Автор Тема: Сообщество помощи крысам с тяжелой судьбой  (Прочитано 3833 раз)

Nessy

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
К сожалению, мир несовершенен, и люди жестоки, правда, не все. Поэтому иногда к нам в Сообщество попадают крыски с трудной судьбой - брошенцы, отказники, инвалиды... Мало того, что они обделены человеческой любовью и заботой, часто им еще требуется лечение, иногда весьма дорогостоящее.
Поэтому мы создали Сообщество для помощи таким крысам. Вначале был Фонд -  в основном клубный, но мы увидели, что много людей хотят помогать крысам, и не только члены клуба, и даже из других городов. Мы увидели, что многие хотят помочь крысам, но не знают, как, поэтому мы решили объединить усилия, ведь организованно мы сможем сделать больше.

За годы активной деятельности спасено, вылечено и пристроено огромное количество крысок. И - большое количество людей стали активными помощниками, если не сказать - главной движущей силой Фонда. Фонд вырос из Клуба, стал самостоятельной единицей  и теперь это "Сообщество Помощи Крысам с тяжелой судьбой".

Структура Сообщества поменялась - расширилась, т.к. расширилась и деятельность. Теперь есть подразделения (блоки), решающие конкретные вопросы - ловли, передержек, лечения и тд. От каждого Блока выделен ответственный и образовано некое "Собрание директоров" - для решения многоступенчатых задач. В целом же, деятельность Сообщества не изменилась - мы так же помогаем крысам, попавшим в беду, лечим их и пристраиваем в добрые, адекватные руки.

20 октября 2019 г. состоялась встреча, где мы обсудили создание Сообщества и рабочие моменты, стенограмму выложим чуть позже. Скоро будет создан раздел Сообщества, где будет обсуждаться работа блоков и Сообщества в целом. Если вы хотите к нам присоединиться и помогать крыскам, попавшим в беду - пишите!

На даный момент ответственные за блоки работы (в процессе обсуждения):

Ловцы: VictoryF
Ветклиники: Vorona + (?) Главный.
Хозблок: Дант Сальери
Передержки: Гуля Odaliska + JackESC+ (?)
Курьеры: Pleo + Зоя
Отправки: Calceolaria + Pleo
Финансы: Nessy + Iggy
Работа с внешними ресурсами, спонсорами - Cyplenok
Пиар сообщества: (?)
Соцсети:
вк - Regn, Дант, Odaliska
Фэйсбук - Вишенка
Инста - JackESC

Будем рады продолжить сотрудничество с другими городами и Фондами помощи, планируем выложить здесь же список контактов кураторов в других городах.


Если вы подобрали несчастную крыску и  вам нужна  помощь на лечение или клетка или корм - не стесняйтесь, обращайтесь в Сообщество, мы постараемся помочь.

Пожалуйста, поймите правильно - Сообщество не приветствует выкуп животных из магазина или плодильни. Если хотите спасти - заберите бесплатно, дабы не провоцировать новые случаи.

Ресурсы Сообщества
www.vk.com/ratfund
www.facebook.com/groups/ratfund
www.instagram.com/ratfund/

Вот здесь - о деятельности Фонда до его преобразования в Сообщество ( до 23.08.2019). Кому мы помогли и как работали http://rat.ru/forum/index.php?topic=13690.0 , с 16.07.2012 года - и здесь http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=204.msg5809#msg5809
« Последнее редактирование: Октябрь 23, 2019, 16,24:32 от Nessy »
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2