Автор Тема: Крысранцы (внезапно)  (Прочитано 247245 раз)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4040 : Август 10, 2020, 13,30:41 »
Да не то слово.
Покидайте в личку новости, местные не хочу смотреть, хочется чего-то более правдивого. Мне сказали, что кого-то уже автозаком задавили.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4041 : Август 10, 2020, 14,16:35 »
Береги себя.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4042 : Август 10, 2020, 15,21:04 »
Я из новостей слышала только про аншлаг у белорусского посольства в Москве, и что много людей так и не успели проголосовать... Очень медленно шел процесс из-за всех мер безопасности.
Я, правда, из новостных только Москва24 смотрю, а всякие там 1 каналы и Россию не включаю вообще...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4043 : Август 27, 2020, 02,10:08 »
Во вторник 4 августа Гаврюша решила Подло Помереть. Знаете, как крысы это любят делать. Я вытащила ее из гамака тряпочкой и как-то мгновенно похудевшей. Обколола реанимацией, чуть позже попыталась накормить из шприца. Как-то не очень все вышло, а мне в среду на сутки. Полночи прорыдала виртуально в плечо Алисе, которая спасла Гаврюшу из мусорки. Думала, не доживет до утра. Дожила.  Обколола реанимацией, физиком и глюкозой, попыталась накормить, ушла на работу, думая, что вернусь к трупику. Но вернулась к живому скелету. Сплошные кости, запавшие мутные глаза-щелочки в порфирине. В общем, не знаю, на чем Гаврюша держалась, наверное, на глюкозе, бо 5 мл еды в сутки это было вау круто и много. Сколько раз я собиралась отвезти ее в ветернинарку, не сосчитать, но каждый раз меня что-то останавливало. Мало того, я клала в ее клетку традиционный утренний банан, уже без надежды, просто традиция.
Шагом отчаяния было влить в крысу целую таблетку просроченного на 9 месяцев каберголина. Это было в 2 часа дня пятницы. В пять утра субботы меня разбудил дайжрать-скотик. Из гаврюшиной клетки из уголка с бананом доносилось тихое почавкивание. В 9 утра банан кончился, накормила кашей, йогуртом и нестле ресурс оптимум вперемешку, что ей хотелось, то и давала. Гаврюша полежала у меня на груди, переползла на плечо, фыркнула и попыталась свалить на диван. Я выдохнула. Поставила тарелку с кашей и йогуртом. Гаврюша спала пару часов, потом сметала все положенное и добавку, снова спала и снова ела. Вечером посадила ее на диван убрать в клетке - она устроила пятиминутный забег по пересеченной местности, штурмуя лежанку и скомканный плед и офигевшего скотика. Потом ушла спать в лежанку-мешок, Няш тоже туда заполз. Возвращаться в карантинку на ночь категорически отказалась, буянила и висела на решетке, пришлось посадить в большую клетку. Гаврюша тут же отправилась наводить порядок и строить Няша.
Это тот редкий случай, когда "ура, ОГМ!". По крайней мере я знаю, что делать и чем лечить, а не крыса помирает от неведомой фигни. Гавря практически вернулась к нормальному состоянию, вовсю перебирает корм и уже поглядывает на лесенку в поддиванье, но увы, больше ее туда не пущу. Классических симптомов ОГМ у нее не было, только небольшое пошатывание жопки при ходьбе, но я его пропустила, поскольку крыса в два с половиной года может пошатываться от возраста. Сейчас жопку заносит чуть больше и лапки задние не такие уверенные. Но это снова Гаврюша, с большими блестящими глазками, которой все надо, и в первую очередь - прогрызть новый лежак. А еще она самый несчастный в мире Карлссон, когда стоит на задних лапках  и выглядывает над поддоном клетки, это она так наручки или гулять просится.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4044 : Август 27, 2020, 04,56:47 »
 Гаврюша, не балуй. nono

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4045 : Август 27, 2020, 11,07:54 »
Сил Гаврюше! Не надо помирать - ни подло, ни как-то ещё.  nono
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4046 : Сентябрь 27, 2020, 10,53:56 »
А в среду Подло Помереть решил Няш. Пришла я после дежурства, убрала пустые тарелки, поставила новую с йогуртом и ушла в душ. Туда-сюда, уже собралась ложиться отсыпаться, но внимание привлек странный щелчок в клетке. Дома холодно, клетка укутана пледом. Откинула его, посмотрела. Вроде как всегда все, и тут Няш дернулся. Твайужмать! Рот распахнут и в пене. Подавился. Быстро потрясла головой вниз, но вроде ничего не вывалилось. Дальше был цирк. Одной рукой набираю реанимацию, другой пытаюсь очистить рот, третьей скотика отпихиваю, четвертой снимаю видео закинуть опытным людям с воплем Памагитя! Няш то дышит, вернее, пытается отдышаться, в легких без посторонних шумов, то не дышит, и тогда в легких вообще глухо, воздух не проходит.
Собрала кислородную камеру, на нервах даже концентратор снарядила без инструкции, туда крысу. Через час что-то ничего не лучше. Еще фур и по совету Лариски капли в нос. Как закапать задыхающейся крысе микрокаплю из баллончика-спрея это отдельная история.  В общем, я сделала все, что могла, дело оставалось только за Няшем, и он справился. Не сразу, но справился. Началось все после трех дня, а почти в семь вечера вернула его в клетку. Обошлось без последствий, даже плющиться наручках не перестал, несмотря на лишние дыры в шкурке.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4047 : Октябрь 03, 2020, 10,17:13 »
Ташик, с днём рождения!
Мира и добра! hb

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4048 : Октябрь 03, 2020, 10,56:06 »
С Днём рождения!  hb Здоровья, счастья, удачи.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4049 : Октябрь 03, 2020, 16,56:29 »
Таш, с днем рождения!!  hb hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4050 : Октябрь 03, 2020, 19,00:55 »
Ташик,с днём рождения! hb hb hb
гг
сорри  :wall

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4051 : Октябрь 03, 2020, 19,30:26 »
Хм... Ну, хорошего пожелать никогда не вредно. ;D

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4052 : Октябрь 03, 2020, 19,55:45 »
Конечно)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4053 : Октябрь 03, 2020, 22,42:31 »
 ;D Каюсь, вк себя слегка подмолодила)))
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4054 : Октябрь 03, 2020, 23,11:45 »
;D Каюсь, вк себя слегка подмолодила)))
Женщине всегда 18)))   :bm
С днём рождения  hb

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4055 : Октябрь 04, 2020, 10,08:49 »
С Днём рождения!!!  bis congr! Всего наилучшего и здоровых крыс и скотика!)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4056 : Октябрь 06, 2020, 00,35:19 »
Няш
? ? ? - 27.09.2020


Мама позвонила и сказала, что он подозрительно долго лежит в одной позе. Уснул и просто не проснулся.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9042
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4057 : Октябрь 06, 2020, 09,19:21 »
Лети, черныш.. яркой радуги
Держись, Ташик.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4058 : Октябрь 06, 2020, 09,33:23 »
Тёплых облачков зайчику... :'(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4745
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысранцы (внезапно)
« Ответ #4059 : Октябрь 07, 2020, 01,23:49 »
Эх(... Радуги маленькому(... :'(
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].