Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 192452 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1020 : Июнь 23, 2016, 15,23:29 »
Честно - я фиалками вообще не заморачиваюсь xD Они у меня в безземельной смеси торчат (верховой торф+вермикулит), поливаю раз в неделю с удобрением Унифлор Рост, и все. Ну вот разве что переставила на южное окно - а так и на северном цвели, не переставая.
Насчет обновления - как-то мимоходом выяснилось, что мне больше нравятся трейлерные фиалки, а им форму потерять сложно. Так что и тут не заморачиваюсь))
С кактусами проблема другая - у нас зимой очень сильно топят, мы с трудом сбиваем температуру в квартире до 25 градусов. А колючкам нужна холодная зимовка =(
 icon_lol ненуачо))) так тоже можно))
О да). Без холодной зимовки кактусам совсем никак.. Мне повезло, у нас зимой практически всегда окна приоткрыты, даже не надо от комнатного тепла кактусы чем-то ограждать, такого понижения температуры на подоконнике им вполне хватает..

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1021 : Июнь 23, 2016, 15,36:31 »
У меня сейчас проблема... Мозг к послетридцатилетию включился и Мальва решила получить одну законченную вышку вместо двух незаконченных, которые никого не интересуют.
Для этого пришлось, есессна, сдавать ЕГЭ.
Так как рассчитывала на совсем минималку (школа-то в 1998м году закончилась, ага), то и не парилась с выбором ВУЗа, собиралась спокойно в МИРЭА на заочку. А тут выяснилось, что ажно 187 баллов по трем экзаменам. То есть можно и повыбирать теперь.
Ну, а это дело известное - когда есть выбор, это ужасно -_-
Полдня вместо того, чтобы работать, сижу и читаю рейтинг и условия приема в универы.
Заодно матерю себя шепотом за выбор направления - терпеть ненавижу экономику, но пятый год работаю в этой области... и образование решила получать там же.
Ну не дура ли?..

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1022 : Июнь 23, 2016, 15,40:05 »
Ну ты крута - после такого перерыва так сдать ЕГЭ! Точно в экономику дорога
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1023 : Июнь 23, 2016, 15,48:41 »
Ну ты крута - после такого перерыва так сдать ЕГЭ! Точно в экономику дорога
Да я чет сама не ожидала ;D
Вообще страшное дело этот ЕГЭ... у меня, пардон за натурализм, косточка в бюстгалтере запищала на металлоискателе - отправили к женщине-проверяющему, демонстрировать белье.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1024 : Июнь 23, 2016, 15,51:47 »
она заценила фасончик?
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1025 : Июнь 23, 2016, 15,56:22 »
она заценила фасончик?
;D ;D ;D она адекватной оказалась)))) демонстрировать не пришлось)))

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1026 : Июнь 23, 2016, 19,14:24 »
Давненько я не читала дневники от корки до корки.
Так вот не ОГМ у нее, пневмония. Продраиваем все уже во всех уголках с моющими средствами, мало ли... А то вот две крыси с небольшим перерывом от пневмоний ушли. Причем очень быстро диагнозы ставились - вроде два месяца назад на осмотре все нормально, а потом гукнула, привезли к Новиковой, а там уже легким капец((
По моим наблюдениям (а я хоть и мало пишу, читаю много), такое случается не редко. Крысы мастера скрывать свои болячки. Видимо это от природы в инстинкт самосохранения вживлено. Вот и получается, что внешнее проявление болезни это уже самый её пик.
По поводу моющих средств. В своё время столкнулась с тем, что они могут вызывать респираторный синдром. Поэтому перешла на стирку крысиных вещей с хозяйственным мылом. У нас оно и в виде порошка продаётся. Клетку мою с дегтярным мылом, а дезинфицирую водкой. Она и запах убирает. Можно для этой цели ещё и лимонный сок использовать. 

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1027 : Июнь 23, 2016, 21,22:59 »
Давненько я не читала дневники от корки до корки. По моим наблюдениям (а я хоть и мало пишу, читаю много), такое случается не редко. Крысы мастера скрывать свои болячки. Видимо это от природы в инстинкт самосохранения вживлено. Вот и получается, что внешнее проявление болезни это уже самый её пик.
По поводу моющих средств. В своё время столкнулась с тем, что они могут вызывать респираторный синдром. Поэтому перешла на стирку крысиных вещей с хозяйственным мылом. У нас оно и в виде порошка продаётся. Клетку мою с дегтярным мылом, а дезинфицирую водкой. Она и запах убирает. Можно для этой цели ещё и лимонный сок использовать.
Для мытья клетки мы используем хозяйственное мыло, дегтярное надо будет попробовать, лежит где-то полкуска. Как-то меня его запах отпугивает, если честно ;D Дезинфицируем сильно разведенной белизной с последующим промывом под проточной водой.
Моющие средства используем без отдушек - для стирки гамаков, к примеру, порошок без запаха ECO NORDLAND и, конечно, тщательное полоскание.
Ну и плюс два-три часа каждый день работает рециркулятор. К сожалению, при большом количестве животных большой риск притащить им какую-нибудь инфекцию, от которой крайне сложно избавиться, мы этого панически боимся, вот и пытаемся обезопаситься, как можем.

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1028 : Июнь 23, 2016, 22,34:38 »
дегтярное надо будет попробовать, лежит где-то полкуска. Как-то меня его запах отпугивает, если честно ;D
Я видимо уже к запаху привыкла.  ;D У нас одно время проблема была с блохами. Первый этаж, постоянно лезли из подвала. Так я с ним постоянно полы мыла.

