Автор Тема: Вет. клиника и апека при ветеринарной академии      (Прочитано 4541 раз)

L.V.

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 451
  • Город: ЮАО г.Москвы,ст.м.Пражская
  • Обожаю эти милые пушистые комочки!!!
Заинтересовалась этим институтом и нашла весьма нтересные вещи...
http://www.veterinary.ru:8101/mva/apteka/index.html
это адрес аптеки.
А в разделе,кажется,факультеты-вот ещё:


При кафедре  на базе МГАВМиБ им. К.И.Скрябина создан "Ветеринарный центр". Директор центра Копенкин Е.П. , главный врач - Руденко С.В.


--------------------------------------------------------------------------------

1. Офтальмология - доцент Копенкин Е. П.,  к.м.н.Шилкин В.П

2. Внутренние незаразные болезни - ассистент Кесарева Е.А.

3. Полостная хирургия - доцент Арсланян Г.Г.

4. Иммунокоррекция, микоплазмозы, уреаплазма, гепатит (аденовирусный), хламидиоз - ассистент Руденко С.В.


Там-то уж точно должны работать знающие люди. ;)
А адрес и телефон должен быть там же на сайте.
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2002, 00,00:00 от Lenochka »

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Цитировать
Там-то уж точно должны работать знающие люди

Не факт. Микоплазма, судя по энциклопедическому словарю - всего лишь разновидность бактерий. Это слово я встретила, кстати, в статье словаря о бифидобактериях (!) В частности, макоплазма - возбудитель болезни у различных млекопитающих, даже у людей, хотя микоплазмозом у человека, насколько я знаю, совсем не та болезнь называется, что у крыс.
А что до ветеринарной клиники при вет. академии - я в ней сомневаюсь. Одна моя подруга снимает комнату в общежитии при той самой академии. Ей, этой подруге, надо было стерилизовать кошку. Знаете, что сделали кошке в этой клинике? Удалили матку  :o Я, конечно, не спец по кошкам, но у людей стерилизацией точно не удаление матки называется, а совсем другая операция. Подруга говорит, эти врачи показывают студентам, как проводить операции. Может, в тот раз врачу просто надо было продемонстрировать, как надо удалять матку  :-/
Юлия