Автор Тема: Неужели это конец?  (Прочитано 4149 раз)

ra

  • Гость
Неужели это конец?
« : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Крыся тяжело болеет, помогите!!! Признаки: Очень похудела. Ничего не ест, отказывается от всякой пищи, иногда может облизать мои пальцы, смоченные в сладком молоке. Немного пьет. Полная апатия ко всему. Целый день нахохлившись с полузакрытыми глазками раскачивается иногда укладывается вытянув вперед голову или кладет ее на опору .Температура нормальная, легкие и сердце в норме. Есть несколько опухолей  на молочной желёзках, одна довольно крупная. Посетили доктора и не одного: мнения разные, но нет единого: ложная беременность; воспалительный процесс в пищеводе или глотке;.метастазы во  внутренних органах. Крысе 1 год и 11 месяцев. Деток у неё не было. Такое состояние длится пости месяц. Боже, как ее жалко, просто до слез. Что,что делать???

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Неужели это конец?
« Ответ #1 : Апрель 23, 2001, 00,00:00 »
Если зверя хотя бы пьет, то есть надежда. Но слишком уж у вас это состояние затянулось :(
А вот все эти доктора, что осматривали крысу, они что-нибудь советовали? Может что-то общеукрепляющее? Нельзя же животину оставить вообще без никакой помощи...
Анна, а у крыски есть что-нить ну очень любимое из еды? Вдруг соблазнится?
Удачи!
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

KrysaLisa

  • Гость
Re: Неужели это конец?
« Ответ #2 : Апрель 24, 2001, 00,00:00 »
Чем-нибудь лечили крыску? Кололи антибиотики?
Давали витамины?
Врачи разное говорят, а что-нибудь при этом делали?

ann

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 410
  • Город: Novosibirsk
Re: Неужели это конец?
« Ответ #3 : Апрель 24, 2001, 00,00:00 »
Anna, опять я хочу поделиться своим личным опытом (негативным, к сожалению). Наша первая крыска похоже болела, сказали, что м.б. рак, узнав про ее возраст, предложили ничего не делать - а у вас ведь возраст весьма солидный. Трудно заталкивать в крыску лекарства, если она ничего не ест. У нас она почти 3 последних месяца могла есть немножко йогурта сладкого да детское питание типа фрутолино. Последний месяц ела только с пальца. Тощая стала, как скелет.
Анна, главное - вы ее любите и хорошо о ней заботитесь, в этом возрасте болезни уже "старческие", тут главное не антибиотик, а тепло и внимание. Кормите с пальчика, крыски - маленькие мужественные зверьки, они борются до последнего и не жалуются, и вы старайтесь радоваться каждому отпущенному вам с вашим зверем дню

KrysaLisa

  • Гость
Re: Неужели это конец?
« Ответ #4 : Апрель 25, 2001, 00,00:00 »
Еще вот что...
В разделе "на темы, связанные с содержанием..." есть запись "А это не вредно?".
Там обсуждался вопрос копания крысок в земле в связи с тем, что им чего-то не хватает, отчего у них слабость и т.д.
Кто-то говорил, что фосфат кальция нужен.
Попробуйте дать Вашей крыске фосфат кальция, может быть его не хватает.

ra

  • Гость
Re: Неужели это конец?
« Ответ #5 : Апрель 25, 2001, 00,00:00 »
Спасибо всем, кто мне ответил. А если и не ответил, а просто прочитал и проникся , тоже спасибо. Я думаю. использовать эти рекомендации и номере возможности буду информировать. Сейчас накопилась информация по  вет. врачам Киева (что называется, на собственной шкуре , а  Крыся на собственной шкурке, испытали)

Ветеpинаpная клиника Жовтневого и Зализнычного pайонов
ул.Добружская, 8
Док. Станислава Романовича тел. 483-61-02.
Очень доброжелательный реалист. Внимательно  занимался крыской .Страшный диагноз под сомнение не поставил, но прописал уколы для поддержания работы  сердца. Крысик немного повеселел, даже сам немного стал  есть.
Оценка: отлично.

Клиника « Добродий » тел 2449727 ,
доктор Андрей.
Его назначение - одноразовая инъекция дельвостерола. Диагноз: мастит?  Отслеживается незначительный положительный   эффект. Доктор внимательный, знающий, доброжелательный.
Оценка: отлично.

Клиника киевского зоопарка.
Доктор Вадим. Тел: 274-41-27.
Внимательны, доброжелательный ,опытный специалист , но наверное крыски не совсем его специализация.
Оценка: удовлетворительно.

Клиника «Фауна». ул. Мечникова, 5.тел: 2240505
док. Чаркин Владимир Александрович.
 Наблюдали крысика в течении 2 минут . Там нам рекомендовали сразу оперироваться, не обращая на плохое физическое состояние крысика. Удалять опухоль в брюшной полости. Назвали стоимость услуги о 70 до170 грн. (1$= 5.5 грн.). Гарантий никаких нет. Я очень сомневаюсь, что Крыся перенесла бы такую операцию. Мы не вняли этим рекомендациям.
Оценка: не удовлетворительно.