Автор Тема: Что происходит с крысой? Помогите! СРОЧНО!  (Прочитано 430 раз)

Matvey_0707

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Новоалтайск
Здравствуйте! Сразу скажу, что ратологов у меня в городе нет, поэтому если что-то случается, то приходится лечить крысу самостоятельно... У меня есть две крысы, обе девочки. Одной 1 год 7 месяцев, другой 6 месяцев. Старшая крыса уже второй день лежит в клетке и часто спит. Когда вывожу гулять, то она ходит хорошо, но слегка заваливается набок. Выглядит вяло, чихает. Сегодня появился порфирин в носу, но его было немного и больше одного раза он не шёл. Когда умывается, то тоже заваливается на правый бок. На второй этаж клетки не поднимается. Я провёл самый простой тест на ОГМ, вроде не оно. Во время теста крыса спокойно передвигалась на передних лапах и когда переворачивал на спину, то быстро вставала на лапы в привычное положение, так что это вряд ли ОГМ. Кушает хорошо, но еду в лапки не берёт, просто кладёт мордочку в миску и кушает, но некоторую еду, к примеру орех, она взяла в лапы и съела. Скажите пожалуйста, сталкивались ли вы с подобным? Что это может быть и как лечить? Сразу скажу, не так давно клетка крысы оказалась на подоконнике, это не моя вина, это сделала мама. Простояла её клетка на подоконнике около часа, потом я это заметил и убрал. Живу я в Сибири, поэтому зима у нас не трудно догадаться какая, хоть в квартире и тепло, но от окна идёт сквозняк. Есть предложение, что простудилась... Помогите пожалуйста! Я очень волнуюсь, у меня истерика, когда что-либо происходит с крысой, я очень люблю своих крыс!!! Помогите!

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9061
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Что происходит с крысой? Помогите! СРОЧНО!
« Ответ #1 : Январь 14, 2023, 14,40:23 »
Здравствуйте.
Сделайте видео на ровной поверхности, на минуту, без рук и посторонних звуков, чтобы было видно как двигается, дышит и держит орех в лапах.
Видео на YouTube, ссылку сюда.