Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 407649 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5240 : Сентябрь 06, 2021, 22,52:18 »
Дааа! Девочки активнее, значительно). Ну, тут тоже, конечно, все индивидуально - бывают и девочки-плюшки типа "упаду-посплю", или к примеру стерилизованные девочки - они спокойнее. И часто толще)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5241 : Сентябрь 13, 2021, 20,43:35 »
Заработалась я, редко пишу. Сегодня был выходной и помывка клеток). За неделю появилось несколько новых фото Пакли и Ночки, ща покажу.
Из новостей - всё-таки не уберегла новый диван! Всё было застелено, но девки-таки пробрались под тряпки и погрызли немного сбоку... Погрызли не сильно, но это обидно - он же НОВЫЙ! Был... ;D Я зашью потом как-то аккуратно, нитки только в цвет куплю. Или заплатку какую-нибудь придумаю. Эх, крыыыссссы, меррррссские. Но злиться на них долго не получается.
На диване больше не гуляют - теперь, когда хрюков больше нет, пускаю на общий выгул. Но и там тоже под присмотром, так как носы регулярно свешиваются с кровати и пристально смотрят НА ПОЛ. Юнидокс они допили.
Я тут, кстати, тоже почувствовала себя крысой, лечу всякие хронические болячки - так знаете, что мне прописали пить? Юнидокс! icon_lol Причём на две недели, прям реально как крысе. Хотя зверям в последнее время ещё дольше назначают - на 21 день или на месяц. Вот пару дней назад закончила я сама этот юнидокс пить. Неплохо пошёл, без побочных эффектов). А сейчас другую бяку пью, Метронидазол - его одному моему крысу тоже как-то назначали. От подкожного клеща! И, кажется, крыс тогда не стал его есть - так как он жутко горький. В итоге, лечили его чем-то другим. На всякий случай уточню - у меня клеща нет ;D. Гастро-дуоденит лечу, отыскали у меня эту всемирно известную helicobacter pylori.
А теперь фото девчонок.

Сколько волка крысу не корми, всё равно в лес на пол смотрит:




Ночь утеплилась!


Перед тем, как появилось это фото - я даже испугалась. Не могла найти Ночь в клетке - везде смотрела, нету! Они раньше в этот рукавчик не залезали, просто использовали как мостик. А тут дома стало холодно, и она туда залезла и сидела).

А это сегодня после уборки клетки. Распределились по корзиночкам:





« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2021, 20,48:27 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5242 : Сентябрь 13, 2021, 21,32:25 »
Зато теперь это настоящий диван крысовода. :bm
Выздоравливайте.
Красивые девочки.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5243 : Сентябрь 13, 2021, 21,35:15 »
Ой, какие жуткие у болезней названия. Искренне желаю скорейшего выздоровления. Чтобы все квыски (и их хозяйка, которая оквысилась) были здоровы.
Ах, девчонки, ухватили кусочек вкусного дивана😆
Ой, пол это вообще такое место. Как космос для людей. Там столько тайн,там ждут приключения
Девчонки такие красивые. Мордашку такие милые. И внешность трогательная😍

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5244 : Сентябрь 13, 2021, 21,44:38 »
Спасибо! hb :D Гастриты и всякие сопутствующие штуки в принципе если не у каждого второго, то у каждого третьего есть)). Оно у меня всё уже давным-давно, много лет. Но иногда надо всем этим заняться и полечить.
Диван даааа, был простой икеевский - а теперь дизайнерский-крысоводческий ;D...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5245 : Сентябрь 13, 2021, 21,58:48 »
Наверное, все таки у каждого второго. Только степень разная. Да и мало кто сам о себе заботится. А тут правильно: надо поддерживать здоровую микрофлору. Еле выговорила слово, аж пальцы заплетыкнулись😆
Да, диван теперь уникальный. Можно б ещё было это так разрекламировать, чтоб за много денег продать. Потомки крысок самого Да Винчи выгрызли эти дырочки, олицетворяющие стремление человека к совершенству

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5246 : Сентябрь 14, 2021, 21,36:49 »
Дамам не хватает половой жизни  ;D
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5247 : Сентябрь 19, 2021, 01,24:29 »
Да, у меня всё строго, как в монастыре ;D rofl_rats.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5248 : Сентябрь 19, 2021, 04,05:05 »
Злая ты! :)))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5249 : Сентябрь 22, 2021, 01,10:37 »
Злая ты! :)))
А как же! Очень! icon_lol ;D

Добавлено Сентябрь 22, 2021, 01,11:54
Просто Августинчик. Просто гуляет love2:

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5250 : Сентябрь 22, 2021, 06,38:24 »
Божежтымойкакаялапа! 😍
Он же просто концентрат очарования!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5251 : Сентябрь 22, 2021, 14,05:52 »
Спасибо,Таня! :hug Августин няша няшная, это абсолютно верно :D. Он тут как-то потолстел у меня, стал такой плюшевый. На диету бы). Я ж забыла рассказать ещё в июне, про то, как его в гос. ветклинике осматривали ;D.
Принесла я его - там тётенька врач сурового вида. Спрашивает - пол какой? Кобель? То есть самец? icon_lol Слово кобель она не договорила, вовремя исправила на самца.
Потом спрашивает - окрас какой писать? Я говорю - сиамский. И ещё начинаю уточнять, что типа уши дамбо и т.п. Она такая: мне все равно, какие там уши, хоть зелёные в крапинку! В общем, ограничились сиамом. Потом пришло время самого осмотра - посветить ультрафиолетовой лампой. Тётенька, с неким пренебрежительным (и с ноткой лёгкого отвращения) выражением на лице и таким же голосом, говорит: вы его можете не вынимать из переноски, и так посмотрю. Выключила верхний свет, включила синюю лампу. Я открываю переноску. И тетя с искренним удивлением говорит: "Ой, какой симпатичный!"
Вот реально так приятно было :D. Видно было, что человек дела с крысами не имел и отношение к ним было соответствующее - предвзятое и слегка негативное (а может, и не слегка). И тут всего один взгляд на Августина уже что-то изменил)). :angel:
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5252 : Сентябрь 22, 2021, 14,30:54 »
Августин просто не оставляет шанса на равнодушие! Вот как такой мордахе отказать?
Зато теперь эта тётя дома рассказала (я в этом уверена) и коллегам, что был у неё на приёме интеллигентный мужчина симпатичной наружности. Может даже будет в переноски отныне с любопытством заглядывать

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5253 : Сентябрь 22, 2021, 17,22:51 »
Какой зайка милый! Взгляд аж в душу смотрит.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5254 : Сентябрь 23, 2021, 14,39:54 »
Спасибо, Марина!  :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1055
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5255 : Сентябрь 25, 2021, 11,54:17 »
Крысиный идеал! wub Красивый, добрый, умный!
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Стайка: Ашан. Помним Окея и Пасю..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5256 : Сентябрь 27, 2021, 19,32:42 »
Крысиный идеал! wub Красивый, добрый, умный!
Спасибо!)) :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5257 : Октябрь 01, 2021, 00,22:56 »
Так, 1 октября уже наступило - а это значит, что можно начинать праздновать целых два супер-мега Юбилея!!! Итак....!!! rats_wave

Шарадушке - 3 года!!! lad358 [:||||:] 4u rsurp bis
Моя замечательная агутявая круглая красивая крыса со Рваным Ушком! Здоровья тебе и жить ещё долго и счастливо! wub
Свежайшие фото!





Ночь празднует Годовасие! 1 год Ночухе! congr! bis wub lady lad358
Ночка-Ночуха, чудесная крысюха, я очень рада, что вы с Паклей у меня появились! Здоровья и весёлой крысиной жизни тебе! :hug leb
И снова - свежайшие фото! У меня ещё пока не юбилей, но я на пару фоток затесалась ;D:





Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5258 : Октябрь 01, 2021, 00,26:40 »
 yahoo
Урааа!
с юбилеями!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5259 : Октябрь 01, 2021, 06,26:03 »
С Юбилеем! ❤️
Красавицы какие, загляденье.
Здоровья девчонкам, самого-самого крепкого!
И не могу не отметить семейство милых барпшков. Они забавные.