимого:) "Крыса может пролезть везде"
не погрызли даж ниего внутри? оно ж там все такое вкусное ;D
знакомая ситуация-только мои в мфу пытаются все норку сделать-там ниша достаточно большая, откуда бумагу выдает, приходится из-за этого весь компутерный стол запрещать
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #15 : Сентябрь 25, 2009, 12,18:42 »
не погрызли даж ниего внутри? оно ж там все такое вкусное ;D
знакомая ситуация-только мои в мфу пытаются все норку сделать-там ниша достаточно большая, откуда бумагу выдает, приходится из-за этого весь компутерный стол запрещать

Не, не погрызли. То ли недостаточно внусное, то ли я их вовремя изловила..
Грызть мы предпочитаем книги, единственный поврежденный этой стаей провод (зарядка от мобильного) - на совести кролика.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2009, 13,38:29 »
А что у нас вчера было:)
А был день рожденья у Кузи и Жулика. Даты, как у всех зоомагазиновских, весьма условные, зато день рождения - самый настоящий. Жулику 1 год 2 мес., Кузьмаю - 5 месяцев.  "Праздничный стол" - куриные шейки. На прогулку именинники вышли первыми, нарезали пару кругов по кровати и понеслось... Кузьмай претендует на место доминанта клетки, Жуль с этим не согласен. Кузька при каждом удобном случае норовит показать, кто главный, Жуль..хитрит. Ему уже довелось не ужиться с молодым крысаком, претендующим на лидерство, поэтому я решила Жульку чуть поддержать и пару раз Кузьмая осаживала и воспитывала. Потом убедилась, что Жуль, вобщем-то, тоже не промах: и за себя постоит, и сам порой попритеснять соседа любит; убедилась и от крыс отстала. Сами разберутся. Отстать отстала - а Кузька запомнил, что рядом со мной обижать Жуля нельзя. Жуль это тоже запомнил, и теперь так и норовит от Кузьки спрятаться у меня на коленях. Да не просто спрятаться, а подразнить Кузьмая - и в "домик". Вот хитрюга серый! Еще и жаловался вчера - встал на диване "сусликом" и в глаза мне жалостно смотрел.
В честь праздника еще и поснимала всю стайку, при случае фото выложу. Честно постаралась заснять две вещи: как Трямыч требует внимания, вися на прутьях клетки, и как Флинт с Тишкой клянчат вкусное - они не просто морды жалостные корчат, они еще и лапку через решетку за вкусным тянут! Надеюсь, что кадры получились.
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

keldyuin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 813
  • Город: Челябинск
  • Некрасивых крыс не бывает!
    • Имя: Татьяна
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #17 : Ноябрь 24, 2009, 14,28:48 »
Возвращаться всегда хочется с хорошими новостями. Получается - не всегда.
В нашей стае первая потеря - не стало Трямсина, моего лысого солнышка. Всего 4 месяца, очень неожиданно стал холодный, пару шагов пробежит - падает. Съездили к ветеринару, диагноз: сердечная недостаточность. Сделали уколы, договорились, что вечером приедем на повторный осмотр, а через два часа Няма не стало.
Радикал не открывается, даже не показать, каким был этот замечательный крыс. Жалко.
Сейчас у Жулика выросла вторая опухоль. Оперировать не стали, сколько проживем - столько и наше.
Мне казалось, что все, хватит пока моей стайки. Слишком много плохого, чторбы брать малыша. Пока хватит.
Вчера в местном зоомагазине рассматривала крысят: целая стайка разбойников-агутек и рексов, мисочка со свежим кормом, вода есть, продавец на вопросы вежливо отвечает - неплохо. В самой гуще крысокучки увидела крысенка с болячкой, обратила на это внимание продавца. Оказалось - это не болячка, у крыски просто нет задней лапки..Как это получилось - мне объяснить так и не смогли. Рассказала про эту историю будущему мужу и..мы пошли забирать крысенка. Пришли, а крыс оказался..крыской! Пожали плечами и все равно забрали. Малышка начала умываться у меня на рукаве, кроме беды с лапкой ничего особенного - крысенок как крысенок. Назвали Кнопкой (когда подрастет - будет Пуговицей:)).
храбрый горец Монька и Капитон Людвигович - мои любимцы.
[Тихоня, Кузьмай, Хвостик, Капитан Флинт, Оська,Ушики, Кнопочка, Снежик, Плюшенька] - простите, мои хорошие... Люблю.
[Трямочка] - нямский мой крыс, я скучаю. Люблю и помню.
[Жулик и Изюм Сибирский] - самые-самые. Навсегда.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31786.0 - наш дневник

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #18 : Ноябрь 27, 2009, 20,08:28 »
Как много разных интересных историй (:  Мальчики все замечательные и такие разные :)

Очень жалко Тряма...маленький ,трогательный крысик...Утешает то,что свою короткую жизнь он прожил в ласке и любви.Мягких облачков ему.
А Оська теперь один живёт,без друга?

И фоточки хочется посмотреть ;)
обещали  ::)



[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Vkusnyashka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1151
  • Город: Рязань
  • на других сайтах я Р@дуга
Re: Шесть хвостов и один маленький хвостик:)
« Ответ #19 : Ноябрь 27, 2009, 20,19:20 »
Какие классные зверюююшкииии :) :-*
Крысы - это дельфины среди грызунов
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26723.140 мы тут =)