Автор Тема: Наша Крысляндия)  (Прочитано 13196 раз)

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Наша Крысляндия)
« : Февраль 19, 2012, 17,17:17 »
Здравствуйте! Вот наконец-то и я дозрела до дневничка  yahoo )))
 Очень долго я "гостила" в чужих дневниках и маниакально перечитывала каждый избранный с первой до последней странички,умиляясь крысявками)
Теперь буду очень рада приветствовать гостей и у себя  "в гостях")
Наша предистория и история появления этих милейших из милейших,разумнейших из разумнейших и пленящих из пленящих в нашей семье,а так же перечень всех наших хвостатых и не очень членов семьи (тех кто с нами,и тех кого больше с нами нет(( ) вот тут :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47266.0

Там можно узнать,как именно у нас появились Лиза и Доми( Доминичка).
В первые дни сложно было описать характер крысуль, в силу робкости и желания укрыться.
Но зато теперь,спустя почти месяц, могу с точностью описать вам их характеры.
Крыски у меня совершенно разные. Лизка (старшая) - шилопопик малый))Научилась играть фкрысу и теперь я просто тащууууусь от того,как она играет))))В эту самую фкрысу мы играем даже через прутья клетки: засранка виснет на прутьях подставляя животик,а я ее за этот живот "Фкрысю" пальцами(как будто ловло),она уберает,проганяет круг по клетке и снова виснет в ожидании нового "фкрысинья"=))) Так же играет она и под моим одеялом)Выглянет,ожидая что я ее буду хватать за моську,щечки,бочка,попочьку сладкую и беееееежит быстрей вприпрыжку под одеяло,потом опять выглядывает и так до бесконечности)))Почесушки пока не ее прерогатива) Когда пытаюсь ее погладить-на месте усидеть у нее нет мочи)Егоза у нас такая)
Доминичка же крысуня ооооочень нежная....Вот ее на руках держи все время и гладь,чеши,целуй,а она будет спать.....Самое ее любимое место-это мой махровый халат,в котором она носилась мной 3 дня подряд для привыкания к запаху. Любимое место на этом халате-одетый на мою голову капюшон)))Тогда она ложится в доль капюшона так,что с одной стороны моей шеи видно спящую моську, а с другой- хвост)Лежит как воротник) Она у нас жутко разговорчивая!!! Как запищала с певых минут в нашем доме так и пищит до сих пор) Лиза с ней играть хочет-она на всякий пожарный пищит) Я пытаюсь поиграть с ними фкрысу поочередно хватая то одну,то вторую-Лиза скачет, а Доми пищит)))Так что прогулки у нас проходят так : одной рукой я играю с Лизой,которая носится со страшной силой, а другой рукой глажу мирно спящую и попискивающую во сне Домичку))))
Мне такой расклад очень нравится)))Тут тебе и егоза, и спокушка)На любой вкус)
Кормлю своих крыс детскими пюрешками ( цветная капуста, яблоко-банан, кабачек-картофель, рис-курица, семга с овощами, овощное рагу, слива, телятина с овощами, кролик с овощами, индюшка с овощами), детской кашей "Малышка"(рис,греча,овес и еще что-то там)на молоке, свежими фруктами и морковкой, заморожеными смесями овощей приготовлеными в микроволновке или пароварке, морепродукты 1 раз уже давала (салат из морепродуктов "А"ля Крыс"  ;) ), перепелиными яйцами в сыром,вареном виде и в составе их в блюдах,которыми тоже кормлю (готовлю по "Рецептам для крыс"), детскими творожками и йогуртами без наполнителей "Агуша", "Тема" и сушу сухарики, вареными макаронами (не простыми белыми из обычной муки, а такими коричневатыми на вид под названием "Диетические" из гречневой,овсяной и других видов муки, ну и сухой корм : я купила Тропифит Рет и дополнила его всякими домашними крупами и тыквенными семечками)
Фото выложу сегодня вечером)Сейчас буду им делать фотосет))
Заходите к нам в дневник)))

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #1 : Февраль 20, 2012, 01,07:31 »
Здравствуйте!
С дневничком!  hb

Рассказывайте про своих крысуль и показывайте их!

