Автор Тема: С крысами по жизни. Будни сериального маньяка)  (Прочитано 790803 раз)

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #20 : Август 16, 2013, 14,43:01 »
С дневничком hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #21 : Август 16, 2013, 16,58:53 »
Я хочу хочу всех агутек. В особенности селф. У самой капюшон сидит. Толстопопый и красивые. Короче само воплощение гордости х)  yahoo Куда ж вам столько мелюзги? Тут люди боятся 4 ую крысь завести а вы всем махом скоро до 10 доберёте (мол до юбилея)! А фоточки можно размером побольше? Позязя. Просто когда слишком большие - трудно объять взглядом, да ещё и бегунком повертеть, что бы всё увидеть, а если маленькие, то разглядеть трудно. Благо крыс видно  ;D
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #22 : Август 16, 2013, 20,50:36 »
С дневничком hb Красивые девчушки. Смотрю на чудо бурмизовое, читаю про характер, и улыбаюсь, представляю свою. Неужели все бурмизы такие неугомонные и погрызучие?
наверное это передаётся вместе с окрасом) шилопопость помноженная на 100500 прикреплена генетически  ;D
С дневничком hb
спасибо) ::)

Я хочу хочу всех агутек. В особенности селф. У самой капюшон сидит. Толстопопый и красивые. Короче само воплощение гордости х)  yahoo Куда ж вам столько мелюзги? Тут люди боятся 4 ую крысь завести а вы всем махом скоро до 10 доберёте (мол до юбилея)! А фоточки можно размером побольше? Позязя. Просто когда слишком большие - трудно объять взглядом, да ещё и бегунком повертеть, что бы всё увидеть, а если маленькие, то разглядеть трудно. Благо крыс видно  ;D
а мне нравится когда они все прыгают и бегают)) если всё получится, то Квинни будет последней девушкой, крысолимит снова в действии...
на счёт фоток щас помозгую, попробую юзать другой обменник :)

Добавлено Август 16, 2013, 23,25:46
Сегодня я напишу о тех, кто ушёл за радугу...

Мой первый мальчик попал ко мне когда мне и 10 лет не было. Как и почти всех детей меня вывозили на лето к бабушке, в глухую деревню, за 100500 км от цивилизации. Где то под Воронежем, станция Райновская. В деревне нас, детей, было человек 5, вот и передружились. У одной девочки был крысак, большой такой, чОООрный, пухлый красавец)) Когда заходили к ней в комнату она нас предупредила "не бегать и ступать аккуратно, смотрите под ноги". Я не сразу поняла к чему это было сказано. Зайдя в комнату стало яснее, у девочки ещё и две крыски были, самки....и штук 40 крысят разного возраста.... Тогда это было "ОГО!!!" не понимала же, что так нельзя. Вот из этом кучи я и выбрала себе Шурика, чёрный капюшон стандарт, крыс-доминант, немного агрессивный был, любил волю. Но, мама сказала "надоел и воняет, выкинуть" :'(  не выкинула, отдала подруге, где малыш прожил до почётной старости. Фото с Шуркой нет, в те времена себя фоткали по праздникам только, что говорить про крысу....

Второй мой мальчишка попал ко мне из детского садика. Знакомая моей подруги работала воспитателем в младшей группе, кто то из родителей принёс в садик крысака и под предлогом "он любит детей, ему тут весело будет" оставил его в группе. Воспитатель была не против ровно до того момента пока дети не стали совать пальцы в клетку. Крыс кусался, очень! Попытки вытащить его привели к прокусанным пальцам самой воспитательницы. Она предложила крыса подруге, той не разрешила мама и крыса предложили мне. Крыс был большой, даже очень или у мне 13 летней были маленькие руки, альбино стандарт и уже не молодой. Был назван в честь любимого на тот момент киногероя - Агент Малдер shuffle В домашних условиях мальчик притих и угомонился, но кусаться не перестал. Гулял по дивану, приходил гладиться, любил когда чешут за ушками. Возраста я его не знала, прожил у меня чуть больше чем полгода, ушёл во сне, тихо...

