Автор Тема: Самому лучшему Валентину посвящается  (Прочитано 1532 раз)

dragon221

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Украина
В воскресенье умерла частичка моего сердца, мое ясное солнышко и золотой ребёнок Валюша. Не могу даже передать словами какая пустота в сердце сейчас творится после его ухода...


Держа на руках мое любимое умирающие существо и заливаясь слезами, вспоминала все наши совместные моменты за его такую короткую жизнь:
Когда-то у меня была крысодевочка, которую пришлось отдать по семейным обстоятельствам и второй раз я не собиралась заводить крыску, но в тот день, День Святого Валентина, на меня в зоомагазине смотрели просто невероятные рубиновые глазки в компании с очаровательными растопыренными ушками и красивейшими пойнтами. До того я даже не знала, что крысы бывают такой же окраски как и сиамские кошки. Но все же здравый ум говорил, что у меня не будет времени на еще одну зверушку. И тогда я пообещала себе, что если еще вечером крысята будут, то я возьму одного себе. Конечно я хотела мальчика, но почему-то была уверенна, что из-за моего хронического невезения мне достанется девочка. И вот спустя целый день, я влетаю запыхавшись в магазин и вижу, что остался только один крысенок, ну думаю, точно девочка, уже даже настроилась. Но оказывается, что остался мальчик! Такой уже желанный и любимый!

Все дальше всхлипывая, я вспоминала, как он был маленьким пугливым крысенышем, который весь свой первый месяц в новом доме провел у меня в капюшоне флиски. Мне тогда нужно было много учится и Валюша почти все дни напролет проводил со мной за кухонным столом, то и дело забираясь в капюшон. Уже тогда он знал, что у хозяина на руках всегда можно найти уют и покой.



Со временем я немного больше узнала про крысок и решила купить ему друга-крысомальчика. Париж к сожалению оказался замкнутым и пугливым крысенком, но двое они отлично уживались. Ведь Валик был прирожденный лидер и обладал настолько большой харизмой, что любой человек, до того боявшийся крыс, сразу же менял мнение о этих замечательных животных и хотел общения с крысками снова и снова. Он всегда был открыт к общению и только звенела дверца клетки сломя голову несся на ручки. Никогда даже не думая укусить, всегда готовый играть и общаться, он просто обожал хозяев и просто людей. Его любимым занятием было сидеть на плече у человека, особенно зарывшись в волосы или в капюшоне (как в детстве :) ), поэтому девушек он любил особенно. С удовольствием общался с нашим двумя котами и охотничьим псом, но уважения к себе тоже требовал, поэтому без надобности лапы в клетку не совались :)




Но вот заболел Париж, я думала, что это уже конец, когда мы кололи и пшикали его Вентолином, а он все задыхался...Но благодаря форуму ему стало лучше. А Валюша, ушел так внезапно...В пятницу меня неожиданно забрала скорая с острым приступом почечных колик, а у Вали запорфиринил глаз, но муж рассказывал, что он еще бодренько тащил пачку сухариков в клетку через прутья, пока я была в больнице. А в воскресенье, когда мне удалось ненадолго отпроситься, я увидела Валю грустно лежащим в гамаке. Я как обычно погладила его, но он не поиграл со мной, не начал прыгать как он любит, а просто прищурил довольные измученные глаза и подставил спинку. Подозрительно к нему пришли по очереди попрощаться все наши остальные звери. Я взяла на руки и почуствовала, что он совсем слабый. По привычке он цапнул кусочек морковки, но сьесть её уже не мог...Я выпустила его побегать на привычный стол, но он еле передвигаясь подошел к моим рукам и остановился возле них. Я взяла его на руки и чувстовала как силы его покидают, понимая, что уже ничего не смогу для него сделать (учитывая что ветов по крысам у нас вообще нету) и это его последние минуты. Заливаясь слезами я прижала его к груди, а он положив мордочку на руки посмотрел таким грустным и полным теплоты взглядом, от которого сердце просто сжалось в комок...Так мы и просидели пока мне не пришлось возвращаться назад в больницу.
Прости меня мое солнышко, прости что не смогла тебя спасти и сделать все возможное, чтобы ты прожил хоть чуточку дольше, прости что так мало времени с тобой провела! Я надеюсь ты понимал, что даже умирая, был окружен заботой, теплом и любовью. Спи спокойно мой малышь, мы тебя никогда не забудем...

Последние фото Валюши



Добавлено Ноябрь 18, 2015, 20,22:38
Не смогла найти кнопку "изменить", модераторы, поправьте пожалуйста заголовок
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 20,22:38 от dragon221 »

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2015, 20,38:34 »
такой трогательный, милый мальчик.
лёгкой ему дорожки, отдохнуть и скорее возвращаться в любящие ручки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Ukrainian

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Київ
    • Имя: Олександр
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2015, 21,48:14 »
Держитесь,сочувствую очень,мягких облачков прекрасному сиамчику :'( :'( :'(
Лиза(03.2016)
____________________________
Маруся[??.08.2010 -30.01.2013]; Баранка Сибирская[07.01.2012-03.03.2013];
Даринка из УДК [22.06.2011-16.01.2014]; Ratto Incanto Alicia [18.02.2012-04.05.2014]; Дуся [30.05.2014-04.10.2015]; Яринка из УДК [06.04.2013-01.11.2015]; Fox Hole Nora [10.08.2013-07.09.2016]
________________________
о моих крысках: http://rat.ru/forum/index.php?topic=46524

KIWI

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Город: Ливны-Орёл
  • Это - Я!
    • Имя: Лена
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2015, 22,24:40 »
 :'( :'( :'( :'( :'(
Если вокруг крысы - значит корабль еще плывет )))

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2015, 22,27:05 »
 :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Мягких облачков малышу... держитесь...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

dragon221

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
  • Город: Украина
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #5 : Ноябрь 18, 2015, 23,45:32 »
Спасибо всем за поддержку. Говорят время лечит, а мне так грустно было смотреть на полупустую клеть придя с больницы. До сих пор кажется что вот покажутся эти маленькие милые ручки, а за ней и мордочка юркнет наверх. Муж говорит, что теперь точно не хочет крыс - слишком мало они живут как для таких умных и добрых созданий...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #6 : Ноябрь 18, 2015, 23,46:36 »
Какой красивый был парень. Мягких облаков.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Самому лучшему Валентину посвящается
« Ответ #7 : Ноябрь 19, 2015, 13,39:51 »
Муж говорит, что теперь точно не хочет крыс - слишком мало они живут для таких умных и добрых созданий...
Но долго жить рядом с глупым и злобным звериком гораздо хуже на мой взгляд... shuffle  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон