Автор Тема: Шуршики любимые)  (Прочитано 45305 раз)

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #40 : Август 26, 2012, 14,36:16 »
да я в одной темке тут отписалась уже о бронировании мальчика,но что то там тишина пока...не отвечают...подожду еще...

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #41 : Август 26, 2012, 17,49:33 »
Объясните мне кто нибудь пожалуйста...клетка оцинкованная или крашеная...что лучше?

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #42 : Август 27, 2012, 09,08:42 »
Вчера вечером Геронька опять начал чесаться  :( все таки похоже это не паразиты,а аллергия...я ему вчера давала печенье для грызунов...в составе сахар...наверное от него... А еще он совершенно не знает что такое туалет...писает прям там где спит...а когда бегает по дивану видимо метит что ли...потому что мелкими пописами,но часто....сегодня посреди дивана меня ждал сюрприз  :o слышала что по большому они ходят только в клетке...это явно не наш случай  shuffle Начал сам забираться на мое плечо и любит играть с моей рукой...валяясь с ней и кусаясь(но не больно)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: страшно...хочется....
« Ответ #43 : Август 27, 2012, 09,41:31 »
Объясните мне кто нибудь пожалуйста...клетка оцинкованная или крашеная...что лучше?
каждому своё и ещё зависит от поведения жителей  ;) Оцинкованная впитывает запах мочи хорошо и окисляется, по-этому вроде бы крашенная лучше, НО хорошо крашенная, иначе краска слезать будет, что тоже не очень...
Вчера вечером Геронька опять начал чесаться.
чесаться после обработки он может усиленно первые 3 дня. Да и потом не сразу перестанет...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #44 : Август 27, 2012, 09,48:26 »
Спасибо! но на всяк случай не буду ему больше эти печенюхи давать.... Просто клетку думала купить шиншилу 70...а она оцинкованная...так много хороших клеток...длиной 80см....а у меня встанет только 70-71 длина...(

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: страшно...хочется....
« Ответ #45 : Август 27, 2012, 10,59:47 »
С оцинкованными клетками просто аккуратнее надо, мыть только мылом, протирать насухо, а так мне кажется она лучше вид сохранит.

DUSENKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #46 : Август 27, 2012, 17,05:24 »
Ирина!
Герочка просто красавчик!!! :-*
Я сама первый раз завела крыску,ребенок уговорил,и так в нее влюбилась просто слов нет.И я заметила что она меня тоже полюбила ;D

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #47 : Август 27, 2012, 18,01:59 »
Спасибо!) да... leb они замечТательные существа)

DUSENKA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #48 : Август 29, 2012, 11,45:48 »
Ириш! Фотки тебе сбросила :)

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: страшно...хочется....
« Ответ #49 : Август 29, 2012, 21,40:54 »
Ирина, как Герочка, чешется все или уже получше?
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #50 : Август 29, 2012, 23,25:34 »
К сожалению чешется...кожа красная во многих местах...завтра с утра едем в Айболит к Волковой...покажу моего мальчика,а то переживаю и за него и за новенького  которого ждем... да и вообще я думаю прием не помешает в любом случае...особенно если учесть что он офисный был...
Вот интересно...он так и не понимает за чем нужен гамак и сухой корм...значит так и не привыкнет? И еще...сухой корм он совсем не ест ни ваку ни витакрафт...попробовала сегодня купить корм-лакомство Грызунчик 1 ... он его ест с удовольствием...вопрос: написано на нем,что его можно использовать как основной корм...можно ли? Это ведь лакомство или как?