Крысиное меню у вас о-очень богатое! Но по мере роста детей белок надо сокращать, а жирное вообще стараться не давать. У крысок от этого страдает печень, с возрастом могут полезть проблемы...
Пусть грызут побольше! В том числе и игрушки - палочки, коробочки, рулоны и пробки  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #2 : Февраль 20, 2012, 01,55:14 »
ждем продолжения истории.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #3 : Февраль 20, 2012, 09,05:24 »
Спасибо)
Вчера нафоткала их немного))))
сейчас покажу)

А насчет меню,то детские пюре (они самые из всего жирные) я уже вчера последнее отдала и решила больше не покупать,зато сделала пюре самодельное)Цееееелую кастрюльку-казанок)Сварила бульйон с 4 сердечек куриных,потом бросила туда по жменьке рис и гречу,потом пакет овощной заморозки(брокколи,цв.капуста,кабачки,баклажаны,стучковая фасоль,перец,помидоры,морковь,лук.....) и зеленый замороженый горошек,все это хорошенько разварила и измельчила в пюре блендером. Набрала часть в баночку от детского пюре и поставила в холодильник, а остальное в лоточек и в морозилку.Теперь разогреваю немного в микроволновке перед подачей и трескают эту вкуснотень крыски за обе щеки)
А еще купили вчера им листья салата и запихнули в металический шар-сенницу)Пока без ажиотажа,но обнюхали изрядно)
Далее фотоотчет)
Качество фоток не очень (белых крыс фотать- susel

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #4 : Февраль 20, 2012, 09,27:16 »

ну вот знакомьтесь)Сверху - Доминика,снизу -Лизка)

А так пока живут наши девочки)Активно ищем клетку побольше(хочу такую же как эта,но 85 в высоту)

стесняшка Доминичка)

Исследователи)

Сори за домашне-ненакрашенный вид)

За этим столом я шью,клетка всегда в это время открыта и Лизок на протяжении всего 8-9 часового процеса пошива вот так висит на дверце)


Крыска-ушанка)

Кобаска висючая)

Поджаристый носик)

Инаш изгрызенный гамак)


Бутербродик)


А это собственно и есть наша пюрешка самодельная)На вид не очень...Но на вкус мне и самой понравилось)я туда еще петрушку и укроп добавила)


Обнюхивание новой штуки)


Доминичка и ее ушки)

Угадайте кто это?))

Опять виселкин)




Утренняя кашка)Порозливали!!


Все время тарелки перекидывают!Надо купить фарфоровые...

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #5 : Февраль 20, 2012, 09,31:16 »
Пока что это все)Сегодня пофотаю прогулку)
И еще сегодня у нас уборкин день)Буду мыть всю клеть и шить новые гамачки)

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #6 : Февраль 20, 2012, 11,49:29 »
Ну вот.....Только расхвалила какие у меня крысы хорошие да славные,а они меня уже расстроили....
уже 2 недели как Лиза и Доми живут в любви и согласии вместе:вместе спят,вместе едят,играют...а тут я услышала только что писк громкий-Домин,взяла ее на ручки и обнаружила ранку от Лизкиного укуса(((((
Сейчас фото покажу(Ранки маленькие (их всего 6: 5 еле заметных,а одна по мм 1,5 в диаметре.

Доми какая-то горячая стала и носик помокрел((
Что делать?? :'(

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #7 : Февраль 20, 2012, 11,51:12 »
Может чем-то помазать?Или не нужно?
Есть мази Спасатель и Боро-плюс дома,перекись,прополис.....

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #8 : Февраль 20, 2012, 11,59:43 »
Рассаживать их стоит или нет?Доми пока сидит на мне...Боюсь пускать к Лизе в клетку...
Ответьте побыстрее, а то я в растеряности..

