Автор Тема: Ко мне в гости ходят дикие крысы  (Прочитано 28700 раз)

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #40 : Апрель 13, 2021, 01,18:09 »

























Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #41 : Апрель 13, 2021, 08,20:03 »
Гладенькие, крепенькие. Хорошие крысочки.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #42 : Апрель 13, 2021, 10,11:40 »
Пузики белые. Акробатки!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #43 : Апрель 13, 2021, 16,30:07 »
Два дня назад забежал в дом мелкий крысеныш и пропал... В тот день видели его под столом у мусорки и нет его. Яблоко на полу не погрыз, какашек нету.... Непонятно, куда делся при закрытых дверях.
Уже пару раз забегали, но на следующий день попадались в ловушку. Я из выпускаю сразу обратно на забор. А этого нету. Беспокоюсь.



Добавлено Апрель 13, 2021, 16,32:53
вот этот в прошлый раз приходил

« Последнее редактирование: Апрель 13, 2021, 16,32:53 от flyingcreature »

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #44 : Апрель 13, 2021, 16,34:13 »
Малыш совсем... ничего, отыщется пропажа
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #45 : Апрель 13, 2021, 17,10:27 »
Может, он сам ушёл?

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #46 : Апрель 17, 2021, 21,09:14 »
Может, он сам ушёл?
Вчера под холодильником видели. Не ушел. Но в ловушку не идет. Подозреваю, что те, двое, кого я выпустил рассказали, как выглядит ловушка и этот просто знает, что туда не надо. Думает тут, как быть. Приманку сменить, обои в ловушке поклеить.... поставить рабочий столик и компьютер с интернетом, обещать карьерный рост?

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #47 : Апрель 17, 2021, 21,16:38 »
Обещать селфи и кучу лайков
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #48 : Апрель 17, 2021, 23,23:47 »
Организовать кафе с шавермой и курой гриль. Последнее они особенно любят!  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #49 : Апрель 18, 2021, 17,59:15 »
насыпали в ловушке овес - пришел, съел. Банан не тронул. я подозреваю, что у них есть достаточно развитая коммуникация, чтобы передать информацию, что висящий банан не трогать. То есть они понимают, что бывают ловушки и что бывают приманки.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #50 : Апрель 18, 2021, 22,03:48 »
Насколько я помню, профессиональный ловец применял халву.

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #51 : Апрель 19, 2021, 12,45:53 »
Насколько я помню, профессиональный ловец применял халву.
Мы ему дали имя КрысЕй. Мне не очень важно время за которое я его поймаю. Он мне не мешает. Мы поставили ему воду, кладем еду, он ничего не погрыз. Мой интерес в его поимке чисто академический. Я хочу понять, действительно ли у него есть некое знание о ловушках и приманке или я фантазирую. Две крысы до него попались однотипно и довольно быстро и были выпущены обратно. А этот заходит в ловушку, съедает всё, кроме приманки на крюке, который запускает механизм захлопывания дверки. Может быть у них все же есть коммуникация, которая позволяет передавать и накапливать подобные знания?

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #52 : Апрель 19, 2021, 12,57:33 »
Хотелось бы верить. Но как-то не очень верится. Хотя...

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #53 : Апрель 19, 2021, 21,24:19 »
Возможно..
В процессе ловли крысы с каждым днём ловятся всё хуже и хуже. :wall

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #54 : Апрель 24, 2021, 22,18:40 »
Как там Крысей - ЧЪянг-Р-майскийПерсей?

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #55 : Май 02, 2021, 11,25:20 »
Крысей прекрасен! Он просто король среди ниндзя. Он курсирует между старым диваном, где сделал себе гнездо и мусорным ведром на кухне. Мы его часто видим в момент, когда он бежит через небольшие открытые пространства вдоль плинтуса, но ловить даже не пытаемся. Я несколько раз переделывал ловушку, но он все понял и стал еще осторожнее. Если раньше он туда заходил и собирал еду вокруг приманки, то теперь даже перестал туда заходить.
В нижнем ящике комода лежал пакет с овсяными хлопьями, которые я покупаю специально для крыс. Он залез в этот ящик и погрыз только этот пакет, а пакет с рисом, который лежал рядом не тронул. Я все убрал из ящика, насыпал на дно овсяных хлопьев. Он только на второй день залез туда и съел хлопья. Сегодня я насыпал опять. Он приходил, шуршал за комодом, но в ящик не полез и хлопья не тронул.
Я клал под диван ему кочерыжку от капусты - не стал есть. Мне кажется, что он даже не пьет воду, которую я ему оставляю в крышке от банки майонеза.
Утром проверил ящик- хлопья не тронул, но нассал рядом. Метит территорию? Или Это контрольная метка против людей? Если уберут - значит были люди:)

В общем, я пока оставил попытки его поймать. Его осторожность и дисциплина вызывает у меня восхищение.
Он пока мелкий, хотя и заметно вырос с тех пор, ка поселился в доме.
Выходит не все крысы коллектив любят. Некоторые интроверты. Интересно, что он будет делать, когда его инстинкт размножения приплющит?


