Автор Тема: Умирает крысик .Пневмания ,Опухоль гипофиза  (Прочитано 413 раз)

Robbi761

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Здравствуйте.
Крысик Росик 2г .
27.12 стал вялый, обильный выделения глаза ,нос .Аппетит частично уменьшился
28.12 -немного нарушения координация
29.12 -сильно нарушена координация, заваливается на бок .Ест через шприц  сам +принудительно .Пьёт сам.В 18ч были в вет клиники "ласка "-искала на форумах ,диагноз  опухоль гипофиза ,пневмания ,ринит,отит
Примерно 8  месяцев назад был прооперировали в клинике "единорог" ,опухоль огромная яичек .Отправлен был материал  (не знаю как называется правильно) в лабараторию  для того чтобы определили доброккчественная или зло .Сказали врачи по результату ,что не доброккчественнпя  но и не злокачественная .Определений не вспомню .Началась пнивмания ,лечили -прошло .Потом снова началась и на момент лечения ,началась вышеописанная симптоматика и поставленный диагноз опухоль гипофиза .Как врач сказала есть поражения головного мозга .На вопрос ,как на глаз определили - сжимает кулачки ,нарушена координация +хвост не реагирует,не разжигает пальчики и не опирается на них ,когда его ставят ,не выпремляет лапки .Получила назначение и не поверить, что такое может быть определённо на глаз (думая на пневманию) уехала домой и начала всю ночь читать .форумы .И к сожалению все указывает действительно на опухоль гипофиза .На сегодняшний день он не встаёт, сам не ест .Что можно сделать ?Лечение которое вчера было назначенно не помогает или мало времени прошло .Динамика со вчера на сегодня ухудшилось. Вчера он ходил вяло ,занося бок.Сегодня лежит тряпочкой .Помогите ,это мой маленький ,серенький друг .Мне больно смотреть на него ,что не знаю чем помочь .
Не могу понять как прикрепить назначение .

Добавлено Декабрь 30, 2022, 19,17:50
Забыла написать ,что раздут живот ,на рентген сказал врач ,что это воздух ,который он ртом глотает .Приступы удушья последние были на момент инголяции 27.12. Свист слышен регулярно.Дыхание тяжёлое и частое  на мой взгляд.
Лечение назначенно :
Каберголин 1/4т
Инъекции
Преднизолон по 0.04 1р
Марбобел 2% 0.2мл 2р
Капли в нос  Виброцил и Момат Рино
Инголяции пульмикорд 250мг 1мл+2 натрия
В Ишки ципровет .


« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2022, 19,17:50 от Robbi761 »

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Умирает крысик .Пневмания ,Опухоль гипофиза
« Ответ #1 : Январь 01, 2023, 03,23:50 »
к сожалению, у самцов крыс заболевание "аденома гипофиза" протекает очень быстро. 7-10 дней. Тк эта опухоль не пролактинозависимая, то вариантов лечения нет. Увы....... все что можно - назначено. Ну. если вы видите что ему больно - можно колоть анальгин, но это все только слегка облегчит.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер