Автор Тема: Состояние раны после операции? Боимся заражения крови посмотрите помогите...  (Прочитано 8774 раз)

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
сейчас вы делаете более правильно. Возможно, вылечите сами
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Вот можно сказать 4 дня промывания уже прошло (понедельник не считаю не было норм разреза). Каждый день зарастает и приходится два раза в день отковыривать.

Сегодня утром как бы расковырял и гноя не нашел, уже обрадовался. А вечером смотрю как бы на лбу у него такая припухлость, очень испугался. То ли думаю это из-за того что гной пошел дальше под кожей (потому что лоб это рядом с ранкой но как бы сбоку) то ли просто воспаление локальное там.. Расковырял ранку еще раз, пошел гной опять. Не сказать чтобы мало, значит процесс продолжается.

Сколько вообще обычно дней промывания нужно чтобы устранить гной? Если нормальная ситуация. Понятно у нас ненормальная потому что промываю через маленький разрез и не факт что оно нормально вымывается но все же чтобы примерно понимать я за 4 дня совсем наивно рассчитывал на эффект?

И второй вопрос эта припухлость. Я вечером еще промывая (у нас поздняя пятница еще, пришел домой и сразу завернув его в полотенце промывал) сначала не обратил толком внимания но после промывания смотрю припухлость не только на лбу но и ближе к ранке тоже (см. фото) и не пойму то ли она такая уже до промывания образовалась то ли это во время промывания я надавил и оно сойдет.

Боюсь двух вещей:
- что это все пошел там очаг гноя такой большой
- что это я закачал много промывающей жидкости, дело в том что я туда впрыскивал где-то половину инсулинового шприца и часть вытекала наружу но похоже нормально осталось внутри. К сожалению по другому не впрыскивая жидкость в маленькую дырку промыть его полость как я уже объяснял раньше просто нереально. И вот теперь боюсь может я ему туда закачал жидкости (бетадин с водой) и это опасно?

Вокруг бегают домашние охи ахи типа все он умрет ты ему воду закачал под кожу, попадет в вену и все. Эти крики-визги... Я итак промывание уже делаю сам одной рукой держу его а другой все делаю потому что никакой помощи от других не жду, только мешают/визжат больше чем крыска и не могут даже нормально уколоть от страха.

Но все таки если я реально загнал под кожу жидкость. Это не опасно? Но по другому я не представляю как его промывать в тот маленький разрез :( Как Вы помните там оччень маленькая ранка осталась которую разрезаю корку, все остальное давно совершенно здоровая кожа которую никто мне резать не советовал.

Надеюсь к утру припухлость спадет, дал ему meloxydil от воспаления тот что после операции давал.

Добавлено [time]Август 06, 2022, 09,57:36 [/time]







https://postimg.cc/gallery/tJMTpFw

Добавлено Август 06, 2022, 12,17:19
Update: вот примерно 3 часа после промывки смотрю из ранки гной выступил и думаю.. это так быстро он генерируется (ведь я его вымыл недавно) или его источник так расположен что мои промывки его не достают нормально…

« Последнее редактирование: Август 06, 2022, 12,17:19 от Alex_22 »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
это ваши промывки не достают. Толку мало.
Жидкость  под кожей обычно всасывается. Я только не понимаю, нахрена вы бетадин внутрь фигачите? хлоргексидин.
я, как попугай, твержу - к врачу.
Оставьте в покое крыса, ничего не трогайте и идите в ближайший день к врачу.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Я же Вам писал ранее

1) врач сможет принять только в понедельник, если бы я мог попасть к нему раньше я бы попал раньше, его ответ на мое письмо "приходите на прием" получен 6 дней назад но его офис смог найти время только на следующий понедельник.

2) это те же врачи что не смогли дава раза вырезать, тот же конкретно врач что провел операцию не заметив что крыска постоянно чешется (что сложно не заметить немного понаблюдав) и вообще не назначив ему антибиотик ни в момент операции ни когда пришла биопсия что это гной и также по видимому не заметив гной во время операции пока ему не пришел отчет от лаборатории или заметив но не назначив антибиотик. Потому что антибиотик уже назначала другая врач которая вырезала второй раз абсцесс но она уехала.