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #9 : Февраль 20, 2012, 12,02:48 »
Бетадином можно помазать, это водный раствор йода (спиртовой нельзя). Если нет вялости, отказа от пищи, то ничего больше пока  не делайте, наблюдайте.  От подруги не надо отсаживать.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #10 : Февраль 20, 2012, 12,03:56 »
Да нет,никакой вялости-бегает по мне сейчас,вот дропсину слопала с рук...Все как обычно и нос уже не мокрый

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #11 : Февраль 20, 2012, 13,24:23 »
Клетка помыта,"мебель" пошита)Крысы забыв об утренней ссоре изучают обновления)

Решила сшить им большой трубо-домик)Получилась вот такая сине-оранжевая труба с четырьмя входо-выходами)Особо не заморачивалась над исполнением)Все равно сьедят за недельку)




Ну и просто гамачек,чтоб полежать немножко)

С овечкой)))Бе-е-е-е)


Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #12 : Февраль 20, 2012, 14,07:56 »
Поздравляю hb  Детки замечательные! leb А как они у вас сушку едят, после такого обширного меню, не отказываються от зерна, а то они хитрые, могут лениться грызть после мягких вкусностей? И с гамачками им повезло, тоесть с вами-рукодельницей, а мой Сэм, только сейчас перестал драть лежбище, видать этот гамак пришелся ему подуше. Ждем еще фото и рассказы.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #13 : Февраль 20, 2012, 14,30:10 »
Хороши гамаки! С барашком особенно понравился! Молодца!  ;D hb
Девочки-красавицы... а Лизка мне мою напомнила, только у тя более шилопопая...  :P
Как я люблю, когда урысня фкрысу мграет  ;D - у меня все три крысни любят за рукой враз гнаться... а потом от руки  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Glam_Sham

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Москва
    • Имя: Дарья
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #14 : Февраль 20, 2012, 14,39:09 »
какие очаровательные девчонки!
теперь и мы с дневничком! ждем в гости! http://rat.ru/forum/index.php?topic=46921.0

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #15 : Февраль 20, 2012, 15,07:44 »
Спасибо всем! ;D
С сушкой проблематично немного..... То я им сухарики сушу и орех они пытаются разгрызть,а еще уже второй мин.камень доедают. Я им мягкого по 2 чайной ложки даю за раз (всего в день 2 раза=4 чайных ложки мягкого).У нас манюсечкие тарелочки пластмассовые.А вот сушка че-то сразу плохо пошла. В зоомаге их кормили сухарями и морковью.
Но я вижу не у нас одних проблемы с употреблением сушки.А что делать?

Shila

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Черновцы, Украина
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #16 : Февраль 20, 2012, 17,29:45 »
Цитировать
Но я вижу не у нас одних проблемы с употреблением сушки.А что делать?
Я вот начилась, что некоторые вообще могут отказаться от сушки, а им ОЧЕНЬ надо, и сама теперь даю кашу раз в неделю, как лакомством угощаю кусочком мяска, яйца, вермешелькой, рыбкой - все, так сказать, только посмаковать. И заметила, что теперь пшеницу ест (раньше всю из корма оставлял). Вообщем, испугалась, что откажется от сушки и решила не рисковать, о чем не жалею. Здесь можно кое-что почитать http://ratforum.ru/index.php/topic,5872.0.html

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #17 : Февраль 20, 2012, 18,15:12 »
Я пробовала не давать каши и все остальное прям в тарелку в клетке,но они тогда вообще ничего не едят,а мне жалко,что они голодные..так их в зоомаге видно научили,а как отучить не знаю..

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #18 : Февраль 20, 2012, 18,21:36 »
Я почитала по этой ссылке,но мои не полностью отказыватся от сушки,они ковыряют) И камушек грызут и медовую палочку)Но я сокращу мягкую пищу теперь..

Dominika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Город: Хмельницкий
Re: Наша Крысляндия)
« Ответ #19 : Февраль 20, 2012, 20,08:25 »
Подвожу итог дня: сейчас крысы мирно спят друг на друге в трубо-домике,только что Доми выкусывала Лизу и та тащилась с закрытыми глазами.У крыс все хорошо, а вот их маме пришлось днем пить Новопассит....Получается что хотела я завести 3 крыску, а у меня даже 2 ужиться не могут,так что делаю вывод-с третьей у них может вообще война разразиться!!! vinsent
Печально....