Автор Тема: Тюбик ушел вслед за Кляксой  (Прочитано 2204 раз)

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Тюбик ушел вслед за Кляксой
« : Январь 29, 2010, 10,54:18 »
Тюбик ушел вчера вечером. Тихо и спокойно, как и Кляксочка, заснул у меня на руках навсегда. И я еще долго пыталась его согреть..

Я хочу рассказать его непростую историю, потому что в дневничке о его появлении в моем доме написана не совсем правда. А точнее, совсем неправда... История будет длинная.
Я очень хотела двух капюшоновых крыс - мальчика и девочку, потому что на тот момент у меня уже были две крыски, тоже разнополые (так получилось). Хотела им по однополому товарищу соответственно. В тот день я как раз собиралась в зоомагазин. Я уже знала про этот форум, но, прочитав здесь, что случается с крысятами в зоомагазинах, почему-то решила, что хоть две жизни, но спасу... такая вот глупая мысль. Приготовила переноску, муж на работе был. Думала, сейчас зайду в душ и поеду... Зашла, вдруг звонок в дверь. Пока вылезала из душа, понятное дело, человек, который звонил, успел смыться. А на пороге банка трехлитровая, а там два грязных маленьких худых крысенка. Капюшоновых.  И нет никого... ну что делать. Помыла их, дала еды, а мне еще на работу надо. Пришлось взять их с собой, весь день на работе их прятала, потом приехала с ними домой. Мужу сказала, что купила в зоомаге... И здесь написала то же самое, боялась, что он прочитает.... Рассказала ему правду только через полгода, он улыбнулся и сказал, что сразу не сказала? Ну не выкидывать же их, хоть подкидышей, пусть живут.
Так появились в моем доме Тюбик и Скрепка. Только вот Скрепка тоже оказался мальчиком. Прожил он совсем недолго, в 4 месяца обнаружили у него аномалию мочевого пузыря, сделали операцию, но она не помогла. Скрепочка умер...
Тюбик остался жить с Буськой. Из двоих братьев он был более пугливый, осторожный. Когда выпускала их гулять, он в основном прятался под подушку и сидел там. Очень много времени потребовалось, чтобы он начал доверять людям. На кончике хвоста у него был маленьких излом, когда показывала его врачу в первый раз, она спросила - хвост ломали? Похоже, что в совсем раннем детстве, еще до попадания ко мне, кто-то "добрый" прищемил ему хвост клеткой :( Наверное, он об этом всегда помнил. Но постепенно все-таки научился доверять, выходил ко мне из клетки и подходил на прогулке. Я его гладила, он не уходил, но и не расслаблялся... как-будто говорил "Гладь, но я за тобой наблюдаю"
В полгода у него случился гормональный всплеск, выяснилось, что он доминант и вообще очень серьезный товарищ. В одну из своих доминантных минут укусил мужа, да так сильно, что заживало, наверное, целый месяц. Меня не кусал никогда. Потом у него этот всплеск прошел, и он стал спокойным.
В этот момент его характер изменился в философскую сторону. Доверять мне он стал больше, но было видно, что некоторыми характерными для крысы чертами характера он не обладает. Например, если он не был голоден, действительно голоден, то просто так он не ел. Иногда даже вкусняшку на прогулке не брал и смотрел обиженно "Я тут о жизни думаю, а ты ко мне со своей едой лезешь". Как-то я написала о нем, что он любит думать о жизни и пИсать большие лужи. Это было правдой. Любил он и то, и другое.
Еще он любил фотографироваться. Всегда знал, что я от него хочу при постановочной съемке. Не боялся света, вспышки, фона и реквизита. Играл лицом, выдавал всякие забавные рожицы. Мог улечься спать прямо на съемочной площадке, свернувшись калачиком.
В мае 2008 он взял "Best Pet" на выставке, всем очень понравился. Тогда же еще и выступал в костюме мушкетера, очень понравился детям. Тоже взял первое место. Он вообще всегда умел произвести впечатление размерами и своим добрым характером. На выставках, встречах, акциях, где я с ним бывала, его все хотели погладить.
Когда в мае прошлого года ушел Бусь, Тюбик заскучал. А ему уже тоже было 2... Я решила не брать ему друга, потому что мне уже утвердили астму... на мальчиков аллергия была сильнее. Были мысли его кастрировать и поселить к девочкам, но я не решилась. Тюбик стал жить один, за это время очень ко мне привязался. Я брала его к себе на стол, и он смотрел как я рисую, или дремал на полочке возле стола.
В августе стерилизовали по мед. показаниям Кляксу и я решилась поселить их вместе. Через неделю после сселения они уже были неразлучны, Тюбик был ужасно рад - вылизывал ей уши, грел ее, выкусывал, на прогулке не отходил. Клякса, как более холодная по характеру, не с разу ответила тем же, но ответила. Они были очень дружны, всегда были рядышком. Когда Клякса начала болеть и сдавать, я ни разу не видела, чтобы он оттолкнул ее от миски или прошелся по голове.. Она в последние дни спала прямо на нем, как на большой подушке, и он не был против.
Две недели назад Клякса умерла. Когда я пришла к нему, чтобы погладить, он истерично стал нюхать мои руки, после этого стал вырываться, я пустила его обратно в клетку. Он лег в то угол, где они любили спать, и лежал там до утра. Есть перестал. Я испугалась, стала делать ему уколы, уговаривать поесть... Ему стало лучше, чуть-чуть, он немножко ел сам, но прежним... прежним он не стал. За эти две недели жизнь по капле вытекла из него. С каждым днем немножко хуже... Я брала его к себе под кофту, там он спал... в последние дни есть перестал совсем. Просто лежал, поднимал голову, когда я подходила к нему, чтобы взять полежать к себе.
Вчера я также взяла его. Он хотел лизнуть мою руку, но не хватило сил... Калачиком свернуться тоже не мог, хотя я видела, что он пытается... Я ему помогла, он закрыл глазки, задремал, я его гладила. А потом просто перестал дышать.... И я сидела и смотрела на него, и гладила, пыталась согреть, но он все равно остывал.
Вместе с Тюбиком кончилась в моем доме эра первых крыс. Он был последним из них, прожил самую долгую и не самую простую жизнь. И я надеюсь, что обрел покой, и утраченных товарищей.