3) бетадин в такой концентрации с ratguide где написано что можно и хлоргексидином и бетадином и еще чем-то. "Other solutions that may be used to flush wound are: 1% chlorhexidine solution diluted with water to the color lighter than a robin’s egg blue, or Betadine solution diluted 1:5 (1 part Betadine to 5 parts water) once a day or twice daily as directed by veterinarian." Здесь написано вообще непонятно как разбавлять хлоргексидин 1% еще до цвета robin's egg blue (введите в гугл, это достаточно синий цвет) и я в упор не понимаю как мне разбавлять мой хлоргексидин если он при 4% уже имеет бело-прозрачный цвет. Он от добавки воды станет синее? Я человек цифр и видя что рекомендуют или "непонятно что по ощущениям" или конкретную концентрацию "бетадин 1:5" выбрал то что мне понятно и что я могу измерить. Но опять же, во многих местах написано мойте или тем или тем. У хлоргексидина будет реальное преимущество? И как мне его разбавлять?

3) Промываю сейчас потому что как Вы помните несколько дней назад было много гноя аж клетка воняла. И решил принимать меры. А врач не мог принять быстро и см. выше насколько он дал основания верить что визит к нему что-то даст кроме еще потратить много денег.

Вот теперь не обижайтесь просто скажите что делаю не так :) У меня есть основания верить что врач решит или есть основания попытаться самому? Заметьте, все что я делаю уже полностью отличается от рекомендаций врачей и больше основано на этом форуме и массе других мест где я читаю. По их рекомендации антибиотики давать 5 дней по 1 капле, о промывках ни слова и мои многочисленные вопли с фотографиями проблемы всегда получали спокойный ответ "мы понимаем, абсцессы с ними сложно бороться, возможно придется резать несколько раз, апоквел ничего не знает, смажьте обязательно ушки минеральным маслом и никогда не садите в одну клетку с братом".

Вы бы сами сильно на врача рассчитывали или пытались как-то самостоятельно делать идти на форумы спрашивать совета? Ну а дальше исходя из Ваших советов и статей пытаюсь промывать. Но понимаю что промывать крайне сложно в нашей ситуации и понимают что может помочь а может не помочь. И каждый день много часов думаю что делать но если бы у меня было чуть больше веры в этого врача... Скажите что делаю не так?

Ратологов как и везде крайне мало, я уже назначил встречу с другим ратологом из другой клиники чтобы получить другое мнение. Он примет через 10 дней аж меня. И встречу назначил еще неделю назад но вот так доктора к ним не просто прорваться.

По жидкости действительно опухлость спала или почти спала.

Ладно, Вы извините за поток сознания но Вы же здесь сначала помните все что я стараюсь как могу. Я очень образованный человек и агоритмически мыслю, кучу людей учил писал инструкции. Хорошую инструкцию всегда выполню но есть такая вещь как то что Вы сказали "лично пощупать". Вы не можете все увидеть а я не могу все точно описать. И в инструкции написано "режьте 5 мм" а тут видишь сама корка в пару раз меньше и думаешь так резать или не резать? Там же живая кожа. Крыс вырывается из рук, ветеринара рядом нет опытного который бы видел своими глазами щупал и сказал "да режь" или "вот тут такая ситуация не режь". И поэтому возникают ошибки. Любому другому человеку я бы сказал "только к врачу, ты не в состоянии точно сделать, плохой врач так меняй". Но я когда прошлые крысы у меня умирали брал выходые и часов по 10 в день обзванивал все ветеринарки чтобы слышать ошеломненное "у вас крыса??" или "да есть ратолог, через 6 недель может принять" а крысак задыхался.. Представляете как мне было? Я специально выходной взял звонить и думаете что нашел?

- первая крыска умер под наркозом когда ему пытались сделать рентген, разбирался ли врач в крысах даже не понял толком, ну согласились принять, позже прочел что крысам нужно делать газовый наркоз и если они не знали то для них это "крыска не выдержала" а на деле убили не имея опыта.

- вторая крыска воспаление легких по ходу, врач (тот же что сейчас лечит) сделал укол и дал таблетки байтрила домой и он их не ел, я давал в еду но он вынимал и заставить я не смог, заболевание казалось прошло было а потом резкое обострение и конец. Крыска задыхался последние двое суток, я его в ванной держал с включенным душем по совету скорой потом утром повез дали укол но уже не помогло, к концу второго дня очередная скорая сказала что параметры очень плохие и рекомендуют усыпить. А если бы этот врач как Вы сказал "давайте ему жидкий байтрил с едой". Вот скажите если бы он вот так сказал? Просто то что Вы сказали. Я думаю крыска бы выжил. Но ему было насрать, тупо по протоколу "вот таблетка и проваливай и вот тебе счет". И думаете это плохой ратолог? Я не знаю, отзывы неплохие а другого найти в то время было нереально.

Скажите теперь пожалуйста что делаю не так задалбывая Вас и не доверяя врачу. Я не ставлю целью поймать врача за руку и отсудить у него деньги, просто хочу чтобы крысачек выжил.... И с деньгами тоже сейчас не идеально, люди офигевают сколько ты на него тратишь когда у самого не все гладко но я буду тратить до последнего. Но платить за то что мучают и нет пользы?

Вы скажите мне если я неделю вообще в этом месте (рядом с шеей) в принципе прекращу промывать дожидаясь очередного приема это будет лучше чем хоть как-то пытаться каждый день? Может я хоть как-то останавливаю развитие а там щея... Вы же сами писали что нужно промывать, помните когда я говорил что домашние против.

Добавлено [time]Август 07, 2022, 02,03:14 [/time]
Давайте спокойно лучше напишу на сегодня:

- опухлость спала полностью или почти

- я решил вчера вечером НЕ закладывать левомеколь потому что есть подозрение что из-за нее быстрее зарастает рана, сегодня утром доступ был открыт практически не пришлось резать. думаю лучше не закладывать мази вообще походу они таки закрывают рану быстрее а это нам не нужно. я прав?

- ну еще наблюдение ему не так плохо когда режу, ему плохо когда под напором промываю из пенициллиновой иглы. наверное струя в нежную ткань бьет. может снять иглу? но тогда будет вообще наверное еще менее глубоко попадать

Да, есть мысль. Я где-то видел иногда если очень устойчивый абсцесс промывают прямо антибиотиком, что про это думаете? Если после промывки немного антибиотика внутрь залить. Это поможет? Но пишут что нужно разбавлять при иньекциях чтобы не было некроза, это тоже нужно тогда наверное разбавлять. У меня 10% раствор жидкий, как разбавлять тогда и главное стоит ли это вообще делать?

Добавлено Август 07, 2022, 02,04:11
У него еще последние недели две наверное такое пси-пси очень легкое чихание, в какой-то момент было еще у брата но у брата кажется прошло. Это мне может быть из-за антибиотика? Сквозняков стараемся не допускать.
« Последнее редактирование: Август 07, 2022, 02,04:11 от Alex_22 »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
действительно, очень много текста, из которого трудно вычленить главное.
1.
Цитировать
У него еще последние недели две наверное такое пси-пси очень легкое чихание, в какой-то момент было еще у брата но у брата кажется прошло. Это мне может быть из-за антибиотика? Сквозняков стараемся не допускать
чихание может быть от чего угодно, антибиотик обычно лечит...

2.
Цитировать
Здесь написано вообще непонятно как разбавлять хлоргексидин 1% еще до цвета robin's egg blue (введите в гугл, это достаточно синий цвет) и я в упор не понимаю как мне разбавлять мой хлоргексидин если он при 4% уже имеет бело-прозрачный цвет. Он от добавки воды станет синее? Я человек цифр и видя что рекомендуют или "непонятно что по ощущениям" или конкретную концентрацию "бетадин 1:5" выбрал то что мне понятно и что я могу измерить.
я представления не имею, о чем вы говорите. У нас хлоргексидин для использования продается в аптеке 0,05%, я об этом писала, его и нужно применять. Он абслютно прозрачный бесцветный. Бетадин тоже готовый к использованию. Но я бы, повторюсь, бетадин вовнутрь не заливала.

