Автор Тема: Мой первый крысенок  (Прочитано 7667 раз)

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #40 : Ноябрь 26, 2009, 18,08:08 »
однозначно 1 и 3 отпадает. если прям щас. если только подождать 5 недель.

2 вариант вроде бы ничего. но узнай, когда отсадили. в каком возрасте. рассажены хорошо, но когда? если вчера - то не очень. уже может быть беременной самка.
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

4y4yndra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Воронеж
  • Мы умрем, а крыски останутся)
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #41 : Ноябрь 26, 2009, 18,27:22 »
итак

вариант 1. Они сидят уже БЕЗ мамки! И я так поняла дня 3-4 уже, то есть, как я поняла, оторвали от мамки их в 3хнедельном возрасте.

вариант 2. В магазин их принесли опять же в трехнедельном возрасте. Когда рассадили мальчиков с девочками сказать пока не могу, ибо на телефоне, который дан в справочнике сидит не продавец и он этого не знает

вариант 3. Конечно я не буду забирать прям щас, да и мне никто не разрешил бы щас) В магазине мне сказали через недельку зайти

arvenl

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2409
  • Город: Мытищи
    • Я в контакте
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #42 : Ноябрь 26, 2009, 18,36:12 »
итак

вариант 1. Они сидят уже БЕЗ мамки! И я так поняла дня 3-4 уже, то есть, как я поняла, оторвали от мамки их в 3хнедельном возрасте.

вариант 2. В магазин их принесли опять же в трехнедельном возрасте. Когда рассадили мальчиков с девочками сказать пока не могу, ибо на телефоне, который дан в справочнике сидит не продавец и он этого не знает

вариант 3. Конечно я не буду забирать прям щас, да и мне никто не разрешил бы щас) В магазине мне сказали через недельку зайти
запомни главную ключевую цифру  5 и все.

1. то, что оторвали от мамы рано - плохо. детей никто не учил поведению в мире.

2. как узнаешь, тогда и можно судить.

3. ни о какой недельке речи идти не может! они только через две глаза откроют. они же только родились! они еще даже и не крысы
Поночка, MV Jamila, MV Only You
Наши фотки
Ангелы: Шаннель №5 с ПК, MV Latte Oreo, Ириска

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #43 : Ноябрь 26, 2009, 18,59:33 »
конечно всё оговорено было! подруга вообще крыску первая увидела после меня, и она была совсем не против, чтобы я её ей подарил. тем более что это моя первая крыса. а для девушки уже 8ой грызун-питомец

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #44 : Ноябрь 26, 2009, 21,39:39 »
Угу, вариант 1 однозначно плох. У крысят, по мере взросления, возможны поведенческие проблемы. Ведь не просто так, хотя к трём неделям крысята переходят на взрослую еду (а после 4-х недель у большинства самок просто пропадает молоко), их держат вместе с мамкой до пяти недель. Слишком много нужно узнать и научится, чтобы стать настоящей крысой. Это как человеческие дети, которые в возрасте от 5-и до 8-и лет совершенно никак не контактировали со взрослыми и общались исключительно с такими же запущенными сверстниками.
Я бы предпочёл вариант 3 (естественно, выждав пока крысята вырастут до положенного пятинедельного возраста).

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

drdanila19

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #45 : Ноябрь 27, 2009, 19,04:50 »
Добрый вечер!Два дня назад решили завести крыску...выбрали какая понравится по цвету (их принесли в зоомагазин пря перед нашим приходом) совсев молодые...принесли домой ...она все время спит у себя в домике не выходит...на следующий день убрали домик ..думали она будет бегать по клетке..а она спит в опилках..когда берешь на руки пытается убежать то есть вообще не сидит на рухах=)..но вроде не боится...крыса здорова..ест пьет..а вот на контакт идти никак не хочет...

Подскажите она всегда будет такой...мы расстроились и не знаем что делать(((

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #46 : Ноябрь 27, 2009, 19,57:59 »
4y4yndra, а ты агутей не видела? Все хочу агитика, но только не с птички, категорически
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

4y4yndra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Воронеж
  • Мы умрем, а крыски останутся)
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #47 : Ноябрь 27, 2009, 21,50:03 »
Anshi, к сожалению, не могу сказать абсолютно точно, ибо агутей живьем не видела ни разу( но, насколько могу судить, агутей не было, хотя я б не слишком доверяла своему мнению в этом вопросе...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Мой первый крысенок
« Ответ #48 : Ноябрь 28, 2009, 02,02:01 »
Добрый вечер!Два дня назад решили завести крыску...выбрали какая понравится по цвету (их принесли в зоомагазин пря перед нашим приходом) совсев молодые...принесли домой ...она все время спит у себя в домике не выходит...на следующий день убрали домик ..думали она будет бегать по клетке..а она спит в опилках..когда берешь на руки пытается убежать то есть вообще не сидит на рухах=)..но вроде не боится...крыса здорова..ест пьет..а вот на контакт идти никак не хочет...

Подскажите она всегда будет такой...мы расстроились и не знаем что делать(((

Её поведение в данном случае нормально - новое место, новые люди. Она попросту всего боится. Плюс к этому, судя по всему она не приучена ни к рукам, ни к людям (что для зоомаговских крысят характерно). Вам нужно завоевать её доверие, чтобы крыска поняла, что общение с человеком не только безопасно, но и приятно.  В клетку положите какую-нибудь ненужную ношенную вами одежту (например, кусок футболки) - пусть привыкает к вашему запаху. Побольше с ней общайтесь (даже если на руки идёт неохотно - сажайте за пазуху и пусть там сидит), гладьте, разговаривайте. А вообще, приручение обсуждается в этой темке http://rat.ru/forum/index.php?topic=924.0

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.