Крыс мне заводить отказывались потом, для мамы они все воняли и "фу, крыса" а для папы...а для папы будет так, как скажет мама.

Переломный момент случился в январе 2011 года. Пошли гулять с сестрой на зимних каникулах, зашли в зоомаг купить корм кошке и  зависла.....в клетушке сидела маленькая крыся фантастического окраса, это был пепельный малыш с глазками бусинками. Уйти без неё не смогли. Так у нас появилась Джеки.



Джеки, попал на откорм стала есть как не в себя, пузо стало расти и я испугалась худшего. Крыса из зоомага, сидела в общей клетке...Но всё обошлось, ребёнок просто с голодухи был. Девочка выросла большая, почти 500 гр. и что самое интересное, её шубка после линьки осталась такой же мягкой, как пушок крысят, шерсти не было, была мягкая мутоновая крыса))



с Джеки мы пережили ОМЖ и респираторки, это была нежная крыса, любила чесаться и плющиться на ручках, могла просто лежать на коленях - лишь бы чесали и гладили, они лизала мне руки и просто любила)
Ушла Джекуля молниеносно. Опухоль на голове, чтоб её...почему всё так? крыса "сгорела" почти за сутки...

Василиса

Крыса с молнией на лбу! Для меня, которая ходила на вторые Дары смерты 4 раза, это был знак) Вася так же была куплена в зоомаге, в июне 2011, уже взрослая около 3х месяцев. Было трудное подселение к Джеки, но всё же удалось) Таинственный знак на мордочке конечно исчез со временем.

и чем старше становилась Василька, тем светлее был её окрас. Крыса была до мозга костей независима, гладиться стала только в преклонном возрасте. Нет, она не была шугливая, она не боялась, просто держалась отдельно, так ей было удобно. Новичков принимала строго, но справедливо, не шла в подставленные руки, зато в подставленный рукав халата ныряла как в норку)) После полутора лет стала хватать респираторки...лечили, но они возвращались. После 2х лет стала слабовата лапками, на прогулках лежала рядом, гладилась и шуршала зубками. 24 июля был нашим с ней последним днём. Я пришла с работы и успела только на руки её взять...прости малыш, прости, что не успела... :'(

« Последнее редактирование: Август 16, 2013, 23,25:46 от Ketrin_Suicide »
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #23 : Август 17, 2013, 01,33:09 »
Сегодня весь вечер ветер ураганный, такое чувство, что деревья он намерен вырывать с корнем...но дождя так и нет. А в Ростове есть, 37 км всего то >< >:(
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #24 : Август 17, 2013, 13,17:03 »
Прекрасный рассказ! wub
И такие хорошие крыски. И знаете, им сейчас легко и хорошо, потому что их любят и помнят! А это значит, что они живы...
Читала - вся расплакалась...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #25 : Август 17, 2013, 13,41:25 »
Прекрасный рассказ! wub
И такие хорошие крыски. И знаете, им сейчас легко и хорошо, потому что их любят и помнят! А это значит, что они живы...
Читала - вся расплакалась...
Поддерживаю  :'( *хнык*
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #26 : Август 17, 2013, 15,48:19 »
С дневничком!! hb Какие очаровательные крысомордахи!! yahooВсе рассказики Ваши интересные hb, буду заглядывать! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #27 : Август 17, 2013, 15,58:03 »
Ну вот, читала и опять плакала :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #28 : Август 17, 2013, 16,54:29 »
Анюта у нас душещипательная дЭвушка))) Впечатлительная  hb
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #29 : Август 17, 2013, 17,21:34 »
Анюта у нас душещипательная дЭвушка))) Впечатлительная  hb
Очень. Вот и сравни несравнимое "Пиночета в юбке" и впечатлительность shuffle
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #30 : Август 17, 2013, 17,46:16 »
Ань, ты ацкая смесь ХД
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #31 : Август 17, 2013, 17,51:40 »
Ань, ты ацкая смесь ХД
Сама от этого страдаю очень :'(
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #32 : Август 17, 2013, 19,19:05 »
ПОЧЕМУ??? :'( :'( :'(
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #33 : Август 17, 2013, 20,48:20 »
Девочки не надо плакать, малышам хорошо, они сейчас в лучшем мире... И я надеюсь и жду, что они ко мне вернуться)