3. про ваших врачей я всё понимаю. ОНи поставлены в такие условия, их учат так. Не зря же говорят что русская медицина лучшая - потому что у нас врач, даже терапевт, может, при необходимости и операцию сделать А у вас - лапки кверху - не умею и нам нельзя. Именно поэтому крыса выплевывает таблетку, тк никто не догадался - перед тем, как ее засунуть в корм ее надо было РАСКРОШИТЬ... увы.

4.
Цитировать
А если бы этот врач как Вы сказал "давайте ему жидкий байтрил с едой". Вот скажите если бы он вот так сказал?

есть фарм справочники, в которых написаны схемы применения препаратов, чем можно разводить и в какой дозировке рекомендуется какому животному.
https://yandex.ru/images/search?text=%D0%94%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D1%81%20%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%20exotic%20animal%20Formulary&source=related-duck&lr=213&pos=0&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Fadinaporter.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2019%2F01%2Fexotic-pet-stores-in-beaumont-texas-exotic-animal-formulary-3rd-edition-james-w-carpenter-pdf-of-exotic-pet-stores-in-beaumont-texas.png

5. в левомиколе, кроме антибиотика, есть еще компонента, ускоряющая регенерацию тканей. И еще - мази размягчают ткани, не надо его.

6.
Цитировать
ну еще наблюдение ему не так плохо когда режу, ему плохо когда под напором промываю из пенициллиновой иглы. наверное струя в нежную ткань бьет. может снять иглу? но тогда будет вообще наверное еще менее глубоко попадать
игла должна быть не маленькая. от инсулинки, а от 5мл шприца. Или просто шприцом без иглы, просто поглубже.

7.
Цитировать
Да, есть мысль. Я где-то видел иногда если очень устойчивый абсцесс промывают прямо антибиотиком, что про это думаете? Если после промывки немного антибиотика внутрь залить.
где тут смайлик - головой об стену?? нашла  :wall :wall :wall :wall :wall
вы должны были промывать хлоргексидином - я язык сломала об этом говорить. Хлоргексидин - антисептик. Плюс вы запихивали левомиколь в рану. Левомиколь - антибиотик. Читайте Ну куда еще промывать антибиотиком.... важнее- раскрыть рану и очищать ее.

8. У вас 2 варианта - или промывать дальше качественно рану, чтобы она зарастала ИЗНУТРИ. Или - не трогать больше, оставить как есть и пойти к врачу - чтобы он раскрыл как следует и промыл сам.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Вы верно все понимаете много текста путает иногда :) Я сам также делал ошибки многократно перечитывая форум и путаясь что нужно делать на каком этапе. Постараюсь структурированно и только по делу по пунктам:

1) ни с чем не спорю, просто как отмечал Бетадин разбавленный с водой это я нашел на Ratguide сайте, оно выглядит очень солидно, типа онлайн энциклопедия собранная энтузиастами но с привлечением ветеринаров. А Хлоргексидин это как раз интересная вещь вышла. Вы говорите давать его, врач тоже подтвердил а потом случайно мы понимаем что у нас-то концентрация другая чем у Вас в аптеке продается. Она даже не называется хлоргексидин а просто "Антисептик" и там уже написано что это он и есть но 4%. Ну одним  словом Вы поняли откудова я взял Бетадин. На том же сайте кстати еще рекомендуют средством типа salina для чистки контакт-линз которое.

2) справедливости ради, сейчас я уже начал справочники читать и Вас спрашивать но для этого нужно было убедиться в том что местные врачи не очень помогают. Когда был случай с таблеткой которую крыс не ел я искренне верил что врач сказал и нужно просто делать как он говорит. Мне тогда и в голову бы не пришло самому анализировать, читать справочники, ну теперь да как раз это и делаю.