Добавлено [time]Май 02, 2021, 11,33:44 [/time]
А к большою семейству на улице пришел геккон туке. Это такой ящер, Сантиметров 20, не считая длинны хвоста. Мы видели его на заборе, Там, где обычно лазят крысы.  Все крысы попрятались и сильно осторожничали, но утром мы увидели, что весь корм пропал. Значит тихарились и все забрали. Не думаю, что туке способен справиться с взрослой крысой, но мелкого детеныша, возможно, мог бы сожрать.

Добавлено [time]Май 02, 2021, 11,37:41 [/time]
Как там Крысей - ЧЪянг-Р-майскийПерсей?
Как-то сложно вы придумали. Пусть будет КрысЕй - Алексей. Как Алеша Попович :) целый день спит богатырским сном.

Добавлено Май 02, 2021, 11,42:17
Возможно..
В процессе ловли крысы с каждым днём ловятся всё хуже и хуже. :wall
Конечно, если я буду демонстрировать им новые и новые виды ловушек, то в конце концов получу совершенно неуязвимое племя. Но проблема в том, что живоловки не самое страшное оружие против крыс. Вот если б можно было обучить их распознавать яды с отложенным действием... Но это как-то очень сложно и опасно.

« Последнее редактирование: Май 02, 2021, 11,42:17 от flyingcreature »

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #56 : Май 05, 2021, 00,36:32 »
Ой! Насчет инстинкта размножения - может, приведет к вам знакомиться  супругу с отпрысками. Я сто лет назад читала в детстве еще в журнале "Вокруг света" рассказ, как на торговом советском судне команда взрастила супер-крыса. Который гонял всех сородичей и не позволял крысиному поголовью размножаться на борту до пределов видимости. Ни автора, ни названия рассказа не вспомню, увы. Но потом по ходу произошло так: ""Нашему суперКрысу встретилась хвостатая дева такой красоты, такого неотразимого крысиного очарования..." И  Крыс вывел на палубу знакомиться с командой свою семью.

Добавлено Май 05, 2021, 00,41:25
А может, Вам удастся сфотографировать геккона? Ну  у вас там и зоосад! Лишь бы змеи опасные не припожаловали. А насчет  крысиных "меток" - мои иной раз ставят "укоризненные" каки и лужи.  Вроде как дают мне понять: мы весь салат (или  вкусности-подкормки) съели. Где добавки, хозяйка? МыНеПоняли???!!! Может и тут: хлопья - ОК. А где  новые вкуняхи? А ну расширяй ассортимент!
« Последнее редактирование: Май 05, 2021, 00,41:25 от EnKa »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #57 : Май 05, 2021, 14,48:06 »
крысы - быстрообучающающиеся личности. Скоро будет спать в кровати, в ногах, как собака.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #58 : Май 05, 2021, 18,43:51 »
Ага, был такой случай. У одной крысоводши завелся пасюк. Жил не тужил, никто его не обижал. Пока не привел он даму сердца! Вот тут пришлось ловить и его и его жену и маленьких детишек...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

flyingcreature

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Чиангмай
Re: Ко мне в гости ходят дикие крысы
« Ответ #59 : Май 09, 2021, 11,20:37 »
Попался Крысей.


ссылка на видео:https://youtu.be/AfECI505mEQ
Расслабился стал ходить не скрываясь. Залез на коробки, сидел шуршал. Я подошел и потрогал его за хвост. Он вполошился, забегал и прыгнул в открытую коробку, где я храню инструменты, но именно сейчас там почти ничего не лежало. Я конечно сразу закрыл коробку крышкой, вынес на задний двор и там открыл. Взял мобильник и стал снимать и смотреть кто там к меня.
Оказалась крыска. я наклонил ящики, она выскочила и убежала под стиральную машину. Я погасил свет. Потом еще долго было слышно, как она возмущалась и переговаривалась с другими крысами. Мне даже неудобно стало, что я ее выселил. Но, все же, думаю, лучше, чем сажать в клетку и приручать дикое животное.