Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192475 раз)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #700 : Февраль 28, 2016, 15,19:56 »
Ох, бедная девочка... :'( :'( :'(
Держитесь, ребята...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Пикник на обочине
« Ответ #701 : Февраль 29, 2016, 15,52:25 »
Тасе пушистых облачков.
Соболезную.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #702 : Март 01, 2016, 00,06:35 »
Спасибо за теплые слова. Мы верим, что у Таси теперь все в порядке - она просто потрясающая была.

В воскресенье вечером у группы мужа был концерт в клубе, что с билетов получилось - немного, но он решил отдать Фонду.
А потом много думали. Думали, думали, думали...
Тася у нас жила с рыжей дочкой зеленоградских "пасюков" и одной из белых крыс-актрис, Шэрон.
Так вот рыжая не очень общительная крысь и игр Шэрри не поддерживает ни разу, только сматывается в гамак подальше. Раньше с ней играла Тася.
А теперь актрисе скучно.
Вообще такое ощущение, что она на весь фурат одна, по клетке круги наворачивает, по пути заглядывая во все гамаки, или лежит, тоскливо свесив морду.

Вроде решили, что надо взять ей подружку. А у меня вот сомнения теперь - а вдруг опять так же? Вроде бы, кажется, все, что было можно сделать - было сделано, а все равно.

Да и девочка нужна общительная, игривая, побегушка, чтобы Шэрон опять не осталась одна с двумя крысами-социофобами в клетке.
И муж хочет красноглазого девила, но их, кажется, нет и в ближайшем будущем не предвидится. А если кто и предвидится, так наверняка уже бронь лет так на дцать вперед.
И я хочу BEWа. Или не хочу. Но все равно фиг найдешь.
Не знаю.
Но подружка актрисе нужна, это факт :(

Тася появилась у нас в тяжелый момент, когда спасеныши толпами шли, и все равно умудрилась за три месяца оттяпать себе такой огромный кусок сердца, что теперь непонятно, что делать, хватит ли там места для еще одного хвостика.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #703 : Март 01, 2016, 00,29:29 »
Маш, а попробовать об"единить с кем-то?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #704 : Март 01, 2016, 00,45:31 »
Маш, а попробовать об"единить с кем-то?
Рыжая паникерша, каких свет не видывал - мы пытались познакомить с большой девчачьей стаей, но ребенок забивался под стоячую полку и за три недели, пока туда помещалась, не выходила практически. Похудела страшно, потому и решили, что ей лучше в маленькой компании. С Тасей и Шэрон она стала выходить, периодически даже в их компании в гамаке спала, разрешала себя выкусывать.
Она хлеще наших пасючек, которые уже почти трехмесячными взяты были. Не кусается, но стрессует дико, даже на прогулке старается спрятаться и не выходить лишний раз.

Sirenia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #705 : Март 06, 2016, 00,19:58 »
Здравствуйте, Маша! У нас живет братик вашей рыжей девочки, Локи. Он такой же паникер, из рук выкручивается, хотя нас не боится (постоянно нас видит, часто с ним общаемся) и, если не держать, сидит на руках спокойно, дается гладиться. Очень настороженно относится к новой еде, боится непривычных для него помещений (прихожу с ним на кухню, начинает сыпать какашками). В целом он неплохо у нас социализировался в компании двух ручных декорашек. Живут втроем: капюшончик Яша (сын Агаты) - спокойный главкрыс, никогда никого не кусает, но сразу ставит на место, прижимая своим весом; рыжий Локи (юркий и поджарый); Платон. Платон младше тех двух где-то на месяц, очень ручной, любит играть с Локи. После появления Платона Локи был уже не самым младшим в группе и стал более уравновешенным, перестал кусаться (а то, бывало, за пальцы хватал). На выгуле рыжий самый активный и любопытный, руками не поймаешь, но сам залезает на руки, на колени. Спят все кучкой в гамаке, друг друга не обижают. Так что, видимо, рыжие дички лучше себя чувствуют в маленьких группах, где им спокойно.
А еще Локи единственный из моих крыс, чье развлечение погрызть клетку, а с недавних пор клетку начал грызть иногда и Платон. Так что дурной пример заразителен. :bm

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #706 : Март 06, 2016, 00,42:46 »
 Вам наверное, лучше питомникового ребенка брать. Что бы он всесторонне социализирован был. Но точно не девила, девилы у нас все еще финские, характерные.

 А может все-таки еще раз со стаей попробовать сселить? Я всех своих пасюкатых сначала отдельно с одной декорахой держала, к себе приручала, а потом уже в стаю вселяла. Но это конечно крысята были. Я к тому, что может сейчас ей легче будет влиться в большой коллектив, может проблема вообще не в коллективе была, а просто с непривычки так вышло.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #707 : Март 06, 2016, 08,55:34 »
Вот такие они пасючата, да =) Даже по внешнему виду: наша Лиска тоже телосложением не декорашка ни разу, стройная, юркая, гибкая, как ласка. И прутья - любимый музыкальный инструмент, конечно)

Вам наверное, лучше питомникового ребенка брать. Что бы он всесторонне социализирован был. Но точно не девила, девилы у нас все еще финские, характерные.

 А может все-таки еще раз со стаей попробовать сселить? Я всех своих пасюкатых сначала отдельно с одной декорахой держала, к себе приручала, а потом уже в стаю вселяла. Но это конечно крысята были. Я к тому, что может сейчас ей легче будет влиться в большой коллектив, может проблема вообще не в коллективе была, а просто с непривычки так вышло.
В стае у нас сейчас одна крысь с пневмонией, одна с ушным хондритом - это из активных лечений-"долгостроев". Характер это хвостам не улучшает. Попробовать погулять их вместе, конечно, не проблема, посмотрим, что и как будет получаться.
В сселении за белую актрису я не волнуюсь совершенно, она вселится к кому угодно и куда угодно. Все дело в рыжей козе :(

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #708 : Март 06, 2016, 10,31:56 »
В сселении за белую актрису я не волнуюсь совершенно, она вселится к кому угодно и куда угодно. Все дело в рыжей козе :(

Ассоциации  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #709 : Март 06, 2016, 10,35:05 »
Ассоциации  ;D
Ээээ... чочочо? ???

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #710 : Март 06, 2016, 11,01:31 »
ну рыжая коза, так улыбнуло в ассоциации  ;) 
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #711 : Март 06, 2016, 11,03:38 »
ну рыжая коза, так улыбнуло в ассоциации  ;)
Ааааа ;D Ну да)) Оно к ней прилипло намертво ::)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Пикник на обочине
« Ответ #712 : Март 06, 2016, 11,27:07 »
Я свою рыжую тоже козой зову)

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #713 : Март 06, 2016, 16,06:22 »
Копалась что-то у себя в телефоне и наткнулась на фотографии, сделанные три недели назад.
Недалеко от нас открылся в торговом центре батутный парк...
И в качестве живого маскота там используют декоративного кролика




Там вечно толпы детей, крики, шум.
Что-то так жалко ребенка, словами не передать...

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #714 : Март 06, 2016, 16,24:17 »
Я только увидела фотографии и подпись "торговый центр батутный парк" пожалела кролика настолько много раз  :'(
хоть в клеточке ухожено  :-\
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #715 : Март 13, 2016, 13,05:50 »
Руки добрались до дневничка.
Чун наша продолжает лечиться от пневмонии. Хрипеть-сопеть перестала, но дышит по-прежнему боками, продолжаем ей колоть флуимуцил и марфлоксин, даем юнидокс. Держим кулачки - девчонка активная, очень старается.
Синка лечит ушки. Сменили ей мазь на посильнее, краснота с ушей практически полностью спала, почти нормальные розовые ушки. Ттт, только бы помогло. Дочка ответственно подошла к лечению малышки, сама ей дважды в день мажет ушки, сидит с ней, следит, чтобы Син не начала вылизываться.