Ну вот, читала и опять плакала :'(
всё будет хорошо, я в это верю) :-*

С дневничком!! hb Какие очаровательные крысомордахи!! yahooВсе рассказики Ваши интересные hb, буду заглядывать! ;)
будем рады гостям) приходите hb

Добавлено Август 17, 2013, 21,05:38
Ух! ездили в Таганрог забирать посылку из Могилева)) Теперь мы с девчонками обладатели двух спутников XL и двух больших пачек версель лага рат натюр leb leb leb
Девки на спутник сначала крестились, нюхали его, пытались укусить, но потом поняли что это добро и залезли)) Корм пришёлся по душе, жруть с удовольствием yahoo Пыталась сфоткать всю компашку в домике, да фиг получилось...(

Спасибо Таш за то, что заказала, спасибо твоему систеру, что привезла мне всё hb спасибо Андрею, что всё это тащил из Минска и спасибо Пуме, что они у неё есть))  lady

корявые фотки с моего деревянного телефона:




фуксию ещё не вешала, а чёрный уже по контуру входов пообкусывали)
ещё к нам приехал анти-запах мистер Фреш, хорошая штука)
« Последнее редактирование: Август 17, 2013, 21,05:38 от Ketrin_Suicide »
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #34 : Август 17, 2013, 21,30:31 »
А ПОЧЕМУ ТЫ ПОВЕСИЛА НЕ ТАКОЙ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ СПУТНИК КАК РОЗОВЫЙ?  :(
А что за странный корм? Я о таком ещё никогда не слышала. Антизапах попробовала уже? И чем оно пахнет О_о и что за кусок кепки или пилотки торчит из спутника? х)
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #35 : Август 17, 2013, 21,53:04 »
А ПОЧЕМУ ТЫ ПОВЕСИЛА НЕ ТАКОЙ ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЙ СПУТНИК КАК РОЗОВЫЙ?  :(
А что за странный корм? Я о таком ещё никогда не слышала. Антизапах попробовала уже? И чем оно пахнет О_о и что за кусок кепки или пилотки торчит из спутника? х)
ну чёрный под руку первый попался, щас пойду мыть клетку и повешу розовый)

правда не слышала?))) странно..
антизапах хороший, своего запаха не оставляет.
и там не кепка, это джинсовая ткань, цвет защитный)) джинсы обрезали до шорт и остались куски) когда то они служили гамачками, теперь растерзаны на тряпки
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #36 : Август 17, 2013, 22,10:55 »
Мои на спутники все еще крестятся, чую, если поеду в Таганрог, появятся у тебя еще два немного б/у)) А корм такой в Могилеве кончился, что-то там с сертификатом не то, будем надеяться, что у Лизы в магазине большой запас) Заказывай)
Аццкая смесь двух видов беафара, рэт нейче и литтл вана наше все!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #37 : Август 17, 2013, 22,13:53 »
 Мои после обработки клетки антизапахом,мои метят ее по усиленной программе. И получается в итоге что мыла, что не мыла)))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #38 : Август 17, 2013, 22,18:36 »
Мои на спутники все еще крестятся, чую, если поеду в Таганрог, появятся у тебя еще два немного б/у)) А корм такой в Могилеве кончился, что-то там с сертификатом не то, будем надеяться, что у Лизы в магазине большой запас) Заказывай)
Аццкая смесь двух видов беафара, рэт нейче и литтл вана наше все!
беафары я тут нашла)

Мои после обработки клетки антизапахом,мои метят ее по усиленной программе. И получается в итоге что мыла, что не мыла
мои норм, даже можно два дня клетку не мыть)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #39 : Август 17, 2013, 22,22:16 »
silver_fir, после антизапаха Mr Fresh метят больше, но оно не пахнет, я просто убираю мокрые салфетки и стелю сухие, даже поддон не вытираю.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме