Автор Тема: Чем вреден антибиотик.  (Прочитано 4337 раз)

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Чем вреден антибиотик.
« : Апрель 29, 2001, 00,00:00 »
Прочла на форуме, что если у крыски меняется окрас шерстки, это может означать, что у неё проблемы с печенью. Моя голубая Дуся полностью порыжела от талии до хвостика. Она всю свою жизнь ( ей месяцев девять)  чихает и сопливится, мы ее бедную всё время чем-нибудь лечим. Последнее средство нам дал Валентин. Это Тилан - антибиотик против микоплазмоза. Так я что подумала, может ли антибиотик вредно влиять на печень зверюшки или нет? Кто знает, расскажите, пожалуйста. Уж очень неестественное порыжение у, когда-то,  абсолютно голубой крыски. Хотя аппетит у нас неплохой, только мы не очень любим бегать, всё больше сидим тихонечко в уголке. Берёшь в руки - вырывается. Может ей просто больно где-нибудь, может у неё сил нет резвиться как все?
Ирина.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

KrysaLisa

  • Гость
Re: Чем вреден антибиотик.
« Ответ #1 : Апрель 30, 2001, 00,00:00 »
Хозяин тоже прочел Ланкино сообщение про печень, испугался, и хотел было мне сразу таблеток дать. А потом задумался.
И я тоже глубоко задумалась...
У Ланки-то такая же как я крыска по цвету, но более серая, а я порыжела...
И такие мне мысли в голову пришли:
Хозяин иногда ест таблетки ЛИВ-52. Говорит, индийские травки действуют всегда хорошо и можно их есть просто так, для профилактики. А как насчет крысок, ЛИВ-52 им можно давать? Там написано, в инструкции на эти таблетки: "Эффективное средство для восстановления функции печени".
Состав: экстракты травок. Дозировки: для детей до 1 года - по 5-10 капель в день! Для взрослых - 2-12 таблеток в день.

Кто как думает?

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Чем вреден антибиотик.
« Ответ #2 : Май 01, 2001, 00,00:00 »
По поводу антибиотика: он убивают не только вредные бактерии, но и полезную миклофлору в организме животного. Но не знаю как его прием можно связать с изменением окраса. Конечно длительный прием лекарства всегда неблагоприятен для организма в целом.
А по поводу ЛИВ-52. Я знаю, что его дают собакам при заболеваниях печени, а вот в отношении крыс - надо бы у ветеринаров уточнить. Боюсь, что-нибудь напутать.. У меня у немки на протяжении всей жизни были проблемы с печенью после перенесенного ГЕПАТИТА. Дык нам посоветовали давать не ЛИВ-52, а аналогичный препарат КАРСИЛ (надеюсь я не спутала название препарата за давностью лет).
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Чем вреден антибиотик.
« Ответ #3 : Май 01, 2001, 00,00:00 »
По поводу антибиотика: он убивают не только вредные бактерии, но и полезную миклофлору в организме животного. Но не знаю как его прием можно связать с изменением окраса. Конечно длительный прием лекарства всегда неблагоприятен для организма в целом. А поскольку печень всегда накапливает в себе все вредные вещества попадающие в организм, возможно она страдает и от приема антибиотиков.
Цитировать
Хозяин иногда ест таблетки ЛИВ-52. Говорит, индийские травки действуют всегда хорошо и можно их есть просто так, для профилактики. А как насчет крысок, ЛИВ-52 им можно давать? Там написано, в инструкции на эти таблетки: "Эффективное средство для восстановления функции печени".
Состав: экстракты травок. Дозировки: для детей до 1 года - по 5-10 капель в день! Для взрослых - 2-12 таблеток в день.

А по поводу ЛИВ-52. Я знаю, что его дают собакам при заболеваниях печени, а вот в отношении крыс - надо бы у ветеринаров уточнить. Боюсь, что-нибудь напутать.. У меня у немки на протяжении всей жизни были проблемы с печенью после перенесенного ГЕПАТИТА. Дык нам посоветовали давать не ЛИВ-52, а аналогичный препарат КАРСИЛ (надеюсь я не спутала название препарата за давностью лет).
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Чем вреден антибиотик.
« Ответ #4 : Май 04, 2001, 00,00:00 »
Ну, на печень влияет все, что мы и они принимаем. Печень является тем самым фильтром, который всегда принимает на себя основной удар и старается его нейтрализовать, по мере возможностей. Поэтому, все, что в организм попадает, неприменно влияет на все органы пищеварения и выделения. И страдает, как не обидно, не только печень, но и почки и кишечник. При антибиотиках - особенно кишечник и его флора!
Ее нужно восстанавливать очень яростно и срочно!!!
Все же, что касается желудка, печени и почек -  тут мой принцип таков: лучше никаких лекарств! Только не надо понимать это буквально! Просто, даже лекарства для восстановления печени пройдут весь цикл пищеварения, везде повсасываются и пообеззараживаются и повыводятся. Это тоже нагрузка. Мне кажется, небольшая пауза, куда более полезна. Просто отдых и восстановление сил, но с поправкой на состояние животного и тяжесть заболевания. Если без препарата уже нельзя, то выхода нет, но лучше до этого не доводить!
Крысики - это мы в миниатюре! У них просто все быстрее и очевиднее! У нас это растянуто во времени. Все, что мы наблюдаем в их жизни - это просто " монтаж" нашей жизни.... Вот и думайте, как бы Вы лечили себя???
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru