Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192403 раз)

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #980 : Июнь 09, 2016, 22,53:43 »
не, Маш, месяц это она погорячилась. У Лёвы гораздо хуже картина и он живет уже 1,5
Спойлер
хотя... он ухудшается постепенно, а ЕС давала 1,5-2..
Ттт, пусть живет еще!!! Хотя учитывая особенности... Даже не знаю.
Скажу так - сколько отмерено, все его. Лишь бы спокойно.

Ну я так понимаю, что ИС еще не слишком опытна в практике. А у нас так получается, что ее сразу "огорошили" сначала пацаном этим с эмфиземой, а следом и это чудо приволокли.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #981 : Июнь 09, 2016, 22,55:31 »
ничо-ничо, пусть тренируется  ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #982 : Июнь 09, 2016, 22,58:09 »
ничо-ничо, пусть тренируется  ;D
Ага, мы ей уже предложили быть нашим личным лечащим врачом ;D ;D ;D

Кстати... а вместо ингаляций флуимуцила можно же делать лазолван?

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #983 : Июнь 10, 2016, 00,17:39 »
Мария, как жалко Нику..
Но хоть сейчас ей повезло  :).
Наверно, это и глупая идея, но может, подавать ей витаминчиков хороших ( в дополнение к лекарствам, конечно же) ? shuffle
Раньше ее этим явно не баловали, а у крыс организм - отзывчивый,  может откликнутьс и дольше продержаться..

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #984 : Июнь 10, 2016, 00,31:48 »
Что касается сколько жить осталось. Вон, знаменитый Лукас у Снежной, ему давали прожить пару месяцев из-за ОЛ и у него работает 1 легкое. Эта мерзкая крыса уже год живет и даже не думает о плохом. Так что, долгой и счастливой жизни крысявкам  hb
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #985 : Июнь 10, 2016, 01,20:22 »
Кстати... а вместо ингаляций флуимуцила можно же делать лазолван?
если флуимуцил назначен обычный не назначен - можно. А если АБ - то он с антибиотиком, более широкий охват легких - 3 аб сразу, более действенно.
Подумала - давай-ка флуимуцил просто поколете. По 0,06 2рд неделю, потом 1рд. А из аб хватит пока байтрила с юнидоксом.
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 01,23:07 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #986 : Июнь 10, 2016, 01,26:26 »
если флуимуцил назначен обычный - можно. А если АБ - то он с антибиотиком, более широкий охват легких - 3 аб сразу, более действенно.
Он не назначен, в том и дело. Это уже, так сказать, личная инициатива, как и второй антибиотик.
Просто уж больно дыхание у крысы по звуку сиплое временами, сухое. Вот и подумала, мб есть смысл попробовать разжижить в легких то, что может забивать их.

Upd - поняла. Будем делать.

Добавлено Июнь 10, 2016, 01,34:11
Наверно, это и глупая идея, но может, подавать ей витаминчиков хороших ( в дополнение к лекарствам, конечно же) ? shuffle
Раньше ее этим явно не баловали, а у крыс организм - отзывчивый,  может откликнутьс и дольше продержаться..
Да на нормальном питании, по идее, дополнительных витаминов не нужно. А сейчас по нарастающей и фрукты-ягоды пойдут.

Что касается сколько жить осталось. Вон, знаменитый Лукас у Снежной, ему давали прожить пару месяцев из-за ОЛ и у него работает 1 легкое. Эта мерзкая крыса уже год живет и даже не думает о плохом. Так что, долгой и счастливой жизни крысявкам  hb
У нас тоже крысь, которой по прогнозам месяц-полтора оставалось, полгода прожила после диагноза. И вторая сейчас ттт держится. Так что, думаю, Ника еще поборется))
« Последнее редактирование: Июнь 10, 2016, 01,34:11 от ghost_malva »

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #987 : Июнь 12, 2016, 00,50:27 »
А тем временем Мишка вдруг перестал ходить.
У нас сегодня в гостях были LARISKA.S и САВА. После их отъезда отправили гулявших пацанов домой, достали нашу голубую парочку - Михася и Скай.
Он и так-то никогда не активничал, а тут - ползает. Умываться пытается, но на лапах не держится, заваливается и умывается уже лежа. Недолго, потому что голова "тяжелая".
И сушку грызть не может, хотя зубы нормальные. Чистенький, только вокруг носа немного порфирина.
Сразу померила сахар - в норме, 4.
Взвесила - за два месяца потерял 100 грамм, теперь до полкило не дотягивает.
Мерзкий старикашка.
С аппетитом съел из шприца около 10 мл смеси из гречневой кашки, нутризон адванс и мясной пюрешки, умылся, вылизал руки.


У Ники - девочки с фиброзом - то ли первые успехи в лечении, то ли она просто очухалась после всех этих перездов из дома в дом (от хозяйки она сначала поехала к Кате, только от Кати уже к нам). Даем доксициклин 1/26 2 рд, байтрил 2,5% 0,12 мл 2рд, эуфиллин 2,4% 0,06 мл 2 рд, флуимуцил 100мг/мл 0,1 мл 1 рд. Она даже не пискнула ни разу на уколы. И эуфиллин с доксициклином съедает без капризов.
Страшное шелестяще-хрипящее дыхание стало ощутимо легче. И вообще она чуть поспокойней дышать стала.
А еще ей очень скучно одной. Постоянно просится на ручки.

Братик ее, Ник, стал спокойней на руки реагировать. Занимает обороняющуюся позицию, но сам уже не бросается. Правда, чтобы взять его, все равно приходится потанцевать у клетки - выворачивается и зубы выставляет. Я не рискую, так что за него целиком отвечает Росс ;D
А еще все-все миски, что бы там ни было, Ник закапывает в кукурузный наполнитель. И ложится сверху. Если Ника отдыхает исключительно в гамачке, то Ник предпочитает вести "половую жизнь", гамаками не пользуется совсем.

Ханни наша закончила курс эуфиллина, байтрила и юнидокса, остался преднизолон и флуимуцил.
И, кажется, лысое слепое нищастье Таракашка стала клонить голову - не поймем, то ли из-за глаза увеличенного, то ли отит. На всякий случай думаю начать ей данцил.

Осталось придумать, как впихнуть всех крыс, нуждающихся в осмотре, в те 2 часа, что 15го в Ласке у Новиковой записаны на нас ??? Хотели Нику опять скатать, подстраховаться после Симаковой, но, наверное, смысла нет - рентген делали уже, проще попросить ЕС его посмотреть, чтобы девчонку лишний раз не таскать...
В остальном вроде без новостей... Ттт.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #988 : Июнь 12, 2016, 01,09:02 »
Ох Мишка... Держаться старику.@@@@@@
Ника просто прелесть. Надеемся, что девочка все же окрепнет. Дыхание у нее стало лучше прям на наших глазах...ТТТ
После приезда домой, мои хвосты перечитали все письма, оставленные вашими мальчишками на моей одежде. Джек и Нюша их принял за шифровки и решил, что надо их уничтожить после прочтения, сделав несколько дырочек... (Юстас Алексу)... Так что штанов для гамаков прибавилось у меня ;D
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #989 : Июнь 12, 2016, 01,13:07 »
Ох Мишка... Держаться старику.@@@@@@
Ника просто прелесть. Надеемся, что девочка все же окрепнет. Дыхание у нее стало лучше прям на наших глазах...ТТТ
После приезда домой, мои хвосты перечитали все письма, оставленные вашими мальчишками на моей одежде. Джек и Нюша их принял за шифровки и решил, что надо их уничтожить после прочтения, сделав несколько дырочек... (Юстас Алексу)... Так что штанов для гамаков прибавилось у меня ;D
После прочтения съесть? ;D ;D ;D
Наши затисканные парни как до клетки добрались, рассортировались по гамакам и заснули  icon_lol

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #990 : Июнь 12, 2016, 01,23:23 »
После прочтения съесть? ;D ;D ;D
Наши затисканные парни как до клетки добрались, рассортировались по гамакам и заснули  icon_lol
Да, слопать. Может письма были рецептами ужина))))
Ну так сколько новых эмоций. Мама с папом конечно тискают, а тут еще 4 ручки прибыли, да еще и со своими запахами ;D
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #991 : Июнь 12, 2016, 02,06:38 »
Да, слопать. Может письма были рецептами ужина))))
А я тебе говорила, флинт со зверюшками на ура идет leb
А вообще нагулялась, мать, с левыми крысами, пришла тут пахнуть всякими мужиками, и еще удивляешься  ;D

InGRoss

  • Член КЛДК (Москва)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Москва, ЮЗАО
  • Крысоманьяк со стажем. Неизлечим.
    • Имя: Росс
    • Крысиные Хроники
Re: Пикник на обочине
« Ответ #992 : Июнь 12, 2016, 02,07:06 »
После приезда домой, мои хвосты перечитали все письма, оставленные вашими мальчишками на моей одежде. Джек и Нюша их принял за шифровки и решил, что надо их уничтожить после прочтения, сделав несколько дырочек... (Юстас Алексу)... Так что штанов для гамаков прибавилось у меня ;D

Я понял твои скрытые, корыстные, мотивы поездки к нам, и собирание меток. У тебя просто не хватает гамаков, ткани не хватает, а новое резать жалко, и ты всё свалила на несчастных крысей.  :facepalm Ай ай ай.  :ass
Мой канал на YouTube: https://www.youtube.com/user/Gromogon

Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=59783.0

Кол-во крыс стремится к бесконечности...

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #993 : Июнь 12, 2016, 11,01:00 »
Вчера на свой страх и риск дала Михасю треть таблетки агалатеса.
Сегодня он уже держит голову и сам хватает шприц, умывается гораздо активней.
Мне не нравится, что он начал подхрипывать - редко и недолго, но тем не менее.
С утра слопал 12 миллилитров смеси. Закусил миллилитром эспумизана неохотно, но что делать, пришлось.

Подозреваю, что нужно подключать антибиотик и, вероятно, рингера-локка - до поилки Мишка дойти не может, а мисочку ставить опасно, может устать и головой туда ткнуться. Пока шкура в порядке, но доводить до ситуации, когда расправляться перестанет, желания нет.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #994 : Июнь 12, 2016, 11,24:56 »
Я понял твои скрытые, корыстные, мотивы поездки к нам, и собирание меток. У тебя просто не хватает гамаков, ткани не хватает, а новое резать жалко, и ты всё свалила на несчастных крысей.  :facepalm Ай ай ай.  :ass
Да, да, да) Жаба душит просто :P
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #995 : Июнь 12, 2016, 12,01:24 »
Маша, у меня ОГМщик так же с удовольствием лопал из шприца. Показывала его ЕС - она сказала докалывать рингера не надо, шкура расправляется хорошо, ему хватает жидкости из шприца. Прожил 4 месяца, так и не колола, хватало воды. Понаблюдай за шкурой, может и не надо докалывать.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #996 : Июнь 12, 2016, 12,09:49 »
Маша, у меня ОГМщик так же с удовольствием лопал из шприца. Показывала его ЕС - она сказала докалывать рингера не надо, шкура расправляется хорошо, ему хватает жидкости из шприца. Прожил 4 месяца, так и не колола, хватало воды. Понаблюдай за шкурой, может и не надо докалывать.
Да вот фиг его знает, ОГМ или нет - я же сталкивалась с ней один раз, и тот был бессимптомно и, что называется, по вскрытию. Насмотрелась уже кучу всего, агалатес дала наобум - крыс был очень вялый, не мог есть, лапами не владел, передние лапки в кулачки и заваливался постоянно на бок.
Сейчас активно ползает с упором на передние лапы, умывается, сидеть по-прежнему не может, ходить тоже. Черт его знает, улучшение на фоне агалатеса или просто покушал вчера вечером хорошо, вот сегодня и полегчало.
До ЕС, конечно, ничего подкалывать не буду, только агалатес 1/3 раз в день, посмотрим на динамику.
На всякий случай поищу маннит, пусть лежит лучше, чем не окажется при необходимости.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #997 : Июнь 12, 2016, 12,59:28 »
Симптомы Огм, у меня их уже несколько было. Но ЕС конечно посмотрит
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #998 : Июнь 19, 2016, 11,50:18 »
Немножко позитива.
Михась продолжает получать агалатес - ЕС сократила нашу треть таблетки раз в день до четверти таблетки раз в день. Добавила энроксил и преднизолон.
Как результат - Мишка уже второй день кушает сам. Мы, конечно, перестраховываемся, два раза в день подкармливаем его смесью с кашей (и с лекарствами заодно ;D), но факт остается фактом: крыс заметно повеселел, то и дело норовит смотаться с рук, на диване уже не ложится через два шага тряпочкой, а вполне себе бодренько рассекает мордой одеяло.

Ника тоже радует - совершенно перестала хрипеть. Конечно, болезнь не вылечить и легкие крысе не вернуть, но ей гораздо легче дышать, это даже ощущается. Девчонка побегучая-побегучая и сообразительная - просто нечто. Укол байтрила сносит, не пикнув, зато потом сразу тычется в руки: уже знает, что после укола ей дадут вкусняшку с остальным лекарством.
Брат ее не так расположен к рукам ;D После кастрации у нас каждый день теперь при инъекции кобактана проверка на скорость. Я пока веду, ттт :bm

Росс маладетс с ног до головы - не успел отдернуть руку, Ник ему прогрыз палец. А потом небольшие ремонтные работы... В общем, ранка загноилась, палец воспалился и опух. Устраивали гнойную хирургию на дому -_- Осторожно вскрыли все это безобразие, прочистили и залили левомеколем. На следующий день все было отлично, ранка подсохла, воспаление ушло... И Росс решил, что можно снова геройствовать :facepalm В общем, через пару часов после торжественного повешения карниза на окно и передвигания мебели мы снова играли в доктора. Мужики, чо с них взять vinsent

А еще у нас кончился корм, заказанный на выставке еще. Теперь ищу, где можно взять зверюшек и флинта мешками -_-

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #999 : Июнь 19, 2016, 14,13:31 »
Я еще по Росса видео с горлышками заметила, что Мишеньке стало хорошо. А вот про геройство где-то я слышала уже, как раз недавно  ;D Муж на даче рубил дрова в мангал, и хрякнул топором по ноге. Спрашиваю "Ты хоть рану "горючей смесью" залил? Или перекисью?" , на что он гордо ответил "Ага, залил! Анестезию принял, тряпочкой кровь смыл с водичкой и дальше отдыхал"  :facepalm А Ника уже чик-чик?
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja