Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192366 раз)

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1000 : Июнь 19, 2016, 14,23:37 »
Ну слава богу pray pray pray. Очень ждала новостей. Сама лично слышала и видела дыхание Ники.... И что ей лучше, просто здорово!!! Мишка умничка тоже. Так держать.
Палец я тоже увидела на сселении девок. Палец лечить...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1001 : Июнь 19, 2016, 20,48:19 »
А Ника уже чик-чик?
Ага, 4 дня назад =) он обижается до сих пор))
И что ей лучше, просто здорово!!!
На самом деле мы тоже очень рады мерзкой эгоистичной радостью. Спать под ее храп было совершенно невозможно))

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1002 : Июнь 21, 2016, 22,22:15 »
Отпустили сегодня Ханни. Девочка долго боролась, но последние три дня были адом - жила практически на гормонах и кислороде...
И несмотря на слова Новиковой, что не наша это вина, что крысы у нас ухоженные и хорошие, все равно ощущение, что где-то недосмотрели, где-то не успели, где-то упустили.
Теперь она с сестренкой, больше никаких уколов и таблеток.

Ханни, 11.04.2014-21.06.2016.


Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1003 : Июнь 21, 2016, 22,29:34 »
Это вечные терзания когда они уходят - "что не увидел, а может надо было так..". Мы не боги, всё не можем. Вы дали ей всё что в человеческих силах - и ей было хорошо с вами. И отпустить - это последний подарок, который мы можем им дать.
Лети, Ханечка, теперь уже тебе легко дышится.
Держитесь  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1004 : Июнь 21, 2016, 22,30:18 »
Высокого неба девочке...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1005 : Июнь 21, 2016, 22,48:28 »
Ханечке яркой радуги.. Сочувствую...   :'( :'( :'(
Очень тяжело, когда они уходят... а еще сложнее отпускать.... в любом случае себя винишь... но я знаю, что вы делаете все, что только можно...
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2016, 23,33:40 от LARISKA.S »
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1006 : Июнь 21, 2016, 23,12:59 »
Маша, держитесь... Пушистых облаков чернышке.  :'( :'( :'(
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1007 : Июнь 21, 2016, 23,17:56 »
Радуги Ханни :( :(
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1008 : Июнь 21, 2016, 23,35:31 »
Спасибо... Поддержка бесценна в такие моменты.

Я все думаю, и думаю - не наша ли с ЕС попытка сократить количество уколов и переход с преднизолона на депо-медрол спровоцировал такое быстрое ухудшение состояния?.. Потому что девочка буквально в 4-5 дней сгорела совсем.


А еще нам сегодня привезли новый диван. Я к нему долго-долго приглядывалась, долго-долго решалась, и, наконец, заказали. Недорогой, но классный - угловой, такой вот:


Теперь у квыс новый выгул, Росс будет переделывать-перевешивать полочки. А все потому, что мне нужен подоконник для цветов hb Осталось придумать, как изолировать подоконник от дивана.
Ника сейчас активно бегает, осваивает новую территорию.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1009 : Июнь 21, 2016, 23,52:43 »
Ханни яркой Радуги... не казните себя, все что можно было сделать - сделано.

ооо, какой вкусный диван!   yahoo И как его много! Надолго хватит.  :bm
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1010 : Июнь 21, 2016, 23,53:55 »
С обновкой.
Маш... Все может быть, но разве угадаешь с лечением. хотся как лучше... но не всегда получается... а может просто время пришло...
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1011 : Июнь 22, 2016, 00,12:40 »
У меня были ОГМщики которые сгорали за пару недель,  что только из лнкарств не давали. Эта зараза просто разная бывает.
Диван шикарный!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1012 : Июнь 22, 2016, 07,25:03 »
Хороший диван!!!Наверно крысы рады осваивать новую территорию!

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1013 : Июнь 22, 2016, 11,52:21 »
Сырных облачков Ханни...

А диван крутой. Теперь я знаю следующее видео Росса - переделка крысовыгула  ;D Сама вот думаю, как спрятать цветы, а то паська научилась на окно забираться, уже поймала пару раз сидящей на пальме и было совершено покушение на горшок с кактусом  vinsent
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1014 : Июнь 22, 2016, 12,13:58 »
Ханечке пушистых облачков.
Соболезную.  :'(
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1015 : Июнь 22, 2016, 13,12:17 »

А еще нам сегодня привезли новый диван. Я к нему долго-долго приглядывалась, долго-долго решалась, и, наконец, заказали. Недорогой, но классный - угловой, такой вот:


Мария, классный диван! leb И к нему чудно подошли бы подушки в гобеленовых наволочках с крысами yahoo.
Если на подоконнике планируется растить цветы, готова поделиться кактусами из своей коллекции).

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1016 : Июнь 23, 2016, 00,38:07 »
Ханни яркой Радуги... не казните себя, все что можно было сделать - сделано.

ооо, какой вкусный диван!   yahoo И как его много! Надолго хватит.  :bm
Да всегда кажется, что можно было больше, лучше... Но, наверное, действительно, что в человеческих силах - было сделано. Только крысы воспринимают любимого хозяина как Бога, и очень тяжело не соответствовать этому званию :(
А насчет дивана очень хочется верить, что надолго)))

С обновкой.
Маш... Все может быть, но разве угадаешь с лечением. хотся как лучше... но не всегда получается... а может просто время пришло...
Спасибо.
Ханькина стайка все редеет и редеет... Из 12ти девчонок там уже осталось всего восемь.