3) И самое главное и НАДЕЮСЬ что приятное. Во-первых еще раз колоссальное спасибо Вам, походу мы начинаем делать прогресс все же судя по последним двум дням и это именно все Ваши советы. С пятницы примерно прекратил давать левомеколь и ограничился просто промывкой, теперь рана уже не закрывается а остается такая узкая дырка внутрь, я теперь могу ее просто промывать ну только слегка расколупывая:

- вчера утром и вечером а также сегодня утром не видел гноя при промывании, последний гной был в пятницу вечером когда я еще писал что залил много жидкости и припухло (может реально глубоко так залил что все капитально вымыл)
- дырка как уже отметил все эти дни по сути открыта или почти открыта (после отмены левомеколя)
- при моменте когда внутрь прыскаю струей он перестал резко дергаться, наверное раньше внутри была открытая рана и больно а теперь похоже там внутри подзажило и не больно (признак что мы победили гной?)

В общем раньше не было ни дня без гноя а теперь появляется такой оптимизм. Конечно есть риск что он просто где-то вдругом месте и просто не выходит наружу но хочется верить что мы его победили.

4) Если гной и сегодня вечером не появится (будет 2 дня, 4 раза) прекращаю промывание полностью но буду еще 5 дней давать ту же дозу антибиотика и несколько раз в день осматривать крысака на предмет появления признаков гноя. Все верно? Промывку можно будет остановить?

5) Врач завтра иду, если гноя не будет детально все покажу расскажу просто и спрошу что делать если пойдет опять но главное буду давить на борьбу с чесанием и просить Апоквел.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Цитировать
4) Если гной и сегодня вечером не появится (будет 2 дня, 4 раза) прекращаю промывание полностью но буду еще 5 дней давать ту же дозу антибиотика и несколько раз в день осматривать крысака на предмет появления признаков гноя. Все верно? Промывку можно будет остановить?
НЕТ
промывание продолжаете еще, как минимум 3 дня утром и вечером, даже если гноя нет.

удачи у врача.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Спасибо, к сожалению гной вернулся в тот же день вечером хоть и не сильно много. Эхх. То-есть это было воскресенье вечер по нашему. Написал Вам сообщение смотрю через часа два а там гной выглядывает из дырки. Слегка прижал, полез. Эх.

Сейчас дырка расширилась немного на входе (что хорошо, почти не приходится резать) и легче вымывать но гной уже не густой как раньше а такой знаете, водянистый что ли. Не знаю что это значит и почему так. Тоже белый но намного меньше густота. Опять же, понимаю что это может быть только внешняя часть а в глубине может быть еще одна до которой не достаю.

К врачу сходил, он сначала не мог похоже поверить что идет гной, при мне расколупывать не стал я ему нашел фото недавнее он аж ахнул что такая капля гноя была. Похоже думает что я нагнетаю обстановку без причин. Рекомендации такие:

- разрезать сказал не надо, по крайней мере сейчас
- сказал что все делаю правильно в плане вскрытия иглой, промывания и антибиотика
- я спросил правильно ли что мою разбавленным бетадином, он сказал что это очень хорошее средство
- выписал лекарство Synotic смешанное с байтрилом, такая жидкость. Сказал смазывать им рану на ухе и его же капать в зону абсцесса после промывания

Прочитал что это что-то типа средства против воспаления, чесания ушей https://www2.zoetisus.com/content/_assets/docs/vmips/package-inserts/synotic_otic.pdf а в смеси с байтрилом его дают животным чтобы уменьши чесание и воспаление связанное с проблемами ушей.

Ну хуже от него думаю не будет. Сказал пока делать так и через неделю прислать фото и дальше смотреть.

Главная победа что с большим трудом убедил его выписать Apoquel. Он сначала отказывался говорил что это от аллергий а у вас он чешет только ухо а не все тело. Я отвечаю что он оба уха чешет. Говорит а как вы его заставите таблетку есть? Ну так говорю измельчу. В итоге он принял дозировку с форума которую Вы упоминали (1/14 5.4mg таблетки два раза в день) и выписал мне пока 5 таблеток пробовать. Измельчить я смог легко а вот разделить конечно на равные 14 частей эту маленькую таблеточку даже не представляю как... Пока на глазок очень очень неточно.