Buregon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: страшно...хочется....
« Ответ #51 : Август 29, 2012, 23,51:00 »
Ага, переживает она, как же... как муж данной крысоводки авторитетно заявляю - она абсолютно не переживает... Она - паникует) Каждый чих непременно фиксируется и сверяется с ГОСТовыми показателями. Каждый чёс сопровождается страдальческим возгласом, вчера был найден выпавший ус - грызуна записали в смертельно больного и готовились провожать на радугу... Животина помирать категорически отказалась, на предложение приклеить его обратно смылась под подушку. Потом нагуглил, что у некоторых хаотично выпадают по пол морды усов вместе с остальной шерстью и ничего, кроме радости от смешной прически это не взывает.
Паникует она и из за режима питания. Бедный крыс не успевает съесть все, что ему дают, из-за чего у Иры возникает ощущение, что он не доедает... Ну как же, он проснулся, съел два кусочка какой нибудь нямки, и уполз спать дальше! Он же ничего не есть!!! А то, что он весь день дрыхнет, и миска с нямками уже пятая за день - это наветы врагов. Гуляет крыс только вечером, двигается мало, а вот питается изрядно, скоро у нас уже будет особо крупная партия Героина)
И таки чтобы я так питался! Вчера Ира пошла в магазин... Герке был куплен именной банан, и выпрошена у продавщицы голубика. Голубику Ира более чем любит, но вся оптовая партия в одну выпрошенную ягоду ушла крысу. Продавщице тоже было рассказано про крыса, и кто больше офигел - продавщица от растраты продукта, крыс от деликатеса или Ира от собственной щедрости - сказать сложно... Да, через день закупаются объемные пакеты лакомств, и если он и дальше будет так голодать, то клетку можно будет выкидывать - не убежит, так как лапки не достанут до пола)
Насколько я понял, крысоводство - это секта) и кажется, я уже в ней....

Buregon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: страшно...хочется....
« Ответ #52 : Август 29, 2012, 23,59:37 »
Ну и фотки смертельно больного)





А вот эту мелкую прелесть мы ждем в пополнение


dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: страшно...хочется....
« Ответ #53 : Август 30, 2012, 00,08:51 »
да, для одного нормально :)
я тоже такую купила, устроила цена и размер..но под этот размер можно найти еще клетку и второй этаж приделать...я собираюсь мужа об этом попросить со временем.

Мне тоже безумно захотелось крысу....поиски по магазинам, чтения форума и сегодня мылыш уже дома))))

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #54 : Август 30, 2012, 00,11:35 »
 :o  shuffle на счет уса  nono наглая ложь...это муж паниковал,а я и не думала...да же вон оказывается в инет полез смотреть выпадают ли...

Buregon

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Москва
Re: страшно...хочется....
« Ответ #55 : Август 30, 2012, 00,13:48 »
значит, по остальным пунктам возражений нет?)

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #56 : Август 30, 2012, 00,15:56 »
 Ну... shuffle...почти...

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: страшно...хочется....
« Ответ #57 : Август 30, 2012, 00,16:53 »
Вот интересно...он так и не понимает за чем нужен гамак и сухой корм...значит так и не привыкнет? И еще...сухой корм он совсем не ест ни ваку ни витакрафт...попробовала сегодня купить корм-лакомство Грызунчик 1 ... он его ест с удовольствием...вопрос: написано на нем,что его можно использовать как основной корм...можно ли? Это ведь лакомство или как?
Привыкнет. По поводу корма - знаете почему не ест? Потому что наедается чем то кроме корма. Подкарливаете, ведь так? Надо прекращать. Оставить сушку, воду и все. Начнет есть. В качестве затравки можно дать зерновую палочку. Они сладкие, начнет грызть.
Грызунчик в качестве основного корма я бы не рекомендовала, там красители, да и недостаточно твердые, чтоб зубы стачивались.

Насколько я понял, крысоводство - это секта) и кажется, я уже в ней....
Комменты мужа более чем порадовали  icon_lol
Мужчинам тут рады вдвойне! Их у нас маловато, и в основном это несчастные мужья крысоводок  shuffle
И да, наверное секта... или что то ну оччень похожее на то   ;)


А вот эту мелкую прелесть мы ждем в пополнение
Эта мелкая прелесть точно мальчик? Мне показалось девочка  shuffle
И она очень мелкая, надеюсь отдающий крысят в курсе, что малышей раздают в 35 дней.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Panteira

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 387
  • Город: Москва. Октябрьское поле
    • Имя: Ирина
Re: страшно...хочется....
« Ответ #58 : Август 30, 2012, 00,20:29 »
Эээ...говорят мальчик...да в курсе...забирать будем после 15 сентября только! Если это мальчик конечно :)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: страшно...хочется....
« Ответ #59 : Август 30, 2012, 00,21:40 »
Попросите еще фотку прямо под хвостиком. А то терзают смутные сомнения.
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new