У меня были ОГМщики которые сгорали за пару недель,  что только из лнкарств не давали. Эта зараза просто разная бывает.
Диван шикарный!
Так вот не ОГМ у нее, пневмония. Продраиваем все уже во всех уголках с моющими средствами, мало ли... А то вот две крыси с небольшим перерывом от пневмоний ушли. Причем очень быстро диагнозы ставились - вроде два месяца назад на осмотре все нормально, а потом гукнула, привезли к Новиковой, а там уже легким капец((

Хороший диван!!!Наверно крысы рады осваивать новую территорию!
Крысы понять не могут, чоэтоваще такое))) Их шкафчик теперь с другой стороны дивана, бегают, изучают - даже старички, кажется, помолодели ;D

Сырных облачков Ханни...

А диван крутой. Теперь я знаю следующее видео Росса - переделка крысовыгула  ;D Сама вот думаю, как спрятать цветы, а то паська научилась на окно забираться, уже поймала пару раз сидящей на пальме и было совершено покушение на горшок с кактусом  vinsent
Спасибо. Мы очень надеемся, что она встретила там своих подружек и не грустит. А в ночь после ее ухода была потрясающая гроза...

Росс сказал, что да, будет видео про обустройство нового выгула)) Только вот когда - неизвестно. Но у него вечно все спонтанно)

Ханечке пушистых облачков.
Соболезную.  :'(
Спасибо :'(

Мария, классный диван! leb И к нему чудно подошли бы подушки в гобеленовых наволочках с крысами yahoo.
Если на подоконнике планируется растить цветы, готова поделиться кактусами из своей коллекции).
Ох, кактусы, великая любовь моего детства... Я ими с семи до шестнадцати лет занималась - спасибо родителям, что не задушили в корне "детскую блажь" и позволили содержать обширную коллекцию колючих и не колючих воспитанников. Сейчас вот я пошла на поводу у сына, он фиалок захотел, но не прижилось у него это увлечение, а фиалки остались. Цветут практически круглый год буйным цветом, стояли на северном окне, теперь вот переехали в нашу комнату, на южное. У меня есть классная подставочка, и цветы поставить можно - и крысы не достанут, если на подоконник залезут, вот такая

Поддончики просто чуть компактней расположила на ней, очень удобная штука оказалась, ни разу не пожалела, что заказала ее.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1017 : Июнь 23, 2016, 13,01:53 »

Ох, кактусы, великая любовь моего детства... Я ими с семи до шестнадцати лет занималась - спасибо родителям, что не задушили в корне "детскую блажь" и позволили содержать обширную коллекцию колючих и не колючих воспитанников. Сейчас вот я пошла на поводу у сына, он фиалок захотел, но не прижилось у него это увлечение, а фиалки остались. Цветут практически круглый год буйным цветом, стояли на северном окне, теперь вот переехали в нашу комнату, на южное. У меня есть классная подставочка, и цветы поставить можно - и крысы не достанут, если на подоконник залезут, вот такая

Поддончики просто чуть компактней расположила на ней, очень удобная штука оказалась, ни разу не пожалела, что заказала ее.
Я тоже увлекаюсь кактусами с детства с включением небольших периодов их забвения). А вот фиалки не прижились.. После кактусов (на мой взгляд) требуется слишком много возни по уходу: подсветка, спецполив, а главное, периодическое обновление фиалок. Они же не могут не потеряв форму и обильность цветения торчать в горшке годами))). А насчет кактусов предложение остается в силе - если надо, привезу на следующие Усатые. :)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1018 : Июнь 23, 2016, 13,59:36 »
То есть ты привезешь кактусы в Орёл, а Маша их обратно в Мск потом повезёт?  icon_lol
Прастити за  :offtop:
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1019 : Июнь 23, 2016, 14,11:36 »
Я тоже увлекаюсь кактусами с детства с включением небольших периодов их забвения). А вот фиалки не прижились.. После кактусов (на мой взгляд) требуется слишком много возни по уходу: подсветка, спецполив, а главное, периодическое обновление фиалок. Они же не могут не потеряв форму и обильность цветения торчать в горшке годами))). А насчет кактусов предложение остается в силе - если надо, привезу на следующие Усатые. :)
Честно - я фиалками вообще не заморачиваюсь xD Они у меня в безземельной смеси торчат (верховой торф+вермикулит), поливаю раз в неделю с удобрением Унифлор Рост, и все. Ну вот разве что переставила на южное окно - а так и на северном цвели, не переставая.
Насчет обновления - как-то мимоходом выяснилось, что мне больше нравятся трейлерные фиалки, а им форму потерять сложно. Так что и тут не заморачиваюсь))
С кактусами проблема другая - у нас зимой очень сильно топят, мы с трудом сбиваем температуру в квартире до 25 градусов. А колючкам нужна холодная зимовка =(

То есть ты привезешь кактусы в Орёл, а Маша их обратно в Мск потом повезёт?  icon_lol
Прастити за  :offtop:
icon_lol ненуачо))) так тоже можно))