Автор Тема: Тёмушка  (Прочитано 9239 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тёмушка
« Ответ #20 : Август 02, 2013, 14,57:44 »
Сочувствую...

Haruyoko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195
  • Город: Москва, м. Щелковская
  • ex-love_hamster
    • Имя: Полина
Re: Тёмушка
« Ответ #21 : Август 02, 2013, 20,49:17 »
Сочувствую... :'( Мягких ей сырных облачков... Такая хорошая крысонька была... :'(
Питомник хомячков "La Souris"

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Тёмушка
« Ответ #22 : Август 02, 2013, 23,06:16 »
Мягких облачков Темушке......
 :'( :'( :'( :'(
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Тёмушка
« Ответ #23 : Август 02, 2013, 23,12:01 »
Необыкновенная крыса, это точно! Надо же, крыса с такой судьбой, как же ей повезло, что она  попала к тебе, Лен. Я помню выставку, где она взяла свой первый приз, как мы радовались все этому невероятному факту.
Sashenka очень хорошо написала.
Спасибо чрезмерное Темочке за таких прекрасных деток! И в плане окраса и по характеру.
Такие крысы не забываются!!!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Тёмушка
« Ответ #24 : Август 02, 2013, 23,13:49 »
Красавица, девочка с харизмой, отдохни и возвращайся в любящие руки.
Лена, дай Бог тебе много-много душевных сил...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тёмушка
« Ответ #25 : Август 02, 2013, 23,46:08 »
 :'(

Ksunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
  • Город: Зеленоград
  • 8-925-846-13-0один
    • Имя: Оксана
Re: Тёмушка
« Ответ #26 : Август 03, 2013, 00,40:32 »
 :'( Как же жалко. Беги Темушка, яркой тебе радуги и мягких облачков. Теперь у тебя ничего не болит и ты снова молода и здорова и можешь снова бегать там на радуге. Смотрела все видео с Темушкой, это невероятно удивительная девочка, очень любознательная и самостоятельная. Мы будем тебя вспоминать. :'(

Cheburashka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 434
  • Город: Москва
Re: Тёмушка
« Ответ #27 : Август 03, 2013, 02,33:20 »
Очень вам сочуствую :'(  Как жаль... Темушка...уже взрослая, но не уставшая от жизни, а радующаяся ей до конца... Яркой радуги, пушистых облачков тебе маленькая красивая девочка большой яркой жизни. И спасибо за радость, которую ты подарила всем, кто тебя знал и даже тем, кто не был с тобой знаком :'(
От улыбки станет мир светлей=)
Мои лапушки http://rat.ru/forum/index.php?topic=50966.0
Натуська - 21.08.12
Фокси - 17.10.12
На радуге и навсегда в моем сердце сестрички тетушки Баська (август 2011 - 15.05.13) и Маруська (август 2011 - 20.07.13)

donfimon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 516
  • Город: Москва, ЮЗАО
Re: Тёмушка
« Ответ #28 : Август 03, 2013, 12,49:14 »
Соболезную :'( :'( Темушка была  энергичной и  жизнелюбивой крысонькой. Темушка - великая путешественница и исследовательница. Смотрела видео с ней, читала про нее, и радовалась бодрой старушке. Темушка отправилась путешествовать на Радугу, но она обязательно вернется :'( :'(
Я вышел в путь и весело иду
То отдыхая в радостном саду
То наклоняясь к пропастям и безднам ©

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Тёмушка
« Ответ #29 : Август 03, 2013, 15,37:48 »
Лена, я Вам очень сочувствую :'( :'( :'( Держитесь..
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Тёмушка
« Ответ #30 : Август 03, 2013, 15,38:08 »
 :'( :'( :'(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Тёмушка
« Ответ #31 : Август 03, 2013, 15,56:50 »
 fol :'( :'( :'( :'( :'(
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ivanovik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1932
  • Город: Москва, САО, Войковская
Re: Тёмушка
« Ответ #32 : Август 03, 2013, 16,02:37 »
 :'( :'( :'( :'(
........................................
Все будет хорошо!
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=33101.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Тёмушка
« Ответ #33 : Август 04, 2013, 16,24:54 »
 :'( :'( :'(

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Тёмушка
« Ответ #34 : Август 04, 2013, 16,43:34 »
Прощай, Темушка....
хоть и знала я тебя по фото и видео... а больно...
легкого пути на Радугу....

Елена, соболезную....

irgen

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • Город: Энгельс
  • Surge et age
    • Имя: Ирина
Re: Тёмушка
« Ответ #35 : Август 06, 2013, 19,32:59 »
Лена, сочувствую... :'( :'( :'( :'( :'(
Маленькая девочка, [Дусенька] - моя первая крысиная любовь. Пусть тебе моя крошечка, будет хорошо на Радужном мостике...

Alyonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 463
  • Город: Москва
  • Геймер
Re: Тёмушка
« Ответ #36 : Август 07, 2013, 12,44:46 »
харизматичная чернушечка, как же жалко...  :'(
Strong Line Intaria и Карла Бруни Сибирская: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45096.0

Нули не пр0ст0 так. Клавиатура сл0малась

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тёмушка
« Ответ #37 : Август 14, 2013, 03,27:02 »
Пишу, потому что не могу не отдать дань уважения этой Крысе. Родившись в институте ядов, оказавшись в возрасте 3 дней у меня, эта крыса прожила хорошую, активную и полноценную жизнь. Возможно жила бы и дольше, но  сердце не перенесло наркоза.
Самая человечная крыса, маленький черный человек, понимающий все с одного слова - нельзя, иди сюда, стой.. Нет слов, чтобы описать ее. Она была индивидумом, с потрясающим характером. И , Боже, как она любила людей!
Я успела приехать из отпуска, она дождалась меня и еще сутки я пыталась что-то сделать, помочь ей жить, кормила катетером.... Абсцедирующая опухоль на челюсти, она пошла в рост и захватила всю нижнюю челюсть. Перекрыла крово- и лимфоток. Язык распух и перестал помещаться во рту. Она не могла глотать. Как это больно - видеть что зверь ХОЧЕТ ЕСТЬ и не может ни лизнуть, ни сделать глоток воды.. Это была какая-то изощренная пытка природы - для нее и для меня.. Я смотрела на нее и плакала, не имея возможности помочь..  И даже в таком состоянии, качаясь от слабости она шла с балкона - гулять в квартиру, обходить "владения". Я поехала с ней к врачу, в надежде что нам помогут, но в наркозе остановилось сердце, его завели, а потом она просто перестала дышать. Да, это был лучший выход для нее, потому что на вскрытии выяснилось, что абсцессы опухоли с"ели ткани языка, он просто отгнил, глубоко в горле все тот же гной, вся нижняя челюсть - однин сплошной гноюшник. И если бы она не перестала дышать в наркозе - слава Богу, просто уснула спокойно - то она умерла бы сама через пару дней - от голода и от невозможности дышать..

красотка


Стройная чёрная крыса, побуревшая лишь к 1,5 годам, она была очень изящна и красива. Шерсть отливала нефтяным пятном - черная, с радужными разводами.




даже будучи замотанной в попонку и похожая на гусеничку после полостной операции Тёмушка не теряла своего стремления к движению и путешествиям.


Ее стремление выйти за пределы могло остановить только очень большое препятствие - например, закрытая дверь. Но и тут она не сдавалась, а просто терпеливо ждала, когда ей разрешат пойти в квартиру, проверить углы и новые запахи. Это стремление осталось в ней до самой смерти - даже за несколько минут до наркоза, на приеме - ей все равно нужно было исследовать окружающий мир..






на наблюдательном пункте




заботливая мамочка. Ее дети переняли ее характер - они такие же ласковые и человеколюбивые..


когда Фигушка ослабла после тяжелых родов и не могла кормить своих малышей, Тёма героически приняла на себя заботу о ее малышах. Надежное плечо поддержки

Да и потом, все оставшуюся жизнь главное для неё было - умыть, обиходить каждую, попавшую под лапу крысь. Этакая "всехняя мама".

Тёма была очень нежной и очень уютной.


очень обидно и больно - она была полна жизнью, стремлением познавать окружающий мир. Глядя на нее думалось - вот зверь, который будет жить долго. Не получилось. Не смоглось.
Тёмище, прости, родная, что не смогла тебе помочь, что не успела попрощаться, что твоя жизнь так неожиданно, но, слава Богу, легко остановилась.. Приходи ко мне в снах, а там, на Радуге, передавай всем нашим слова любви - когда-нибудь мы все встретимся.....  Прости.....
« Последнее редактирование: Август 14, 2013, 03,30:33 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Тёмушка
« Ответ #38 : Август 14, 2013, 06,12:43 »
Читаю, а сама плачу.
Елена, Вы сделали для Темушки больше, чем могли. Темушке-чернышке сырных облачков.
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Тёмушка
« Ответ #39 : Август 14, 2013, 10,23:58 »
Лена, спасибо за память о Тёмушке. Точнее ее не опишешь - крыса, которая ЖИЛА на полную катушку, любила мир и людей, даже в преклоннном возрасте, больная - не теряла искры жизни. Вот ей и было за это дано - легкая смерть, она подарила тебе этот последний подарок - тебе не пришлось принимать страшного решения.
Темочка, родоначальница целой линии вороньих черных удивительных крыс, прощай. Мы все - помним. Любим. И - ждем обратно!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2