Тюбик, я знаю, ты хотел уйти вместе с Кляксой, сразу за ней. Но ты пожалел меня, побыл со мной еще не много... Спасибо.

Тюбик прожил примерно два года и восемь месяцев....











май 2007 - 28 января 2010.
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

Lulu

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Ярославль
  • Не променяй свободу на счастье!
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #1 : Январь 29, 2010, 11,52:39 »
Сочувствую  :'(  :'(  :'( С интересом читала Ваши дневники о милом Тюбичке и его трогательных отношениях с Кляксочкой. Теперь они снова вместе ...

Elena-P

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1341
  • Город: г. Санкт-Петербург
  • 8-911-242-23-99
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #2 : Январь 29, 2010, 12,12:02 »
 :'( :'( :'( :'( :'( Слов нет  :'( :'( Лебединая песня.
Сайт питомника http://neva-mosaic.narod.ru/
Наш дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=35114.0

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #3 : Январь 29, 2010, 14,04:24 »
Очень трогательная история..
Светлого пути Тюбику.

 :'( :'( :'(

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #4 : Январь 29, 2010, 14,14:12 »
Как-то я написала о нем, что он любит думать о жизни и пИсать большие лужи.

Именно с этой фразы в теме, где Вы отдавали Буся и Тюбика на передержку, я и запомнила Тюбика. Читала о нем в дневнике, смотрела конкурсные фото... знаете, иногда бывает, вроде, чужая крыса, а думаешь о ней, как о родной. Очень красивый зверь был, по всему видно, что яркая личность. Искренне жаль, что Тюбика больше нет.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #5 : Январь 29, 2010, 14,48:59 »
 :'( :'( :'(

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #6 : Январь 29, 2010, 15,22:12 »
Плачу... такая привязанность всегда меня трогала до глубины души... Ушел за своей подружкой.... Будьте счастливы
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #7 : Январь 29, 2010, 16,50:59 »
Не захотел жить один... Скучал по Кляксе.. и так бывает.. Сочувствую.. Держитесь!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #8 : Январь 29, 2010, 17,10:45 »
Хорошо как Вы написали о Нем... Искренне Вам сочувствую. Мягких ему облачков.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

RUSH

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 838
  • Город: г. Москва, Север
  • Единство и борьба крысаков
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #9 : Январь 29, 2010, 17,15:26 »
Сочувствую.
Прощай, Тюбик-философ.
пи... пи...пи...
Цензура, однако.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #10 : Январь 30, 2010, 14,11:09 »
 cry cry cry cry
Всё-таки ушел  cry
У меня тоже так крыс ушел, за братом...

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #11 : Январь 30, 2010, 14,47:49 »
Грустно...
Прощай, малыш....
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #12 : Январь 30, 2010, 15,04:32 »
Тюбик и Клякса... Очень вам сочувствую :'( :'( :'(
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #13 : Январь 30, 2010, 18,01:10 »
Спасибо всем за теплые слова...
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

LASNAME

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1161
  • Город: Санкт-Петербург
  • Твой друг - крыса.
Re: Тюбик ушел вслед за Кляксой
« Ответ #14 : Февраль 07, 2010, 22,14:49 »
Оля...Очень жаль...Я всегда рассматривала его фото и казалось, будто бы знала его, хотя и не видела никогда на яву. Славный мальчишечка. Сочувствую :'(