Цитировать
Ну и плюс два-три часа каждый день работает рециркулятор.
Какой у вас? Я периодически рассматриваю их, но для покупки не созрела. 

Цитировать
К сожалению, при большом количестве животных большой риск притащить им какую-нибудь инфекцию, от которой крайне сложно избавиться, мы этого панически боимся, вот и пытаемся обезопаситься, как можем.
Я читала истории, когда после выставок заболевало почти всё поголовье животных. Там у людей под конец никаких душевных и  физических сил не оставалось.
Так что ваши опасения понятны, а подход разумен.



nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1029 : Июнь 24, 2016, 16,21:41 »
Так как рассчитывала на совсем минималку (школа-то в 1998м году закончилась, ага), то и не парилась с выбором ВУЗа, собиралась спокойно в МИРЭА на заочку. А тут выяснилось, что ажно 187 баллов по трем экзаменам. То есть можно и повыбирать теперь.
Так-ить наше образование-то в разы лучше, чем у теперешней молодежи!
Вот я помню у нас Учителя были с большой буквы! Так вбили в голову знания, что я помогала своему сыну учиться даже, правда только до 9 класса, потом обленилась да и забылось многое, но если бы повторила, то... ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1030 : Июнь 27, 2016, 01,39:01 »
Я видимо уже к запаху привыкла.  ;D У нас одно время проблема была с блохами. Первый этаж, постоянно лезли из подвала. Так я с ним постоянно полы мыла.
Проблема с блохами знакома, хоть и второй этаж ;D ;D ;D Как весна была - так все, беда. Продраивание паркета помогало ненадолго. А потом у нас прорвало батарею и мы полночи провели по щиколотку в кипятке. Паркет, есессна, вздулся... Но вот о блохах, ттт, с тех пор и не вспоминаем. Но это ОЧЕНЬ радикальный способ icon_lol icon_lol
Какой у вас? Я периодически рассматриваю их, но для покупки не созрела. 
http://www.armed-shop.ru/obluchateli_recirkulyatory_baktericidnye/armed/recirkulyator_obluchatelj_armed_sn_111_lampa_1_30.html
такой вот. На металлической подставке. Минус - на ночь не оставишь, сильно шумит. Правда, по конкретному эффекту ничего сказать не могу, так как вот фиг его знает-то... Но включаем все равно исправно. Лучше перебдеть.

Так-ить наше образование-то в разы лучше, чем у теперешней молодежи!
Вот я помню у нас Учителя были с большой буквы! Так вбили в голову знания, что я помогала своему сыну учиться даже, правда только до 9 класса, потом обленилась да и забылось многое, но если бы повторила, то... ;D
Ну это да. Даже сравнить учебники тогда и сейчас... Тогда все разжевывалось-объяснялось, что, почему и зачем. А сейчас просто - так надо, и неважно, почему и как так вышло. Грустненько. То ли стимулируют к самостоятельности, то ли дрессируют.

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1031 : Июнь 28, 2016, 15,01:06 »
У меня девки обожают, когда муж моет голову дегтярным шампунем, прям не оторвать от него  ;D Полки мою хоз-мылом в виде порошка (кстати, российского производства) с щеткой, и горячей водой. Смывается всё и вся. А вот гамаки стираю с жидким порошком для деток сенсетив, притараканила из Германии когда-то. Цуть-цуть порошка и на деликатную стирку  leb
Вы молодец, что пошли получить вышку. У самой есть незаконченное, но по моей профессии бакалавр нафиг никому не нужен на самом деле. Хочется второе образование, а определиться не могу, то хочу ассистент ветеринара, то хочу менеджмент, и не знаю сама чего хочу  :bm
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1032 : Июнь 28, 2016, 15,06:43 »
ЧТо новорожденной дочери, что крысам сейчас стираю детским порошком Аистёнок - он на основе детского мыла. Ни у нее, ни у крыс аллергии нет ;-)
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1033 : Июнь 28, 2016, 17,17:51 »
 ;D Ну, раз уж тут "Супермама клаб" посиделки, то полки (фанерные, нелакированные) и домики (такие же) мою хоз. мылом со щеткой и сушу на солнышке, а текстиль стираю детским шампунем "Джонсонс", плюс - дополнительное полоскание. Замечательно отмывается все, и если какой обормот лужу в гамак напрудит - запах вполне приличный ;D.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1034 : Июнь 29, 2016, 12,22:58 »
ЧТо новорожденной дочери, что крысам сейчас стираю детским порошком Аистёнок - он на основе детского мыла. Ни у нее, ни у крыс аллергии нет ;-)
Я аж вздрогнула - думала ты еще одну дочь недавно родила, а я не в курсе  icon_lol 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1035 : Июнь 29, 2016, 12,24:41 »
Я аж вздрогнула - думала ты еще одну дочь недавно родила, а я не в курсе  icon_lol

 icon_lol
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1036 : Июнь 29, 2016, 12,30:45 »
Я аж вздрогнула - думала ты еще одну дочь недавно родила, а я не в курсе  icon_lol

 icon_lol

Незаметно на работе родила. Ну, была же когда-то (15 лет назад) Лиза новорожденной! И я ей с рождения всё в Аистенке в машинке стирала. Аллергии нет до сих пор - было 15 лет чтобы в этом убедиться  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1037 : Июнь 29, 2016, 13,33:29 »
Слово "сейчас" при беглом чтении привело меня к таким мыслям  icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1038 : Июнь 29, 2016, 13,55:25 »
"Сейчас" как раз касалось крыс  yahoo
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1039 : Июнь 29, 2016, 14,54:13 »
"Сейчас" как раз касалось крыс  yahoo
Отмазывайся, ага  ;D ;D ;D