На днях нас снова ждало веселье - в одной крысиной вк-группе появился пост от некого молодого человека, мол, купил недели полторы назад крысу, что-то ее раздуло. Все бы ничего, но крыса сфинкс, и по словам хозяина, в зоомаге жила с лысым же парнем. Пока этого молодого человека ориентировали относительно беременности и родов, и различных тонкостей, связанных со сфинксовыкармливанием, пока Zoika пыталась до него "достучаться", объяснить, что к чему... Он пошел в зоомаг и "обменял беременную крысу на не беременную".
У нас тут же открылась целая кампания по спасению несчастной девчушки. Evil Kozyabra и Zoika тут же пробили, что за зоомаг и где находится, Росс (благо, в этот день чуть раньше с работы ушел) по дороге вызвонил этот магазин ("крыс не поступало"), я отправила сына домой. Зоя осталась готовить родильную клетку для девочки, а мы втроем (я, Росс, и Настя-Козябра) встретились в метро и поехали, попутно прорабатывая "легенду" о злом парне, который подарил мне крыску, а потом мы поссорились и он специально пошел и поменял ее на другую, типа еще не хватало плодящихся крыс. В магазине нам (пока мы с Настей рыдали, Росс очень убедительно изображал ангела возмездия, которое в скором времени настигнет незадачливого "бойфренда") не сочувствовали разве что канарейки.
Когда мы увидели эту крыску, был натуральный шок. У крысы совершенно явно схватывало живот, надо было торопиться, тем более, что от зоомага до Зойки предстояло еще полтора часа дороги.
Но крысь молодец. Когда нам ее отдали, мы рванули назад, было страшновато, вдруг она в дороге начнет рожать.
Обошлось.
Я на собственном примере выяснила, что от Зои просто так еще никто не уходил ;D В общем, мы с Россом уехали домой (благо, живем недалеко) только около пяти утра, когда крыска родила уже, кажется, четверых или пятерых. Утром Зоя написала, что их 11, и девочка-умница, кормит их сама. Ттт, ни окситоцин, ни смесь, ни козье молоко и кисточки-шприцы-катетеры не понадобились.
Так что сейчас малышка временно живет у Зои, после родов весила 174 грамма. Мы с Россом уже, похоже, тоже переселяемся потихоньку ;D

Этой девчушке повезло, она в надежных ручках. Но история с этим молодым человеком получила продолжение. Сейчас мы держим кулачки за то, чтобы у Насти все получилось, а по результатам тогда уже отпишусь тут.
Не суеверная, но страшно сглазить smpink

Немного фоток - фотографировала Зоя, я только нагло воспользовалась)
Крыска приехала к Зое, бедный ребенок еще не понимает, что происходит - за день ее таскал сначала бывший хозяин, потом чуть-чуть подрали в зоомаге, затем снова дорога неизвестно куда...


А это уже утром, что называется, успели вовремя...


Девочка просто молодец, кормит родившуюся ораву, хотя ее саму кормить и кормить.


Счастье материнства налицо просто.
« Последнее редактирование: Март 13, 2016, 13,09:46 от ghost_malva »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #716 : Март 13, 2016, 13,15:14 »
бедная девочка.. может, малышам повезет - она еще не вылиняла до конца, еще пушок остался..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #717 : Март 13, 2016, 13,39:38 »
бедная девочка.. может, малышам повезет - она еще не вылиняла до конца, еще пушок остался..
На самом деле сейчас предел желаний - чтобы хотя бы неделю она их протянула с этой своей щетинкой :-[ Дальше уже, если будет совсем лысо и проблемно, вручную не так тяжко, как вот этих вот крох... Только бы вывезло, что называется.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #718 : Март 13, 2016, 13,49:34 »
Госпидя нищастье то какое, ТТТ на девочку, пусть все обойдется!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #719 : Март 13, 2016, 15,16:25 »
Два крысенка ушли :(
Один крупный и молочный. А второй задохлик и пустой. (с) Зоя