Что думаете по поводу дозировки, пробовать те 1/14 что Вы давали крысе чешущей хвост или какую другую? И главное как Вы эту масенькую таблетку дозируете, используете медицинские весы или нашли вариант без них? Вот я так считаю.  5.4mg / 14 = 0.39 milligram одна доза, перевожу калькулятором граммы получаю 0.00039 gram. И вот здесь засада что все весы что я вижу в интернет магазине меряют с точностью 0.001 gram а мне выходит нужно что-то на порядок более точное еще :) Нашел аж один вариант такой точности но этот монстр за 500 долларов вряд Вы используете, как выходите из проблемы?

https://m.media-amazon.com/images/I/61y-O2lYlZL._AC_SL1500_.jpg

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
автор фото Мария с соседнего форума.
Делаем дорожку. Карточкой или ножом.


Тут на фото 7 частей, но можно и на 70 так же разделить.

Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Блин как все просто, cпасибо!! А я делал просто кучки разбросанные хаотично но на фото выложенном дорожкой сразу видно равные ли части.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Можно делить на клетчатой бумаге.
Или нарисовать линию с количеством делений равным числу на сколько делим таблетку. И разравнять полосу по этой линии. Главное ровная полоска из таблетки.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Можно делить на клетчатой бумаге.
Или нарисовать линию с количеством делений равным числу на сколько делим таблетку. И разравнять полосу по этой линии. Главное ровная полоска из таблетки.

Спасибо еще раз, так и сделаю.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Вот я так считаю.  5.4mg / 14 = 0.39 milligram одна доза, перевожу калькулятором граммы получаю 0.00039 gram. И вот здесь засада что все весы что я вижу в интернет магазине меряют с точностью 0.001 gram а мне выходит нужно что-то на порядок более точное еще
Тут вот что не так. Мы же не можем отделить в таблетке действующее вещество от добавок.
Допустим, что таблетка весит 2 грамма.
2 gram / 14 = 0,142857 gram
так что простые весы подойдут
Крысоводы надеются, что действующее вещество распределено по таблетке равномерно.
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Мне сложно в таких весах но Вы имеете в виду что эта таблеточка и 5,4мг это несопоставимые вещи да? Я просто не чувствую таких весов. Но тоже догадывался что в таблетке намного больше веса.

Попробовал на кухонные весы показало 2 таблетки 1 грамм, но они неточные. Может реально купить более точные весы, они долларов 10 стоят. Или просто по линеечке и хватит наверное да? Посмотрю в общем на эффект, если месяцами давать то может и весы куплю.

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Вы имеете в виду что эта таблеточка и 5,4мг это несопоставимые вещи да?
Да, в таблетках намного больше добавок, чем действующего вещества.

Если таблетка весит 0,5 грамма
0,5 gram / 14 = 0,0357 gram
все весы что я вижу в интернет магазине меряют с точностью 0.001 gram
подходят весы

Но крысоводы обычно без весов делят.

Зачем в таблетках добавки
https://pcgroup.ru/blog/zachem-proizvoditeli-lekarstvennyh-sredstv-ispolzuyut-raznye-dobavki/
Вещества-разбавители применяются для увеличения объема и массы таблетки или капсулы в тех случаях, когда активное вещество используется в крайне малых дозах.
Разрыхлители предназначены для того, чтобы таблетка растворялась тогда и там, где это требуется.
Связующие вещества необходимы, чтобы обеспечить таблетке или капсуле нужную прочность. Например, чтобы при падении на пол таблетка не раскалывалась на мелкие кусочки.
« Последнее редактирование: Август 09, 2022, 15,57:22 от AnitaM »
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
напомните вес крысы, я дозу конкретно на нее посчитаю
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Спасибо! Текущий вес 392 г.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
и вот так храним - заворачивая каждую дозу в фольгу. 1\14 - не сложно. Поделите-ка на 80 частей!  :wall


 Так и получается - 1\14, но давайте в первые 4 дня - по максималке - по 1\10 2 раза в день
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Alex_22

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Los Angeles
Спасибо! Я уже получается с даю 2 дня в сумме (вечер понедельника, вторник, утро среды) по 1/14 примерно. Значит теперь до конца недели дам по 1/10 а потом 1/14..

А как быстро может проявиться эффект в плане уменьшения чесания чтобы понять работает или нет?

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер